마필 ›
챔피언함성 CHAMPION HAMSEONG
거 · 국산 · 더러브렛 · 흑갈색 · 2019-03-19 (7세)
· 생산자 고경현 (그린비승마장)
통산 12전 0승 0·0착 (입상 0%)
통산
12전 0승
0-0
승률 / 복승률
0% / 0%
수득상금
0
최근 출주
5.20(토)
레이팅 추이 최근 0경주 · 초록은 우승한 경주
레이팅 기록이 없습니다.
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
· 평균 위치 비율 0.77
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 7 | 0 | 0% | 1:17.8 |
| 서울 1700m | 2 | 0 | 0% | 1:56.5 |
| 서울 1000m | 2 | 0 | 0% | 1:04.8 |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:25.0 |
부마 지롤라모 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 776 | 6.2% | 0.6배 |
| 서울 단거리 | 254 | 5.9% | 0.6배 |
| 서울 장거리 | 57 | 12.3% | 1.3배 |
| 서울 중거리 | 465 | 5.6% | 0.6배 |
| 부경 전체 | 227 | 7.9% | 0.9배 |
| 부경 단거리 | 102 | 9.8% | 1.1배 |
| 부경 중거리 | 98 | 5.1% | 0.6배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/20 | 서울 2R | 1200 · 국6등급 | 11 | 11 | 오수철 | 54 | 464 (+5) | 9 · · · 11 · 11 | 1:19.2 | 3 | 62.7 | ||
| 04/16 | 서울 3R | 1200 · 국6등급 | 6 | 9 | 오수철 | 54 | 459 | 9 · · · 8 · 8 | 1:17.9 | 2 | 44.1 | ||
| 04/02 | 서울 2R | 1200 · 국6등급 | 8 | 8 | 임다빈 | 56 | 459 (-11) | 4 · · · 3 · 3 | 1:18.4 | 5 | 7.6 | ||
| 02/12 | 서울 4R | 1700 · 국6등급 | 11 | 11 | 먼로 | 56.5 | 470 (+8) | 8 · 8 · 9 · 10 | 1:58.8 | 10 | 27.5 | ||
| 11/26 | 서울 3R | 1700 · 국6등급 | 8 | 12 | 함완식 | 56 | 462 (-4) | 11 · 11 · 12 · 11 | 1:56.5 | 6 | 25.5 | ||
| 11/06 | 서울 4R | 1300 · 국6등급 | 11 | 11 | 오수철 | 53 | 466 (+1) | 3 · · · 4 · 7 | 1:25.0 | 4 | 49.4 | ||
| 09/18 | 서울 3R | 1200 · 국6등급 | 8 | 10 | 오수철 | 52 | 465 (+1) | 2 · · · 5 · 7 | 1:17.8 | 3 | 28.7 | ||
| 06/19 | 서울 3R | 1200 · 국6등급 | 9 | 9 | 안토니오 | 56 | 464 | 4 · · · 4 · 6 | 1:22.3 | 21 | 27.7 | ||
| 05/01 | 서울 2R | 1200 · 국6등급 | 10 | 10 | 조한별 | 56 | 464 (-3) | 7 · · · 7 · 9 | 1:20.2 | 6 | 46.5 | ||
| 03/13 | 서울 1R | 1200 · 국6등급 | 12 | 12 | 먼로 | 56 | 467 (+8) | 8 · · · 7 · 9 | 1:18.9 | 6 | 42.8 |
전 출주 이력 12경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.20(토) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 11/11 | 1:19.2 | 3 | 9-·-·-11-11-11 | 54 | 464(+5) | 오수철 | 62.7 | ||
| 4.16(일) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 6/9 | 1:17.9 | 2 | 9-·-·-8-8-7 | 54 | 459 | 오수철 | 44.1 | ||
| 4.2(일) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 8/8 | 1:18.4 | 5 | 4-·-·-3-3-5 | 56 | 459(-11) | 임다빈 | 7.6 | ||
| 2.12(일) | 서울 4R | 1700 | 국6등급 | 건조 | 11/11 | 1:58.8 | 10 | 8-8-10-9-10-10 | 56.5 | 470(+8) | 먼로 | 27.5 | ||
| 11.26(토) | 서울 3R | 1700 | 국6등급 | 양호 | 8/12 | 1:56.5 | 6 | 11-11-11-12-11-9 | 56 | 462(-4) | 함완식 | 25.5 | ||
| 11.6(일) | 서울 4R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 11/11 | 1:25.0 | 4 | 3-·-·-4-7-8 | 53 | 466(+1) | 오수철 | 49.4 | ||
| 9.18(일) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 8/10 | 1:17.8 | 3 | 2-·-·-5-7-8 | 52 | 465(+1) | 오수철 | 28.7 | ||
| 6.19(일) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 다습 | 9/9 | 1:22.3 | 21 | 4-·-·-4-6-8 | 56 | 464 | 안토니오 | 27.7 | ||
| 5.1(일) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 다습 | 10/10 | 1:20.2 | 6 | 7-·-·-7-9-9 | 56 | 464(-3) | 조한별 | 46.5 | ||
| 3.13(일) | 서울 1R | 1200 | 국6등급 | 불량 | 12/12 | 1:18.9 | 6 | 8-·-·-7-9-11 | 56 | 467(+8) | 먼로 | 42.8 | ||
| 1.22(토) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 9/12 | 1:04.8 | 2 | 10-·-·-10-7-8 | 56 | 459(-11) | 먼로 | 89.4 | ||
| 12.18(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 12/12 | 1:05.1 | 2½ | 10-·-·-10-12-12 | 55 | 470(-15) | 박을운 | 127.2 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 0 | 0% | 1:05.0 | 1:04.8 |
| 1200m | 7 | 0 | 0% | 1:19.2 | 1:17.8 |
| 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:25.0 | 1:25.0 |
| 1700m | 2 | 0 | 0% | 1:57.7 | 1:56.5 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 0 | 0% |
| 다습 | 3 | 0 | 0% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 2 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.18(목) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.17(수) | 18분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.15(월) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.14(일) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.13(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.12(금) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.11(목) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.10(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 4.14(금) | 10분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.13(목) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.12(수) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.10(월) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.9(일) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 4.8(토) | 19분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 4.7(금) | 16분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.31(금) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.30(목) | 7분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.29(수) | 11분 | 0 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.27(월) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.26(일) | 11분 | 1 | 1 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.25(토) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.24(금) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.23(목) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.22(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.19(일) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.18(토) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.17(금) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.16(목) | 12분 | 0 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 2.10(금) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.9(목) | 14분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.8(수) | 14분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.6(월) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.5(일) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 2.4(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 2.2(목) | 14분 | 1 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.1(수) | 15분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 1.30(월) | 12분 | 1 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 1.29(일) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.28(토) | 16분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.26(목) | 16분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
수영 – · 출발조교 05-17 출발자세불량, 03-30 양호, 01-04 출발자세불량
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사, 계란형큰 (-)
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2023.02.12 4R 경주 후 ⑥“챔피언함성”과 ⑩“보스베이비”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.02.12 4R 출발 시 ②“슈발도리앙”은 바깥으로 기대며 나가 ③“트레비트”와 접촉하였고, ⑤“골든펄”은 바깥으로 기대며 나가 ⑥“챔피언함성”과 접촉하였으며, ⑦“그린불패”는 출발이 늦었음. ⑨“원더풀위싱”, ⑩“보스베이비”, ⑫“팍스누리”는 서로 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2022.11.06 4R 3코너 진입 이후 ⑨“챔피언함성” 기승기수 오수철은 말이 바깥으로 기대어 ⑩“라스트콜”과 가까워져 일시적으로 주행이 좋지 못했음.
- 2022.11.06 4R 경주 후 ⑧“코스모킹”, ⑨“챔피언함성”, ⑪“데블케이”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ⑧“코스모킹”과 ⑪“데블케이”는 특이사항 없고, ⑨“챔피언함성”은 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2022.09.18 3R 경주 후 ②“챔피언함성”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2022.06.19 3R 경주 후 ①“천송이”와 ⑤“챔피언함성”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ①“천송이”는 특이사항 없고, ⑤“챔피언함성”은 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정하고 1위마와 45.1마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해 마체이상으로 발생한 점을 고려하여 별도 제재 미처분.수의 검사
- 2022.05.01 2R 경주 후 ⑨“트리플조이”에 대해 마체검사, ⑤“챔피언함성”에 대해 약물 및 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2022.03.13 1R 경주 후 ①“챔피언함성”과 ⑤“해피뉴마”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2022.01.22 2R 출발 후 약 50m 지점에서 ⑨“함평파이터”가 ⑪“큐피드보우”에 예민하게 반응하며 안으로 기대며 들어가 ⑧“행복여왕”, ⑦“터치나인”, ⑥“무야호”가 밀려들어가 ⑤“챔피언함성”기승기수 먼로가 제어하여 후미에서 경주를 전개하였음.
- 2021.12.18 1R 출발 시 ④“챔피언함성”은 안쪽 출발대 문을 스치며 나와 출발이 원활하지 않았고, ⑦“남촌의강호”는 ⑧“클레어포인트”와 접촉하였으며, ⑪“연희사랑”은 다리를 들며 나와 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- 지롤라모
- 모
- 스틸골든
- 외조부
- GOLD FEVER
이력
- 8.8(일) 휴양 궁평캠프 ~ 9.7(화) (경주마퇴역)
- 5.20(토) 말소
등록 – · 데뷔 2021-12-18 · 용도 승용