피케이파티
레이팅 75
조교사 송문길 · 마주 김태성
통산 19전 7승 1·2착 (입상 53%) · 레이팅 75 · 상금 4.6억
통산
19전 7승
1-2
승률 / 복승률
37% / 42%
수득상금
4.6억
최근 출주
8.9(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
73
75
82
85
85
85
83
81
81
79
77
75
2.3(토) → 8.9(일)
각질 프로필 최근 4경주 첫 측정점 위치
선두권4회
중위0회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.02
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 9 | 5 | 78% | 1:11.9 |
| 서울 1400m | 5 | 0 | 20% | 1:26.5 |
| 서울 2000m | 2 | 0 | 0% | 2:13.4 |
| 서울 0m | 1 | 0 | 0% | |
| 서울 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:20.0 |
| 서울 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:01.9 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/09 | 서울 12R | 99 | 11 | 박을운 | 53.5 | · · · · · · · | 9999.9 | 75 | |||||
| 07/26 | 서울 14R | 1400 · 2등급 | 11 | 12 | 문성혁 | 53 | 496 (-3) | 2 · · · 2 · 2 | 1:28.7 | 목 | 53.6 | 77 | |
| 01/19 | 서울 10R | 2000 · 2등급 | 9 | 12 | 문성혁 | 53 | 499 (-1) | 1 · 1 · 1 · 1 | 2:13.4 | 1 | 60 | 79 | |
| 11/24 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 12 | 12 | 김정준 | 52 | 500 (+7) | 1 · · · 1 · 1 | 1:28.6 | 4 | 28.9 | 81 | |
| 10/06 | 서울 9R | 2000 · 혼OPEN | 11 | 11 | 김정준 | 55 | 493 (+4) | 1 · 1 · 1 · 5 | 2:14.4 | 10 | 154.2 | 81 | |
| 07/20 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 9 | 12 | 송재철 | 52 | 489 (-9) | 1 · · · 1 · 1 | 1:27.9 | 3 | 63.6 | 83 | |
| 06/16 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 8 | 9 | 송재철 | 52 | 498 (+4) | 2 · · · 2 · 3 | 1:14.3 | ½ | 3.7 | 85 | |
| 04/20 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 6 | 12 | 박태종 | 51 | 494 (+6) | 5 · · · 4 · 4 | 1:13.3 | 1¼ | 3.4 | 85 | |
| 06/03 | 서울 9R | 1400 · 혼OPEN | 12 | 15 | 김용근 | 54 | 488 (+5) | 2 · · · 2 · 2 | 1:28.4 | 1¾ | 11 | 85 | |
| 04/28 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 3 | 12 | 박태종 | 51 | 483 (-6) | 1 · · · 1 · 1 | 1:26.5 | 1¼ | 5.1 | 82 |
전 출주 이력 19경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.9(일) | 서울 12R | 99/11 | ·-·-·-·-·-· | 53.5 | 박을운 | 75 | 9999.9 | |||||||
| 7.26(일) | 서울 14R | 1400 | 2등급 | 다습 | 11/12 | 1:28.7 | 목 | 2-·-·-2-2-4 | 53 | 496(-3) | 문성혁 | 77 | 53.6 | |
| 1.19(일) | 서울 10R | 2000 | 2등급 | 다습 | 9/12 | 2:13.4 | 1 | 1-1-1-1-1-4 | 53 | 499(-1) | 문성혁 | 79 | 60 | |
| 11.24(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 12/12 | 1:28.6 | 4 | 1-·-·-1-1-8 | 52 | 500(+7) | 김정준 | 81 | 28.9 | |
| 10.6(일) | 서울 9RKRA컵 클래식(GⅡ) | 2000 | 혼OPEN | 다습 | 11/11 | 2:14.4 | 10 | 1-1-1-1-5-11 | 55 | 493(+4) | 김정준 | 81 | 154.2 | |
| 7.20(토) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 9/12 | 1:27.9 | 3 | 1-·-·-1-1-3 | 52 | 489(-9) | 송재철 | 83 | 63.6 | |
| 6.16(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 8/9 | 1:14.3 | ½ | 2-·-·-2-3-4 | 52 | 498(+4) | 송재철 | 85 | 3.7 | |
| 4.20(토) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 6/12 | 1:13.3 | 1¼ | 5-·-·-4-4-5 | 51 | 494(+6) | 박태종 | 85 | 3.4 | |
| 6.3(일) | 서울 9R뚝섬배(GⅡ) | 1400 | 혼OPEN | 건조 | 12/15 | 1:28.4 | 1¾ | 2-·-·-2-2-6 | 54 | 488(+5) | 김용근 | 85 | 11 | |
| 4.28(토) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 3/12 | 1:26.5 | 1¼ | 1-·-·-1-1-1 | 51 | 483(-6) | 박태종 | 82 | 5.1 | 1,430만 |
| 3.17(토) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 다습 | 1/12 | 1:13.2 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 489(-6) | 박태종 | 75 | 1.5 | 5,130만 | |
| 2.3(토) | 서울 12R | 1200 | 2등급 | 건조 | 2/12 | 1:14.9 | 3 | 2-·-·-2-2-2 | 52.5 | 495(+2) | 빅투아르 | 73 | 2.2 | 1,890만 |
| 12.23(토) | 서울 10R2세 혼합특별경주 | 1200 | 혼OPEN | 양호 | 3/9 | 1:13.7 | 코 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 493(+3) | 김용근 | 72 | 3.2 | 2,600만 |
| 11.19(일) | 서울 9R농협중앙회장배 | 1200 | 혼OPEN | 건조 | 1/13 | 1:13.1 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 490(+5) | 김용근 | 64 | 5.4 | 1.7억 | |
| 10.14(토) | 서울 11R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 1/12 | 1:11.9 | 1-·-·-1-1-1 | 51 | 485(+2) | 김용근 | 56 | 1.4 | 4,275만 | |
| 9.16(토) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 1/10 | 1:20.0 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 483(+2) | 김용근 | 46 | 1.2 | 3,420만 | |
| 8.13(일) | 서울 6R최강팀 선발전 5R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 1/12 | 1:13.2 | 2-·-·-2-2-1 | 52 | 481(+8) | 송재철 | 38 | 2.1 | 3,420만 | |
| 7.2(일) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 불량 | 1/11 | 1:13.2 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 473(-6) | 송재철 | 30 | 2.1 | 2,280만 | |
| 5.27(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 1/9 | 1:01.9 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 479(-4) | 페로비치 | 1.5 | 4,275만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:01.9 | 1:01.9 |
| 1200m | 9 | 5 | 78% | 1:13.4 | 1:11.9 |
| 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:20.0 | 1:20.0 |
| 1400m | 5 | 0 | 20% | 1:28.0 | 1:26.5 |
| 2000m | 2 | 0 | 0% | 2:13.9 | 2:13.4 |
| m | 1 | 0 | 0% |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 1 | 33% |
| 다습 | 6 | 2 | 33% |
| 불량 | 1 | 1 | 100% |
| 양호 | 5 | 3 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2020.07.26 14R 출발 시 ⑥“탭패션드”는 출발이 늦었고 바깥으로 기대며 나가 ⑦“최강고수”의 후구와 접촉한 후 후미에서 경주를 전개하였고, ⑨“반야동행”은 ⑩“피케이파티”와 접촉 후 ⑧“플라잉포드”와 접촉하였으며, ⑪“톱브레인”은 ⑫“레드블레이드”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2020.07.26 14R 경주 후 ②“히비키”와 ⑩“피케이파티”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.11.24 11R 경주 후 ⑥“피케이파티”에 대해 마체검사 지정, ⑦“이스트팔로스”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.10.06 9R 경주 후 ②“위너레드”와 ⑥“피케이파티”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.10.06 9R 경주 결과 ⑥“피케이파티”가 1위마와 44.5 마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것은 ‘주행심사’ 및 ‘출전정지 2개월’ 처분 대상이고, ⑩“야호스카이캣”가 1위마와 34.5 마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것은 ‘출전정지 1개월’ 처분 대상이나 경주의 격이 높은 대상경주인 점을 감안하여 각각 제재 미처분.
- 2019.10.06 9R 출발 시 ④“샴로커”는 출발이 늦었고, ⑥“피케이파티”는 ⑦“문학치프”와 접촉하였으며, ⑨“백문백답”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며, ⑩“야호스카이캣”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.07.20 10R 출발 시 ⑤“미소왕자”는 출발이 늦었고 이후 바깥으로 기대며 주행하였으며, ⑧“피케이파티”는 바깥으로 기대며 나가 ⑨“위너스글로리”와 접촉하였음. ⑩“다이샨”은 ⑪“오피세븐”과 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.06.16 11R 경주 후 ⑤“라온매직”에 대해 마체 및 약물검사 지정, ⑥“피케이파티”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.06.16 11R 출발 시 ④“영롱”은 출발이 늦었고, ⑥“피케이파티”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며, ⑦“청담제왕”은 출발이 늦었음. ⑨“신규강자”는 점프하며 나와 출발이 늦었음.출발 지연
- 2019.04.20 11R 출발 시 ①“피케이파티”는 점프하며 나온 후 ②“라온매직”과 부딪쳤고, ⑤“미래영웅”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.04.20 11R 경주 후 ⑤“미래영웅”에 대해 마체검사 지정, ①“피케이파티”에 대해 마체 및 약물검사 지정, 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2017.12.23 10R 결승선 직선주로에서 ⑤“피케이파티”(김용근 기수)의 경주전개에 대해, 김용근 기수는 동 말이 혼자 뛰면 잘 안 뛰는 습성이 있어 최대한 다른 말에 붙여서 경주를 전개하는 것이 작전이었고, 작전대로 4코너를 돌아 의도적으로 바깥에서 주행하던 “소중한소망”에 붙였으나 이후 “소중한소망”의 탄력이 떨어지며 뒤로 처졌고 이후 이전 경주만큼 탄력이 살아나지 않았다고 진술.
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –