빛의정상
레이팅 105
조교사 서인석 · 마주 이일구
통산 36전 9승 7·3착 (입상 53%) · 레이팅 105 · 상금 10.7억
통산
36전 9승
7-3
승률 / 복승률
25% / 44%
수득상금
10.7억
최근 출주
4.1(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
105
102
102
101
101
101
101
105
105
120
109
109
5.28(일) → 11.20(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위0회
후미4회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 2.51
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 11 | 3 | 36% | 1:54.6 |
| 서울 1200m | 10 | 5 | 80% | 1:11.1 |
| 서울 1400m | 7 | 1 | 71% | 1:25.3 |
| 서울 2000m | 3 | 0 | 0% | 2:10.0 |
| 부경 2000m | 2 | 0 | 50% | 2:07.0 |
| 부경 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:39.7 |
| 서울 1900m | 1 | 0 | 0% | |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 100% | 1:18.9 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/20 | 부경 5R | 2000 · 혼OPEN | 2 | 13 | 조성곤 | 56 | 487 (+2) | 9 · 8 · 7 · 3 | 2:07.0 | 1¼ | 11.7 | 109 | |
| 07/24 | 부경 5R | 1600 · 혼OPEN | 5 | 15 | 조성곤 | 57 | 477 (-5) | 15 · · · 12 · 12 | 1:39.7 | 1¼ | 4.6 | 109 | |
| 11/01 | 부경 4R | 2000 · 혼OPEN | 6 | 14 | 최범현 | 56 | 482 (+6) | 4 · 3 · 4 · 5 | 2:12.1 | ½ | 4.7 | 120 | |
| 04/01 | 서울 10R | 1900 · 1등급 | 92 | 11 | 안토니오 | 55 | 498 (-3) | 99 · 99 · 99 · 99 | 30 | 105 | |||
| 02/11 | 서울 9R | 1800 · 혼OPEN | 7 | 9 | 박을운 | 57 | 501 (+3) | 8 · 9 · 7 · 7 | 2:01.5 | ½ | 17.8 | 105 | |
| 12/24 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 1 | 12 | 김철호 | 52 | 498 (+1) | 1 · 1 · 1 · 1 | 1:54.6 | 25.1 | 101 | ||
| 12/03 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 4 | 12 | 박을운 | 55.5 | 497 (-5) | 11 · 12 · 7 · 6 | 1:58.2 | 머리 | 9 | 101 | |
| 10/29 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 5 | 11 | 박을운 | 56 | 502 (+5) | 11 · · · 11 · 11 | 1:25.6 | ½ | 57.2 | 101 | |
| 09/09 | 서울 9R | 1400 · 혼OPEN | 2 | 9 | 박을운 | 57 | 497 (-1) | 6 · · · 6 · 5 | 1:25.3 | 2½ | 8.6 | 101 | |
| 08/13 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 8 | 11 | 박을운 | 56 | 498 (-2) | 10 · 10 · 10 · 11 | 1:57.5 | 1¼ | 14.2 | 102 |
전 출주 이력 36경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.20(일) | 부경 5R경상남도지사배(GⅢ) | 2000 | 혼OPEN | 다습 | 2/13 | 2:07.0 | 1¼ | 9-8-8-7-3-1 | 56 | 487(+2) | 조성곤 | 109 | 11.7 | 1.1억 |
| 7.24(일) | 부경 5RKNN배(GⅢ) | 1600 | 혼OPEN | 건조 | 5/15 | 1:39.7 | 1¼ | 15-·-13-12-12-7 | 57 | 477(-5) | 조성곤 | 109 | 4.6 | 1,600만 |
| 11.1(일) | 부경 4R경상남도지사배(GⅢ) | 2000 | 혼OPEN | 건조 | 6/14 | 2:12.1 | ½ | 4-3-3-4-5-5 | 56 | 482(+6) | 최범현 | 120 | 4.7 | |
| 4.1(일) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 1900 | 1등급 | 건조 | 92/11 | 99-99-99-99-99-99 | 55 | 498(-3) | 안토니오 | 105 | 30 | |||
| 2.11(일) | 서울 9R동아일보배 | 1800 | 혼OPEN | 건조 | 7/9 | 2:01.5 | ½ | 8-9-9-7-7-7 | 57 | 501(+3) | 박을운 | 105 | 17.8 | |
| 12.24(일) | 서울 11R최강팀 선발 결선전 3R | 1800 | 1등급 | 불량 | 1/12 | 1:54.6 | 1-1-1-1-1-1 | 52 | 498(+1) | 김철호 | 101 | 25.1 | 8,550만 | |
| 12.3(일) | 서울 10RMBN배 | 1800 | 1등급 | 다습 | 4/12 | 1:58.2 | 머리 | 11-12-12-7-6-4 | 55.5 | 497(-5) | 박을운 | 101 | 9 | 550만 |
| 10.29(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 5/11 | 1:25.6 | ½ | 11-·-·-11-11-10 | 56 | 502(+5) | 박을운 | 101 | 57.2 | 440만 |
| 9.9(토) | 서울 9RSTC(싱가포르)트로피 | 1400 | 혼OPEN | 양호 | 2/9 | 1:25.3 | 2½ | 6-·-·-6-5-3 | 57 | 497(-1) | 박을운 | 101 | 8.6 | 3,150만 |
| 8.13(일) | 서울 11R최강팀 선발전 7R | 1800 | 1등급 | 양호 | 8/11 | 1:57.5 | 1¼ | 10-10-10-10-11-11 | 56 | 498(-2) | 박을운 | 102 | 14.2 | |
| 7.15(토) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 불량 | 4/11 | 1:11.9 | 1 | 9-·-·-9-7-5 | 52.5 | 500(+11) | 박을운 | 102 | 36 | 550만 |
| 5.28(일) | 서울 9RYTN배 | 2000 | 혼OPEN | 양호 | 7/11 | 2:12.9 | ½ | 4-6-5-7-7-9 | 55 | 489(-6) | 안토니오 | 105 | 35.4 | |
| 4.16(일) | 서울 9R헤럴드경제배 | 2000 | 혼OPEN | 건조 | 6/10 | 2:10.8 | 3 | 9-9-9-9-9-10 | 56 | 495(+2) | 박을운 | 107 | 26.3 | |
| 2.18(토) | 서울 12R | 1400 | 1등급 | 건조 | 10/12 | 1:28.0 | 1¾ | 10-·-·-12-12-12 | 56.5 | 493(+1) | 김용근 | 109 | 3.6 | |
| 1.8(일) | 서울 10R챔피언쉽 시리즈 | 1800 | 1등급 | 양호 | 8/12 | 1:57.3 | 1½ | 1-1-1-5-7-8 | 58.5 | 492(+5) | 김용근 | 109 | 3.7 | |
| 9.11(일) | 서울 8R코리아 스프린트(GⅠ) | 1200 | 혼OPEN | 양호 | 11/16 | 1:13.3 | ¾ | 16-·-·-16-16-14 | 54 | 485(+8) | 조성곤 | 109 | 52.3 | |
| 6.5(일) | 서울 9R뚝섬배(GⅡ) | 1400 | 혼OPEN | 양호 | 1/13 | 1:25.6 | 10-·-·-10-11-4 | 57 | 482(+5) | 조성곤 | 107 | 2.3 | 2.2억 | |
| 3.20(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 양호 | 3/11 | 1:13.6 | 6 | 11-·-·-11-11-9 | 57 | 477(-4) | 조성곤 | 107 | 3.9 | 1,540만 |
| 2.21(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 2/13 | 1:56.7 | 8 | 3-3-2-3-3-2 | 55.5 | 481(-2) | 조성곤 | 106 | 9.3 | 2,310만 |
| 1.10(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 1:56.2 | 5-5-6-4-4-1 | 59 | 483(+2) | 니콜라 | 123 | 4 | 6,050만 | |
| 11.28(토) | 서울 12R | 1200 | 1등급 | 포화 | 1/7 | 1:11.1 | 6-·-·-6-3-2 | 56.5 | 481(-1) | 니콜라 | 120 | 4 | 6,050만 | |
| 8.30(일) | 서울 8RKRA컵 Classic(GⅡ) | 2000 | 혼OPEN | 건조 | 5/10 | 2:10.0 | 코 | 8-6-6-5-8-6 | 56 | 476(-3) | 최범현 | 120 | 6.1 | 1,200만 |
| 7.12(일) | 서울 9R문화일보배 | 1200 | 혼OPEN | 포화 | 3/11 | 1:11.7 | 2½ | 9-·-·-5-5-5 | 56 | 479(+4) | 최범현 | 120 | 3.6 | 2,800만 |
| 6.7(일) | 서울 9R뚝섬배(GⅢ) | 1400 | 혼OPEN | 건조 | 3/12 | 1:25.3 | 5 | 12-·-·-7-9-4 | 57 | 475(+1) | 최범현 | 115 | 10.4 | 5,600만 |
| 4.25(토) | 서울 10R | 1200 | 1등급 | 건조 | 2/14 | 1:12.5 | 코 | 9-·-·-8-7-4 | 55.5 | 474(-1) | 최범현 | 114 | 4.7 | 2,310만 |
| 3.21(토) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 건조 | 1/13 | 1:56.5 | 6-6-6-7-6-1 | 53.5 | 475(+6) | 최범현 | 110 | 4.3 | 6,050만 | |
| 2.14(토) | 서울 13R | 1800 | 1등급 | 건조 | 5/13 | 1:58.8 | 1 | 7-7-7-8-8-6 | 54 | 469(-8) | 유승완 | 110 | 4.4 | 440만 |
| 1.18(일) | 서울 11R | 1800 | 혼1 | 건조 | 4/11 | 2:00.7 | 1½ | 4-5-6-8-8-5 | 52 | 477(+2) | 이쿠야스 | 3.1 | 588만 | |
| 12.6(토) | 서울 12R | 1400 | 혼1 | 다습 | 2/13 | 1:28.0 | 4 | 4-·-·-4-4-2 | 52.5 | 475(+9) | 이쿠야스 | 4.2 | 2,058만 | |
| 9.14(일) | 서울 10R | 1800 | 혼1 | 건조 | 6/13 | 1:58.7 | 4 | 13-12-12-13-13-13 | 52 | 466(+4) | 이쿠야스 | 10.7 | ||
| 6.29(일) | 서울 11R | 1400 | 혼2 | 건조 | 2/14 | 1:26.5 | 2 | 5-·-·-2-2-2 | 53 | 462 | 이쿠야스 | 1.6 | 1,659만 | |
| 5.17(토) | 서울 9RJRA트로피 | 1200 | 혼2 | 양호 | 1/13 | 1:13.4 | 4-·-·-4-4-2 | 52.5 | 462(-10) | 이쿠야스 | 3.3 | 8,250만 | ||
| 1.19(일) | 서울 6R | 1200 | 혼3 | 건조 | 1/14 | 1:14.2 | 3-·-·-4-3-3 | 54 | 472(-12) | 이쿠야스 | 1.3 | 3,575만 | ||
| 12.14(토) | 서울 8R호주매직밀리언후원경주 | 1300 | 혼3 | 포화 | 2/14 | 1:18.9 | 목 | 4-·-·-3-2-1 | 52.5 | 484(+12) | 이쿠야스 | 1.7 | 1,722만 | |
| 10.20(일) | 서울 4R | 1200 | 혼4 | 건조 | 1/14 | 1:13.7 | 3-·-·-2-2-2 | 53 | 472(+2) | 이쿠야스 | 1.8 | 3,575만 | ||
| 9.14(토) | 서울 3R | 1200 | 혼4 | 불량 | 1/10 | 1:14.8 | 2-·-·-2-2-1 | 53 | 470(-1) | 이쿠야스 | 2.7 | 3,575만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 10 | 5 | 80% | 1:13.0 | 1:11.1 |
| 1300m | 1 | 0 | 100% | 1:18.9 | 1:18.9 |
| 1400m | 7 | 1 | 71% | 1:26.3 | 1:25.3 |
| 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:39.7 | 1:39.7 |
| 1800m | 11 | 3 | 36% | 1:57.9 | 1:54.6 |
| 1900m | 1 | 0 | 0% | ||
| 2000m | 5 | 0 | 20% | 2:10.6 | 2:07.0 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 17 | 4 | 41% |
| 다습 | 3 | 0 | 67% |
| 불량 | 3 | 2 | 67% |
| 양호 | 10 | 2 | 50% |
| 포화 | 3 | 1 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 승인재갈
제재: 4.1(일) 주행중지, 4.1(일) 경주부적격마, 2.18(토) 주의, 9.14(일) 출발심사, 9.14(일) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.04.01 10R ⑧“찬마”(김동수 기수)의 경주전개에 대해, 김동수 기수는 경주작전은 중간 정도에 위치하여 따라는 것이었으나 출발이 빠르지 않았고 경주 중반부터 어깨 채찍을 치는 등 앞선에 위치하려는 노력을 하였으나, 3코너 지점에서 앞서 주행하던 ⑦“빛의정상”의 속도가 떨어져 말을 일시적으로 제어할 수밖에 없었다고 진술.채찍
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –