태양왕
레이팅 95
조교사 송문길 · 마주 피닉스
통산 33전 7승 7·1착 (입상 45%) · 레이팅 95 · 상금 4.6억
통산
33전 7승
7-1
승률 / 복승률
21% / 42%
수득상금
4.6억
최근 출주
10.28(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
84
91
91
91
90
94
96
96
97
97
96
95
4.9(일) → 10.28(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 2.14
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 20 | 4 | 40% | 1:25.3 |
| 서울 1200m | 8 | 3 | 63% | 1:12.6 |
| 서울 1700m | 2 | 0 | 0% | 1:51.8 |
| 서울 1300m | 2 | 0 | 50% | 1:21.9 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:00.1 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 92 | 14 | 김동수 | 52.5 | 536 (-2) | 99 · · · 99 · 99 | 38.4 | 95 | |||
| 09/15 | 서울 12R | 1400 · 1등급 | 6 | 12 | 김용근 | 54 | 538 (+4) | 10 · · · 11 · 10 | 1:26.7 | 머리 | 54 | 96 | |
| 06/24 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 10 | 12 | 누네스 | 56 | 534 (+3) | 12 · · · 11 · 10 | 1:28.4 | 3 | 35.2 | 97 | |
| 05/20 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 7 | 12 | 다비드 | 55.5 | 531 (-8) | 9 · · · 9 · 9 | 1:27.2 | ¾ | 12.2 | 97 | |
| 04/15 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 2 | 12 | 다비드 | 54.5 | 539 (-3) | 8 · · · 7 · 7 | 1:13.3 | 6 | 15.7 | 96 | |
| 03/04 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 9 | 11 | 안토니오 | 55.5 | 542 (+1) | 9 · · · 8 · 8 | 1:26.1 | 1¼ | 2.7 | 96 | |
| 01/21 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 2 | 12 | 안토니오 | 57 | 541 (-1) | 9 · · · 8 · 7 | 1:27.1 | 2 | 13 | 94 | |
| 12/17 | 서울 12R | 1400 · 국OPEN | 2 | 10 | 안토니오 | 55 | 542 (+4) | 9 · · · 6 · 4 | 1:27.7 | 1 | 37.3 | 90 | |
| 09/30 | 서울 12R | 1400 · 1등급 | 6 | 12 | 페로비치 | 54 | 538 | 6 · · · 7 · 6 | 1:25.3 | 2 | 17.8 | 91 | |
| 08/12 | 서울 14R | 1200 · 1등급 | 6 | 11 | 안토니오 | 52 | 538 (+10) | 5 · · · 5 · 5 | 1:12.6 | ½ | 9.2 | 91 |
전 출주 이력 33경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.28(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 92/14 | 99-·-·-99-99-99 | 52.5 | 536(-2) | 김동수 | 95 | 38.4 | |||
| 9.15(토) | 서울 12R | 1400 | 1등급 | 건조 | 6/12 | 1:26.7 | 머리 | 10-·-·-11-10-7 | 54 | 538(+4) | 김용근 | 96 | 54 | |
| 6.24(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 10/12 | 1:28.4 | 3 | 12-·-·-11-10-10 | 56 | 534(+3) | 누네스 | 97 | 35.2 | |
| 5.20(일) | 서울 11R스포츠경향배 | 1400 | 1등급 | 양호 | 7/12 | 1:27.2 | ¾ | 9-·-·-9-9-8 | 55.5 | 531(-8) | 다비드 | 97 | 12.2 | |
| 4.15(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 다습 | 2/12 | 1:13.3 | 6 | 8-·-·-7-7-7 | 54.5 | 539(-3) | 다비드 | 96 | 15.7 | 2,310만 |
| 3.4(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 9/11 | 1:26.1 | 1¼ | 9-·-·-8-8-8 | 55.5 | 542(+1) | 안토니오 | 96 | 2.7 | |
| 1.21(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 2/12 | 1:27.1 | 2 | 9-·-·-8-7-5 | 57 | 541(-1) | 안토니오 | 94 | 13 | 2,310만 |
| 12.17(일) | 서울 12RTrainers' Cup | 1400 | 국OPEN | 양호 | 2/10 | 1:27.7 | 1 | 9-·-·-6-4-3 | 55 | 542(+4) | 안토니오 | 90 | 37.3 | 4,200만 |
| 9.30(토) | 서울 12R | 1400 | 1등급 | 건조 | 6/12 | 1:25.3 | 2 | 6-·-·-7-6-6 | 54 | 538 | 페로비치 | 91 | 17.8 | |
| 8.12(토) | 서울 14R | 1200 | 1등급 | 다습 | 6/11 | 1:12.6 | ½ | 5-·-·-5-5-6 | 52 | 538(+10) | 안토니오 | 91 | 9.2 | |
| 7.2(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 포화 | 7/12 | 1:25.3 | 목 | 7-·-·-7-7-5 | 55 | 528(-1) | 유승완 | 91 | 6.9 | |
| 4.9(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 1/12 | 1:25.3 | 5-·-·-7-5-1 | 51 | 529(-10) | 김용근 | 84 | 11.4 | 6,270만 | |
| 3.11(토) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 건조 | 1/14 | 1:14.1 | 2-·-·-3-3-1 | 57 | 539(+11) | 페로비치 | 77 | 3.8 | 5,130만 | |
| 1.22(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 11/12 | 1:30.1 | ½ | 5-·-·-5-7-10 | 56 | 528(-6) | 얀 | 78 | 12.1 | |
| 12.24(토) | 서울 14R | 1400 | 2등급 | 포화 | 4/12 | 1:25.3 | 1½ | 3-·-·-2-3-2 | 56.5 | 534(-2) | 조인권 | 78 | 21.5 | 450만 |
| 11.27(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 4/12 | 1:27.9 | ¾ | 5-·-·-5-5-3 | 56.5 | 536(+4) | 문세영 | 78 | 5.4 | 450만 |
| 10.23(일) | 서울 10R | 1200 | 2등급 | 다습 | 2/12 | 1:14.1 | 2 | 4-·-·-4-4-3 | 56 | 532(+10) | 페로비치 | 75 | 3.8 | 1,890만 |
| 9.10(토) | 서울 13R | 1400 | 2등급 | 양호 | 3/11 | 1:27.2 | 1¼ | 5-·-·-5-5-4 | 55 | 522 | 페로비치 | 74 | 9.6 | 1,260만 |
| 6.4(토) | 서울 8RJRA트로피 | 1400 | 국OPEN | 양호 | 6/8 | 1:28.5 | 1¾ | 3-·-·-2-4-6 | 57 | 522(+3) | 문세영 | 74 | 2.1 | |
| 4.23(토) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 다습 | 1/12 | 1:13.9 | 6-·-·-4-4-1 | 53.5 | 519(-1) | 문세영 | 68 | 8.5 | 5,040만 | |
| 3.26(토) | 서울 12R | 1200 | 2등급 | 양호 | 4/14 | 1:14.5 | 2 | 5-·-·-6-4-3 | 54 | 520(+2) | 페로비치 | 68 | 3.8 | 450만 |
| 2.20(토) | 서울 10R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 1/14 | 1:28.8 | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 518(-9) | 페로비치 | 60 | 2.1 | 4,200만 | |
| 1.9(토) | 서울 12R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 2/12 | 1:27.6 | ¾ | 5-·-·-4-4-2 | 54.5 | 527(-4) | 페로비치 | 69 | 3.4 | 1,470만 |
| 12.12(토) | 서울 8R | 1000 | 국3등급 | 다습 | 2/7 | 1:00.1 | 2 | 3-·-·-3-3-3 | 51 | 531(-3) | 서승운 | 63 | 3.6 | 1,470만 |
| 11.14(토) | 서울 7R우리 축산물 사랑 | 1400 | 국OPEN | 불량 | 7/12 | 1:26.2 | 4 | 4-·-·-3-2-3 | 56 | 534(-3) | 박태종 | 63 | 13.4 | |
| 10.24(토) | 서울 8R | 1700 | 국3등급 | 다습 | 4/11 | 1:51.8 | 1¼ | 2-2-2-2-2-4 | 51 | 537 | 서승운 | 63 | 2.5 | 420만 |
| 9.19(토) | 서울 12R | 1700 | 국3등급 | 건조 | 4/12 | 1:51.8 | 목 | 5-5-4-1-2-1 | 52 | 537(+4) | 유승완 | 63 | 4.6 | 420만 |
| 8.23(일) | 서울 6R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 1/12 | 1:27.0 | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 533(+3) | 서승운 | 50 | 1.9 | 3,025만 | |
| 7.26(일) | 서울 10R | 1300 | 국4등급 | 포화 | 2/11 | 1:21.9 | 1 | 3-·-·-1-1-1 | 52 | 530(-9) | 서승운 | 45 | 1.7 | 1,155만 |
| 6.28(일) | 서울 3R | 1400 | 국5등급 | 다습 | 1/13 | 1:28.4 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 539(+14) | 서승운 | 32 | 2.4 | 2,200만 | |
| 5.30(토) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 1/12 | 1:15.4 | 2-·-·-4-4-3 | 55 | 525(+14) | 서승운 | 2.3 | 1,375만 | ||
| 5.3(일) | 서울 3R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 93/12 | ·-·-·-·-·-· | 55 | 515(+4) | 서승운 | |||||
| 3.7(토) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 5/12 | 1:17.3 | 1¼ | 2-·-·-2-3-6 | 55 | 511(-1) | 서승운 | 1.7 | 100만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:00.1 | 1:00.1 |
| 1200m | 8 | 3 | 63% | 1:14.4 | 1:12.6 |
| 1300m | 2 | 0 | 50% | 1:21.9 | 1:21.9 |
| 1400m | 20 | 4 | 40% | 1:27.2 | 1:25.3 |
| 1700m | 2 | 0 | 0% | 1:51.8 | 1:51.8 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 11 | 3 | 45% |
| 다습 | 11 | 4 | 64% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 7 | 0 | 29% |
| 포화 | 3 | 0 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사, 승인재갈
제재: 10.28(일) 출전정지, 10.28(일) 주행심사, 10.28(일) 주행중지, 12.17(일) 출발심사, 4.9(일) 주행심사, 5.3(일) 출전정지, 5.3(일) 주행심사, 5.3(일) 출전제외, 3.7(토) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.10.28 11R 출발 후 100m부터 ⑭“태양왕”은 바깥으로 급하게 기대며 나갔고, 이후 3코너지점에서 주행을 거부하여 기수를 낙마시켜「주행중지」된 상황에 대해, 동 말의 악벽이 심한 점을 고려하여 2018년 10월 28일부터 2019년 1월 27일까지「출전정지 3개월」및「주행심사 3회」처분.낙마
- 2018.06.24 11R 출발 시 ⑨“올웨이즈위너”는 바깥으로 나가 ⑩“다이샨”과 ⑪“태양왕”의 주행이 불편했음
- 2018.05.20 11R 출발 시 ⑥“장산파워”는 ⑤“테마등극”과 충돌 후 바깥으로 기대어 나가 ⑧“태양왕”과 접촉하였음.접촉
- 2018.03.04 11R 경주 후 ①“더블드래곤”에 대해 마체검사, ⑧“태양왕”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 “태양왕”은 특이사항 없었고 “더블드래곤”은 오른 앞다리 절음으로 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2018.01.21 10R 출발 시 ③“히포크레네”가 바깥으로 기대어 나가 ④“야호선샤인”이 밀려나갔고 이로 인해 다소 늦게 나온 ⑤“태양왕”과 접촉했음.접촉
- 2017.12.17 12R 출발 준비 시 ⑩“태양왕”이 출발대로의 진입과정이 불량했던 것에 대해「출발심사」처분.
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –