흥룡
레이팅 89
조교사 김대근 · 마주 고광숙
통산 30전 5승 6·4착 (입상 50%) · 레이팅 89 · 상금 4.8억
통산
30전 5승
6-4
승률 / 복승률
17% / 37%
수득상금
4.8억
최근 출주
11.8(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
102
102
102
102
100
99
99
99
97
96
94
91
10.14(일) → 11.8(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위1회
후미1회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.26
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 10 | 0 | 40% | 1:53.9 |
| 서울 1200m | 10 | 5 | 80% | 1:11.6 |
| 서울 1400m | 6 | 0 | 33% | 1:25.9 |
| 서울 1900m | 3 | 0 | 0% | 2:04.5 |
| 서울 2000m | 1 | 0 | 100% | 2:12.0 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/08 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 10 | 12 | 이준철 | 55 | 482 (-10) | 5 · 5 · 9 · 9 | 1:59.1 | 3 | 212.7 | 91 | |
| 07/25 | 서울 14R | 1900 · 1등급 | 10 | 10 | 이준철 | 52 | 492 (+6) | 1 · 1 · 1 · 1 | 2:09.3 | 1½ | 8 | 94 | |
| 06/28 | 서울 13R | 1900 · 1등급 | 10 | 10 | 이준철 | 52 | 486 (+1) | 1 · 1 · 3 · 3 | 2:06.4 | 5 | 8 | 96 | |
| 08/11 | 서울 15R | 1200 · 1등급 | 8 | 11 | 문정균 | 52 | 485 (-1) | 3 · · · 4 · 4 | 1:12.7 | ½ | 24.9 | 97 | |
| 06/23 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 6 | 8 | 이준철 | 52 | 486 (-5) | 6 · · · 6 · 6 | 1:25.9 | ½ | 7.3 | 99 | |
| 05/19 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 4 | 14 | 문성혁 | 54 | 491 (+8) | 4 · 6 · 6 · 7 | 1:54.7 | 3 | 13.8 | 99 | |
| 04/14 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 3 | 12 | 문성혁 | 53 | 483 | 1 · 2 · 3 · 4 | 1:57.5 | 5 | 8.5 | 99 | |
| 03/03 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 4 | 9 | 김정준 | 55 | 483 (+1) | 5 · · · 3 · 3 | 1:27.6 | 5 | 12 | 100 | |
| 01/20 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 9 | 14 | 문정균 | 56 | 482 (-5) | 1 · · · 2 · 2 | 1:27.7 | ½ | 9.4 | 102 | |
| 12/22 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 4 | 12 | 문정균 | 51 | 487 (-9) | 10 · 10 · 11 · 11 | 1:56.2 | 2 | 16.6 | 102 |
전 출주 이력 30경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.8(일) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 양호 | 10/12 | 1:59.1 | 3 | 5-5-7-9-9-9 | 55 | 482(-10) | 이준철 | 91 | 212.7 | |
| 7.25(토) | 서울 14RRoad to GI 챔피언십 | 1900 | 1등급 | 포화 | 10/10 | 2:09.3 | 1½ | 1-1-1-1-1-8 | 52 | 492(+6) | 이준철 | 94 | 8 | |
| 6.28(일) | 서울 13R스포츠경향배 | 1900 | 1등급 | 다습 | 10/10 | 2:06.4 | 5 | 1-1-1-3-3-10 | 52 | 486(+1) | 이준철 | 96 | 8 | |
| 8.11(일) | 서울 15R최강팀 선발전 단거리 예선 | 1200 | 1등급 | 양호 | 8/11 | 1:12.7 | ½ | 3-·-·-4-4-4 | 52 | 485(-1) | 문정균 | 97 | 24.9 | |
| 6.23(일) | 서울 10R코리아컵,스프린트 Part 1(IG3 | 1400 | 1등급 | 양호 | 6/8 | 1:25.9 | ½ | 6-·-·-6-6-6 | 52 | 486(-5) | 이준철 | 99 | 7.3 | |
| 5.19(일) | 서울 10RRoadtoGI챔피언십 스포츠경향배 | 1800 | 1등급 | 포화 | 4/14 | 1:54.7 | 3 | 4-6-8-6-7-4 | 54 | 491(+8) | 문성혁 | 99 | 13.8 | 550만 |
| 4.14(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 다습 | 3/12 | 1:57.5 | 5 | 1-2-2-3-4-3 | 53 | 483 | 문성혁 | 99 | 8.5 | 1,430만 |
| 3.3(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 4/9 | 1:27.6 | 5 | 5-·-·-3-3-3 | 55 | 483(+1) | 김정준 | 100 | 12 | 550만 |
| 1.20(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 9/14 | 1:27.7 | ½ | 1-·-·-2-2-3 | 56 | 482(-5) | 문정균 | 102 | 9.4 | |
| 12.22(토) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 4/12 | 1:56.2 | 2 | 10-10-10-11-11-6 | 51 | 487(-9) | 문정균 | 102 | 16.6 | 750만 |
| 11.25(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 포화 | 4/12 | 1:53.9 | 1 | 1-1-1-1-1-1 | 53 | 496(+4) | 박태종 | 102 | 10.4 | 750만 |
| 10.14(일) | 서울 10RRoad to GⅠ,최강팀 선발전 4 | 1800 | 1등급 | 양호 | 4/12 | 1:57.3 | ½ | 2-2-2-4-4-2 | 53.5 | 492(+9) | 박태종 | 102 | 15.9 | 750만 |
| 6.17(일) | 서울 10R | 1900 | 1등급 | 건조 | 9/11 | 2:04.5 | ½ | 3-4-4-6-5-7 | 57.5 | 483(+2) | 이준철 | 103 | 12.2 | |
| 4.29(일) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 양호 | 4/12 | 1:56.7 | ½ | 3-3-3-3-2-2 | 55 | 481(+2) | 이준철 | 103 | 3.6 | 750만 |
| 3.18(일) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 다습 | 2/7 | 2:12.0 | 7 | 1-1-1-1-1-2 | 52 | 479(+1) | 이준철 | 102 | 3.4 | 3,150만 |
| 2.11(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 3/10 | 1:14.4 | 4 | 5-·-·-5-6-5 | 53 | 478(-1) | 이준철 | 102 | 3.7 | 1,950만 |
| 1.7(일) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 1200 | 1등급 | 양호 | 1/8 | 1:14.2 | 6-·-·-7-7-2 | 56.5 | 479(-6) | 이준철 | 96 | 1.7 | 6,270만 | |
| 12.3(일) | 서울 10RMBN배 | 1800 | 1등급 | 다습 | 2/12 | 1:57.4 | 1¾ | 3-4-4-4-3-1 | 53.5 | 485(+5) | 이준철 | 94 | 1.8 | 2,310만 |
| 10.28(토) | 서울 11R챔피언십 시리즈 | 1800 | 1등급 | 양호 | 2/8 | 1:55.5 | 2 | 7-7-8-8-7-4 | 52 | 480(+7) | 이준철 | 90 | 7.5 | 2,310만 |
| 9.24(일) | 서울 10R챔피언십 시리즈 | 1800 | 1등급 | 양호 | 3/12 | 1:55.3 | 코 | 10-8-9-10-9-4 | 51 | 473(+5) | 문정균 | 90 | 21.5 | 1,430만 |
| 8.12(토) | 서울 14R | 1200 | 1등급 | 다습 | 2/11 | 1:11.6 | 5 | 9-·-·-9-8-2 | 52 | 468(+2) | 이준철 | 85 | 3.8 | 2,310만 |
| 6.25(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 8/12 | 1:26.7 | 코 | 3-·-·-2-2-2 | 51 | 466(-1) | 문정균 | 85 | 5.3 | |
| 5.27(토) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 양호 | 2/12 | 1:13.4 | 4 | 7-·-·-7-7-5 | 52 | 467(-2) | 이준철 | 82 | 3.7 | 2,310만 |
| 4.22(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 양호 | 3/12 | 1:27.0 | 1 | 3-·-·-2-3-2 | 57.5 | 469(+2) | 이준철 | 80 | 2.9 | 1,170만 |
| 3.25(토) | 서울 10R | 1200 | 2등급 | 건조 | 1/14 | 1:13.5 | 3-·-·-3-3-1 | 53 | 467 | 이준철 | 70 | 2.5 | 5,130만 | |
| 2.19(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 2/12 | 1:27.2 | ¾ | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 467(+6) | 이준철 | 67 | 5.3 | 1,890만 |
| 1.15(일) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 1:14.5 | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 461(-5) | 이준철 | 60 | 3.9 | 4,200만 | |
| 12.25(일) | 서울 13R2세 혼합특별경주 | 1200 | 혼OPEN | 다습 | 7/10 | 1:13.2 | 목 | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 466(+2) | 이준철 | 60 | 4.1 | |
| 11.27(일) | 서울 7R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 1:14.1 | 1-·-·-1-1-1 | 51 | 464(-5) | 문정균 | 53 | 1.9 | 4,200만 | |
| 10.29(토) | 서울 7R | 1200 | 혼4등급 | 다습 | 1/12 | 1:14.3 | 2-·-·-1-1-1 | 53 | 469(+3) | 문정균 | 42 | 6.3 | 3,360만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 10 | 5 | 80% | 1:13.6 | 1:11.6 |
| 1400m | 6 | 0 | 33% | 1:27.0 | 1:25.9 |
| 1800m | 10 | 0 | 40% | 1:56.4 | 1:53.9 |
| 1900m | 3 | 0 | 0% | 2:06.7 | 2:04.5 |
| 2000m | 1 | 0 | 100% | 2:12.0 | 2:12.0 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 8 | 3 | 63% |
| 다습 | 7 | 1 | 71% |
| 양호 | 12 | 1 | 42% |
| 포화 | 3 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
제재: 7.25(토) 출전정지, 9.24(일) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2020.11.08 11R 출발 시 ④“로드위너”는 출발이 늦었고, ⑥“탭패션드”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며, ⑨“글로벌축제”는 안으로 기대며 나와 출발이 늦었음. ⑩“흥룡”은 바깥쪽 출발대 문을 스치며 나온 후 ⑪“샴로커”, ⑫“슈퍼플루이드”가 서로 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2020.07.25 14R 경주 결과 ③“흥룡”이 1위마와 31.3마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해, 마체검사 지정하여 수의위원의 마체검사 결과 특이사항이 없어 경주능력부진으로 2020년 7월 26일부터 8월 25일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2020.06.28 13R 경주 후 ④“흥룡”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.08.11 15R 3코너 진입지점에서 ②“흥룡”은 안으로 기대며 들어가 펜스를 스치며 주행하였음.
- 2019.05.19 10R 결승선 직선주로에서 ⑨“흥룡”은 바깥으로 기대며 주행하였음.
- 2019.04.14 10R 출발 후 약 150m 지점에서 ⑦“흥룡” 기승기수 문성혁이 안으로 진로를 변경하여 ⑤“선라이팅”의 주행이 일시적으로 불편했던 것에 대해 「견책」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.11.25 10R 1코너 진입지점에서 ⑫“흥룡” 박태종 기수가 안으로 진로를 변경하여 ⑦“정안킹덤”이 밀려 ④“미래영웅”의 주행에 영향을 준 것에 대해, 피해정도가 크지 않은 점을 고려하여「견책」처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.06.17 10R 출발 시 ⑦“흥룡”, ⑧“안양타이거”, ⑨“삼성불패”는 서로 접촉하였음.접촉
- 2018.02.11 11R 출발 시 ①“최강실러”와 ②“장산제왕”은 서로 부딪혔고, ⑥“장산시티”와 ⑦“흥룡”도 서로 부딪힘.접촉
- 2017.12.03 10R 결승선 직선주로에서 ⑫“흥룡” 기승기수 이준철이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해「과태금 10만원」처분.기승 제재 · 채찍
- 2017.10.28 11R 출발 시 ②“천마”는 점프하면서 나와 출발이 늦었고, 이후 ③“돌콩”이 안으로 기대어 들어가 “천마”와 접촉하였음. 또한, ⑦“금아래피드”와 ⑨“흥룡”은 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –