마필 ›
베스트위즈 BEST WHIZ
수 · 국산 · 더러브렛 · 밤색 · 2021-03-30 (5세) · 레이팅 32
· 생산자 임정균 (금강홀스랜드)
통산 6전 1승 2·0착 (입상 50%) · 레이팅 32 · 상금 3,705만
통산
6전 1승
2-0
승률 / 복승률
17% / 50%
수득상금
3,705만
최근 출주
7.7(일)
레이팅 추이 최근 1경주 · 초록은 우승한 경주
29
7.7(일) → 7.7(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권4회
중위1회
후미0회
· 평균 위치 비율 0.14
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1300m | 3 | 1 | 67% | 1:21.4 |
| 서울 1200m | 3 | 0 | 33% | 1:16.7 |
부마 언캡처드 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 584 | 8.7% | 0.9배 |
| 서울 단거리 | 200 | 10% | 1.1배 |
| 서울 장거리 | 62 | 6.5% | 0.7배 |
| 서울 중거리 | 322 | 8.4% | 0.9배 |
| 부경 전체 | 138 | 18.8% | 2.0배 |
| 부경 단거리 | 64 | 29.7% | 3.2배 |
| 부경 중거리 | 65 | 10.8% | 1.2배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 6경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/07 | 서울 3R | 1300 · 국5등급 | 2 | 11 | 문세영 | 55.5 | 531 (-9) | 1 · · · 1 · 1 | 1:21.4 | ½ | 3.2 | 29 | |
| 05/12 | 서울 1R | 1300 · 국6등급 | 1 | 9 | 문세영 | 56 | 540 (+3) | 2 · · · 2 · 2 | 1:21.6 | 1.8 | |||
| 03/24 | 서울 1R | 1200 · 국6등급 | 5 | 11 | 문세영 | 56 | 537 (+11) | 5 · · · 6 · 7 | 1:18.0 | 코 | 2 | ||
| 01/07 | 서울 3R | 1200 · 국6등급 | 2 | 11 | 문세영 | 56 | 526 (-14) | 2 · · · 2 · 2 | 1:16.7 | 1 | 2.3 | ||
| 12/03 | 서울 3R | 1300 · 국6등급 | 4 | 11 | 푸르칸 | 55 | 540 (+6) | 2 · · · 2 · 2 | 1:23.5 | 3 | 7 | ||
| 11/19 | 서울 1R | 1200 · 국6등급 | 5 | 11 | 안토니오 | 55 | 534 (+5) | 1 · · · 1 · 1 | 1:17.2 | 코 | 18.7 |
전 출주 이력 6경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.7(일) | 서울 3R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 2/11 | 1:21.4 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 55.5 | 531(-9) | 문세영 | 29 | 3.2 | 990만 |
| 5.12(일) | 서울 1R | 1300 | 국6등급 | 포화 | 1/9 | 1:21.6 | 2-·-·-2-2-1 | 56 | 540(+3) | 문세영 | 1.8 | 1,650만 | ||
| 3.24(일) | 서울 1R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 5/11 | 1:18.0 | 코 | 5-·-·-6-7-6 | 56 | 537(+11) | 문세영 | 2 | 120만 | |
| 1.7(일) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 포화 | 2/11 | 1:16.7 | 1 | 2-·-·-2-2-2 | 56 | 526(-14) | 문세영 | 2.3 | 660만 | |
| 12.3(일) | 서울 3R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 4/11 | 1:23.5 | 3 | 2-·-·-2-2-2 | 55 | 540(+6) | 푸르칸 | 7 | 125만 | |
| 11.19(일) | 서울 1R | 1200 | 국6등급 | 다습 | 5/11 | 1:17.2 | 코 | 1-·-·-1-1-2 | 55 | 534(+5) | 안토니오 | 18.7 | 160만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.24(목) | 주행심사장기휴양(재) | 불합격 | 9 | 1:06.1 | 1¼ | 7-6-7 | 537 | 문세영 | 다습 | 출발자세불량 |
| 10.20(금) | 주행심사주행미합(신) | 합격 | 4 | 1:04.3 | ½ | 1-2-3 | 529 | 안토니오 | 다습 | |
| 10.12(목) | 출발심사출발미합(신) | 합격 | ·-·-· | 토니(조교사) |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 3 | 0 | 33% | 1:17.3 | 1:16.7 |
| 1300m | 3 | 1 | 67% | 1:22.2 | 1:21.4 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 다습 | 2 | 0 | 50% |
| 양호 | 2 | 0 | 0% |
| 포화 | 2 | 1 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.23(수) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.21(월) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.20(일) | 15분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.19(토) | 19분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.18(금) | 16분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.17(목) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.16(수) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.13(일) | 20분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.12(토) | 19분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.11(금) | 20분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.10(목) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.9(수) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.6(일) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.5(토) | 10분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.8(토) | 24분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.7(금) | 15분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.6(목) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.5(수) | 20분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.2(일) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.1(토) | 28분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.21(토) | 18분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.20(금) | 16분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.19(목) | 20분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.18(수) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.15(일) | 19분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.11(수) | 8분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 9.8(일) | 18분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.7(토) | 18분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.6(금) | 17분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.4(수) | 10분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 7.4(목) | 12분 | 1 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 7.3(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 7.1(월) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 6.30(일) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 6.29(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 6.28(금) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 6.27(목) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 6.26(수) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 6.24(월) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 6.22(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
수영 04-10(3회), 04-09(3회), 04-05(4회), 04-04(3회), 04-03(4회), 04-02(4회), 03-30(4회), 03-29(3회), 03-28(4회), 03-27(4회), 03-26(4회), 03-23(3회), 03-22(3회), 03-21(7회), 03-20(4회), 03-16(3회), 03-15(4회), 03-14(3회), 03-13(3회), 03-12(6회) · 출발조교 04-23 양호, 07-05 양호, 05-10 출발자세불량, 03-22 출발자세불량, 11-30 양호, 11-17 양호, 10-12 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사눈
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2024.03.24 1R 출발 시 ④“베스트위즈”는 출발이 늦었고, ⑥“세명소드”는 ⑦“송당망치”와 접촉하였으며, ⑨“하이스트타임”이 ⑩“스피닝붐”과 접촉한 후 안으로 들어가 ⑧“아르고가이”가 밀려 ⑦“송당망치”의 착지가 불량하였음. ⑪“마하가”는 바깥으로 기대며 나갔음.출발 지연 · 접촉
- 2024.03.24 1R 출발 후 약 250m 지점에서 ⑤“러브오마인”, ③“뷰티원더풀”, ④“베스트위즈”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑩“스피닝붐” 기승기수 임기원이 충분한 거리 없이 안으로 진로변경한 것이 원인으로 판단. 임기원 기수에게 2024년 3월 30일부터 4월 6일까지 「기승정지 3일」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2024.03.24 1R 경주 후 ①“드래곤골드”와 ④“베스트위즈”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2024.01.07 3R 출발 후 약 50m 지점에서 ⑦“베스트위즈”가 바깥으로 기대며 나가 ⑧“라이언파티”, ⑨“아르고가이”, ⑩“사하라몬드”의 주행이 불편하였음.
- 2024.01.07 3R 3코너 진입지점에서 ⑦“베스트위즈” 기승기수 문세영이 안으로 진로변경하는 과정에 뒤따르던 ④“스피닝붐”이 모래에 예민하게 반응하며 주행이 불량해졌던 것에 대해, 문세영 기수에게 향후 사고방지를 위해 주의 조치. 직후 ④“스피닝붐”이 바깥으로 기대며 나가 ⑤“스터닝플래터”, ⑥“새내파크”, ⑧“라이언파티”가 밀려나가 주행이 불편하였음.진로 방해 · 기승 제재
- 2023.12.03 3R 출발 시 ③“투투선더”는 ④“베스트위즈”와 접촉하였고, ⑥“학산마초”는 바깥으로 기대며 나가 출발이 늦었으며, ⑪“금성탈환”은 바깥으로 기대며 나갔음.출발 지연 · 접촉
- 2023.11.19 1R 출발 시 ①“대원용마”는 ②“베스트위즈”와 접촉하였고, ④“프레시맨”은 ⑤“히어로질주”와 접촉하였으며, ⑦“영광의월드”는 ⑧“벌교차돌”과 접촉하였음. ⑫“뷰티풀화성”은 바깥으로 기대며 나갔음.접촉
혈통
- 부
- 언캡처드
- 모
- 베리패스트레이디
- 외조부
- MR. GREELEY
이력
- 2.20(화) 휴양 서울경마공원 ~ 12.31(금) (경주마퇴역)
- 5.3(토) 말소
등록 – · 데뷔 2023-11-19 · 용도 승용 · 경매가 4,000만