마필 ›
킹즈스텝 KINGS STEP
수 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2016-10-22 (10세) · 레이팅 70
통산 15전 4승 1·2착 (입상 47%) · 레이팅 70 · 상금 1.7억
통산
15전 4승
1-2
승률 / 복승률
27% / 33%
수득상금
1.7억
최근 출주
12.11(토)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
59
59
59
69
69
69
69
69
69
71
71
71
9.29(일) → 12.11(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위1회
후미1회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.37
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 5 | 0 | 60% | 1:25.9 |
| 서울 1200m | 5 | 1 | 20% | 1:12.7 |
| 서울 1800m | 2 | 1 | 50% | 1:56.9 |
| 서울 1000m | 2 | 2 | 100% | 1:00.0 |
| 서울 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:42.6 |
부마 UNCLE MO 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 146 | 11.6% | 1.3배 |
| 서울 중거리 | 82 | 12.2% | 1.4배 |
| 부경 전체 | 69 | 7.2% | 0.8배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/11 | 서울 10R | 1400 · 2등급 | 10 | 12 | 정정희 | 54 | 496 (+10) | 8 · · · 3 · 3 | 1:30.7 | 6 | 91.6 | 71 | |
| 10/02 | 서울 9R | 1400 · 2등급 | 8 | 12 | 임기원 | 54 | 486 | 3 · · · 3 · 3 | 1:26.8 | 1¼ | 46.1 | 71 | |
| 05/01 | 서울 7R | 1400 · 2등급 | 3 | 13 | 임기원 | 54 | 486 (-4) | 4 · · · 4 · 4 | 1:25.9 | 3 | 4.3 | 71 | |
| 03/21 | 서울 9R | 1400 · 2등급 | 2 | 14 | 임기원 | 52.5 | 490 (-9) | 10 · · · 10 · 8 | 1:27.1 | 1½ | 9.3 | 69 | |
| 01/29 | 서울 10R | 1200 · 2등급 | 6 | 11 | 이현종 | 52.5 | 499 (+3) | 2 · · · 4 · 4 | 1:13.0 | 1 | 7.9 | 69 | |
| 12/05 | 서울 8R | 1400 · 2등급 | 3 | 14 | 임기원 | 55 | 496 (-2) | 1 · · · 2 · 2 | 1:27.6 | ½ | 2.3 | 69 | |
| 10/16 | 서울 10R | 1200 · 2등급 | 1 | 14 | 임기원 | 55 | 498 (+12) | 3 · · · 2 · 2 | 1:12.7 | 11.2 | 69 | ||
| 06/28 | 서울 14R | 1200 · 2등급 | 4 | 12 | 유승완 | 53.5 | 486 (+8) | 12 · · · 9 · 7 | 1:14.2 | 1¾ | 9.6 | 69 | |
| 02/22 | 서울 11R | 1800 · 2등급 | 6 | 10 | 임기원 | 52 | 478 (-7) | 3 · 5 · 5 · 5 | 1:56.9 | ½ | 12.1 | 69 | |
| 12/14 | 서울 12R | 1800 · 혼3등급 | 1 | 10 | 안토니오 | 55 | 485 (-4) | 1 · 1 · 1 · 1 | 1:57.4 | 5 | 59 |
전 출주 이력 15경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.11(토) | 서울 10R | 1400 | 2등급 | 다습 | 10/12 | 1:30.7 | 6 | 8-·-·-3-3-7 | 54 | 496(+10) | 정정희 | 71 | 91.6 | |
| 10.2(토) | 서울 9R | 1400 | 2등급 | 다습 | 8/12 | 1:26.8 | 1¼ | 3-·-·-3-3-5 | 54 | 486 | 임기원 | 71 | 46.1 | |
| 5.1(토) | 서울 7R | 1400 | 2등급 | 포화 | 3/13 | 1:25.9 | 3 | 4-·-·-4-4-4 | 54 | 486(-4) | 임기원 | 71 | 4.3 | 850만 |
| 3.21(일) | 서울 9R | 1400 | 2등급 | 양호 | 2/14 | 1:27.1 | 1½ | 10-·-·-10-8-3 | 52.5 | 490(-9) | 임기원 | 69 | 9.3 | 1,500만 |
| 1.29(금) | 서울 10R | 1200 | 2등급 | 다습 | 6/11 | 1:13.0 | 1 | 2-·-·-4-4-5 | 52.5 | 499(+3) | 이현종 | 69 | 7.9 | |
| 12.5(토) | 서울 8R | 1400 | 2등급 | 양호 | 3/14 | 1:27.6 | ½ | 1-·-·-2-2-2 | 55 | 496(-2) | 임기원 | 69 | 2.3 | 648만 |
| 10.16(금) | 서울 10R | 1200 | 2등급 | 양호 | 1/14 | 1:12.7 | 3-·-·-2-2-1 | 55 | 498(+12) | 임기원 | 69 | 11.2 | 1,188만 | |
| 6.28(일) | 서울 14R | 1200 | 2등급 | 다습 | 4/12 | 1:14.2 | 1¾ | 12-·-·-9-7-5 | 53.5 | 486(+8) | 유승완 | 69 | 9.6 | 450만 |
| 2.22(토) | 서울 11R스테이어 챌린지 & Road to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 포화 | 6/10 | 1:56.9 | ½ | 3-5-5-5-5-4 | 52 | 478(-7) | 임기원 | 69 | 12.1 | |
| 12.14(토) | 서울 12R최강팀 선발전 종합결정전 | 1800 | 혼3등급 | 다습 | 1/10 | 1:57.4 | 1-1-1-1-1-1 | 55 | 485(-4) | 안토니오 | 59 | 5 | 4,275만 | |
| 11.23(토) | 서울 9R과천시장배(L) | 1200 | 혼OPEN | 다습 | 12/14 | 1:15.1 | ½ | 13-·-·-12-13-13 | 56 | 489(+9) | 박을운 | 59 | 41.1 | |
| 9.29(일) | 서울 8R최강팀 선발전(중장거리 결선) | 1600 | 혼3등급 | 건조 | 6/10 | 1:42.6 | 6 | 7-·-7-6-6-6 | 53.5 | 480(+1) | 임기원 | 59 | 9.7 | |
| 7.13(토) | 서울 4R | 1000 | 혼4등급 | 다습 | 1/8 | 1:01.5 | 2-·-·-2-2-1 | 56 | 479(+3) | 임기원 | 49 | 1.3 | 4,275만 | |
| 6.22(토) | 서울 1R | 1000 | 혼4등급 | 양호 | 1/12 | 1:00.0 | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 476(-1) | 임기원 | 38 | 9.1 | 4,275만 | |
| 5.19(일) | 서울 6R | 1200 | 혼4등급 | 다습 | 6/9 | 1:15.5 | 2 | 9-·-·-9-9-7 | 52 | 477(-1) | 김동수 | 38 | 6.5 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 2 | 100% | 1:00.8 | 1:00.0 |
| 1200m | 5 | 1 | 20% | 1:14.1 | 1:12.7 |
| 1400m | 5 | 0 | 60% | 1:27.6 | 1:25.9 |
| 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:42.6 | 1:42.6 |
| 1800m | 2 | 1 | 50% | 1:57.2 | 1:56.9 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 1 | 0 | 0% |
| 다습 | 8 | 2 | 25% |
| 양호 | 4 | 2 | 100% |
| 포화 | 2 | 0 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.12.11 10R 결승선 직선주로 진입지점에서 ⑨“엉클오”가 바깥으로 나가 뒤따르던 ①“킹즈스텝”과 ⑤“럭키법전”이 밀려나갔음.
- 2021.10.02 9R 경주 후 ⑧“킹즈스텝”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2021.10.02 9R 경주 전 ⑥“킬리의제왕”과 ⑧“킹즈스텝”이 신청된 장구인 망사눈가면을 착용하지 않고 망사가면을 착용한 것을 장구점검위원이 확인하여, 망사눈가면으로 교체 착용하고 정상적으로 경주출전. 동 건에 대해 장구점검위반으로 송문길 조교사와 박재우 조교사에게 각각 「과태금 10만원」 처분.기승 제재
- 2020.02.22 11R 출발 시 ⑨“킹즈스텝”은 안으로 기대며 들어가 ⑧“이겨주마”와 접촉하였음.접촉
- 2019.11.23 9R 출발 시 ③“글로벌에이스”는 바깥으로 기대며 나가 ④“이스트제트”와 접촉하였고, ⑨“마이티고”는 ⑩“프리맥스”와 접촉하였으며, ⑪“명진플라이”는 바깥으로 기대며 나가고 ⑬“다이나믹커밍”은 안으로 기대며 들어가 ⑫“킹즈스텝”과 서로 접촉하였음.접촉
- 2019.11.23 9R 3코너 지점에서 ⑨“마이티고”가 바깥으로 급하게 기대며 나가 ⑫“킹즈스텝”이 밀려나갔고 이후 결승선 직선주로까지 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해 「주행심사」 처분.
- 2019.09.29 8R 2코너 진입 지점에서 ⑤“킹즈스텝”이 모래를 맞자 예민하게 반응하며 안으로 기대며 들어가는 것을 기승기수 임기원이 바깥으로 유도하는 과정에서 머리를 들고 바깥으로 기대며 나가는 등 주행이 불량하였음.
- 2019.09.29 8R 출발 시 ⑤“킹즈스텝”은 출발이 늦은 후 ④“알리바바마린”과 접촉하였고, ⑦“베네딕트”는 점프하며 나와 출발이 늦었으며, ⑧“킬리의제왕”은 바깥으로 기대며 나가 ⑨“파이트투데이”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.05.19 6R 출발 시 ①“달려라레오”는 바깥으로 기대며 나갔고, ②“파이널칸지노”는 출발이 늦었으며, ③“다다비”는 ④“소울리마제스틱”과 접촉하였음. ⑥“킹즈스텝”은 ⑦“갈잎”과 부딪친 후 후미에서 경주를 전개하였음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- UNCLE MO
- 모
- BALLERINA GIRL
- 외조부
- DANEHILL DANCER
이력
- 7.18(목) 휴양 발리오스승마클럽 ~ 9.10(화) (휴양)
- 10.11(금) 폐사
- 12.22(수) 말소
등록 – · 데뷔 2019-05-19 · 용도 폐사 · 수입 2019-02-28