테마등극
레이팅 78
조교사 박종곤 · 마주 최준호
통산 39전 7승 7·4착 (입상 46%) · 레이팅 78 · 상금 4.8억
통산
39전 7승
7-4
승률 / 복승률
18% / 36%
수득상금
4.8억
최근 출주
5.25(토)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
94
96
96
95
94
92
91
88
85
82
80
47
5.20(일) → 4.3(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위1회
후미3회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.60
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 15 | 2 | 53% | 1:25.0 |
| 서울 1800m | 9 | 2 | 33% | 1:55.0 |
| 서울 1200m | 5 | 0 | 40% | 1:14.2 |
| 서울 2000m | 3 | 0 | 33% | 2:10.5 |
| 서울 1300m | 2 | 2 | 100% | 1:20.4 |
| 서울 1000m | 2 | 0 | 50% | 1:02.8 |
| 부경 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:42.3 |
| 서울 1900m | 1 | 0 | 0% | 2:04.4 |
| 서울 1700m | 1 | 1 | 100% | 1:50.1 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/03 | 부경 6R | 1600 · 국OPEN | 6 | 12 | 박을운 | 57 | 488 (-4) | 9 · · · 12 · 11 | 1:42.3 | 1 | 123.5 | 47 | |
| 05/25 | 서울 10R | 2000 · 2등급 | 7 | 10 | 김덕현 | 54 | 496 (-5) | 5 · 4 · 4 · 4 | 2:12.7 | 4 | 7.2 | 80 | |
| 04/28 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 7 | 11 | 이현종 | 52 | 501 (-1) | 8 · 7 · 6 · 6 | 1:56.3 | 6 | 200.6 | 82 | |
| 04/07 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 9 | 11 | 문성혁 | 51 | 502 (+2) | 10 · · · 11 · 11 | 1:27.6 | ¾ | 94.4 | 85 | |
| 03/10 | 서울 10R | 2000 · 1등급 | 8 | 9 | 김정준 | 52 | 500 | 3 · 4 · 2 · 5 | 2:12.8 | 목 | 51.9 | 88 | |
| 02/02 | 서울 13R | 1400 · 1등급 | 8 | 12 | 조상범 | 51 | 500 (-4) | 10 · · · 11 · 10 | 1:27.2 | ¾ | 55.6 | 91 | |
| 12/23 | 서울 13R | 1200 · 국OPEN | 7 | 8 | 임기원 | 56 | 504 (+2) | 6 · · · 7 · 6 | 1:15.2 | 1¾ | 55.4 | 92 | |
| 10/28 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 11 | 14 | 조한별 | 51 | 502 (-5) | 12 · · · 12 · 11 | 1:28.1 | 2 | 37.3 | 94 | |
| 08/25 | 서울 12R | 1400 · 1등급 | 6 | 12 | 이혁 | 53 | 507 (+3) | 6 · · · 7 · 6 | 1:25.8 | 머리 | 21.9 | 95 | |
| 07/22 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 9 | 12 | 박을운 | 54 | 504 (+6) | 11 · · · 11 · 10 | 1:26.9 | 1 | 12.4 | 96 |
전 출주 이력 39경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.3(일) | 부경 6RKRA 컵 마일(GⅡ) | 1600 | 국OPEN | 건조 | 6/12 | 1:42.3 | 1 | 9-·-11-12-11-8 | 57 | 488(-4) | 박을운 | 47 | 123.5 | |
| 5.25(토) | 서울 10RRoadtoGI챔피언십 | 2000 | 2등급 | 건조 | 7/10 | 2:12.7 | 4 | 5-4-4-4-4-7 | 54 | 496(-5) | 김덕현 | 80 | 7.2 | |
| 4.28(일) | 서울 10RRoad to GI | 1800 | 1등급 | 다습 | 7/11 | 1:56.3 | 6 | 8-7-7-6-6-7 | 52 | 501(-1) | 이현종 | 82 | 200.6 | |
| 4.7(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 9/11 | 1:27.6 | ¾ | 10-·-·-11-11-10 | 51 | 502(+2) | 문성혁 | 85 | 94.4 | |
| 3.10(일) | 서울 10RRoad to G1 | 2000 | 1등급 | 건조 | 8/9 | 2:12.8 | 목 | 3-4-3-2-5-8 | 52 | 500 | 김정준 | 88 | 51.9 | |
| 2.2(토) | 서울 13R | 1400 | 1등급 | 건조 | 8/12 | 1:27.2 | ¾ | 10-·-·-11-10-10 | 51 | 500(-4) | 조상범 | 91 | 55.6 | |
| 12.23(일) | 서울 13RTrainers` Cup | 1200 | 국OPEN | 양호 | 7/8 | 1:15.2 | 1¾ | 6-·-·-7-6-7 | 56 | 504(+2) | 임기원 | 92 | 55.4 | |
| 10.28(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 11/14 | 1:28.1 | 2 | 12-·-·-12-11-11 | 51 | 502(-5) | 조한별 | 94 | 37.3 | |
| 8.25(토) | 서울 12R | 1400 | 1등급 | 다습 | 6/12 | 1:25.8 | 머리 | 6-·-·-7-6-6 | 53 | 507(+3) | 이혁 | 95 | 21.9 | |
| 7.22(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 9/12 | 1:26.9 | 1 | 11-·-·-11-10-9 | 54 | 504(+6) | 박을운 | 96 | 12.4 | |
| 6.17(일) | 서울 10R | 1900 | 1등급 | 건조 | 8/11 | 2:04.4 | ½ | 1-1-1-1-1-5 | 54 | 498(-7) | 박을운 | 96 | 7.4 | |
| 5.20(일) | 서울 11R스포츠경향배 | 1400 | 1등급 | 양호 | 2/12 | 1:26.1 | 3 | 8-·-·-8-7-2 | 54 | 505(+8) | 박을운 | 94 | 8.4 | 3,150만 |
| 4.8(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 다습 | 2/12 | 2:10.5 | 3 | 1-2-2-3-3-2 | 53 | 497(-6) | 박을운 | 92 | 31.5 | 3,150만 |
| 2.24(토) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 건조 | 12/12 | 2:01.3 | 4 | 2-2-2-4-6-12 | 54 | 503(+7) | 박을운 | 92 | 5.8 | |
| 1.21(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 3/12 | 1:27.3 | ¾ | 4-·-·-4-4-4 | 55.5 | 496(-3) | 박을운 | 91 | 8.3 | 1,430만 |
| 12.23(토) | 서울 12R | 1200 | 1등급 | 양호 | 9/10 | 1:15.2 | 1½ | 6-·-·-6-7-8 | 52 | 499(-4) | 임기원 | 93 | 5.9 | |
| 10.28(토) | 서울 11R챔피언십 시리즈 | 1800 | 1등급 | 양호 | 4/8 | 1:55.8 | 1 | 1-1-1-1-1-3 | 52 | 503(+5) | 빅투아르 | 93 | 15 | 550만 |
| 9.30(토) | 서울 12R | 1400 | 1등급 | 건조 | 5/12 | 1:25.0 | ½ | 4-·-·-3-4-5 | 55.5 | 498(+5) | 박태종 | 94 | 27.1 | 440만 |
| 8.27(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 8/12 | 1:26.4 | 3 | 6-·-·-6-7-9 | 54.5 | 493(+2) | 장추열 | 94 | 5.5 | |
| 7.1(토) | 서울 8R | 1800 | 1등급 | 양호 | 2/11 | 1:56.4 | 4 | 2-2-2-2-1-2 | 55.5 | 491(+6) | 송재철 | 92 | 5.5 | 2,310만 |
| 6.4(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 1/7 | 1:56.2 | 2-2-2-2-2-1 | 53.5 | 485(-8) | 송재철 | 88 | 1.9 | 6,270만 | |
| 5.7(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 2/11 | 1:26.8 | 1½ | 3-·-·-5-4-3 | 52 | 493(-4) | 송재철 | 85 | 3.4 | 2,310만 |
| 4.9(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 3/12 | 1:25.5 | ½ | 10-·-·-10-10-4 | 52 | 497(+1) | 송재철 | 81 | 8.2 | 1,430만 |
| 3.12(일) | 서울 9R서울마주협회장배(GⅢ) | 1200 | 국OPEN | 건조 | 9/13 | 1:14.2 | 머리 | 10-·-·-11-10-9 | 57 | 496(-8) | 송재철 | 81 | 39 | |
| 2.12(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 7/12 | 1:58.6 | 목 | 3-4-6-7-7-5 | 51 | 504(-1) | 김용근 | 81 | 19.6 | |
| 1.8(일) | 서울 10R챔피언쉽 시리즈 | 1800 | 1등급 | 양호 | 9/12 | 1:57.7 | 2 | 7-7-7-6-5-6 | 52 | 505(-3) | 페로비치 | 81 | 4.4 | |
| 11.27(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 1/12 | 1:27.4 | 8-·-·-8-8-4 | 55 | 508(+13) | 조성곤 | 75 | 3 | 5,040만 | |
| 10.8(토) | 서울 9ROBS 경매회사 후원경주 | 1400 | 2등급 | 다습 | 3/10 | 1:27.8 | 2 | 2-·-·-2-1-1 | 54 | 495(-4) | 조성곤 | 74 | 1.7 | 1,260만 |
| 9.3(토) | 서울 12R | 1800 | 2등급 | 다습 | 1/10 | 1:57.5 | 3-3-3-2-2-2 | 52 | 499(+6) | 조성곤 | 67 | 2.1 | 5,040만 | |
| 7.24(일) | 서울 8RYAMAHA 모터싸이클 | 1700 | 국3등급 | 양호 | 1/8 | 1:50.1 | 3-3-2-2-1-1 | 55.5 | 493 | 이찬호 | 60 | 1.3 | 4,200만 | |
| 6.18(토) | 서울 7R시크릿웨이 투어 | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 1/9 | 1:20.4 | 1-·-·-1-1-1 | 56 | 493(+5) | 이찬호 | 47 | 1.3 | 3,360만 | |
| 5.15(일) | 서울 9R코리안더비(GⅠ) | 1800 | 국OPEN | 다습 | 10/15 | 1:55.0 | 머리 | 9-10-10-7-8-9 | 57 | 488 | 박을운 | 47 | 76.7 | |
| 3.13(일) | 서울 6R | 1400 | 국5등급 | 양호 | 1/11 | 1:28.7 | 1-·-·-1-1-1 | 56 | 492(+5) | 조성곤 | 35 | 1.5 | 2,240만 | |
| 2.14(일) | 서울 6R | 1400 | 국5등급 | 포화 | 2/11 | 1:27.2 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 487(-7) | 문세영 | 32 | 2.6 | 840만 |
| 1.10(일) | 서울 3R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 1/14 | 1:22.1 | 4-·-·-5-2-1 | 53.5 | 494 | 문세영 | 27 | 1.6 | 2,200만 | |
| 11.28(토) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 포화 | 2/14 | 1:14.4 | ¾ | 2-·-·-2-2-1 | 55 | 494(-1) | 문세영 | 1.4 | 840만 | |
| 11.1(일) | 서울 1R | 1200 | 국6등급 | 다습 | 2/11 | 1:15.5 | 1¼ | 7-·-·-6-4-3 | 55 | 495(-1) | 문세영 | 2.6 | 840만 | |
| 10.3(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 포화 | 3/10 | 1:03.6 | 4 | 5-·-·-5-6-4 | 55 | 496(+11) | 문세영 | 3.7 | 560만 | |
| 8.22(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 5/11 | 1:02.8 | 4 | 1-·-·-1-3-5 | 53 | 485(-13) | 송재철 | 17.9 | 160만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 0 | 50% | 1:03.2 | 1:02.8 |
| 1200m | 5 | 0 | 40% | 1:14.9 | 1:14.2 |
| 1300m | 2 | 2 | 100% | 1:21.3 | 1:20.4 |
| 1400m | 15 | 2 | 53% | 1:26.9 | 1:25.0 |
| 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:42.3 | 1:42.3 |
| 1700m | 1 | 1 | 100% | 1:50.1 | 1:50.1 |
| 1800m | 9 | 2 | 33% | 1:57.2 | 1:55.0 |
| 1900m | 1 | 0 | 0% | 2:04.4 | 2:04.4 |
| 2000m | 3 | 0 | 33% | 2:12.0 | 2:10.5 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 16 | 3 | 31% |
| 다습 | 9 | 1 | 56% |
| 양호 | 11 | 3 | 45% |
| 포화 | 3 | 0 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.05.25 10R 경주 후 ②“센타포바”와 ⑤“테마등극”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항이 없고, ⑥“반야동행”은 입 주변에 경미한 출혈이 발견되었음.수의 검사
- 2018.12.23 13R 출발 시 ④“가온챔프”는 출발이 늦었고 ②“테마등극”은 바깥으로 기대며 나가 ③“뉴파트너”, ④“가온챔프”가 접촉하였으며 ⑥“알파와오메가”는 안쪽 출발대 문을 스치며 나와 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2018.05.20 11R 출발 시 ⑥“장산파워”는 ⑤“테마등극”과 충돌 후 바깥으로 기대어 나가 ⑧“태양왕”과 접촉하였음.접촉
- 2018.02.24 11R 1코너 지점에서 ⑨“테마등극” 기승기수 박을운이 안으로 진로를 변경하는 과정에서 “야호스카이캣”이 주행에 방해를 받은 것에 대해, 심판위원은 박을운 기수가 부주의하게 진로를 변경하였다고 판단하였고 피해 정도가 상당한 점을 고려하여 「기승정지 2일」처분하고, 1주 유예하여 2018년 3월 10일부터 3월 11일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.02.24 11R 경주 후 ⑨“테마등극”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.01.21 10R 결승선 전방 약 300m 지점에서 ②“테마등극” 기승기수 박을운이 채찍을 치며 안으로 진로를 변경하여 “태양왕”의 주행이 불평했던 것에 대해, 심판위원은 박을운 기수가 부주의하게 진로를 변경하였다고 판단하였으나, 피해정도가 크지 않은 점을 감안하여 박을운 기수에게「견책」처분.진로 방해 · 기승 제재 · 채찍
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –