야호선샤인 YAHO SUNSHINE
수 · 국산 · 더러브렛 · 밤색 · 2012-03-27 (14세) · 레이팅 66
조교사 박재우 · 마주 이태식 · 생산자 양호규 (대불승마클럽)
통산 53전 9승 4·1착 (입상 26%) · 레이팅 66 · 상금 5.4억
통산
53전 9승
4-1
승률 / 복승률
17% / 25%
수득상금
5.4억
최근 출주
1.12(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
84
83
80
78
76
75
73
71
70
70
68
67
12.22(토) → 1.12(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.79
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 19 | 2 | 21% | 1:54.1 |
| 서울 1400m | 14 | 2 | 21% | 1:26.1 |
| 서울 1200m | 6 | 1 | 33% | 1:14.1 |
| 서울 1700m | 4 | 3 | 75% | 1:49.5 |
| 서울 2000m | 3 | 0 | 0% | 2:11.5 |
| 서울 1300m | 3 | 1 | 33% | 1:22.6 |
| 서울 1900m | 2 | 0 | 0% | 2:04.4 |
| 서울 2300m | 1 | 0 | 0% | 2:32.5 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:02.7 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/12 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 9 | 12 | 유승완 | 52 | 458 (-1) | 8 · · · 8 · 9 | 1:27.1 | 1¾ | 101.7 | 67 | |
| 12/15 | 서울 10R | 1400 · 2등급 | 8 | 10 | 문정균 | 52 | 459 (-5) | 8 · · · 8 · 7 | 1:28.2 | 머리 | 116.2 | 68 | |
| 11/30 | 서울 13R | 1200 · 2등급 | 10 | 11 | 조재로 | 53 | 464 (+9) | 10 · · · 10 · 10 | 1:14.1 | 목 | 178.2 | 70 | |
| 10/13 | 서울 11R | 1200 · 2등급 | 4 | 11 | 김용근 | 51.5 | 455 (+3) | 10 · · · 10 · 9 | 1:14.1 | 2 | 59.2 | 70 | |
| 07/13 | 서울 10R | 1400 · 2등급 | 5 | 8 | 다나카 | 53.5 | 452 | 6 · · · 7 · 7 | 1:28.3 | 8 | 36.6 | 71 | |
| 06/15 | 서울 9R | 1800 · 2등급 | 7 | 10 | 다나카 | 53.5 | 452 | 7 · 8 · 8 · 6 | 1:59.0 | ½ | 84.3 | 73 | |
| 05/25 | 서울 10R | 2000 · 2등급 | 8 | 10 | 마누엘 | 56 | 452 | 4 · 5 · 6 · 6 | 2:13.1 | 2½ | 40.1 | 75 | |
| 05/05 | 서울 9R | 2300 · 1등급 | 10 | 10 | 마누엘 | 53 | 452 (-10) | 6 · 8 · 6 · 7 | 2:32.5 | ½ | 110.9 | 76 | |
| 03/31 | 서울 9R | 1700 · 2등급 | 9 | 12 | 문성혁 | 53.5 | 462 | 5 · 5 · 9 · 8 | 1:51.4 | 1 | 27.4 | 78 | |
| 03/02 | 서울 11R | 1800 · 2등급 | 8 | 12 | 문성혁 | 53 | 462 (-6) | 7 · 8 · 4 · 3 | 2:00.4 | 2 | 37.1 | 80 |
전 출주 이력 53경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 포화 | 9/12 | 1:27.1 | 1¾ | 8-·-·-8-9-9 | 52 | 458(-1) | 유승완 | 67 | 101.7 | |
| 12.15(일) | 서울 10R | 1400 | 2등급 | 양호 | 8/10 | 1:28.2 | 머리 | 8-·-·-8-7-7 | 52 | 459(-5) | 문정균 | 68 | 116.2 | |
| 11.30(토) | 서울 13R | 1200 | 2등급 | 다습 | 10/11 | 1:14.1 | 목 | 10-·-·-10-10-10 | 53 | 464(+9) | 조재로 | 70 | 178.2 | |
| 10.13(일) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 양호 | 4/11 | 1:14.1 | 2 | 10-·-·-10-9-5 | 51.5 | 455(+3) | 김용근 | 70 | 59.2 | 450만 |
| 7.13(토) | 서울 10R | 1400 | 2등급 | 다습 | 5/8 | 1:28.3 | 8 | 6-·-·-7-7-6 | 53.5 | 452 | 다나카 | 71 | 36.6 | 360만 |
| 6.15(토) | 서울 9R | 1800 | 2등급 | 건조 | 7/10 | 1:59.0 | ½ | 7-8-8-8-6-5 | 53.5 | 452 | 다나카 | 73 | 84.3 | |
| 5.25(토) | 서울 10RRoadtoGI챔피언십 | 2000 | 2등급 | 건조 | 8/10 | 2:13.1 | 2½ | 4-5-6-6-6-8 | 56 | 452 | 마누엘 | 75 | 40.1 | |
| 5.5(일) | 서울 9R어린이날 기념경주 Road to G1 | 2300 | 1등급 | 건조 | 10/10 | 2:32.5 | ½ | 6-8-8-6-7-10 | 53 | 452(-10) | 마누엘 | 76 | 110.9 | |
| 3.31(일) | 서울 9R | 1700 | 2등급 | 양호 | 9/12 | 1:51.4 | 1 | 5-5-5-9-8-8 | 53.5 | 462 | 문성혁 | 78 | 27.4 | |
| 3.2(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 건조 | 8/12 | 2:00.4 | 2 | 7-8-8-4-3-5 | 53 | 462(-6) | 문성혁 | 80 | 37.1 | |
| 1.26(토) | 서울 12RRoad to G1 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 13/14 | 2:12.4 | 1¾ | 6-7-7-10-10-12 | 51 | 468(+6) | 문정균 | 83 | 161.2 | |
| 12.22(토) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 10/12 | 1:58.3 | 머리 | 6-6-7-8-9-12 | 52 | 462(+5) | 이철경 | 84 | 77.9 | |
| 11.25(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 포화 | 6/12 | 1:54.1 | ½ | 7-6-6-4-4-7 | 52 | 457(+3) | 유승완 | 85 | 150.5 | |
| 11.3(토) | 서울 11RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 양호 | 10/14 | 1:56.6 | 1½ | 7-7-7-8-7-8 | 52 | 454(+7) | 빅투아르 | 86 | 38.1 | |
| 9.8(토) | 서울 8RHKJC(홍콩)트로피(특) | 1800 | 국OPEN | 다습 | 4/8 | 1:56.8 | 3 | 4-3-4-3-2-4 | 57 | 447(-8) | 빅투아르 | 87 | 41.8 | 750만 |
| 8.11(토) | 서울 11RRoad to GⅠ | 1800 | 1등급 | 양호 | 7/11 | 1:58.0 | ½ | 10-10-10-10-10-8 | 51 | 455(+3) | 문정균 | 89 | 39 | |
| 6.17(일) | 서울 10R | 1900 | 1등급 | 건조 | 7/11 | 2:04.4 | 3 | 7-5-5-9-8-6 | 51 | 452(-9) | 문정균 | 90 | 45.1 | |
| 5.13(일) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 포화 | 4/12 | 1:56.7 | 2½ | 6-6-6-5-4-2 | 51 | 461(-2) | 문정균 | 90 | 59.1 | 750만 |
| 4.1(일) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 1900 | 1등급 | 건조 | 6/11 | 2:06.0 | 2 | 6-6-6-8-7-5 | 51 | 463(-4) | 문정균 | 91 | 91.6 | |
| 1.21(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 11/12 | 1:29.5 | ½ | 7-·-·-5-6-10 | 53.5 | 467(-4) | 이동진 | 93 | 42.9 | |
| 12.9(토) | 서울 12R | 1200 | 1등급 | 양호 | 4/7 | 1:14.2 | ¾ | 5-·-·-5-4-4 | 53 | 471(+7) | 이동진 | 94 | 34.8 | 750만 |
| 10.29(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 10/11 | 1:27.4 | 3 | 7-·-·-7-8-9 | 55 | 464(+10) | 안토니오 | 96 | 82.8 | |
| 9.30(토) | 서울 12R | 1400 | 1등급 | 건조 | 11/12 | 1:26.4 | ½ | 3-·-·-4-3-8 | 56.5 | 454(-3) | 임기원 | 96 | 51.7 | |
| 6.4(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 2/7 | 1:56.6 | 2 | 3-6-3-3-3-3 | 57 | 457(-6) | 페로비치 | 95 | 4.8 | 2,310만 |
| 4.30(일) | 서울 10R챔피언십 시리즈 | 1800 | 1등급 | 건조 | 5/12 | 1:58.1 | ½ | 1-1-1-2-2-3 | 54.5 | 463(-3) | 페로비치 | 96 | 15.3 | 440만 |
| 3.25(토) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 14/14 | 1:29.8 | 4 | 4-·-·-5-6-14 | 57 | 466(+3) | 페로비치 | 97 | 8.5 | |
| 2.12(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 5/12 | 1:58.2 | 1¾ | 6-6-7-5-3-3 | 56 | 463(-4) | 페로비치 | 97 | 10.8 | 440만 |
| 1.15(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 1:26.8 | 3-·-·-2-1-1 | 55.5 | 467(+1) | 페로비치 | 92 | 9.9 | 6,160만 | |
| 12.4(일) | 서울 11RMBN배 | 1400 | 1등급 | 건조 | 10/12 | 1:28.9 | 1¼ | 7-·-·-7-8-9 | 55.5 | 466(+2) | 페로비치 | 93 | 6.1 | |
| 10.29(토) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 다습 | 2/12 | 1:56.9 | 1¾ | 6-6-8-3-3-2 | 52 | 464(+6) | 페로비치 | 88 | 18.3 | 2,310만 |
| 9.25(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 4/12 | 1:57.7 | ¾ | 5-6-6-4-4-3 | 52 | 458(+2) | 페로비치 | 88 | 11.8 | 550만 |
| 8.28(일) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 다습 | 7/13 | 2:00.6 | 1½ | 3-4-5-7-5-6 | 53 | 456(-10) | 임기원 | 89 | 7.7 | |
| 7.16(토) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 불량 | 4/12 | 1:55.5 | 4 | 8-8-9-8-6-4 | 54.5 | 466(+9) | 조인권 | 89 | 9.1 | 550만 |
| 5.21(토) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 양호 | 1/9 | 1:26.1 | 3-·-·-4-3-1 | 54.5 | 457(-15) | 페로비치 | 83 | 4.3 | 6,160만 | |
| 3.13(일) | 서울 8R스포츠동아배 | 1800 | 1등급 | 양호 | 4/13 | 1:57.5 | ½ | 4-4-3-3-3-2 | 52 | 472(-4) | 페로비치 | 83 | 6.1 | 550만 |
| 1.30(토) | 서울 12R | 1800 | 1등급 | 건조 | 8/14 | 1:58.1 | 목 | 12-12-11-6-5-6 | 52 | 476(+3) | 페로비치 | 103 | 2.9 | |
| 12.12(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 다습 | 1/9 | 1:59.0 | 7-6-5-4-4-2 | 57 | 473(+7) | 페로비치 | 95 | 1.4 | 4,950만 | |
| 11.14(토) | 서울 11R | 1700 | 2등급 | 불량 | 1/12 | 1:49.5 | 3-3-4-7-6-3 | 56 | 466(+7) | 페로비치 | 89 | 2.1 | 4,950만 | |
| 10.18(일) | 서울 7R대통령배(GⅠ) | 2000 | 국OPEN | 건조 | 15/16 | 2:11.5 | 2 | 6-8-8-14-12-12 | 55.5 | 459(+11) | 이찬호 | 89 | 43.2 | |
| 8.29(토) | 서울 11RTJK(터키)트로피 | 1800 | 국OPEN | 양호 | 1/13 | 1:56.5 | 2-1-1-1-1-1 | 55 | 448(+1) | 이찬호 | 82 | 15.5 | 8,250만 | |
| 8.8(토) | 서울 12R | 1700 | 국3등급 | 양호 | 1/12 | 1:50.1 | 6-6-6-5-3-1 | 53.5 | 447(+2) | 페로비치 | 68 | 4.1 | 3,850만 | |
| 7.4(토) | 서울 11R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 1/10 | 1:51.7 | 4-4-4-4-4-1 | 54.5 | 445(+7) | 페로비치 | 53 | 3.8 | 3,025만 | |
| 6.6(토) | 서울 8R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 6/10 | 1:15.7 | 목 | 8-·-·-6-6-6 | 55 | 438(-8) | 이찬호 | 54 | 2.6 | |
| 5.3(일) | 서울 7R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 4/13 | 1:29.2 | 3 | 7-·-·-7-9-6 | 55 | 446(-3) | 박현우 | 54 | 8.6 | 330만 |
| 4.11(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 3/10 | 1:15.2 | 1¾ | 3-·-·-5-7-4 | 54 | 449(+1) | 박현우 | 52 | 7.9 | 770만 |
| 3.15(일) | 서울 6R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 2/11 | 1:30.4 | 9 | 3-·-·-5-5-3 | 53.5 | 448 | 박현우 | 50 | 6.6 | 1,155만 |
| 2.15(일) | 서울 5R | 1300 | 국4등급 | 건조 | 11/14 | 1:24.3 | ½ | 7-·-·-9-9-10 | 54.5 | 448 | 이상혁 | 51 | 12.2 | |
| 1.24(토) | 서울 8R | 1400 | 국4 | 건조 | 4/11 | 1:29.9 | 1½ | 3-·-·-5-6-7 | 53.5 | 448(-6) | 박현우 | 28.7 | 300만 | |
| 12.27(토) | 서울 9R | 1300 | 국4 | 양호 | 8/11 | 1:24.3 | ¾ | 7-·-·-9-8-8 | 53 | 454(+2) | 이쿠야스 | 6.3 | ||
| 11.29(토) | 서울 9R | 1400 | 국4 | 포화 | 6/14 | 1:30.0 | 1½ | 7-·-·-7-7-5 | 55.5 | 452(+6) | 유승완 | 3.5 | ||
| 10.26(일) | 서울 6R | 1300 | 국5 | 다습 | 1/14 | 1:22.6 | 3-·-·-3-3-1 | 53 | 446(+2) | 유승완 | 2.9 | 2,035만 | ||
| 9.27(토) | 서울 2R | 1200 | 국6 | 건조 | 1/12 | 1:16.5 | 3-·-·-3-4-1 | 50 | 444(+4) | 조한별 | 1.9 | 1,650만 | ||
| 8.31(일) | 서울 3R | 1000 | 국6 | 양호 | 2/11 | 1:02.7 | 3 | 8-·-·-8-5-3 | 53 | 440(-6) | 박현우 | 48.3 | 630만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:02.7 | 1:02.7 |
| 1200m | 6 | 1 | 33% | 1:15.0 | 1:14.1 |
| 1300m | 3 | 1 | 33% | 1:23.7 | 1:22.6 |
| 1400m | 14 | 2 | 21% | 1:28.4 | 1:26.1 |
| 1700m | 4 | 3 | 75% | 1:50.7 | 1:49.5 |
| 1800m | 19 | 2 | 21% | 1:57.6 | 1:54.1 |
| 1900m | 2 | 0 | 0% | 2:05.2 | 2:04.4 |
| 2000m | 3 | 0 | 0% | 2:12.3 | 2:11.5 |
| 2300m | 1 | 0 | 0% | 2:32.5 | 2:32.5 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 24 | 3 | 25% |
| 다습 | 7 | 2 | 43% |
| 불량 | 2 | 1 | 50% |
| 양호 | 16 | 3 | 25% |
| 포화 | 4 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사눈
폐출혈 2회 (최근 2016-03-13)
제재: 6.4(일) 주행심사, 6.4(일) 출전정지, 3.13(일) 출전정지
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.11.30 13R 출발 시 ⑤“프리마퀸”은 바깥으로 기대며 나가 ⑥“골든게이트”와 접촉하였고, ⑧“야호선샤인”은 바깥으로 기대며 나가 ⑨“문학아리아리”, ⑩“지오스타”와 접촉하였으며 이후 ⑩“지오스타”는 후미에서 경주를 전개하였음.접촉
- 2019.10.13 11R 출발 시 ④“투어로즈”는 ⑤“야호선샤인”과 접촉하였고, ⑥“스피릿오브한센”은 바깥으로 기대며 나가 ⑦“금아래피드”와 접촉하였으며 이후 ⑤“야호선샤인”과 접촉하였음.접촉
- 2019.06.15 9R 출발 시 ④“야호선샤인”은 ⑤“정안킹덤”과 접촉하였고 이후 ③“클린업시크릿”이 ②“봉마드림”과 접촉한 후 바깥으로 기대며 나가 ④“야호선샤인”과 부딪쳐 그 여파로 ⑤“정안킹덤”과 다리를 들며 나와 출발이 늦은 ⑥“스모키베일”이 밀렸음.출발 지연 · 접촉
- 2019.03.31 9R 3코너 진입지점에서 ⑦“제주의하늘”이 우습보에서 좌습보로 발을 바꾸는 과정에서 안으로 기대며 들어가 ②“야호선샤인”의 주행이 일시적으로 불편하였음.
- 2019.01.26 12R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑦“야호선샤인”은 안으로 기대는 등 일시적으로 주행이 불량하였음.
- 2018.11.03 11R 출발 시 ⑤“스트롱로드”는 안으로 기대며 들어가 ③“신조대협”,④“천마”와 접촉하였고, ⑬“야호선샤인”은 미끄러지면서 출발이 좋지 못했음.접촉
- 2018.01.21 10R 출발 시 ③“히포크레네”가 바깥으로 기대어 나가 ④“야호선샤인”이 밀려나갔고 이로 인해 다소 늦게 나온 ⑤“태양왕”과 접촉했음.접촉
- 2017.10.29 11R 출발 시 ③“야호선샤인”과 ④“광복칠십”은 접촉하였고, ⑧“정글드러머”와 ⑨“파워비슬”도 접촉하였음.접촉
혈통
- 부
- 호크윙
- 모
- 미스리더블드
- 외조부
- ALPHABET SOUP
이력
- 8.31(일) 마주 이태식
- 8.31(일) 조교사 박재우 서울
- 6.22(목) 휴양 렛츠런팜장수 ~ 9.8(금) (경주마퇴역)
- 1.15(수) 말소
등록 – · 데뷔 2014-08-31 · 용도 승용 · 경매가 2,000만