마필 ›
팬텀블레이드 PHANTOM BLADE
수 · 국산 · 더러브렛 · 흑갈색 · 2013-02-16 (13세) · 레이팅 77
· 생산자 김창만 (무지개목장(정구일))
통산 25전 6승 2·4착 (입상 48%) · 레이팅 77 · 상금 2.9억
통산
25전 6승
2-4
승률 / 복승률
24% / 32%
수득상금
2.9억
최근 출주
3.4(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
50
52
62
62
63
64
71
77
79
79
79
78
3.3(금) → 3.4(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위1회
후미3회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.64
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1200m | 17 | 4 | 47% | 1:12.4 |
| 부경 1400m | 7 | 2 | 43% | 1:27.4 |
| 부경 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:02.2 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/04 | 부경 4R | 1200 · 2등급 | 9 | 12 | 조상범 | 52.5 | 465 | 10 · · · 7 · 10 | 1:14.8 | 1 | 14.6 | 78 | |
| 01/19 | 부경 11R | 1200 · 2등급 | 7 | 12 | 오경환 | 56.5 | 465 | 8 · · · 8 · 6 | 1:12.4 | 머리 | 15.6 | 79 | |
| 12/31 | 부경 15R | 1200 · 2등급 | 7 | 11 | 오경환 | 57 | 465 (-1) | 9 · · · 9 · 9 | 1:14.8 | 코 | 13.3 | 79 | |
| 12/10 | 부경 6R | 1400 · 2등급 | 11 | 12 | 다실바 | 56.5 | 466 (-1) | 4 · · · 3 · 3 | 1:29.2 | 2½ | 9.9 | 79 | |
| 10/13 | 부경 11R | 1200 · 2등급 | 2 | 10 | 오경환 | 56.5 | 467 (-2) | 7 · · · 5 · 5 | 1:13.4 | 2 | 5.5 | 77 | |
| 09/22 | 부경 10R | 1200 · 2등급 | 1 | 11 | 사토시 | 52.5 | 469 (+5) | 8 · · · 8 · 7 | 1:13.1 | 7.1 | 71 | ||
| 08/05 | 부경 8R | 1200 · 국3등급 | 1 | 12 | 오경환 | 56.5 | 464 (+2) | 11 · · · 10 · 10 | 1:13.5 | 7.2 | 64 | ||
| 07/07 | 부경 10R | 1200 · 혼3등급 | 3 | 12 | 정도윤 | 54 | 462 (+1) | 7 · · · 5 · 4 | 1:15.2 | 2½ | 8.2 | 63 | |
| 06/18 | 부경 5R | 1400 · 국3등급 | 3 | 12 | 정도윤 | 53.5 | 461 (-3) | 2 · · · 2 · 2 | 1:27.7 | ½ | 13.7 | 62 | |
| 05/28 | 부경 5R | 1200 · 국3등급 | 9 | 12 | 최은경 | 53.5 | 464 (-3) | 5 · · · 5 · 5 | 1:16.9 | 3 | 6.1 | 62 |
전 출주 이력 25경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.4(일) | 부경 4R | 1200 | 2등급 | 양호 | 9/12 | 1:14.8 | 1 | 10-·-·-7-10-9 | 52.5 | 465 | 조상범 | 78 | 14.6 | |
| 1.19(금) | 부경 11R | 1200 | 2등급 | 다습 | 7/12 | 1:12.4 | 머리 | 8-·-·-8-6-6 | 56.5 | 465 | 오경환 | 79 | 15.6 | |
| 12.31(일) | 부경 15R | 1200 | 2등급 | 건조 | 7/11 | 1:14.8 | 코 | 9-·-·-9-9-9 | 57 | 465(-1) | 오경환 | 79 | 13.3 | |
| 12.10(일) | 부경 6R | 1400 | 2등급 | 건조 | 11/12 | 1:29.2 | 2½ | 4-·-·-3-3-8 | 56.5 | 466(-1) | 다실바 | 79 | 9.9 | |
| 10.13(금) | 부경 11R | 1200 | 2등급 | 다습 | 2/10 | 1:13.4 | 2 | 7-·-·-5-5-4 | 56.5 | 467(-2) | 오경환 | 77 | 5.5 | 1,890만 |
| 9.22(금) | 부경 10R | 1200 | 2등급 | 건조 | 1/11 | 1:13.1 | 8-·-·-8-7-5 | 52.5 | 469(+5) | 사토시 | 71 | 7.1 | 5,130만 | |
| 8.5(토) | 부경 8R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 1/12 | 1:13.5 | 11-·-·-10-10-5 | 56.5 | 464(+2) | 오경환 | 64 | 7.2 | 4,275만 | |
| 7.7(금) | 부경 10R | 1200 | 혼3등급 | 다습 | 3/12 | 1:15.2 | 2½ | 7-·-·-5-4-5 | 54 | 462(+1) | 정도윤 | 63 | 8.2 | 975만 |
| 6.18(일) | 부경 5R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 3/12 | 1:27.7 | ½ | 2-·-·-2-2-3 | 53.5 | 461(-3) | 정도윤 | 62 | 13.7 | 975만 |
| 5.28(일) | 부경 5R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 9/12 | 1:16.9 | 3 | 5-·-·-5-5-7 | 53.5 | 464(-3) | 최은경 | 62 | 6.1 | |
| 4.28(금) | 부경 8R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 1/12 | 1:27.4 | 6-·-·-4-2-1 | 53 | 467(-3) | 안드레아 | 52 | 32.1 | 4,275만 | |
| 3.3(금) | 부경 8R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 3/12 | 1:14.7 | ½ | 2-·-·-1-2-3 | 54 | 470(+7) | 정도윤 | 50 | 5.1 | 715만 |
| 2.12(일) | 부경 2R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 7/12 | 1:16.7 | 2 | 3-·-·-3-3-5 | 57 | 463(-1) | 조성곤 | 50 | 9.6 | |
| 1.6(금) | 부경 9R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 7/12 | 1:16.6 | 목 | 6-·-·-5-5-6 | 55 | 464(+1) | 이효식 | 50 | 2.8 | |
| 12.9(금) | 부경 8R기수 오픈 챔피언십(2) | 1200 | 국4등급 | 건조 | 1/10 | 1:14.5 | 2-·-·-4-3-1 | 55 | 463(+2) | 김동수 | 39 | 4.3 | 3,135만 | |
| 11.25(금) | 부경 9R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 4/12 | 1:15.9 | 1¾ | 3-·-·-4-4-3 | 52.5 | 461(+1) | 오경환 | 39 | 6.7 | 275만 |
| 10.30(일) | 부경 3R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 6/10 | 1:15.2 | ½ | 4-·-·-4-4-3 | 52.5 | 460(+5) | 다실바 | 39 | 4.2 | |
| 10.2(일) | 부경 4R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 3/11 | 1:14.6 | 1¾ | 4-·-·-3-5-4 | 52 | 455(+1) | 오경환 | 38 | 8.1 | 715만 |
| 9.11(일) | 부경 1R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 5/14 | 1:15.2 | ½ | 3-·-·-3-4-4 | 52 | 454(-9) | 오경환 | 38 | 14.6 | 220만 |
| 4.17(일) | 부경 2R | 1400 | 국4등급 | 다습 | 5/7 | 1:29.3 | 1¼ | 2-·-·-4-4-3 | 51 | 463(-8) | 최시대 | 38 | 5.4 | 220만 |
| 3.20(일) | 부경 4R | 1400 | 국4등급 | 다습 | 5/9 | 1:29.4 | 5 | 3-·-·-2-2-4 | 51 | 471(+5) | 유현명 | 38 | 6.4 | 220만 |
| 2.12(금) | 부경 9R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 4/9 | 1:28.4 | 4 | 1-·-·-1-1-3 | 52.5 | 466(-1) | 유현명 | 38 | 3.4 | 275만 |
| 1.10(일) | 부경 1R | 1400 | 국5등급 | 건조 | 1/8 | 1:29.0 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 467(+6) | 유현명 | 29 | 1.3 | 2,280만 | |
| 12.11(금) | 부경 2R | 1200 | 국6등급 | 포화 | 1/9 | 1:14.1 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 461(+2) | 이용호 | 1.5 | 2,280만 | ||
| 11.13(금) | 부경 1R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 2/10 | 1:02.2 | 1 | 4-·-·-·-2-2 | 55 | 459(-4) | 보렐리 | 1.3 | 1,155만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:02.2 | 1:02.2 |
| 1200m | 17 | 4 | 47% | 1:14.8 | 1:12.4 |
| 1400m | 7 | 2 | 43% | 1:28.6 | 1:27.4 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 10 | 5 | 60% |
| 다습 | 8 | 0 | 63% |
| 양호 | 6 | 0 | 0% |
| 포화 | 1 | 1 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 승인재갈
제재: 12.11(금) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2017.12.10 6R 출발 시 ④“슈팅브라운”,⑤“일류스타”와 ⑥“팬텀블레이드”는 서로 접촉하였고, ⑦“하이섹시”는 출발이 좋지 못하였음. ⑧“벌마소년”과 ⑨“슈퍼스톰”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2017.10.13 11R 결승선 직선구간에서 ⑤“팬텀블레이드”의 기승기수 오경환은 채찍을 과다하게 사용하여「과태금 10만원」처분.기승 제재 · 채찍
혈통
- 부
- 비카
- 모
- 가문영광
- 외조부
- 컨셉트윈
이력
- 4.29(금) 휴양 하나로목장 ~ 7.16(토) (경주마퇴역)
- 10.21(일) 말소
등록 – · 데뷔 2015-11-13 · 용도 승용 · 경매가 1.2억