챔프라인 CHAMP LINE
수 · 국산 · 더러브렛 · 밤색 · 2012-04-14 (14세) · 레이팅 107
조교사 토마스 · 마주 류화영 · 생산자 이광림 (챌린저팜)
통산 41전 13승 4·1착 (입상 44%) · 레이팅 107 · 상금 8.9억
통산
41전 13승
4-1
승률 / 복승률
32% / 41%
수득상금
8.9억
최근 출주
1.22(금)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
114
115
114
112
115
115
114
113
111
111
109
109
5.27(일) → 1.22(금)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위1회
후미3회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.64
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 2000m | 12 | 3 | 42% | 2:05.6 |
| 부경 1800m | 10 | 2 | 40% | 1:54.4 |
| 부경 2200m | 5 | 2 | 40% | 2:21.0 |
| 부경 1600m | 4 | 2 | 75% | 1:40.4 |
| 부경 1400m | 3 | 2 | 67% | 1:27.4 |
| 부경 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:15.8 |
| 서울 2300m | 2 | 0 | 0% | 2:24.7 |
| 부경 1900m | 1 | 1 | 100% | 2:01.1 |
| 부경 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:22.5 |
| 서울 1800m | 1 | 0 | 0% | 1:55.2 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/22 | 부경 9R | 1400 · 1등급 | 11 | 12 | 유광희 | 52 | 544 (-10) | 11 · · · 11 · 11 | 1:28.9 | ¾ | 1.6 | 109 | |
| 12/06 | 부경 6R | 1200 · 1등급 | 10 | 14 | 조인권 | 55 | 554 (+22) | 12 · · · 14 · 13 | 1:15.8 | 1 | 522.7 | 109 | |
| 07/03 | 부경 15R | 1800 · 1등급 | 9 | 9 | 서승운 | 58 | 532 (-7) | 8 · · · 6 · 8 | 1:56.7 | ½ | 9.5 | 111 | |
| 01/19 | 부경 6R | 2000 · 1등급 | 4 | 12 | 서승운 | 52 | 539 (+3) | 5 · 5 · 3 · 2 | 2:08.2 | 7 | 18 | 111 | |
| 12/15 | 부경 6R | 1800 · 1등급 | 10 | 12 | 요아니스 | 55.5 | 536 (+5) | 3 · · · 4 · 4 | 1:54.4 | 1 | 70.1 | 113 | |
| 06/30 | 부경 5R | 1800 · 혼OPEN | 7 | 14 | 서승운 | 57 | 531 (-10) | 5 · · · 5 · 5 | 1:54.9 | 머리 | 57 | 114 | |
| 06/02 | 부경 5R | 2000 · 1등급 | 4 | 9 | 조성곤 | 58.5 | 541 | 3 · 3 · 2 · 2 | 2:09.6 | ½ | 3.7 | 115 | |
| 05/05 | 부경 5R | 2200 · 1등급 | 4 | 13 | 다실바 | 57.5 | 541 (+1) | 2 · 2 · 2 · 2 | 2:22.0 | 1½ | 3.6 | 115 | |
| 03/17 | 부경 5R | 2000 · 1등급 | 1 | 12 | 유현명 | 58 | 540 (-3) | 2 · 2 · 2 · 2 | 2:08.2 | 19.4 | 112 | ||
| 01/20 | 부경 5R | 2000 · 1등급 | 6 | 14 | 유현명 | 56 | 543 (+9) | 5 · 5 · 4 · 4 | 2:09.6 | 2½ | 36.2 | 114 |
전 출주 이력 41경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22(금) | 부경 9R | 1400 | 1등급 | 건조 | 11/12 | 1:28.9 | ¾ | 11-·-·-11-11-11 | 52 | 544(-10) | 유광희 | 109 | 1.6 | |
| 12.6(일) | 부경 6R | 1200 | 1등급 | 건조 | 10/14 | 1:15.8 | 1 | 12-·-·-14-13-13 | 55 | 554(+22) | 조인권 | 109 | 522.7 | |
| 7.3(금) | 부경 15RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 양호 | 9/9 | 1:56.7 | ½ | 8-·-9-6-8-9 | 58 | 532(-7) | 서승운 | 111 | 9.5 | |
| 1.19(일) | 부경 6R스테이어 챌린지 & Road to G1 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 4/12 | 2:08.2 | 7 | 5-5-3-3-2-5 | 52 | 539(+3) | 서승운 | 111 | 18 | 550만 |
| 12.15(일) | 부경 6R최강팀 선발전 종합결정전 | 1800 | 1등급 | 건조 | 10/12 | 1:54.4 | 1 | 3-·-4-4-4-7 | 55.5 | 536(+5) | 요아니스 | 113 | 70.1 | |
| 6.30(일) | 부경 5R부산광역시장배(GⅡ) | 1800 | 혼OPEN | 다습 | 7/14 | 1:54.9 | 머리 | 5-·-5-5-5-5 | 57 | 531(-10) | 서승운 | 114 | 57 | |
| 6.2(일) | 부경 5RRoad to G1 | 2000 | 1등급 | 건조 | 4/9 | 2:09.6 | ½ | 3-3-3-2-2-3 | 58.5 | 541 | 조성곤 | 115 | 3.7 | 550만 |
| 5.5(일) | 부경 5R가정의달 기념경주 Road to G1 | 2200 | 1등급 | 건조 | 4/13 | 2:22.0 | 1½ | 2-2-2-2-2-2 | 57.5 | 541(+1) | 다실바 | 115 | 3.6 | 550만 |
| 3.17(일) | 부경 5RRoad to GI | 2000 | 1등급 | 다습 | 1/12 | 2:08.2 | 2-2-2-2-2-1 | 58 | 540(-3) | 유현명 | 112 | 19.4 | 8,550만 | |
| 1.20(일) | 부경 5RRoad to G1 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 6/14 | 2:09.6 | 2½ | 5-5-6-4-4-5 | 56 | 543(+9) | 유현명 | 114 | 36.2 | |
| 7.1(일) | 부경 5R부산광역시장배(GⅢ) | 1800 | 혼OPEN | 다습 | 9/13 | 1:55.7 | 머리 | 10-·-10-9-8-8 | 57 | 560(+4) | 유현명 | 115 | 21.4 | |
| 5.27(일) | 부경 6RRoad to G1 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 2/9 | 2:07.0 | 2½ | 2-2-2-2-2-2 | 58.5 | 556(-8) | 스위니 | 114 | 3.8 | 2,310만 |
| 4.22(일) | 부경 6RRoad to GI 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 4/9 | 2:07.2 | 2½ | 2-2-2-2-2-4 | 58 | 564(-5) | 김철호 | 115 | 4.7 | 550만 |
| 3.18(일) | 부경 6RRoad to GI 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 다습 | 5/10 | 2:08.2 | ¾ | 3-3-5-6-5-6 | 56.5 | 569(+1) | 조성곤 | 116 | 5.5 | 600만 |
| 2.11(일) | 부경 6RRoad to G1 챔피언십 | 2200 | 1등급 | 건조 | 1/9 | 2:21.0 | 4-4-4-5-4-3 | 57.5 | 568(+1) | 유현명 | 112 | 5 | 8,550만 | |
| 11.5(일) | 부경 5R | 2200 | 1등급 | 건조 | 4/11 | 2:21.4 | 목 | 6-4-3-3-4-5 | 58 | 563(+7) | 조성곤 | 112 | 5.1 | 750만 |
| 10.22(일) | 부경 6R챔피언십 시리즈 | 2000 | 1등급 | 건조 | 7/12 | 2:07.2 | 코 | 8-8-8-7-7-6 | 59 | 556(+9) | 유현명 | 113 | 4.7 | |
| 7.9(일) | 부경 5R부산광역시장배(GⅢ) | 1800 | 혼OPEN | 양호 | 10/14 | 1:55.9 | ½ | 9-·-11-9-10-13 | 58 | 565(+2) | 사토시 | 113 | 6.5 | |
| 4.30(일) | 부경 6R챔피언십 시리즈 | 2000 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 2:08.9 | 3-3-1-1-1-1 | 58 | 563(-2) | 사토시 | 109 | 2.1 | 6,270만 | |
| 3.19(일) | 부경 6R챔피언십시리즈 | 2200 | 1등급 | 건조 | 1/14 | 2:21.0 | 3-3-3-3-4-1 | 56 | 565(+1) | 사토시 | 103 | 4.1 | 8,550만 | |
| 2.12(일) | 부경 6R챔피언십 시리즈 | 2000 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 2:08.3 | 5-3-3-3-2-1 | 51 | 564(+3) | 사토시 | 97 | 2.3 | 8,550만 | |
| 1.8(일) | 부경 6R챔피언쉽 시리즈 | 1800 | 1등급 | 양호 | 1/11 | 1:54.9 | 5-·-5-3-1-1 | 51 | 561(+3) | 서승운 | 92 | 1.8 | 5,985만 | |
| 12.4(일) | 부경 6R | 1800 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 1:54.6 | 4-·-4-4-4-1 | 52.5 | 558(-2) | 서승운 | 86 | 2.6 | 5,985만 | |
| 11.13(일) | 부경 6R | 2200 | 1등급 | 건조 | 4/10 | 2:21.8 | 3 | 10-6-6-6-4-3 | 52 | 560(+11) | 김동영 | 86 | 4.8 | 600만 |
| 9.2(금) | 부경 11R | 2000 | 1등급 | 불량 | 3/10 | 2:05.6 | 코 | 4-4-3-4-3-3 | 51 | 549(+1) | 유현명 | 84 | 2.7 | 1,365만 |
| 8.6(토) | 부경 8R | 1900 | 2등급 | 건조 | 1/9 | 2:01.1 | 3-3-3-3-4-1 | 54 | 548(+9) | 서승운 | 72 | 3.7 | 5,016만 | |
| 6.17(금) | 부경 9R | 1800 | 2등급 | 건조 | 2/7 | 1:56.4 | 1¾ | 3-·-3-4-3-2 | 52.5 | 539(-1) | 유현명 | 69 | 20.8 | 1,848만 |
| 9.20(일) | 부경 5R | 2000 | 2등급 | 양호 | 10/13 | 2:11.8 | 4 | 4-4-3-5-4-11 | 52 | 540(+6) | 최시대 | 85 | 6.1 | |
| 8.2(일) | 부경 15R | 1600 | 2등급 | 건조 | 2/12 | 1:40.4 | 1¾ | 9-·-9-7-5-6 | 53.5 | 534(-5) | 최시대 | 83 | 3.2 | 1,785만 |
| 6.19(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 4/13 | 1:56.5 | 3 | 7-·-6-7-6-5 | 52 | 539(-4) | 최시대 | 86 | 6.7 | 425만 |
| 5.24(일) | 부경 5RGC 트로피 | 1600 | 혼OPEN | 건조 | 5/8 | 1:41.2 | 6 | 7-·-7-5-6-6 | 54 | 543(+3) | 김동영 | 86 | 9.1 | 600만 |
| 4.24(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 양호 | 2/12 | 1:56.8 | 2 | 9-·-3-3-3-3 | 52 | 540(-5) | 최시대 | 83 | 1.4 | 1,785만 |
| 3.13(금) | 부경 8R | 1600 | 국3등급 | 건조 | 1/9 | 1:42.2 | 2-·-2-2-2-1 | 55.5 | 545(-3) | 최시대 | 70 | 1.2 | 3,990만 | |
| 1.30(금) | 부경 9R | 1600 | 국3 | 양호 | 1/9 | 1:43.3 | 3-·-2-3-2-1 | 54.5 | 548(-1) | 최시대 | 1.5 | 3,278만 | ||
| 12.26(금) | 부경 7R | 1400 | 국4 | 건조 | 1/9 | 1:28.6 | 3-·-·-2-2-1 | 54.5 | 549(+4) | 최시대 | 1.1 | 2,314만 | ||
| 11.28(금) | 부경 5R | 1400 | 국4 | 다습 | 1/12 | 1:27.4 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 545(+14) | 이성재 | 3 | 2,314만 | ||
| 10.31(금) | 부경 2R | 1300 | 국5 | 양호 | 1/12 | 1:22.5 | 6-·-4-5-6-2 | 54 | 531(+6) | 최시대 | 3.3 | 1,539만 | ||
| 8.24(일) | 부경 2R | 1200 | 국5 | 양호 | 9/10 | 1:17.1 | 2½ | 5-·-·-5-5-8 | 54 | 525(-20) | 최시대 | 6.9 | ||
| 12.9(일) | 서울 9R그랑프리(GⅠ) | 2300 | 혼OPEN | 다습 | 9/16 | 2:30.0 | 코 | 8-8-9-11-11-9 | 57 | 534(-26) | 정도윤 | 115 | 170.6 | |
| 12.10(일) | 서울 9R그랑프리(GⅠ) | 2300 | 혼OPEN | 다습 | 6/12 | 2:24.7 | 1½ | 9-9-9-4-3-5 | 57 | 567(+4) | 진겸 | 112 | 76.7 | |
| 9.10(일) | 서울 8R코리아컵(GⅠ) | 1800 | 혼OPEN | 양호 | 5/11 | 1:55.2 | 5 | 7-7-7-9-9-7 | 57 | 547(-18) | 기욤베 | 113 | 61.9 | 4,000만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:16.5 | 1:15.8 |
| 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:22.5 | 1:22.5 |
| 1400m | 3 | 2 | 67% | 1:28.3 | 1:27.4 |
| 1600m | 4 | 2 | 75% | 1:41.8 | 1:40.4 |
| 1800m | 11 | 2 | 36% | 1:55.6 | 1:54.4 |
| 1900m | 1 | 1 | 100% | 2:01.1 | 2:01.1 |
| 2000m | 12 | 3 | 42% | 2:08.3 | 2:05.6 |
| 2200m | 5 | 2 | 40% | 2:21.4 | 2:21.0 |
| 2300m | 2 | 0 | 0% | 2:27.3 | 2:24.7 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 24 | 8 | 46% |
| 다습 | 7 | 2 | 29% |
| 불량 | 1 | 0 | 100% |
| 양호 | 9 | 3 | 44% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사, JR러깅
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2020.07.03 15R 경주 후 ⑨“챔프라인”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2020.01.19 6R 출발 시 ⑦“뉴욕망치”는 ⑧“생일기쁨”과 접촉하였고, ⑪“아델의축제”는 출발이 좋지 못해 균형이 흐트러졌으며 이후 ⑫“챔프라인”과 접촉하였음.접촉
- 2019.06.02 5R 경주 후 ②“돌아온현표”와 ⑨“챔프라인”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사 결과 ⑨“챔프라인”은 특이사항 없고, ②“돌아온현표”는 오른 앞다리 절음이 확인됨.수의 검사
- 2019.06.02 5R 경주 전 ⑨“챔프라인”은 기승기수 요청에 따라 출발 지점에서 마체검사 시행. 수의위원의 검사결과 특이사항 없어 이후 경주 정상시행.수의 검사
- 2019.06.02 5R 결승선 직선 주로에서 ⑨“챔프라인”은 안으로 기대어 들어가는 등 주행이 불량하였음.
- 2019.06.02 5R ⑨“챔프라인”의 경주성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 조성곤은 경주작전은 상대적으로 다른 말들의 출발이 빨라 3번째 정도에 위치하는 것이었으나, 동 말의 출발이 생각보다 빨라 ⑦“어프로치”와 ⑧“무한열정” 옆에 위치해 3,4코너 지점까지 갔고, 이후 선두마와 경합하지 않기 위해 뒤에서 경주 전개를 하고자 했으나 심하게 끌어 경주초중반 체력을 다소 소진한 것이 좋지 않은 성적의 일부 원인인 것 같다고 진술.
- 2018.05.27 6R 출발 시 ②“챔프라인”은 바깥쪽으로 나가 ③“동방대로”가 밀려 ④“부활의반석”의 주행이 불편하였음.
- 2018.04.22 6R 경주 후 ③“챔프라인”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.04.22 6R ③“챔프라인”의 경주성적이 저조한 것에 대해 기승기수 김철호는 경주작전은 경주초반 앞쪽에서 전개할 생각하였으나, ①“디퍼런트디멘션”의 탄력이 좋아 앞쪽에 갈 수 없었고, 페이스 조절을 위해 1코너 지점부터 말을 제어하였으나, 심하게 끄는 등 제어하기가 어려웠으며, 3코너 진입이후 효율적인 경주전개를 위해 말의 다리를 바꾸려고 시도하였지만 개선되지 않았음. 또한, 동 말이 전구간 심하게 끄는 등 제어가 원활하지 않아 페이스조절이 어려웠던 것이 경주성적이 저조한 주요 원인인 것 같다고 진술.
- 2018.03.18 6R 1~2코너 구간에서 ①“챔프라인”의 기승기수 조성곤이 페이스 조절을 제어하는 과정에서 바깥쪽으로 약간 밀리면서 주행하였음.
- 2018.03.18 6R 경주 후 ①“챔프라인”, ⑥“중앙대해”와 ⑩“배다리보배”에 대해 마체검사 지정, 수의위원 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.02.11 6R 결승선 전방 약 80m 지점에서 직선구간에서 ⑧“뿌듯”의 기승기수 조성곤이 은 바깥쪽으로 나가 ①“챔프라인”을 밀어낸 것에 대해 엄중 주의 조치.기승 제재
- 2017.11.05 5R 출발 시 ②“부활의반석”은 착지가 불량하여 출발이 늦었고, ③“동방대로”는 안쪽으로 기대며 나와 출발이 여의치 못하였음. ⑦“프로페서실버”는 출발이 늦었고, ⑨“챔프라인”은 안쪽으로 기대며 들어가 ⑧“초광”과 접촉하였음.출발 지연 · 내측 기댐 · 접촉
- 2017.10.22 6R 경주 후 ⑩“챔프라인”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- CURLIN
- 모
- 언브라이들프라잇
- 외조부
- UNBRIDLED