킹오브더매치 KING OF THE MATCH
수 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2018-04-29 (8세) · 레이팅 98
조교사 김영관 · 마주 (주)디알엠씨티
통산 16전 5승 4·1착 (입상 63%) · 레이팅 98 · 상금 5.4억
통산
16전 5승
4-1
승률 / 복승률
31% / 56%
수득상금
5.4억
최근 출주
9.24(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
38
42
53
59
60
62
65
77
92
95
114
113
6.5(토) → 9.24(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위3회
후미2회
· 평균 위치 비율 0.62
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1200m | 6 | 2 | 83% | 1:12.8 |
| 부경 1600m | 3 | 2 | 100% | 1:37.6 |
| 부경 1800m | 2 | 1 | 50% | 1:51.8 |
| 서울 2000m | 2 | 0 | 50% | 2:07.2 |
| 부경 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:24.7 |
| 서울 2300m | 1 | 0 | 0% | 2:33.1 |
| 서울 1800m | 1 | 0 | 0% | 1:55.0 |
부마 CAIRO PRINCE 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 142 | 13.4% | 1.4배 |
| 서울 중거리 | 61 | 11.5% | 1.2배 |
| 부경 전체 | 64 | 18.8% | 2.1배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/24 | 부경 6R | 1200 · 1등급 | 7 | 8 | 서승운 | 52 | 499 (+11) | 6 · · · 6 · 6 | 1:14.0 | 2 | 4.7 | 113 | |
| 11/13 | 부경 6R | 1400 · 1등급 | 4 | 12 | 이홍락 | 54 | 489 (+3) | 8 · · · 9 · 9 | 1:24.7 | ½ | 1.6 | 114 | |
| 07/24 | 부경 7R | 1600 · 혼OPEN | 2 | 12 | 서승운 | 57 | 486 (-4) | 7 · · · 6 · 6 | 1:37.6 | 4 | 5 | 95 | |
| 06/26 | 부경 6R | 1800 · 혼OPEN | 4 | 15 | 최시대 | 57 | 490 (-4) | 13 · · · 14 · 11 | 1:55.0 | 목 | 21.7 | 92 | |
| 04/15 | 부경 8R | 1600 · 1등급 | 1 | 10 | 최시대 | 51 | 501 (+4) | 4 · · · 1 · 1 | 1:39.4 | 2.3 | 77 | ||
| 03/18 | 부경 8R | 1800 · 혼3등급 | 1 | 11 | 김태현 | 55 | 497 (-5) | 1 · · · 1 · 1 | 1:51.8 | 3 | 65 | ||
| 02/11 | 부경 8R | 1200 · 혼3등급 | 2 | 10 | 유현명 | 56.5 | 502 (-2) | 4 · · · 4 · 3 | 1:12.9 | 1½ | 1.8 | 62 | |
| 01/14 | 부경 7R | 1200 · 혼3등급 | 2 | 8 | 유현명 | 55.5 | 504 (+5) | 4 · · · 5 · 4 | 1:12.8 | 1¼ | 1.6 | 60 | |
| 10/08 | 부경 5R | 1200 · 혼3등급 | 3 | 12 | 김용근 | 55 | 499 (-1) | 8 · · · 7 · 7 | 1:13.0 | 1½ | 1.6 | 59 | |
| 08/13 | 부경 12R | 1600 · 혼3등급 | 1 | 12 | 이효식 | 52 | 500 (-2) | 3 · · · 4 · 3 | 1:39.5 | 9.6 | 53 |
전 출주 이력 16경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.24(일) | 부경 6R | 1200 | 1등급 | 양호 | 7/8 | 1:14.0 | 2 | 6-·-·-6-6-7 | 52 | 499(+11) | 서승운 | 113 | 4.7 | |
| 11.13(일) | 부경 6R | 1400 | 1등급 | 포화 | 4/12 | 1:24.7 | ½ | 8-·-·-9-9-8 | 54 | 489(+3) | 이홍락 | 114 | 1.6 | 550만 |
| 7.24(일) | 부경 7ROwners` Cup(GⅢ) | 1600 | 혼OPEN | 포화 | 2/12 | 1:37.6 | 4 | 7-·-5-6-6-4 | 57 | 486(-4) | 서승운 | 95 | 5 | 9,900만 |
| 6.26(일) | 부경 6R부산광역시장배(GⅡ) | 1800 | 혼OPEN | 다습 | 4/15 | 1:55.0 | 목 | 13-·-14-14-11-8 | 57 | 490(-4) | 최시대 | 92 | 21.7 | 3,000만 |
| 4.15(금) | 부경 8R | 1600 | 1등급 | 건조 | 1/10 | 1:39.4 | 4-·-1-1-1-1 | 51 | 501(+4) | 최시대 | 77 | 2.3 | 6,050만 | |
| 3.18(금) | 부경 8R | 1800 | 혼3등급 | 포화 | 1/11 | 1:51.8 | 1-·-1-1-1-1 | 55 | 497(-5) | 김태현 | 65 | 3 | 4,125만 | |
| 2.11(금) | 부경 8R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 2/10 | 1:12.9 | 1½ | 4-·-·-4-3-3 | 56.5 | 502(-2) | 유현명 | 62 | 1.8 | 1,650만 |
| 1.14(금) | 부경 7R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 2/8 | 1:12.8 | 1¼ | 4-·-·-5-4-4 | 55.5 | 504(+5) | 유현명 | 60 | 1.6 | 1,650만 |
| 10.8(금) | 부경 5R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 3/12 | 1:13.0 | 1½ | 8-·-·-7-7-5 | 55 | 499(-1) | 김용근 | 59 | 1.6 | 1,050만 |
| 8.13(금) | 부경 12R | 1600 | 혼3등급 | 양호 | 1/12 | 1:39.5 | 3-·-5-4-3-3 | 52 | 500(-2) | 이효식 | 53 | 9.6 | 3,120만 | |
| 7.9(금) | 부경 5R | 1200 | 혼4등급 | 다습 | 1/12 | 1:13.3 | 3-·-·-2-2-1 | 55 | 502(-2) | 김혜선 | 42 | 1.3 | 2,340만 | |
| 6.5(토) | 부경 5R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 1/14 | 1:14.5 | 8-·-·-4-4-1 | 52 | 504(-5) | 유현명 | 38 | 1.4 | 1,400만 | |
| 12.11(일) | 서울 8R그랑프리(GⅠ) | 2300 | 혼OPEN | 다습 | 15/16 | 2:33.1 | 4 | 9-5-5-4-7-12 | 57 | 488(-1) | 유현명 | 114 | 7.3 | |
| 10.16(일) | 서울 8RKRA컵 클래식(GⅡ) | 2000 | 혼OPEN | 양호 | 2/13 | 2:07.2 | 5 | 2-3-3-3-2-2 | 57 | 486(-6) | 조인권 | 106 | 6.7 | 1.4억 |
| 9.4(일) | 서울 8R코리아컵(GⅠ) | 1800 | 혼OPEN | 다습 | 4/13 | 1:55.0 | 9 | 7-7-8-9-8-6 | 57 | 492(+6) | 정도윤 | 103 | 10.6 | 5,000만 |
| 5.29(일) | 서울 8RYTN배(GⅢ) | 2000 | 혼OPEN | 건조 | 6/11 | 2:12.2 | 3 | 2-2-2-2-1-4 | 54 | 494(-7) | 최시대 | 92 | 6.5 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.23(토) | 주행심사장기휴양(재) | 합격 | 2 | 1:02.5 | 7 | 3-4-2 | 507 | 양호 | ||
| 9.9(토) | 주행심사장기휴양(재) | 합격 | 2 | 1:01.2 | 코 | 5-4-2 | 497 | 박재이 | 건조 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 6 | 2 | 83% | 1:13.4 | 1:12.8 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:24.7 | 1:24.7 |
| 1600m | 3 | 2 | 100% | 1:38.8 | 1:37.6 |
| 1800m | 3 | 1 | 33% | 1:53.9 | 1:51.8 |
| 2000m | 2 | 0 | 50% | 2:09.7 | 2:07.2 |
| 2300m | 1 | 0 | 0% | 2:33.1 | 2:33.1 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 1 | 80% |
| 다습 | 4 | 1 | 25% |
| 양호 | 4 | 2 | 75% |
| 포화 | 3 | 1 | 67% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.22(금) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.21(목) | 12분 | 0 | 1 | 차주출전예정 | |
| 3.20(수) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.18(월) | 11분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.17(일) | 11분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.16(토) | 11분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.15(금) | 11분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.14(목) | 10분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.13(수) | 11분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.11(월) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.10(일) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.9(토) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.8(금) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.8(목) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.7(수) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.5(월) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.4(일) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.31(수) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.29(월) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.28(일) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.22(금) | 17분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 9.21(목) | 17분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 9.20(수) | 16분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 9.18(월) | 15분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 9.17(일) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 9.16(토) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.15(금) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.14(목) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.13(수) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.8(금) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.7(목) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.6(수) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.4(월) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.3(일) | 8분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.2(토) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.20(일) | 12분 | 0 | 1 | 기수 | 차주출전예정 |
| 8.19(토) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.18(금) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.17(목) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.16(수) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 |
수영 – · 출발조교 03-23 양호, 09-08 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2023.09.24 6R 결승선 통과 후 ⑧“킹오브더매치” 기승기수 서승운은 마체이상을 느껴 하마하였음. 동 말에 대해 마체검사 지정하여 수의위원의 검사결과 오른 앞다리 절음이 확인됨.수의 검사
- 2022.11.13 6R 출발 시 ③“킹오브더매치”는 앞다리를 들며 나와 출발이 다소 늦었고, ⑥“해피피버”는 출발이 늦었음.출발 지연
- 2022.11.13 6R 경주 후 ③“킹오브더매치”의 경주 전개 및 성적에 대해, 기승기수 이홍락은 경주 작전은 ②“벌마의스타”를 상대마로 생각하고 옆에서 나란히 경주를 전개하는 것이었으나 출발 준비과정에서 말이 다소 흥분한 상태에서 출발대 문이 열려 출발이 다소 늦었고, 이후 앞서 달리는 말들을 따라가기 위해 적극적으로 추진하며 말을 독려하였으나 생각보다 탄력이 살아나지 않아 뒤쪽에서 경주를 전개하였다고 진술. 3코너 지점에서는 ④“무한열정”이 앞서 나가 모래를 맞자 민감하게 반응하며 탄력이 떨어지는 것을 느꼈고, 결승선 진입지점에서는 모래를 피해 바깥 탄력이 나아졌으나 앞서 달리던 말들과의 거리를 좁히기에는 역부족이었다고 진술. 심판위원은 ③“킹오브더매치”의 경주 전개 및 성적에 대해 추후심의 하기로 함.
- 2022.11.13 6R 경주 후 ③“킹오브더매치”와 ⑪“더세이버”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2022.11.13 6R [추가 심판사항] ③“킹오브더매치” 경주 전개 및 성적에 대해, 금일 추가 심의를 진행. 관리조교사 김영관은 경주 작전은 기수의 진술과 같이 ②“벌마의스타” 옆에서 선입으로 경주를 전개하는 것이었으나 생각보다 출발이 늦어 뒤쪽에 자리를 잡고 경주를 전개한 것 같으며 3-4코너 구간에서는 앞서 달리던 말들과 거리를 좁히지 못한 점과 동 말이 그랑프리와 두바이 경주를 준비하는 말로 경주 주기를 맞추기 위해 말의 거리 적성보다 다소 짧은 1400m 경주에 출전한 것이 경주 성적에 영향을 미친 것 같다고 진술. 심판위원은 기수 및 조교사 진술을 종합적으로 분석한 결과 기승기수 이홍락이 앞서 달리던 말들과 거리를 좁히지 못한 점은 다소 아쉽지만 경주 성적에 영향을 미친 주요인은 출발이 늦었고, 경주거리가 짧았던 점이 영향을 미쳤을 것이라고 판단하고, 향후 유사한 상황에서 보다 효과적으로 경주를 전개 하도록 이홍락 기수에게 주의 조치.출발 지연 · 기승 제재 · 수의 검사
- 2022.04.15 8R 결승선 전방 약 50m 지점에서 ⑨“킹오브더매치”가 바깥으로 기대며 나가 ⑤“바베어리언”이 다소 밀린 것에 대해, ⑨“킹오브더매치” 기승기수 최시대에게 향후 유사한 상황에서 보다 직진성을 유지하기 위해 노력하도록 주의 조치.기승 제재
- 2022.02.11 8R 결승선 직선주로에서 ④“킹오브더매치”는 바깥으로 기대며 주행하였음.
- 2021.08.13 12R 결승선 직선주로에서 ⑨“킹오브더매치” 기승기수 이효식이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 「과태금 5만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2021.06.05 5R 출발 시 ①“킹오브더매치”와 ⑨“골드캔디”는 출발이 늦었음. ⑫“스키터”는 바깥으로 기대며 나가 ⑬“해피게이트”와 부딪쳤음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- CAIRO PRINCE
- 모
- FOUGHT THE FIGHT
- 외조부
- WAR FRONT