마필 ›
땡큐찰리 THANK YOU CHARLIE
거 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2016-04-17 (10세) · 레이팅 80
통산 12전 4승 1·2착 (입상 58%) · 레이팅 80 · 상금 2.3억
통산
12전 4승
1-2
승률 / 복승률
33% / 42%
수득상금
2.3억
최근 출주
10.13(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
40
41
52
58
70
70
70
76
76
76
76
80
7.28(토) → 10.13(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위2회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.34
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 7 | 3 | 71% | 1:12.2 |
| 서울 1400m | 3 | 0 | 0% | 1:26.9 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:00.7 |
부마 ADIOS CHARLIE 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 242 | 12.8% | 1.4배 |
| 서울 단거리 | 103 | 15.5% | 1.7배 |
| 서울 중거리 | 115 | 13% | 1.4배 |
| 부경 전체 | 152 | 14.5% | 1.6배 |
| 부경 단거리 | 60 | 16.7% | 1.9배 |
| 부경 중거리 | 80 | 12.5% | 1.4배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/13 | 서울 11R | 1200 · 2등급 | 3 | 11 | 안토니오 | 56.5 | 505 (+8) | 7 · · · 6 · 5 | 1:13.8 | 2½ | 1.8 | 80 | |
| 08/31 | 서울 12R | 1200 · 2등급 | 2 | 12 | 안토니오 | 55 | 497 (+2) | 3 · · · 5 · 3 | 1:12.9 | 1¼ | 4 | 76 | |
| 07/28 | 서울 12R | 1400 · 2등급 | 5 | 12 | 송재철 | 56 | 495 (-5) | 4 · · · 4 · 4 | 1:27.3 | 1½ | 9.4 | 76 | |
| 04/27 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 10 | 12 | 유승완 | 55.5 | 500 (-1) | 5 · · · 5 · 6 | 1:27.0 | 2½ | 9.3 | 76 | |
| 03/30 | 서울 12R | 1200 · 2등급 | 5 | 12 | 유승완 | 55.5 | 501 (-2) | 4 · · · 4 · 4 | 1:14.2 | 1½ | 4.3 | 76 | |
| 02/24 | 서울 11R | 1200 · 2등급 | 1 | 12 | 유승완 | 53 | 503 (-2) | 2 · · · 1 · 1 | 1:14.0 | 2.1 | 70 | ||
| 01/27 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 5 | 12 | 유승완 | 52 | 505 | 3 · · · 4 · 5 | 1:26.9 | ½ | 12.8 | 70 | |
| 11/25 | 서울 9R | 1200 · 혼OPEN | 7 | 13 | 이혁 | 55 | 505 (+5) | 5 · · · 5 · 4 | 1:12.2 | ¾ | 4.8 | 70 | |
| 10/21 | 서울 10R | 1200 · 혼3등급 | 1 | 11 | 이혁 | 52 | 500 (+4) | 1 · · · 1 · 1 | 1:13.3 | 1.4 | 58 | ||
| 09/15 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 1 | 12 | 유승완 | 52 | 496 (-2) | 2 · · · 2 · 2 | 1:13.7 | 3 | 52 |
전 출주 이력 12경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.13(일) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 양호 | 3/11 | 1:13.8 | 2½ | 7-·-·-6-5-3 | 56.5 | 505(+8) | 안토니오 | 80 | 1.8 | 1,170만 |
| 8.31(토) | 서울 12R | 1200 | 2등급 | 다습 | 2/12 | 1:12.9 | 1¼ | 3-·-·-5-3-2 | 55 | 497(+2) | 안토니오 | 76 | 4 | 1,890만 |
| 7.28(일) | 서울 12R | 1400 | 2등급 | 불량 | 5/12 | 1:27.3 | 1½ | 4-·-·-4-4-5 | 56 | 495(-5) | 송재철 | 76 | 9.4 | 360만 |
| 4.27(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 포화 | 10/12 | 1:27.0 | 2½ | 5-·-·-5-6-8 | 55.5 | 500(-1) | 유승완 | 76 | 9.3 | |
| 3.30(토) | 서울 12R | 1200 | 2등급 | 다습 | 5/12 | 1:14.2 | 1½ | 4-·-·-4-4-4 | 55.5 | 501(-2) | 유승완 | 76 | 4.3 | 360만 |
| 2.24(일) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 양호 | 1/12 | 1:14.0 | 2-·-·-1-1-1 | 53 | 503(-2) | 유승완 | 70 | 2.1 | 5,130만 | |
| 1.27(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 5/12 | 1:26.9 | ½ | 3-·-·-4-5-7 | 52 | 505 | 유승완 | 70 | 12.8 | 360만 |
| 11.25(일) | 서울 9R농협중앙회장배(L) | 1200 | 혼OPEN | 포화 | 7/13 | 1:12.2 | ¾ | 5-·-·-5-4-6 | 55 | 505(+5) | 이혁 | 70 | 4.8 | |
| 10.21(일) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 1/11 | 1:13.3 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 500(+4) | 이혁 | 58 | 1.4 | 4,275만 | |
| 9.15(토) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 1:13.7 | 2-·-·-2-2-2 | 52 | 496(-2) | 유승완 | 52 | 3 | 4,275만 | |
| 8.18(토) | 서울 8R | 1000 | 혼4등급 | 건조 | 1/10 | 1:00.7 | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 498(-3) | 박을운 | 41 | 2.4 | 4,275만 | |
| 7.28(토) | 서울 6R | 1000 | 혼4등급 | 양호 | 3/7 | 1:01.5 | 1¼ | 3-·-·-3-3-2 | 55 | 501(+10) | 이찬호 | 40 | 4.6 | 975만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:01.1 | 1:00.7 |
| 1200m | 7 | 3 | 71% | 1:13.4 | 1:12.2 |
| 1400m | 3 | 0 | 0% | 1:27.1 | 1:26.9 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 4 | 3 | 75% |
| 다습 | 2 | 0 | 50% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 3 | 1 | 100% |
| 포화 | 2 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.07.28 12R 결승선 직선주로 진입 지점에서 ④“알파칸”과 ⑦“골드마운틴”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑧“땡큐찰리” 기승기수 송재철이 충분한 거리 없이 바깥으로 진로를 변경한 것이 원인으로 판단. 송재철 기수에게 「기승정지 2일」 처분하고 2주 유예하여 2019년 8월 17일부터 8월 18일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.04.27 11R 경주 후 ③“땡큐찰리”, ⑦“서울의별”과 ⑩“굿헤니”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.03.30 12R ⑤“땡큐찰리”의 성적이 예상보다 좋지 못했던 것에 대해, 기승기수 유승완은 말이 모래를 맞으면 잘 뛰지 않는 습성이 있어 경주작전은 선행으로 나서는 것이었는데, 이번 경주에서는 출발 후 안쪽 말들이 빨라 선행에 나설 수 없었던 점이 원인인 것 같으며, 결승선 직선주로에서도 탄력이 크게 개선되지 않았다고 진술.
- 2019.03.30 12R 경주 후 ⑤“땡큐찰리”, ⑦“넌감동이야”와 ⑫“슈퍼캡틴”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.02.24 11R 3코너 진입지점에서 ⑤“땡큐찰리” 기승기수 유승완이 안으로 진로변경하여 ①“넌감동이야”의 주행이 불편하였던 것에 대해, 부주의 정도가 높고 피해 정도가 크다고 판단하여 「기승정지 3일」 처분하고 1주 유예하여 2019년 3월 9일부터 3월 16일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.01.27 11R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑦“울트라펀치” 기승기수 정정희가 안으로 진로를 변경하여 ②“땡큐찰리”의 주행이 불편하였던 것에 대해 「견책」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.11.25 9R 3~4코너 중간지점에서 ①“땡큐찰리”는 순간적으로 발을 바꾸며 밖으로 기대며 나가 ⑥“왕벚꽃”, ③“크레이지팩터”가 밀려 ⑪“하바나찰리”가 일시적으로 밖으로 밀려나갔음.
혈통
- 부
- ADIOS CHARLIE
- 모
- 심플워즈
- 외조부
- SMOKE GLACKEN
이력
- 5.9(목) 휴양 송암축산 ~ 7.2(화) (경주마퇴역)
- 11.1(금) 폐사
- 10.23(수) 말소
등록 – · 데뷔 2018-07-28 · 용도 폐사 · 수입 2018-03-30