최강실러
레이팅 120
조교사 지용훈 · 마주 남기태
통산 27전 10승 6·3착 (입상 70%) · 레이팅 120 · 상금 9.7억
통산
27전 10승
6-3
승률 / 복승률
37% / 59%
수득상금
9.7억
최근 출주
3.17(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
107
107
107
108
112
112
112
116
116
119
120
120
6.5(일) → 3.17(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권4회
중위1회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.13
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 19 | 7 | 79% | 1:10.4 |
| 서울 1400m | 4 | 2 | 75% | 1:26.9 |
| 서울 1800m | 2 | 0 | 0% | 1:57.2 |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:20.6 |
| 서울 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:01.9 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/17 | 서울 9R | 1200 · 혼OPEN | 13 | 13 | 이찬호 | 57 | 504 (-11) | 5 · · · 5 · 7 | 1:15.2 | 4 | 29.5 | 120 | |
| 01/06 | 서울 12R | 1200 · 1등급 | 8 | 14 | 안토니오 | 60 | 515 (+4) | 2 · · · 3 · 4 | 1:14.4 | 2½ | 3.1 | 120 | |
| 06/03 | 서울 8R | 1200 · 혼OPEN | 2 | 16 | 안토니오 | 58 | 511 (-10) | 3 · · · 3 · 3 | 1:12.5 | 1 | 13.2 | 119 | |
| 02/11 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 1 | 10 | 페로비치 | 60 | 521 (+6) | 1 · · · 1 · 1 | 1:13.4 | 3.4 | 116 | ||
| 11/26 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 4 | 12 | 조한별 | 58 | 515 | 2 · · · 2 · 3 | 1:11.3 | 코 | 2.8 | 116 | |
| 10/01 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 1 | 11 | 이찬호 | 59 | 515 | 1 · · · 2 · 2 | 1:10.4 | 2.3 | 112 | ||
| 07/15 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 3 | 11 | 안토니오 | 59 | 515 (+3) | 6 · · · 5 · 5 | 1:11.7 | 목 | 2.7 | 112 | |
| 06/04 | 서울 9R | 1200 · 혼OPEN | 3 | 13 | 페로비치 | 58 | 512 (+1) | 7 · · · 5 · 6 | 1:11.8 | 코 | 4.2 | 112 | |
| 04/23 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 1 | 10 | 김태훈 | 58 | 511 (+10) | 4 · · · 4 · 4 | 1:12.6 | 3.4 | 108 | ||
| 02/18 | 서울 12R | 1400 · 1등급 | 2 | 12 | 얀 | 57 | 501 (-2) | 2 · · · 2 · 2 | 1:26.9 | ½ | 14.4 | 107 |
전 출주 이력 27경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.17(일) | 서울 9R서울마주협회장배(GⅢ) | 1200 | 혼OPEN | 양호 | 13/13 | 1:15.2 | 4 | 5-·-·-5-7-11 | 57 | 504(-11) | 이찬호 | 120 | 29.5 | |
| 1.6(일) | 서울 12R | 1200 | 1등급 | 건조 | 8/14 | 1:14.4 | 2½ | 2-·-·-3-4-5 | 60 | 515(+4) | 안토니오 | 120 | 3.1 | |
| 6.3(일) | 서울 8RSBS스포츠 스프린트(GⅢ) | 1200 | 혼OPEN | 건조 | 2/16 | 1:12.5 | 1 | 3-·-·-3-3-1 | 58 | 511(-10) | 안토니오 | 119 | 13.2 | 6,300만 |
| 2.11(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 1/10 | 1:13.4 | 1-·-·-1-1-1 | 60 | 521(+6) | 페로비치 | 116 | 3.4 | 8,550만 | |
| 11.26(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 포화 | 4/12 | 1:11.3 | 코 | 2-·-·-2-3-2 | 58 | 515 | 조한별 | 116 | 2.8 | 750만 |
| 10.1(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 양호 | 1/11 | 1:10.4 | 1-·-·-2-2-1 | 59 | 515 | 이찬호 | 112 | 2.3 | 6,270만 | |
| 7.15(토) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 불량 | 3/11 | 1:11.7 | 목 | 6-·-·-5-5-4 | 59 | 515(+3) | 안토니오 | 112 | 2.7 | 1,430만 |
| 6.4(일) | 서울 9RSBS스포츠 스프린트(GⅢ) | 1200 | 혼OPEN | 건조 | 3/13 | 1:11.8 | 코 | 7-·-·-5-6-3 | 58 | 512(+1) | 페로비치 | 112 | 4.2 | 3,250만 |
| 4.23(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 양호 | 1/10 | 1:12.6 | 4-·-·-4-4-3 | 58 | 511(+10) | 김태훈 | 108 | 3.4 | 6,270만 | |
| 2.18(토) | 서울 12R | 1400 | 1등급 | 건조 | 2/12 | 1:26.9 | ½ | 2-·-·-2-2-2 | 57 | 501(-2) | 얀 | 107 | 14.4 | 2,310만 |
| 9.11(일) | 서울 8R코리아 스프린트(GⅠ) | 1200 | 혼OPEN | 양호 | 13/16 | 1:13.5 | ¾ | 3-·-·-4-4-7 | 56 | 503(+4) | 이찬호 | 107 | 14.9 | |
| 6.5(일) | 서울 8RSBS배 한일전(GⅢ) | 1200 | 혼OPEN | 양호 | 2/12 | 1:12.2 | ½ | 2-·-·-2-2-2 | 58 | 499(-3) | 이찬호 | 107 | 6.3 | 5,250만 |
| 2.21(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 8/13 | 1:58.3 | 2½ | 5-5-5-7-6-7 | 58 | 502(-6) | 이찬호 | 107 | 7.9 | |
| 11.28(토) | 서울 12R | 1200 | 1등급 | 포화 | 2/7 | 1:11.1 | 목 | 4-·-·-3-2-1 | 59.5 | 508(+9) | 이찬호 | 126 | 1.8 | 2,310만 |
| 8.30(일) | 서울 5R아시아챌린지컵(SBS스포츠배)(GⅢ) | 1200 | 혼OPEN | 건조 | 1/11 | 1:11.0 | 3-·-·-3-3-1 | 57 | 499(-5) | 이찬호 | 123 | 3.5 | 2.2억 | |
| 7.12(일) | 서울 9R문화일보배 | 1200 | 혼OPEN | 포화 | 2/11 | 1:11.3 | 코 | 4-·-·-4-4-2 | 58 | 504(+12) | 이찬호 | 118 | 3.5 | 4,200만 |
| 5.23(토) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 1/10 | 1:11.8 | 2-·-·-2-2-2 | 54.5 | 492(-5) | 이찬호 | 113 | 2.6 | 6,050만 | |
| 4.25(토) | 서울 10R | 1200 | 1등급 | 건조 | 3/14 | 1:12.5 | 코 | 5-·-·-5-6-2 | 55 | 497(-10) | 서승운 | 113 | 5 | 1,540만 |
| 3.21(토) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 건조 | 5/13 | 1:57.2 | ½ | 4-4-4-4-4-2 | 55 | 507(-5) | 신형철 | 113 | 4.8 | 440만 |
| 1.24(토) | 서울 12R | 1400 | 혼2 | 건조 | 1/13 | 1:26.9 | 2-·-·-4-4-1 | 58 | 512 | 박태종 | 1.6 | 4,345만 | ||
| 12.28(일) | 서울 11R | 1400 | 혼2 | 양호 | 1/14 | 1:27.8 | 4-·-·-4-4-1 | 57 | 512(+2) | 이찬호 | 12.7 | 4,345만 | ||
| 8.30(토) | 서울 14R | 1300 | 혼2 | 양호 | 5/14 | 1:20.6 | 1¼ | 4-·-·-5-5-3 | 57 | 510(+4) | 문정균 | 22.2 | 316만 | |
| 7.26(토) | 서울 9R | 1200 | 혼3 | 포화 | 1/13 | 1:14.8 | 3-·-·-3-3-3 | 57 | 506(+1) | 이찬호 | 1.6 | 3,465만 | ||
| 6.14(토) | 서울 5R | 1200 | 혼3 | 다습 | 1/12 | 1:15.0 | 6-·-·-6-6-3 | 55 | 505(+7) | 이찬호 | 2.2 | 3,465만 | ||
| 5.10(토) | 서울 8R | 1400 | 혼3 | 건조 | 7/14 | 1:30.0 | 1¼ | 6-·-·-5-6-7 | 53 | 498(-7) | 이찬호 | 4.9 | ||
| 4.12(토) | 서울 4R | 1000 | 혼4 | 건조 | 1/12 | 1:01.9 | 2-·-·-2-2-1 | 53 | 505(+13) | 이찬호 | 5.3 | 2,750만 | ||
| 1.4(토) | 서울 4R | 1200 | 혼4 | 건조 | 2/8 | 1:16.1 | 7 | 8-·-·-8-6-4 | 52 | 492(-14) | 이찬호 | 2.7 | 1,071만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:01.9 | 1:01.9 |
| 1200m | 19 | 7 | 79% | 1:12.8 | 1:10.4 |
| 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:20.6 | 1:20.6 |
| 1400m | 4 | 2 | 75% | 1:27.9 | 1:26.9 |
| 1800m | 2 | 0 | 0% | 1:57.8 | 1:57.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 13 | 5 | 77% |
| 다습 | 1 | 1 | 100% |
| 불량 | 1 | 0 | 100% |
| 양호 | 8 | 3 | 50% |
| 포화 | 4 | 1 | 75% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.03.17 9R 출발 시 ②“가온챔프”는 점프하며 나와 출발이 원활하지 않았고, ⑥“파랑주의보”는 ⑦“리드머니”와 접촉하였으며, ⑩“천지스톰”이 안으로 들어가 ⑨“천지가”가 밀려들어갔음. ⑪“슈퍼플루이드”와 ⑫“최강실러”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았음.접촉
- 2019.03.17 9R 경주 후 ⑧“청담도끼”와 ⑫“최강실러”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 ⑧“청담도끼”는 특이사항이 없고, ⑫“최강실러”는 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2018.02.11 11R 출발 시 ①“최강실러”와 ②“장산제왕”은 서로 부딪혔고, ⑥“장산시티”와 ⑦“흥룡”도 서로 부딪힘.접촉
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –