금소화
레이팅 52
조교사 구자흥 · 마주 배태곤
통산 22전 3승 3·3착 (입상 41%) · 레이팅 52 · 상금 1.3억
통산
22전 3승
3-3
승률 / 복승률
14% / 27%
수득상금
1.3억
최근 출주
12.1(토)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
46
46
48
48
47
46
45
43
42
42
52
52
10.14(토) → 12.1(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위0회
후미2회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.44
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1300m | 8 | 0 | 13% | 1:19.8 |
| 서울 1200m | 5 | 1 | 60% | 1:14.1 |
| 서울 1000m | 5 | 1 | 80% | 1:01.4 |
| 서울 1700m | 4 | 1 | 25% | 1:50.6 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/01 | 서울 11R | 1700 · 국3등급 | 9 | 11 | 안효리 | 52 | 439 (-3) | 3 · 3 · 4 · 4 | 1:53.1 | 3 | 27.8 | 52 | |
| 09/29 | 서울 11R | 1300 · 국3등급 | 6 | 12 | 안효리 | 52 | 442 (+5) | 9 · · · 6 · 4 | 1:22.0 | ½ | 52.9 | 52 | |
| 08/26 | 서울 7R | 1700 · 국4등급 | 1 | 8 | 안효리 | 53 | 437 (+5) | 1 · 1 · 1 · 1 | 1:50.6 | 4.2 | 42 | ||
| 07/28 | 서울 10R | 1700 · 국4등급 | 4 | 12 | 안효리 | 52 | 432 (-1) | 4 · 4 · 3 · 3 | 1:52.3 | 1½ | 105.7 | 42 | |
| 06/17 | 서울 5R | 1200 · 국4등급 | 7 | 8 | 김정준 | 53.5 | 433 (-3) | 8 · · · 7 · 7 | 1:16.0 | ½ | 24 | 43 | |
| 05/20 | 서울 8R | 1700 · 국4등급 | 9 | 11 | 다비드 | 53.5 | 436 (+3) | 2 · 2 · 3 · 3 | 1:54.5 | 2½ | 20.3 | 45 | |
| 04/08 | 서울 7R | 1300 · 국4등급 | 7 | 9 | 김정준 | 54 | 433 (-3) | 5 · · · 5 · 4 | 1:22.2 | 1¼ | 26.2 | 46 | |
| 03/03 | 서울 8R | 1300 · 국4등급 | 6 | 12 | 김정준 | 55.5 | 436 (-3) | 7 · · · 6 · 6 | 1:21.8 | ¾ | 83.9 | 47 | |
| 01/07 | 서울 5R | 1300 · 국4등급 | 11 | 11 | 임기원 | 55 | 439 (-6) | 7 · · · 7 · 9 | 1:25.0 | 4 | 10.9 | 48 | |
| 12/02 | 서울 9R | 1300 · 국4등급 | 7 | 9 | 임기원 | 55.5 | 445 | 5 · · · 6 · 4 | 1:23.9 | 1¼ | 3.5 | 48 |
전 출주 이력 22경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.1(토) | 서울 11R | 1700 | 국3등급 | 다습 | 9/11 | 1:53.1 | 3 | 3-3-6-4-4-5 | 52 | 439(-3) | 안효리 | 52 | 27.8 | |
| 9.29(토) | 서울 11R | 1300 | 국3등급 | 건조 | 6/12 | 1:22.0 | ½ | 9-·-·-6-4-5 | 52 | 442(+5) | 안효리 | 52 | 52.9 | |
| 8.26(일) | 서울 7R제10회 Jockey Memorial | 1700 | 국4등급 | 양호 | 1/8 | 1:50.6 | 1-1-1-1-1-1 | 53 | 437(+5) | 안효리 | 42 | 4.2 | 3,420만 | |
| 7.28(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 4/12 | 1:52.3 | 1½ | 4-4-3-3-3-3 | 52 | 432(-1) | 안효리 | 42 | 105.7 | 300만 |
| 6.17(일) | 서울 5R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 7/8 | 1:16.0 | ½ | 8-·-·-7-7-6 | 53.5 | 433(-3) | 김정준 | 43 | 24 | |
| 5.20(일) | 서울 8R | 1700 | 국4등급 | 다습 | 9/11 | 1:54.5 | 2½ | 2-2-3-3-3-4 | 53.5 | 436(+3) | 다비드 | 45 | 20.3 | |
| 4.8(일) | 서울 7R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 7/9 | 1:22.2 | 1¼ | 5-·-·-5-4-4 | 54 | 433(-3) | 김정준 | 46 | 26.2 | |
| 3.3(토) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 6/12 | 1:21.8 | ¾ | 7-·-·-6-6-8 | 55.5 | 436(-3) | 김정준 | 47 | 83.9 | |
| 1.7(일) | 서울 5R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 11/11 | 1:25.0 | 4 | 7-·-·-7-9-11 | 55 | 439(-6) | 임기원 | 48 | 10.9 | |
| 12.2(토) | 서울 9R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 7/9 | 1:23.9 | 1¼ | 5-·-·-6-4-6 | 55.5 | 445 | 임기원 | 48 | 3.5 | |
| 11.11(토) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 3/12 | 1:14.6 | 1¼ | 9-·-·-8-6-3 | 54 | 445(-11) | 임기원 | 46 | 8.5 | 780만 |
| 10.14(토) | 서울 10R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 8/12 | 1:20.8 | ¾ | 3-·-·-4-4-3 | 54 | 456(+2) | 이준철 | 46 | 6.4 | |
| 9.9(토) | 서울 7RMJC(마카오)트로피 | 1200 | 국OPEN | 양호 | 9/14 | 1:14.1 | 1 | 5-·-·-4-3-5 | 54 | 454(+3) | 이찬호 | 46 | 37.4 | |
| 7.30(일) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 4/9 | 1:19.8 | 3 | 1-·-·-2-2-3 | 55 | 451(+2) | 송재철 | 46 | 3.4 | 300만 |
| 7.1(토) | 서울 9R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 2/11 | 1:21.2 | 1½ | 2-·-·-2-2-2 | 54 | 449(+6) | 송재철 | 44 | 13.5 | 1,260만 |
| 6.3(토) | 서울 5R사랑의 도시 춘향골 남원 | 1200 | 국5등급 | 건조 | 1/11 | 1:15.0 | 2-·-·-2-4-1 | 56 | 443(-13) | 송재철 | 34 | 2 | 2,280만 | |
| 4.29(토) | 서울 4R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 3/11 | 1:02.5 | ½ | 3-·-·-3-3-2 | 52.5 | 456(+13) | 이동하 | 32 | 5.9 | 520만 |
| 3.18(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 2/12 | 1:15.9 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 443(-5) | 문세영 | 30 | 1.8 | 840만 |
| 2.18(토) | 서울 5R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 9/12 | 1:03.4 | 1¾ | 5-·-·-5-4-7 | 52.5 | 448(+13) | 김태훈 | 30 | 8.6 | |
| 5.29(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 취/9 | ·-·-·-·-·-· | 54 | 박을운 | 30 | |||||
| 4.30(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 1/12 | 1:02.3 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 435(+9) | 박을운 | 1.3 | 2,240만 | ||
| 3.13(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 2/12 | 1:02.5 | 4 | 3-·-·-3-3-2 | 54 | 426(+7) | 김혜선 | 2.9 | 840만 | |
| 2.13(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 포화 | 3/12 | 1:01.4 | 2½ | 2-·-·-2-2-2 | 54 | 419(-11) | 박을운 | 3.5 | 560만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 5 | 1 | 80% | 1:02.4 | 1:01.4 |
| 1200m | 5 | 1 | 60% | 1:15.1 | 1:14.1 |
| 1300m | 8 | 0 | 13% | 1:22.1 | 1:19.8 |
| 1700m | 4 | 1 | 25% | 1:52.6 | 1:50.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 1 | 50% |
| 다습 | 7 | 0 | 14% |
| 양호 | 8 | 2 | 50% |
| 포화 | 1 | 0 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 승인재갈
제재: 5.29(일) 출전정지, 5.29(일) 출전제외
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.05.20 8R 2코너 지점에서 ⑨“케이엔블루” 기승기수 김용근이 안으로 진로를 변경하여 ②“금소화”가 주행에 방해를 받은 것에 대해, 심판위원은 김용근 기수가 충분한 거리를 확보하지 않고 부주의하게 진로를 변경하였다고 판단하였으나 “케이엔블루”가 순간적으로 끌면서 안으로 기댄 점을 감안하여 김용근 기수에게「기승정지 2일」처분하고, 2주 유예하여 2018년 6월 9일부터 6월 10일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.04.08 7R 출발 시 ③“심플라이프”는 바깥으로 기대어 나가 ④“금소화”와 접촉하였고 ⑥“차밍굿”은 안으로 기대어 들어가 ⑤“슈퍼트릭”이 밀려들어가며 “금소화”와 접촉하였음.접촉
- 2018.03.03 8R 출발 시 ②“상비군”은 다소 늦게 나왔고 ⑤“스위틀리휴머”는 착지가 불량했으며 이후 바깥으로 기대어 나가 ⑥“남손”과 충돌하였음. 또한, ⑩“무사”는 착지가 불량해지며 안으로 기대어 들어갔고 ⑦“라온에이스”는 바깥으로 기대어 나가 사이에 있던 ⑧“초록질주”, ⑨“꿈의클럽”과 서로 접촉하였으며 ⑪“금소화”는 바깥으로 기대어 나가 ⑫“브랜던”과 접촉하였음.접촉
- 2018.01.07 5R 경주 후 ⑫“금소화”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2017.12.02 9R 출발 시 ④“금소화”가 안으로 기대어 들어가 ③“알파와오메가”와 ②“파이어폭스”가 서로 접촉하였음.접촉
- 2017.11.11 9R 결승선 직선주로에서 ⑪“금소화” 기승기수 임기원이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해「과태금 10만원」처분.기승 제재 · 채찍
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –