울트라로켓
레이팅 110
조교사 안병기 · 마주 조명식
통산 46전 9승 7·6착 (입상 48%) · 레이팅 110 · 상금 8.0억
통산
46전 9승
7-6
승률 / 복승률
20% / 35%
수득상금
8.0억
최근 출주
12.5(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
108
108
108
109
113
113
113
113
112
112
110
110
2.23(일) → 12.5(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위1회
후미3회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.70
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 15 | 5 | 53% | 1:54.0 |
| 서울 2000m | 8 | 0 | 25% | 2:07.9 |
| 서울 1200m | 6 | 0 | 33% | 1:12.2 |
| 서울 1400m | 4 | 1 | 25% | 1:25.6 |
| 서울 1700m | 4 | 2 | 75% | 1:50.7 |
| 서울 1900m | 3 | 0 | 67% | 2:03.5 |
| 서울 1300m | 2 | 1 | 100% | 1:22.0 |
| 서울 1000m | 2 | 0 | 100% | 1:01.6 |
| 서울 0m | 1 | 0 | 0% | |
| 서울 2300m | 1 | 0 | 0% | 2:33.4 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/05 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 12 | 12 | 송재철 | 59 | 496 (-10) | 12 · · · 12 · 12 | 1:29.8 | 7 | 35.2 | 110 | |
| 10/31 | 서울 7R | 1800 · 1등급 | 12 | 12 | 김용근 | 56 | 506 (+12) | 8 · 8 · 8 · 7 | 2:03.6 | 25 | 55 | 110 | |
| 07/18 | 서울 9R | 2000 · 1등급 | 10 | 11 | 문세영 | 52 | 494 (-2) | 10 · 8 · 9 · 11 | 2:11.2 | ½ | 9.9 | 112 | |
| 06/13 | 서울 10R | 2000 · 1등급 | 4 | 12 | 문세영 | 53.5 | 496 (-9) | 4 · 6 · 6 · 7 | 2:10.4 | 4 | 12.4 | 112 | |
| 05/02 | 서울 10R | 2000 · 1등급 | 6 | 13 | 박태종 | 51 | 505 (+3) | 9 · 10 · 9 · 7 | 2:11.1 | 3 | 6.1 | 113 | |
| 03/21 | 서울 15R | 2000 · 1등급 | 4 | 14 | 박태종 | 51 | 502 (+15) | 11 · 11 · 12 · 12 | 2:10.7 | 코 | 32.6 | 113 | |
| 01/15 | 서울 15R | 1200 · 1등급 | 6 | 12 | 문세영 | 59 | 487 (-13) | 11 · · · 12 · 10 | 1:13.9 | ½ | 9999.9 | 113 | |
| 11/29 | 서울 7R | 1800 · 1등급 | 4 | 14 | 문세영 | 56 | 500 (+3) | 6 · 6 · 6 · 5 | 1:55.5 | ½ | 3.9 | 113 | |
| 08/29 | 서울 14R | 1800 · 1등급 | 1 | 11 | 김용근 | 56 | 497 (-6) | 6 · 6 · 2 · 2 | 1:54.6 | 8.8 | 109 | ||
| 07/25 | 서울 14R | 1900 · 1등급 | 3 | 10 | 최범현 | 56.5 | 503 (+7) | 10 · 10 · 10 · 9 | 2:04.2 | 1 | 8 | 108 |
전 출주 이력 46경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.5(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 포화 | 12/12 | 1:29.8 | 7 | 12-·-·-12-12-12 | 59 | 496(-10) | 송재철 | 110 | 35.2 | |
| 10.31(일) | 서울 7R | 1800 | 1등급 | 양호 | 12/12 | 2:03.6 | 25 | 8-8-7-8-7-11 | 56 | 506(+12) | 김용근 | 110 | 55 | |
| 10.3(일) | 서울 9R | 1800 | 1등급 | 다습 | 취/11 | ·-·-·-·-·-· | 56 | 501(+7) | 박태종 | 110 | ||||
| 7.18(일) | 서울 9R | 2000 | 1등급 | 양호 | 10/11 | 2:11.2 | ½ | 10-8-8-9-11-10 | 52 | 494(-2) | 문세영 | 112 | 9.9 | |
| 6.13(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 다습 | 4/12 | 2:10.4 | 4 | 4-6-5-6-7-5 | 53.5 | 496(-9) | 문세영 | 112 | 12.4 | 660만 |
| 5.2(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 포화 | 6/13 | 2:11.1 | 3 | 9-10-10-9-7-6 | 51 | 505(+3) | 박태종 | 113 | 6.1 | |
| 3.21(일) | 서울 15R | 2000 | 1등급 | 건조 | 4/14 | 2:10.7 | 코 | 11-11-11-12-12-7 | 51 | 502(+15) | 박태종 | 113 | 32.6 | 770만 |
| 1.15(금) | 서울 15R | 1200 | 1등급 | 양호 | 6/12 | 1:13.9 | ½ | 11-·-·-12-10-9 | 59 | 487(-13) | 문세영 | 113 | 9999.9 | |
| 11.29(일) | 서울 7R제주특별자치도지사후원@서울 | 1800 | 1등급 | 다습 | 4/14 | 1:55.5 | ½ | 6-6-6-6-5-5 | 56 | 500(+3) | 문세영 | 113 | 3.9 | 560만 |
| 8.29(토) | 서울 14R | 1800 | 1등급 | 불량 | 1/11 | 1:54.6 | 6-6-5-2-2-1 | 56 | 497(-6) | 김용근 | 109 | 8.8 | 6,050만 | |
| 7.25(토) | 서울 14RRoad to GI 챔피언십 | 1900 | 1등급 | 포화 | 3/10 | 2:04.2 | 1 | 10-10-10-10-9-6 | 56.5 | 503(+7) | 최범현 | 108 | 8 | 2,100만 |
| 6.28(일) | 서울 13R스포츠경향배 | 1900 | 1등급 | 다습 | 5/10 | 2:04.6 | 1½ | 7-7-9-4-4-3 | 58 | 496(+9) | 조상범 | 108 | 8 | 600만 |
| 2.23(일) | 서울 10R | 99/12 | ·-·-·-·-·-· | 53 | 조상범 | 108 | 9999.9 | |||||||
| 1.12(일) | 서울 10RRoad to GI 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 포화 | 2/8 | 2:07.9 | 7 | 3-3-3-3-3-2 | 51 | 487(-18) | 조상범 | 105 | 13.2 | 2,420만 |
| 12.1(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 다습 | 5/9 | 1:56.8 | 1¼ | 9-9-8-7-7-6 | 53.5 | 505(+13) | 김덕현 | 105 | 3.8 | 440만 |
| 11.3(일) | 서울 9R대통령배(GⅠ) | 2000 | 국OPEN | 건조 | 6/15 | 2:08.5 | ½ | 12-13-13-13-12-8 | 57 | 492(-1) | 임기원 | 105 | 29.9 | |
| 9.7(토) | 서울 11RHKJC(홍콩)트로피(특) | 1800 | 국OPEN | 포화 | 1/8 | 1:57.8 | 4-4-4-4-3-1 | 56 | 493(-1) | 문세영 | 101 | 3.9 | 8,550만 | |
| 6.30(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 7/14 | 1:58.1 | 3 | 9-8-8-7-6-10 | 57 | 494(+3) | 임기원 | 101 | 7.4 | |
| 5.19(일) | 서울 10RRoadtoGI챔피언십 스포츠경향배 | 1800 | 1등급 | 포화 | 2/14 | 1:54.0 | 3 | 11-11-12-12-13-7 | 54 | 491(-2) | 김덕현 | 99 | 3.9 | 2,310만 |
| 4.14(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 다습 | 1/12 | 1:56.4 | 10-9-9-8-7-2 | 54.5 | 493(+3) | 문세영 | 94 | 3.2 | 6,270만 | |
| 3.31(일) | 서울 10RRoad to GI | 1800 | 1등급 | 양호 | 4/12 | 1:56.5 | 1¾ | 8-7-7-10-8-4 | 51 | 490(+1) | 정정희 | 94 | 13.7 | 550만 |
| 2.24(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 3/12 | 1:57.2 | ½ | 6-7-7-7-7-6 | 51 | 489(-3) | 정정희 | 93 | 5.7 | 1,430만 |
| 1.27(일) | 서울 9R세계일보배(L) | 1200 | 국OPEN | 건조 | 4/12 | 1:12.8 | 1 | 11-·-·-11-10-9 | 57 | 492(-8) | 정정희 | 93 | 15.9 | 1,250만 |
| 12.9(일) | 서울 9R그랑프리(GⅠ) | 2300 | 혼OPEN | 다습 | 16/16 | 2:33.4 | 7 | 5-5-7-7-8-15 | 57 | 500(+6) | 다나카 | 93 | 77.5 | |
| 11.4(일) | 서울 9R대통령배(GⅠ) | 2000 | 국OPEN | 양호 | 4/16 | 2:09.6 | 머리 | 12-12-12-12-12-7 | 57 | 494(+5) | 다나카 | 93 | 135.1 | 4,000만 |
| 9.8(토) | 서울 8RHKJC(홍콩)트로피(특) | 1800 | 국OPEN | 다습 | 1/8 | 1:55.5 | 7-6-6-5-5-1 | 57 | 489(+5) | 다나카 | 87 | 20.8 | 8,550만 | |
| 7.29(일) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 양호 | 3/12 | 2:10.5 | 1¾ | 6-6-6-6-6-4 | 51 | 484(-2) | 임기원 | 84 | 6.3 | 1,430만 |
| 6.17(일) | 서울 10R | 1900 | 1등급 | 건조 | 3/11 | 2:03.5 | 1¼ | 5-6-6-7-7-9 | 51 | 486(-7) | 임기원 | 82 | 13.9 | 1,430만 |
| 5.13(일) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 포화 | 7/12 | 1:56.9 | 목 | 4-5-5-4-5-6 | 51 | 493(-1) | 임기원 | 82 | 17.4 | |
| 4.15(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 다습 | 2/10 | 1:56.9 | 1 | 3-3-3-3-4-2 | 56 | 494(-1) | 임기원 | 78 | 2.5 | 1,890만 |
| 3.4(일) | 서울 8R | 1800 | 2등급 | 다습 | 1/11 | 1:56.0 | 5-5-3-2-2-1 | 54 | 495(-5) | 임기원 | 72 | 4.5 | 5,130만 | |
| 1.28(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 4/12 | 1:59.4 | 2½ | 5-7-7-9-8-7 | 53 | 500 | 페로비치 | 72 | 4.6 | 450만 |
| 12.17(일) | 서울 12RTrainers' Cup | 1400 | 국OPEN | 양호 | 4/10 | 1:28.3 | 2 | 7-·-·-5-5-5 | 53 | 500(+5) | 페로비치 | 69 | 16.1 | 1,000만 |
| 10.15(일) | 서울 11R최강팀 선발 본선 5R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 1/12 | 1:25.6 | 10-·-·-9-8-3 | 54.5 | 495(+8) | 페로비치 | 60 | 7.1 | 4,275만 | |
| 9.9(토) | 서울 8RHRI(아일랜드)트로피 | 1400 | 국OPEN | 양호 | 4/10 | 1:25.7 | ¾ | 7-·-·-7-7-6 | 56 | 487(+8) | 박을운 | 60 | 23.9 | 500만 |
| 7.29(토) | 서울 11R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 2/9 | 1:12.2 | ½ | 9-·-·-9-9-7 | 53 | 479(-4) | 박을운 | 55 | 5 | 1,575만 |
| 6.25(일) | 서울 9R | 1700 | 국3등급 | 양호 | 6/9 | 1:51.4 | 1¾ | 5-5-5-5-5-6 | 52.5 | 483(+5) | 박을운 | 55 | 4.1 | |
| 4.29(토) | 서울 9R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 1/8 | 1:50.7 | 4-4-4-3-4-2 | 55.5 | 478(+7) | 박을운 | 46 | 4.3 | 3,420만 | |
| 2.26(일) | 서울 8R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 1/11 | 1:53.3 | 4-4-5-6-4-5 | 52 | 471(-10) | 박을운 | 40 | 2.5 | 3,420만 | |
| 1.22(일) | 서울 8R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 3/12 | 1:53.7 | ½ | 2-2-2-2-2-2 | 52 | 481(+1) | 박을운 | 39 | 3.4 | 840만 |
| 12.24(토) | 서울 13R2세 육성훈련심사 합격마 | 1200 | 국OPEN | 포화 | 4/13 | 1:13.1 | ½ | 9-·-·-9-8-7 | 55 | 480(-5) | 박을운 | 39 | 10.2 | 750만 |
| 11.19(토) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 4/10 | 1:15.4 | 1¼ | 10-·-·-10-9-8 | 52 | 485(-6) | 최범현 | 39 | 2.3 | 300만 |
| 10.16(일) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 3/10 | 1:15.3 | 3 | 6-·-·-6-6-6 | 52 | 491(+6) | 최범현 | 38 | 3.7 | 840만 |
| 9.11(일) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 2/12 | 1:22.0 | 1 | 3-·-·-3-4-2 | 55.5 | 485(-3) | 문세영 | 33 | 1.3 | 840만 |
| 8.20(토) | 서울 9R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 1/11 | 1:22.3 | 5-·-·-4-4-4 | 52 | 488(+9) | 최범현 | 27 | 6 | 2,240만 | |
| 7.24(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 2/9 | 1:01.6 | 2½ | 2-·-·-2-4-3 | 55 | 479(+1) | 박을운 | 1.8 | 1,260만 | |
| 6.18(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 2/12 | 1:03.1 | 5 | 5-·-·-5-5-4 | 55 | 478(-1) | 최범현 | 42.9 | 1,575만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 0 | 100% | 1:02.4 | 1:01.6 |
| 1200m | 6 | 0 | 33% | 1:13.8 | 1:12.2 |
| 1300m | 2 | 1 | 100% | 1:22.2 | 1:22.0 |
| 1400m | 4 | 1 | 25% | 1:27.3 | 1:25.6 |
| 1700m | 4 | 2 | 75% | 1:52.3 | 1:50.7 |
| 1800m | 15 | 5 | 53% | 1:57.0 | 1:54.0 |
| 1900m | 3 | 0 | 67% | 2:04.1 | 2:03.5 |
| 2000m | 8 | 0 | 25% | 2:10.0 | 2:07.9 |
| 2300m | 1 | 0 | 0% | 2:33.4 | 2:33.4 |
| m | 1 | 0 | 0% |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 7 | 1 | 29% |
| 다습 | 11 | 4 | 55% |
| 불량 | 1 | 1 | 100% |
| 양호 | 18 | 2 | 50% |
| 포화 | 8 | 1 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사
폐출혈 1회 (최근 2021-10-31)
제재: 12.5(일) 출전정지, 12.5(일) 주행심사, 10.31(일) 주행심사, 10.31(일) 출전정지, 10.3(일) 출전제외, 8.20(토) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.12.05 10R 경주 후 ④“울트라로켓”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 경주 중 폐출혈이 2회 째 발생한 것이 확인되어 「주행심사」 및 2021년 12월 6일부터 2022년 2월 5일까지 「출전정지 2개월」 처분.수의 검사
- 2021.10.31 7R 출발 시 ①“아이언삭스”는 바깥으로 기대며 나가 ②“울트라로켓”과 접촉하였고, ⑤“선라이팅”은 바깥으로 기대며 나갔음.접촉
- 2021.10.31 7R 경주 후 ②“울트라로켓”과 ④“더검푸”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ④“더검푸”는 특이사항 없고, ②“울트라로켓”은 경주 중 폐출혈 1회 째 발생이 확인되어 「주행심사」 및 2021년 11월 1일부터 11월 30일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2021.10.03 9R ⑤“울트라로켓”은 담마진(두드러기)으로 「출전제외」 조치.
- 2021.05.02 10R 1코너 지점에서 ④“클린업시크릿”이 바깥으로 경미하게 나가 ⑦“티즈플랜”과 ⑬“짱콩”이 밀려나갔고, 바깥에서 주행하던 ⑭“우리” 기승기수 김동수가 안으로 경미하게 진로를 변경하는 과정에서 ⑪“울트라로켓”의 주행이 일시적으로 불편하였음.진로 방해
- 2020.08.29 14R 출발 시 ⑦“상감마마”는 안으로 기대며 들어가 ⑥“클린업특급”과 접촉하였고, ⑧“클리어검”은 바깥으로 기대며 나가 ⑨“울트라로켓”과 접촉하였음.접촉
- 2020.07.25 14R 출발 시 ④“구통사”는 출발이 다소 늦었고, ⑥“위너골드”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며, ⑨“울트라로켓”은 다리를 들며 나와 출발이 늦었음.출발 지연
- 2019.12.01 10R 경주 후 ⑦“울트라로켓”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.12.01 10R 출발 시 ①“천지스톰”은 점프하며 나와 출발이 원활하지 않았고, ③“프로마테우스”는 ④“클린업특급”과 접촉하였으며, ⑦“울트라로켓”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.11.03 9R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑬“울트라로켓” 기승기수 임기원이 안으로 진로변경하여 ⑪“록초이스” 주행이 불편했던 상황에대해 `주의`에 해당된다고 판단되나 대상경주인 점을 고려하여 가중하여 ‘견책’ 처분에 해당되고 최근 1개월 내 3회째 발생하여 2019년 11월 9일 「기승정지 1일」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.11.03 9R 출발 시 ①“원더풀플라이”는 급내사 하며 주행이 불량하였고 이후 후미에서 주행하였으며, ②“샤크대장군”과 ③“나스카프린스”와 접촉하였음. ⑤“심장의고동”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ⑥“토함에이스”는 ⑦“파이널에너지”와 접촉 후 ⑤“심장의고동”과 접촉하였음. ⑩“명품축제”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ⑫“메이저알파”는 바깥으로 나가며 ⑬“울트라로켓”과 접촉하였음.접촉
- 2019.02.24 10R 출발 시 ②“이스트팔로스”는 점프하며 나와 출발이 늦었고, ④“가을의전설”은 ⑤“울트라로켓”과 접촉 후 ③“토스코노바캣”과 부딪쳤으며, ⑧“선라이팅”은 바깥으로 기대며 나와 ⑨“클린업보드”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.01.27 9R 경주 전 출전준비소에서 ⑨“울트라로켓”이 계란형큰고리재갈을 착용하지 않은 것을 발견하여 착용 후 출전하도록 조치하였고, 장구기준 위반으로 관리조교사인 안병기에게「과태금 10만원」 처분.기승 제재
- 2018.12.09 9R 경주 결과 ①“울트라로켓”은 1위마와 31.4마신 차로 결승선을 통과하여 경주능력부진으로 제재 처분 대상이나 대상경주임을 감안하여 미처분.
- 2018.09.08 8R 출발 시 ③“초인마”가 바깥으로 기대며 나가 ④“스트롱로드”와 접촉하였음. ⑥“나스카프린스”는 바깥으로 기대어 나가며 출발하였고, ⑦“울트라로켓”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2018.07.29 10R 출발 후 약 100m 지점에서 ⑨“스페로” 기승기수 박병윤이 안으로 진로를 변경하는 과정에서 ⑦“울트라로켓”과 ⑥“싱그러운검”의 주행이 불편했던 것에 대해, 심판위원은 박병윤 기수가 충분한 거리를 확보하지 않고 부주의하게 진로를 변경하였다고 판단하였으나 피해정도가 크지 않은 점을 감안하여 박병윤 기수에게「견책」처분하고, 출발 후 100m 이내에 진로변경금지기준을 위반한 것에 대해「기승정지 1일」처분하고, 1주 유예하여 2018년 8월 18일 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.03.04 8R 출발 시 ②“빅트리오”가 바깥으로 기대어 나가 ③“절묘한선택”과 충돌하였으며 ④“청담불패”와 ⑤“빙고스타”는 접촉하였음. 또한 ⑥“울트라로켓”이 바깥으로 기대어 나가 ⑦“위즈스피드”와 접촉하였고, ⑨“힐톱”과 ⑩“티즈런”은 충돌하였음.접촉
- 2018.01.28 10R 결승선 전방 약 300m 지점에서 ⑩“울트라로켓” 기승기수 페로비치는 앞서 있던 “페나코바”가 안으로 기대자 진로확보를 위해 말을 바깥으로 유도하였음.
- 2018.01.28 10R 1코너 진입지점에서 “전승대세” 기승기수 이동진은 앞서가던 “페나코바”와 거리가 가까워져 제어를 하자 “전승대세”가 머리를 들며 바깥으로 기대며 나가 “휴즈로드”, ⑩“울트라로켓”이 바깥으로 밀렸음.
- 2017.12.17 12R 3코너 진입 지점에서 ②“파이널보스” 기승기수 문세영이 안으로 진로를 변경하여 안쪽에서 뒤따르던 ⑦“울트라로켓”과 ⑤“소통시대”가 주행에 방해를 받은 것에 대해, 심판위원은 문세영 기수가 충분한 거리를 확보하지 않고 부주의하게 안으로 진로를 변경하였다고 판단하였고 피해마가 다수인 점을 감안하여 문세영 기수에게 「기승정지 2일」처분하고, 2주 유예하여 2018년 1월 6일부터 1월 7일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2017.10.15 11R 출발 시 ⑧“티즈킹”이 안으로 기대어 들어가 ⑦“스칼렛위치”와 충돌하였고, ⑨“울트라로켓”, ⑩“정상오름”, ⑪“장산로키”, ⑫“구통사”는 서로 접촉하였음.접촉
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –