성은마루
레이팅 41
조교사 이관호 · 마주 (주)성은
통산 26전 3승 2·3착 (입상 31%) · 레이팅 41 · 상금 1.1억
통산
26전 3승
2-3
승률 / 복승률
12% / 19%
수득상금
1.1억
최근 출주
4.15(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
46
44
43
43
42
41
41
45
45
44
43
41
3.25(토) → 4.15(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위3회
후미1회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.49
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1700m | 9 | 0 | 11% | 1:51.7 |
| 서울 1300m | 8 | 2 | 50% | 1:22.0 |
| 서울 1200m | 5 | 1 | 40% | 1:15.1 |
| 서울 1000m | 2 | 0 | 0% | 1:03.8 |
| 서울 1800m | 1 | 0 | 0% | 2:05.4 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 100% | 1:28.1 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/15 | 서울 8R | 1700 · 국4등급 | 7 | 10 | 하정훈 | 55 | 480 (-4) | 8 · 8 · 10 · 10 | 1:54.2 | ½ | 31.9 | 41 | |
| 03/25 | 서울 7R | 1800 · 국4등급 | 8 | 8 | 빅투아르 | 54 | 484 (-2) | 5 · 5 · 4 · 7 | 2:05.4 | 7 | 17.8 | 43 | |
| 02/10 | 서울 9R | 1700 · 국4등급 | 7 | 10 | 빅투아르 | 54 | 486 (-1) | 4 · 4 · 4 · 2 | 1:55.4 | ½ | 21.8 | 44 | |
| 01/06 | 서울 13R | 1700 · 국4등급 | 7 | 9 | 윤태혁 | 54.5 | 487 (-3) | 3 · 3 · 2 · 2 | 1:55.7 | ¾ | 4.9 | 45 | |
| 11/25 | 서울 10R | 1700 · 국4등급 | 7 | 11 | 김용근 | 56.5 | 490 (+7) | 6 · 6 · 3 · 4 | 1:53.6 | 3 | 4.8 | 45 | |
| 10/28 | 서울 10R | 1700 · 국4등급 | 2 | 12 | 김용근 | 54 | 483 (+7) | 6 · 6 · 3 · 3 | 1:51.7 | 3 | 16.1 | 41 | |
| 09/24 | 서울 8R | 1700 · 국4등급 | 4 | 12 | 임기원 | 52.5 | 476 (-3) | 4 · 4 · 2 · 2 | 1:51.8 | 1½ | 42.8 | 41 | |
| 08/13 | 서울 10R | 1700 · 국4등급 | 6 | 8 | 이혁 | 54.5 | 479 | 3 · 3 · 3 · 3 | 1:53.2 | 3 | 10.2 | 42 | |
| 06/25 | 서울 5R | 1200 · 국4등급 | 11 | 11 | 안토니오 | 55.5 | 479 (+7) | 11 · · · 11 · 11 | 1:16.2 | 코 | 7.7 | 43 | |
| 05/28 | 서울 8R | 1700 · 혼4등급 | 5 | 12 | 이철경 | 52 | 472 | 3 · 3 · 2 · 2 | 1:52.5 | 1 | 17 | 43 |
전 출주 이력 26경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.15(일) | 서울 8R | 1700 | 국4등급 | 다습 | 7/10 | 1:54.2 | ½ | 8-8-10-10-10-9 | 55 | 480(-4) | 하정훈 | 41 | 31.9 | |
| 3.25(일) | 서울 7R | 1800 | 국4등급 | 양호 | 8/8 | 2:05.4 | 7 | 5-5-5-4-7-8 | 54 | 484(-2) | 빅투아르 | 43 | 17.8 | |
| 2.10(토) | 서울 9R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 7/10 | 1:55.4 | ½ | 4-4-4-4-2-4 | 54 | 486(-1) | 빅투아르 | 44 | 21.8 | |
| 1.6(토) | 서울 13R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 7/9 | 1:55.7 | ¾ | 3-3-3-2-2-5 | 54.5 | 487(-3) | 윤태혁 | 45 | 4.9 | |
| 11.25(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 7/11 | 1:53.6 | 3 | 6-6-6-3-4-7 | 56.5 | 490(+7) | 김용근 | 45 | 4.8 | |
| 10.28(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 2/12 | 1:51.7 | 3 | 6-6-5-3-3-2 | 54 | 483(+7) | 김용근 | 41 | 16.1 | 1,260만 |
| 9.24(일) | 서울 8R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 4/12 | 1:51.8 | 1½ | 4-4-4-2-2-1 | 52.5 | 476(-3) | 임기원 | 41 | 42.8 | 300만 |
| 8.13(일) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 6/8 | 1:53.2 | 3 | 3-3-3-3-3-3 | 54.5 | 479 | 이혁 | 42 | 10.2 | |
| 6.25(일) | 서울 5R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 11/11 | 1:16.2 | 코 | 11-·-·-11-11-11 | 55.5 | 479(+7) | 안토니오 | 43 | 7.7 | |
| 5.28(일) | 서울 8R | 1700 | 혼4등급 | 양호 | 5/12 | 1:52.5 | 1 | 3-3-3-2-2-5 | 52 | 472 | 이철경 | 43 | 17 | 240만 |
| 4.22(토) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 6/9 | 1:22.4 | 5 | 6-·-·-5-5-7 | 51 | 472(+1) | 이철경 | 44 | 23.1 | |
| 3.25(토) | 서울 6R | 1300 | 국4등급 | 건조 | 10/12 | 1:24.3 | 2½ | 9-·-·-10-10-10 | 54 | 471(-7) | 김태훈 | 46 | 6.7 | |
| 2.18(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 11/12 | 1:55.6 | 8 | 9-9-11-9-12-12 | 57 | 478(-11) | 문세영 | 48 | 15.7 | |
| 1.7(토) | 서울 11R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 10/11 | 1:23.4 | 목 | 6-·-·-6-7-9 | 57 | 489(+14) | 페로비치 | 49 | 6.3 | |
| 11.12(토) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 7/8 | 1:23.8 | 1½ | 5-·-·-4-7-7 | 56.5 | 475(+3) | 문세영 | 49 | 2.4 | |
| 10.22(토) | 서울 10R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 3/11 | 1:28.1 | ½ | 2-·-·-2-2-2 | 57 | 472(+2) | 문세영 | 47 | 2.1 | 840만 |
| 8.13(토) | 서울 11R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 3/13 | 1:15.2 | 4 | 5-·-·-4-6-6 | 56 | 470(-3) | 문세영 | 46 | 3.5 | 840만 |
| 7.3(일) | 서울 7R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 2/9 | 1:22.2 | 목 | 2-·-·-2-2-1 | 55 | 473(+2) | 박현우 | 42 | 3.7 | 1,260만 |
| 5.22(일) | 서울 3R사과 온천의 고장 예산군 | 1300 | 국5등급 | 양호 | 1/12 | 1:22.0 | 1-·-·-3-1-1 | 56.5 | 471(-1) | 이상혁 | 34 | 2.8 | 2,240만 | |
| 4.23(토) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 1/10 | 1:22.1 | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 472(-7) | 이상혁 | 27 | 9.1 | 2,240만 | |
| 3.20(일) | 서울 4R | 1000 | 국5등급 | 양호 | 9/12 | 1:03.9 | 1¼ | 4-·-·-4-12-12 | 54 | 479(-8) | 임기원 | 28 | 4.6 | |
| 1.24(일) | 서울 3R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 7/13 | 1:16.6 | ¾ | 7-·-·-8-7-10 | 53.5 | 487(+10) | 임기원 | 31 | 6.4 | |
| 12.19(토) | 서울 7R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 3/14 | 1:22.2 | 머리 | 1-·-·-1-1-1 | 51.5 | 477(-1) | 임기원 | 29 | 5.2 | 560만 |
| 11.21(토) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 다습 | 1/14 | 1:15.1 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 478(+16) | 임기원 | 4.1 | 1,375만 | ||
| 10.4(일) | 서울 1R | 1200 | 국6등급 | 다습 | 7/12 | 1:17.7 | 1¾ | 2-·-·-2-2-6 | 55 | 462(+6) | 박현우 | 13.2 | ||
| 8.22(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 8/11 | 1:03.8 | 2 | 11-·-·-11-11-10 | 54 | 456(+1) | 박현우 | 56.6 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 0 | 0% | 1:03.9 | 1:03.8 |
| 1200m | 5 | 1 | 40% | 1:16.2 | 1:15.1 |
| 1300m | 8 | 2 | 50% | 1:22.8 | 1:22.0 |
| 1400m | 1 | 0 | 100% | 1:28.1 | 1:28.1 |
| 1700m | 9 | 0 | 11% | 1:53.7 | 1:51.7 |
| 1800m | 1 | 0 | 0% | 2:05.4 | 2:05.4 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 4 | 0 | 0% |
| 다습 | 5 | 2 | 60% |
| 양호 | 17 | 1 | 29% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 자극판, 망사눈
제재: 8.13(토) 주의, 3.20(일) 주의, 1.24(일) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.04.15 8R 출발 시 ⑤“스토미”는 바깥으로 기대어 나가고 ⑧“성은마루”는 안으로 기대어 들어가 두 마리 사이에 있던 ⑥“금곡성”, ⑦“실버히어로”의 출발이 좋지 못했음.
- 2018.01.06 13R 경주 후 ⑨“성은마루”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2017.11.25 10R 경주 후 “마하희망”, ⑪“성은마루”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 “성은마루”는 특이사항 없었고, “마하희망”은 경주 중 폐출혈 발생이 확인되어「주행심사」및 2017년 11월 26일부터 12월 25일까지「출전정지 1개월」처분.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –