마필 ›
나는스타 NANEUN STAR
암 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2017-02-13 (9세) · 레이팅 38
통산 21전 0승 3·0착 (입상 14%) · 레이팅 38 · 상금 6,025만
통산
21전 0승
3-0
승률 / 복승률
0% / 14%
수득상금
6,025만
최근 출주
5.15(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
46
46
45
44
44
44
43
42
41
40
40
39
7.10(토) → 5.15(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위0회
후미5회
· 평균 위치 비율 0.88
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 8 | 0 | 13% | 1:14.1 |
| 서울 1400m | 5 | 0 | 0% | 1:28.8 |
| 서울 1700m | 4 | 0 | 0% | 1:50.5 |
| 서울 1000m | 2 | 0 | 50% | 1:01.9 |
| 서울 1800m | 1 | 0 | 0% | 2:01.8 |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 100% | 1:21.4 |
부마 LOOKIN AT LUCKY 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 236 | 8.9% | 1.0배 |
| 서울 단거리 | 51 | 11.8% | 1.3배 |
| 서울 중거리 | 108 | 9.3% | 1.0배 |
| 서울 장거리 | 77 | 6.5% | 0.7배 |
| 부경 전체 | 141 | 14.2% | 1.5배 |
| 부경 중거리 | 74 | 17.6% | 1.9배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/15 | 서울 10R | 1400 · 혼4등급 | 9 | 12 | 김정준 | 53 | 415 (-8) | 11 · · · 11 · 10 | 1:29.8 | ½ | 80.1 | 39 | |
| 04/17 | 서울 7R | 1800 · 혼4등급 | 9 | 10 | 유승완 | 54 | 423 (+12) | 7 · 7 · 8 · 8 | 2:01.8 | ¾ | 40.6 | 40 | |
| 03/13 | 서울 8R | 1700 · 혼4등급 | 4 | 7 | 유승완 | 52 | 411 (-7) | 6 · 6 · 6 · 6 | 1:50.7 | 4 | 34.8 | 40 | |
| 02/12 | 서울 7R | 1200 · 혼4등급 | 8 | 13 | 유승완 | 55 | 418 (+2) | 13 · · · 13 · 11 | 1:16.7 | ¾ | 29.7 | 41 | |
| 01/22 | 서울 7R | 1200 · 혼4등급 | 7 | 13 | 송재철 | 53 | 416 (+4) | 13 · · · 12 · 10 | 1:15.9 | 머리 | 42.3 | 42 | |
| 12/19 | 서울 10R | 1400 · 혼4등급 | 11 | 13 | 김태희 | 51 | 412 (+3) | 13 · · · 13 · 13 | 1:29.7 | ½ | 109.2 | 43 | |
| 11/20 | 서울 9R | 1700 · 국4등급 | 8 | 12 | 지하주 | 54 | 409 (-17) | 12 · 12 · 12 · 12 | 1:52.7 | 목 | 34.5 | 44 | |
| 10/30 | 서울 7R | 1200 · 혼4등급 | 4 | 12 | 지하주 | 55 | 426 (+2) | 12 · · · 12 · 12 | 1:14.1 | 1 | 73.4 | 44 | |
| 10/02 | 서울 7R | 1700 · 혼4등급 | 4 | 12 | 유승완 | 54 | 424 (-8) | 10 · 10 · 9 · 8 | 1:50.5 | 5 | 175.9 | 44 | |
| 09/05 | 서울 6R | 1200 · 혼4등급 | 7 | 11 | 박을운 | 54.5 | 432 (+1) | 9 · · · 9 · 8 | 1:15.0 | 1 | 41.6 | 45 |
전 출주 이력 21경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.15(일) | 서울 10R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 9/12 | 1:29.8 | ½ | 11-·-·-11-10-10 | 53 | 415(-8) | 김정준 | 39 | 80.1 | |
| 4.17(일) | 서울 7R | 1800 | 혼4등급 | 양호 | 9/10 | 2:01.8 | ¾ | 7-7-7-8-8-7 | 54 | 423(+12) | 유승완 | 40 | 40.6 | |
| 3.13(일) | 서울 8R | 1700 | 혼4등급 | 불량 | 4/7 | 1:50.7 | 4 | 6-6-6-6-6-4 | 52 | 411(-7) | 유승완 | 40 | 34.8 | 300만 |
| 2.12(토) | 서울 7R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 8/13 | 1:16.7 | ¾ | 13-·-·-13-11-10 | 55 | 418(+2) | 유승완 | 41 | 29.7 | |
| 1.22(토) | 서울 7R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 7/13 | 1:15.9 | 머리 | 13-·-·-12-10-8 | 53 | 416(+4) | 송재철 | 42 | 42.3 | |
| 12.19(일) | 서울 10R | 1400 | 혼4등급 | 다습 | 11/13 | 1:29.7 | ½ | 13-·-·-13-13-13 | 51 | 412(+3) | 김태희 | 43 | 109.2 | |
| 11.20(토) | 서울 9R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 8/12 | 1:52.7 | 목 | 12-12-12-12-12-9 | 54 | 409(-17) | 지하주 | 44 | 34.5 | |
| 10.30(토) | 서울 7R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 4/12 | 1:14.1 | 1 | 12-·-·-12-12-9 | 55 | 426(+2) | 지하주 | 44 | 73.4 | 300만 |
| 10.2(토) | 서울 7R | 1700 | 혼4등급 | 다습 | 4/12 | 1:50.5 | 5 | 10-10-9-9-8-7 | 54 | 424(-8) | 유승완 | 44 | 175.9 | 300만 |
| 9.5(일) | 서울 6R | 1200 | 혼4등급 | 다습 | 7/11 | 1:15.0 | 1 | 9-·-·-9-8-8 | 54.5 | 432(+1) | 박을운 | 45 | 41.6 | |
| 8.14(토) | 서울 8R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 9/11 | 1:15.4 | ½ | 8-·-·-8-7-6 | 55 | 431(-3) | 먼로 | 46 | 9999.9 | |
| 7.10(토) | 서울 9R | 1200 | 혼4등급 | 포화 | 5/9 | 1:14.9 | 코 | 8-·-·-8-7-5 | 54 | 434(-2) | 박을운 | 46 | 6.8 | 225만 |
| 5.15(토) | 서울 5R | 1400 | 혼4등급 | 포화 | 4/14 | 1:29.0 | ½ | 14-·-·-13-12-6 | 54 | 436(+13) | 박을운 | 46 | 270.6 | 385만 |
| 3.21(일) | 서울 12R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 12/14 | 1:17.1 | 코 | 8-·-·-12-12-11 | 55.5 | 423(-9) | 박을운 | 47 | 22.8 | |
| 1.15(금) | 서울 9R | 1400 | 혼4등급 | 양호 | 11/12 | 1:31.1 | ¾ | 12-·-·-11-9-10 | 55 | 432(-6) | 박을운 | 47 | 9999.9 | |
| 11.21(토) | 서울 11R | 1200 | 혼4등급 | 포화 | 2/12 | 1:14.9 | 3 | 5-·-·-4-3-2 | 54 | 438(+15) | 박을운 | 44 | 12.1 | 1,320만 |
| 8.8(토) | 서울 12R | 1700 | 혼4등급 | 포화 | 6/11 | 1:53.7 | 1¾ | 2-2-4-3-4-5 | 54 | 423(-9) | 박을운 | 45 | 16.8 | |
| 7.12(일) | 서울 11RGC(남아공) 트로피(특) | 1400 | 혼OPEN | 건조 | 8/9 | 1:28.8 | 3 | 6-·-·-5-4-6 | 55 | 432 | 함완식 | 45 | 13.3 | |
| 2.1(토) | 서울 10R | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 2/11 | 1:21.4 | 2½ | 5-·-·-5-4-2 | 52 | 432(-1) | 박을운 | 40 | 5.7 | 1,320만 |
| 12.15(일) | 서울 7R | 1000 | 혼4등급 | 다습 | 2/12 | 1:01.9 | 1 | 4-·-·-4-8-7 | 52 | 433(-9) | 박을운 | 38 | 22.1 | 1,575만 |
| 11.9(토) | 서울 4R | 1000 | 혼4등급 | 건조 | 5/11 | 1:02.1 | ¾ | 5-·-·-5-8-8 | 52 | 442(-2) | 이혁 | 38 | 8.4 | 300만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 0 | 50% | 1:02.0 | 1:01.9 |
| 1200m | 8 | 0 | 13% | 1:15.5 | 1:14.1 |
| 1300m | 1 | 0 | 100% | 1:21.4 | 1:21.4 |
| 1400m | 5 | 0 | 0% | 1:29.7 | 1:28.8 |
| 1700m | 4 | 0 | 0% | 1:51.9 | 1:50.5 |
| 1800m | 1 | 0 | 0% | 2:01.8 | 2:01.8 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 8 | 0 | 13% |
| 다습 | 4 | 0 | 25% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 4 | 0 | 0% |
| 포화 | 4 | 0 | 25% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.11.20 9R 출발 시 ②“광마힐”은 머리를 들며 나왔고, ⑥“정상으뜸”, ⑦“밀키셰리”, ⑧“나는스타”는 서로 접촉하였으며, ⑪“전정사금”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았음.접촉
- 2021.10.30 7R 출발 시 ④“블루케이”는 바깥으로 기대며 나가 ⑤“아이언머스킷”이 불편하였고, ⑦“시스터젬”은 바깥으로 기대며 나가 ⑧“솔개바람”과 접촉하였으며, ⑨“마이멤버”는 ⑩“나는스타”와 접촉하였음.접촉
- 2021.09.05 6R 출발 시 ②“나는스타”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ⑤“큐티바비”는 ⑥“눈부신한센”과 접촉한 후 ④“퀸제니스”와 접촉하였으며, ⑩“엠제이포인트”는 ⑪“마이멤버”와 접촉하였음.접촉
- 2021.08.14 8R 출발 후 약 150m 지점에서 ②“논스톱리워드”가 바깥으로 기대며 나가 ④“선더타임”, ⑦“나는스타”, ⑥“돌격앞으로”의 주행이 불편하였음.
- 2021.07.10 9R 출발 시 ②“나는스타”는 다리를 들며 나와 출발이 좋지 못했고, ⑦“럭키시엠프레”는 출발이 늦었음.출발 지연
- 2021.03.21 12R 3코너 진입지점에서 ③“나는스타”가 앞선 말들과 거리가 가까워지자 끄는 등 주행이 좋지 못했음.
- 2021.03.21 12R 출발 시 ②“메디치스토리”와 ⑦“레이스로열”은 출발이 늦었고, ③“나는스타”는 바깥으로 기대며 나가 ④“배다리질주”와 접촉하였으며, ⑨“로열함성”은 출발이 다소 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2020.11.21 11R 결승선 직선주로에서 ②“나는스타” 기승기수 박을운이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 「과태금 10만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2020.11.21 11R 출발 시 ③“이스트포인트”는 안으로 기대며 들어가 ②“나는스타”와 접촉하였고, 이후 ④“글로벌신화”는 안으로 기대며 들어가 ③“이스트포인트”와 접촉하였음. ⑦“천구클래스”는 출발이 다소 늦었고, ⑧“문학젠야타”는 바깥으로 기대며 나가 ⑨“배다리질주”와 접촉하였으며, ⑩“마이티팝”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.12.15 7R 경주 후 ②“나는스타” 기승기수 박을운은 허리통증으로 인해 잔여 제11경주 기수변경 조치.
- 2019.12.15 7R 결승선 직선주로에서 ①“클린업샤인” 기승기수 함완식과 ②“나는스타” 기승기수 박을운이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 각각 「과태금 10만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2019.11.09 4R 출발 후 약 300m 지점에서 ④“나는스타”는 앞서 달리던 말로부터 모래를 맞자 예민하게 반응하며 뒤로 처졌음.
혈통
- 부
- LOOKIN AT LUCKY
- 모
- GOLDSPUN
- 외조부
- HARD SPUN
이력
- 8.10(월) 휴양 (주)궁평캠프 ~ 10.15(목) (경주마퇴역)
- 7.26(화) 폐사
- 7.2(토) 말소
등록 – · 데뷔 2019-11-09 · 용도 폐사 · 수입 2019-07-19