마중물
레이팅 71
조교사 전승규 · 마주 이관형
통산 29전 3승 9·2착 (입상 48%) · 레이팅 71 · 상금 2.7억
통산
29전 3승
9-2
승률 / 복승률
10% / 41%
수득상금
2.7억
최근 출주
2.3(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
62
62
62
70
71
71
71
75
74
72
71
75
10.1(일) → 11.11(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위2회
후미2회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.64
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 7 | 0 | 43% | 1:55.3 |
| 서울 1400m | 6 | 0 | 33% | 1:25.6 |
| 서울 1700m | 4 | 0 | 50% | 1:51.6 |
| 서울 1300m | 3 | 0 | 67% | 1:20.7 |
| 서울 1200m | 3 | 2 | 67% | 1:15.0 |
| 서울 1000m | 3 | 0 | 67% | 1:02.4 |
| 부경 2000m | 1 | 0 | 0% | 2:10.8 |
| 서울 2000m | 1 | 0 | 0% | 2:13.3 |
| 서울 1900m | 1 | 1 | 100% | 2:05.3 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/11 | 부경 5R | 2000 · 혼OPEN | 14 | 15 | 정정희 | 57 | 457 (-8) | 11 · 11 · 7 · 5 | 2:10.8 | 1¼ | 87.7 | 75 | |
| 02/03 | 서울 9R | 1800 · 혼OPEN | 8 | 11 | 이혁 | 53 | 472 (+3) | 7 · 7 · 7 · 7 | 1:55.3 | 2½ | 98.6 | 71 | |
| 01/06 | 서울 9R | 1800 · 2등급 | 7 | 9 | 김용근 | 52 | 469 (+4) | 9 · 9 · 9 · 7 | 1:59.7 | 1¾ | 43.2 | 72 | |
| 12/01 | 서울 12R | 1800 · 2등급 | 10 | 11 | 이혁 | 52.5 | 465 (+8) | 4 · 2 · 5 · 6 | 2:00.0 | 4 | 16.8 | 74 | |
| 07/21 | 서울 9R | 2000 · 2등급 | 7 | 8 | 이찬호 | 53 | 465 (-12) | 5 · 5 · 5 · 4 | 2:13.3 | 1 | 6.7 | 75 | |
| 06/02 | 서울 8R | 1800 · 국OPEN | 2 | 8 | 누네스 | 55 | 477 | 5 · 3 · 3 · 3 | 1:58.0 | ½ | 2.7 | 71 | |
| 05/05 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 4 | 10 | 박태종 | 52 | 477 (-4) | 6 · · · 5 · 4 | 1:28.3 | 1¾ | 7.1 | 71 | |
| 03/18 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 9 | 12 | 조재로 | 52 | 481 (+1) | 6 · · · 10 · 11 | 1:29.4 | 2½ | 11.7 | 71 | |
| 12/23 | 서울 11R | 1800 · 2등급 | 3 | 12 | 김철호 | 52 | 480 (+4) | 5 · 5 · 6 · 7 | 1:59.6 | 4 | 13.9 | 70 | |
| 11/18 | 서울 10R | 1900 · 혼3등급 | 1 | 12 | 김철호 | 54 | 476 (-2) | 4 · 4 · 5 · 3 | 2:05.3 | 6.7 | 62 |
전 출주 이력 29경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.11(일) | 부경 5R경상남도지사배(GⅢ) | 2000 | 혼OPEN | 다습 | 14/15 | 2:10.8 | 1¼ | 11-11-11-7-5-13 | 57 | 457(-8) | 정정희 | 75 | 87.7 | |
| 2.3(일) | 서울 9R동아일보배(L) | 1800 | 혼OPEN | 불량 | 8/11 | 1:55.3 | 2½ | 7-7-7-7-7-8 | 53 | 472(+3) | 이혁 | 71 | 98.6 | |
| 1.6(일) | 서울 9R | 1800 | 2등급 | 건조 | 7/9 | 1:59.7 | 1¾ | 9-9-9-9-7-7 | 52 | 469(+4) | 김용근 | 72 | 43.2 | |
| 12.1(토) | 서울 12R | 1800 | 2등급 | 다습 | 10/11 | 2:00.0 | 4 | 4-2-3-5-6-10 | 52.5 | 465(+8) | 이혁 | 74 | 16.8 | |
| 7.21(토) | 서울 9R | 2000 | 2등급 | 건조 | 7/8 | 2:13.3 | 1 | 5-5-4-5-4-6 | 53 | 465(-12) | 이찬호 | 75 | 6.7 | |
| 6.2(토) | 서울 8RSLTC(말레이시아)트로피 | 1800 | 국OPEN | 건조 | 2/8 | 1:58.0 | ½ | 5-3-3-3-3-2 | 55 | 477 | 누네스 | 71 | 2.7 | 3,150만 |
| 5.5(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 양호 | 4/10 | 1:28.3 | 1¾ | 6-·-·-5-4-6 | 52 | 477(-4) | 박태종 | 71 | 7.1 | 450만 |
| 3.18(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 다습 | 9/12 | 1:29.4 | 2½ | 6-·-·-10-11-11 | 52 | 481(+1) | 조재로 | 71 | 11.7 | |
| 12.23(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 양호 | 3/12 | 1:59.6 | 4 | 5-5-5-6-7-5 | 52 | 480(+4) | 김철호 | 70 | 13.9 | 1,170만 |
| 11.18(토) | 서울 10R | 1900 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 2:05.3 | 4-4-4-5-3-1 | 54 | 476(-2) | 김철호 | 62 | 6.7 | 4,275만 | |
| 11.5(일) | 서울 10R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 4/12 | 1:27.2 | ½ | 1-·-·-2-2-3 | 54 | 478(+5) | 박태종 | 62 | 3.6 | 375만 |
| 10.1(일) | 서울 6R | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 4/12 | 1:25.6 | 4 | 3-·-·-4-3-5 | 53.5 | 473 | 김철호 | 62 | 8.6 | 375만 |
| 9.10(일) | 서울 10R | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 2/11 | 1:26.4 | 1½ | 2-·-·-2-1-1 | 52.5 | 473(-1) | 김철호 | 59 | 7 | 1,575만 |
| 8.27(일) | 서울 10R | 1700 | 국3등급 | 양호 | 8/12 | 1:51.7 | ½ | 1-1-1-5-6-6 | 54 | 474(-2) | 안토니오 | 60 | 6.7 | |
| 7.22(토) | 서울 8R | 1700 | 혼3등급 | 양호 | 5/8 | 1:51.6 | ½ | 2-2-2-2-2-4 | 54 | 476(-11) | 안토니오 | 60 | 3 | 300만 |
| 6.3(토) | 서울 9RSLTC(말레이시아)트로피 | 1800 | 국OPEN | 건조 | 7/8 | 2:01.0 | 1¾ | 2-2-2-2-2-5 | 53 | 487(+16) | 송재철 | 60 | 7 | |
| 4.8(토) | 서울 10R | 1800 | 국3등급 | 다습 | 2/11 | 1:58.4 | ¾ | 3-3-4-3-3-2 | 52 | 471(-6) | 박을운 | 55 | 3.3 | 1,575만 |
| 3.11(토) | 서울 9R | 1700 | 국3등급 | 건조 | 2/12 | 1:52.3 | ½ | 2-2-3-3-3-1 | 52 | 477(-3) | 박을운 | 52 | 3.7 | 1,575만 |
| 2.12(일) | 서울 8R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 2/10 | 1:53.4 | 1 | 1-1-2-3-3-3 | 56 | 480 | 박을운 | 50 | 4.4 | 1,260만 |
| 1.7(토) | 서울 10R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 2/11 | 1:21.9 | 4 | 6-·-·-6-7-3 | 53.5 | 480(+8) | 임기원 | 45 | 3 | 1,260만 |
| 11.26(토) | 서울 7R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 4/12 | 1:15.8 | 1 | 6-·-·-7-8-6 | 53.5 | 472(+4) | 박을운 | 45 | 2.5 | 300만 |
| 10.30(일) | 서울 7R | 1400 | 혼4등급 | 다습 | 2/12 | 1:28.5 | 1½ | 2-·-·-2-2-2 | 52 | 468(+1) | 박을운 | 43 | 3.2 | 1,260만 |
| 9.4(일) | 서울 7R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 3/14 | 1:21.9 | 3 | 8-·-·-8-8-4 | 52.5 | 467(-9) | 김철호 | 42 | 5.1 | 840만 |
| 7.30(토) | 서울 7R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 4/12 | 1:20.7 | ¾ | 9-·-·-9-9-6 | 52 | 476(+3) | 김철호 | 42 | 9.2 | 300만 |
| 6.12(일) | 서울 3R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 1/9 | 1:16.1 | 4-·-·-2-3-3 | 56.5 | 473(+2) | 김철호 | 34 | 2.2 | 2,240만 | |
| 4.17(일) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 불량 | 1/12 | 1:15.0 | 5-·-·-6-5-3 | 53 | 471(+5) | 김철호 | 26 | 6.7 | 2,240만 | |
| 3.19(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 2/12 | 1:02.4 | 3 | 4-·-·-4-3-3 | 54 | 466(-9) | 함완식 | 2.8 | 840만 | |
| 1.24(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 11/12 | 1:03.6 | 2 | 6-·-·-6-4-7 | 54 | 475(-8) | 함완식 | 2.9 | ||
| 12.13(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 2/12 | 1:03.0 | 5 | 3-·-·-3-3-3 | 53 | 483(-6) | 함완식 | 2.6 | 1,155만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 3 | 0 | 67% | 1:03.0 | 1:02.4 |
| 1200m | 3 | 2 | 67% | 1:15.6 | 1:15.0 |
| 1300m | 3 | 0 | 67% | 1:21.5 | 1:20.7 |
| 1400m | 6 | 0 | 33% | 1:27.6 | 1:25.6 |
| 1700m | 4 | 0 | 50% | 1:52.3 | 1:51.6 |
| 1800m | 7 | 0 | 43% | 1:58.9 | 1:55.3 |
| 1900m | 1 | 1 | 100% | 2:05.3 | 2:05.3 |
| 2000m | 2 | 0 | 0% | 2:12.1 | 2:10.8 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 10 | 1 | 50% |
| 다습 | 9 | 1 | 56% |
| 불량 | 2 | 1 | 50% |
| 양호 | 8 | 0 | 38% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 양털코, 승인재갈
제재: 1.24(일) 주의, 12.13(일) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.02.03 9R 경주 후 ⑦“마중물”과 ⑨“뉴파트너”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항이 없어, 경주 결과 ⑨“뉴파트너”는 1위마와 33.2 마신 차로 결승선을 통과하여 경주능력부진으로 ‘주행심사’ 처분 대상이나 경주 격이 높은 대상경주임을 고려하여 별도의 처분 하지 않음.수의 검사
- 2019.02.03 9R 결승선 통과 후 ⑦“마중물” 기승기수 이혁은 말을 세우는 과정에서 낙마하여 허리 통증으로 잔여 경주 변경 조치.낙마
- 2019.01.06 9R 출발 시 ②“컨저버티브”는 점프하며 출발하였고, ④“금비랑”은 바깥쪽 출발대 문을 스치고 나오며 출발이 늦었음. ⑧“마중물”은 안쪽 출발대 문을 스치고 나오는 과정에서 재갈에 예민하게 반응하며 머리를 드는 등 출발이 좋지 못했음.출발 지연
- 2018.06.02 8R 출발 시 ③“컴퍼스”와 ④“마중물”은 접촉하였고, ⑦“서클댄서”가 바깥으로 기대어 나가 ⑧“레인스카이”와 충돌하였음.접촉
- 2018.06.02 8R 출발 직후 ④“마중물”이 “컴퍼스”와 충돌하는 과정에서 “마중물” 기승기수 누네스의 등자가 빠져 이를 교정하여 정상적으로 경주를 전개하였음.
- 2018.05.05 11R 결승선 전방 약 250m 지점에서 ⑤“친친짠”(장추열 기수)이 바깥으로 나가 ②“마중물”의 주행을 방해한 것에 대해, 장추열 기수가 바깥으로 기대는 말을 바로잡으려는 노력이 부족했고 그 피해가 적지 않아 「기승정지 2일」처분하고, 1주 유예하여 2018년 5월 19일부터 5월 20일까지 적용.기승 제재
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –