선스트롱
레이팅 67
조교사 손영표 · 마주 이신근
통산 33전 7승 3·4착 (입상 42%) · 레이팅 67 · 상금 4.1억
통산
33전 7승
3-4
승률 / 복승률
21% / 30%
수득상금
4.1억
최근 출주
6.30(토)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
84
84
84
83
81
81
78
76
74
72
71
69
9.10(토) → 6.30(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위1회
후미3회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.56
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 10 | 3 | 50% | 1:26.5 |
| 서울 1800m | 9 | 1 | 33% | 1:56.9 |
| 서울 1300m | 4 | 2 | 75% | 1:23.1 |
| 서울 2000m | 3 | 1 | 33% | 2:12.5 |
| 서울 1900m | 3 | 0 | 0% | 2:04.9 |
| 서울 1200m | 2 | 0 | 50% | 1:13.9 |
| 서울 1700m | 2 | 0 | 50% | 1:51.8 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/30 | 서울 9R | 2000 · 2등급 | 7 | 8 | 이동국 | 52 | 514 (+8) | 6 · 6 · 5 · 4 | 2:14.0 | 5 | 38.3 | 69 | |
| 06/16 | 서울 9R | 1900 · 2등급 | 8 | 9 | 이동국 | 52.5 | 506 (-6) | 3 · 3 · 5 · 4 | 2:08.8 | 10 | 38.7 | 71 | |
| 05/05 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 9 | 10 | 다비드 | 54 | 512 (+4) | 7 · · · 7 · 7 | 1:28.8 | ½ | 53.6 | 72 | |
| 04/07 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 9 | 9 | 정정희 | 54.5 | 508 (+4) | 5 · · · 5 · 5 | 1:32.3 | 17 | 52 | 74 | |
| 12/10 | 서울 10R | 1900 · 2등급 | 10 | 10 | 안토니오 | 55 | 504 (-7) | 7 · 9 · 9 · 9 | 2:06.1 | 4 | 24.7 | 76 | |
| 11/04 | 서울 11R | 1800 · 2등급 | 11 | 11 | 이동국 | 57 | 511 (-2) | 6 · 8 · 10 · 10 | 2:01.2 | 12 | 68.6 | 78 | |
| 09/17 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 9 | 12 | 김혜선 | 51 | 513 (-11) | 1 · · · 1 · 1 | 1:26.5 | ¾ | 39.7 | 81 | |
| 08/13 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 10 | 11 | 안토니오 | 52 | 524 (-17) | 1 · 1 · 1 · 1 | 1:58.0 | 1 | 46 | 81 | |
| 07/02 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 12 | 12 | 김용근 | 51 | 541 (+25) | 2 · · · 5 · 6 | 1:27.1 | 6 | 23.4 | 83 | |
| 12/11 | 서울 9R | 1800 · 1등급 | 12 | 12 | 벨리 | 51 | 516 (+11) | 5 · 2 · 4 · 5 | 2:01.5 | 13 | 37 | 84 |
전 출주 이력 33경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.30(토) | 서울 9R | 2000 | 2등급 | 다습 | 7/8 | 2:14.0 | 5 | 6-6-4-5-4-5 | 52 | 514(+8) | 이동국 | 69 | 38.3 | |
| 6.16(토) | 서울 9R | 1900 | 2등급 | 건조 | 8/9 | 2:08.8 | 10 | 3-3-4-5-4-9 | 52.5 | 506(-6) | 이동국 | 71 | 38.7 | |
| 5.5(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 양호 | 9/10 | 1:28.8 | ½ | 7-·-·-7-7-7 | 54 | 512(+4) | 다비드 | 72 | 53.6 | |
| 4.7(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 다습 | 9/9 | 1:32.3 | 17 | 5-·-·-5-5-9 | 54.5 | 508(+4) | 정정희 | 74 | 52 | |
| 12.10(일) | 서울 10R | 1900 | 2등급 | 포화 | 10/10 | 2:06.1 | 4 | 7-9-9-9-9-9 | 55 | 504(-7) | 안토니오 | 76 | 24.7 | |
| 11.4(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 양호 | 11/11 | 2:01.2 | 12 | 6-8-7-10-10-11 | 57 | 511(-2) | 이동국 | 78 | 68.6 | |
| 9.17(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 9/12 | 1:26.5 | ¾ | 1-·-·-1-1-5 | 51 | 513(-11) | 김혜선 | 81 | 39.7 | |
| 8.13(일) | 서울 11R최강팀 선발전 7R | 1800 | 1등급 | 양호 | 10/11 | 1:58.0 | 1 | 1-1-1-1-1-2 | 52 | 524(-17) | 안토니오 | 81 | 46 | |
| 7.2(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 포화 | 12/12 | 1:27.1 | 6 | 2-·-·-5-6-12 | 51 | 541(+25) | 김용근 | 83 | 23.4 | |
| 12.11(일) | 서울 9R | 1800 | 1등급 | 건조 | 12/12 | 2:01.5 | 13 | 5-2-2-4-5-12 | 51 | 516(+11) | 벨리 | 84 | 37 | |
| 11.6(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 5/12 | 1:27.0 | ½ | 4-·-·-5-4-3 | 52 | 505(-11) | 문세영 | 84 | 8.7 | 440만 |
| 9.10(토) | 서울 7RHRI(아일랜드)트로피 | 2000 | 국OPEN | 양호 | 4/7 | 2:12.5 | 1 | 3-3-3-5-3-3 | 57 | 516(-1) | 문세영 | 84 | 4.3 | 750만 |
| 7.30(토) | 서울 10R | 1900 | 1등급 | 다습 | 10/12 | 2:04.9 | 7 | 8-7-7-11-10-9 | 52 | 517(+4) | 박병윤 | 84 | 37.8 | |
| 6.19(일) | 서울 9R스포츠조선배 | 2000 | 국OPEN | 양호 | 1/11 | 2:12.6 | 4-4-4-6-4-2 | 57 | 513(-9) | 문세영 | 78 | 2.8 | 1.1억 | |
| 4.17(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 포화 | 4/11 | 1:57.3 | 2½ | 5-5-5-6-7-5 | 57.5 | 522(-4) | 페로비치 | 78 | 6.4 | 450만 |
| 3.27(일) | 서울 8R | 1800 | 2등급 | 양호 | 3/10 | 1:58.4 | ½ | 3-3-3-4-2-2 | 56 | 526(+1) | 페로비치 | 77 | 2.2 | 1,260만 |
| 2.20(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 다습 | 2/14 | 1:58.7 | ½ | 6-6-5-6-7-3 | 57 | 525(+13) | 페로비치 | 74 | 2.5 | 1,890만 |
| 1.3(일) | 서울 9R | 1800 | 2등급 | 건조 | 1/12 | 1:56.9 | 6-5-6-7-7-4 | 51 | 512(-4) | 박병윤 | 86 | 12 | 4,950만 | |
| 11.29(일) | 서울 8R | 1800 | 2등급 | 포화 | 4/11 | 1:58.3 | 1¼ | 6-7-6-7-6-5 | 54 | 516(+4) | 페로비치 | 86 | 6.8 | 540만 |
| 10.31(토) | 서울 13R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 1/8 | 1:27.2 | 4-·-·-4-4-1 | 56 | 512(-2) | 페로비치 | 76 | 2.2 | 3,850만 | |
| 10.3(토) | 서울 13R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 3/12 | 1:13.9 | 4 | 8-·-·-8-4-3 | 56 | 514(+3) | 박병윤 | 76 | 8.6 | 980만 |
| 9.5(토) | 서울 14R | 1400 | 국3등급 | 불량 | 2/12 | 1:26.5 | 2 | 7-·-·-3-2-1 | 54.5 | 511(-5) | 박병윤 | 74 | 7.3 | 1,470만 |
| 8.8(토) | 서울 12R | 1700 | 국3등급 | 양호 | 8/12 | 1:51.8 | 코 | 2-2-1-1-1-3 | 56.5 | 516(-8) | 문세영 | 74 | 3.5 | |
| 7.19(일) | 서울 7R | 1400 | 국3등급 | 양호 | 3/12 | 1:28.5 | ¾ | 5-·-·-4-2-2 | 54 | 524(+5) | 문세영 | 72 | 2.5 | 980만 |
| 6.7(일) | 서울 7R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 1/11 | 1:27.9 | 1-·-·-2-2-2 | 53.5 | 519(-2) | 문세영 | 65 | 1.8 | 3,850만 | |
| 5.9(토) | 서울 8R | 1800 | 국3등급 | 건조 | 8/9 | 2:01.6 | 코 | 4-4-4-5-6-7 | 52 | 521 | 박현우 | 65 | 7.4 | |
| 4.4(토) | 서울 10R | 1400 | 국4등급 | 포화 | 1/13 | 1:27.6 | 2-·-·-2-2-1 | 56 | 521(+4) | 문세영 | 53 | 1.4 | 3,025만 | |
| 2.28(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 3/11 | 1:56.0 | 2½ | 8-8-8-9-9-6 | 56 | 517(-3) | 박현우 | 52 | 2.9 | 770만 |
| 2.1(일) | 서울 7R | 1300 | 국4 | 건조 | 2/13 | 1:23.3 | ¾ | 7-·-·-2-2-2 | 54.5 | 520(+3) | 박현우 | 7.5 | 1,050만 | |
| 12.21(일) | 서울 6R | 1300 | 국5 | 포화 | 1/13 | 1:23.1 | 4-·-·-3-2-1 | 50 | 517(+5) | 김동수 | 6.4 | 2,035만 | ||
| 11.22(토) | 서울 6R | 1300 | 국6 | 양호 | 1/12 | 1:23.7 | 3-·-·-4-5-1 | 53 | 512(+17) | 박현우 | 12.2 | 1,650만 | ||
| 10.25(토) | 서울 7R | 1300 | 국6 | 다습 | 6/12 | 1:25.0 | ½ | 3-·-·-2-2-1 | 53 | 495(-3) | 박현우 | 51.5 | ||
| 9.27(토) | 서울 2R | 1200 | 국6 | 건조 | 9/12 | 1:19.6 | 4 | 9-·-·-9-7-9 | 53 | 498(-6) | 박현우 | 196.1 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 2 | 0 | 50% | 1:16.8 | 1:13.9 |
| 1300m | 4 | 2 | 75% | 1:23.8 | 1:23.1 |
| 1400m | 10 | 3 | 50% | 1:27.9 | 1:26.5 |
| 1700m | 2 | 0 | 50% | 1:53.9 | 1:51.8 |
| 1800m | 9 | 1 | 33% | 1:59.1 | 1:56.9 |
| 1900m | 3 | 0 | 0% | 2:06.6 | 2:04.9 |
| 2000m | 3 | 1 | 33% | 2:13.0 | 2:12.5 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 7 | 2 | 43% |
| 다습 | 7 | 1 | 43% |
| 불량 | 1 | 0 | 100% |
| 양호 | 12 | 2 | 42% |
| 포화 | 6 | 2 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 승인편자, 승인재갈, 눈가면
제재: 11.4(토) 출전정지, 10.25(토) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.06.16 9R 출발 후 100m 이내 구간에서 ②“선스트롱” 기승기수 이동국이 진로를 변경한 것에 대해 2018년 6월 23일「기승정지 1일」처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.05.05 11R 출발 시 ⑥“소중한만남”과 ⑦“황금소리”는 서로 접촉하였고, ⑨“굿헤니”는 안으로 기대며 들어가 ⑧“선스트롱”과 충돌하였으며, ⑩“스노우카리스마”는 바깥으로 기대며 나갔음.접촉
- 2018.04.07 11R 경주 후 ⑧“선스트롱”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2017.12.10 10R 출발 시 ③“선스트롱”, ④“싱그러운검”, ⑤“안양타이거”는 서로 접촉하였음.접촉
- 2017.11.04 11R 경주 후 ⑨“투어로즈”, ⑪“선스트롱”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –