몬스터파워 MONSTER POWER
거 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2020-02-16 (6세) · 레이팅 38
조교사 리카디 · 마주 홍종철 · 생산자 고성만 (고려승마클럽(김학배))
통산 14전 2승 1·1착 (입상 29%) · 레이팅 38 · 상금 8,200만
통산
14전 2승
1-1
승률 / 복승률
14% / 21%
수득상금
8,200만
최근 출주
11.9(토)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
40
40
39
38
39
39
41
41
40
39
38
40
11.6(일) → 12.4(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위4회
후미0회
· 평균 위치 비율 0.36
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 7 | 1 | 29% | 1:13.2 |
| 서울 1300m | 3 | 0 | 0% | 1:22.4 |
| 서울 1400m | 2 | 0 | 50% | 1:27.6 |
| 부경 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:32.1 |
| 서울 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:01.2 |
부마 메니피 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,147 | 10.1% | 1.1배 |
| 서울 단거리 | 422 | 14.5% | 1.6배 |
| 서울 장거리 | 129 | 4.7% | 0.5배 |
| 서울 중거리 | 596 | 8.2% | 0.9배 |
| 부경 전체 | 591 | 8.8% | 1.0배 |
| 부경 단거리 | 154 | 11.7% | 1.3배 |
| 부경 장거리 | 116 | 4.3% | 0.5배 |
| 부경 중거리 | 321 | 9% | 1.0배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/04 | 부경 6R | 1400 · 국OPEN | 15 | 16 | 정정희 | 55 | 477 (-6) | 9 · · · 10 · 11 | 1:32.1 | 5 | 144.1 | 40 | |
| 11/09 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 9 | 10 | 이동진 | 53 | 462 (-2) | 5 · · · 4 · 6 | 1:17.1 | 2½ | 12.8 | 38 | |
| 01/06 | 서울 7R | 1200 · 혼4등급 | 6 | 10 | 정정희 | 52 | 464 (-3) | 1 · · · 1 · 1 | 1:15.8 | 1 | 4.1 | 39 | |
| 12/16 | 서울 10R | 1400 · 국4등급 | 8 | 11 | 다비드 | 52 | 467 (+9) | 5 · · · 5 · 7 | 1:27.9 | 2½ | 7.1 | 40 | |
| 11/11 | 서울 8R | 1300 · 국4등급 | 10 | 11 | 김효정 | 54.5 | 458 (+2) | 5 · · · 7 · 8 | 1:23.4 | 1½ | 7.5 | 41 | |
| 10/21 | 서울 10R | 1300 · 국4등급 | 5 | 10 | 다비드 | 52.5 | 456 (+4) | 2 · · · 2 · 2 | 1:22.4 | ½ | 2.7 | 41 | |
| 09/23 | 서울 10R | 1400 · 혼4등급 | 2 | 11 | 안토니오 | 52 | 452 (-2) | 3 · · · 2 · 2 | 1:27.6 | 1¾ | 5.9 | 39 | |
| 07/15 | 서울 8R | 1300 · 혼4등급 | 4 | 11 | 빅투아르 | 52 | 454 (-9) | 3 · · · 3 · 2 | 1:22.7 | 1 | 6.8 | 39 | |
| 06/25 | 서울 9R | 1200 · 국4등급 | 3 | 9 | 다비드 | 53.5 | 463 (-6) | 2 · · · 2 · 2 | 1:14.4 | 2 | 4 | 38 | |
| 05/28 | 서울 10R | 1200 · 국4등급 | 7 | 11 | 정정희 | 52.5 | 469 (-17) | 3 · · · 3 · 5 | 1:13.2 | 1¼ | 12.7 | 39 |
전 출주 이력 14경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.4(일) | 부경 6R브리더스컵(GⅡ) | 1400 | 국OPEN | 양호 | 15/16 | 1:32.1 | 5 | 9-·-·-10-11-15 | 55 | 477(-6) | 정정희 | 40 | 144.1 | |
| 12.14(토) | 서울 7R | 1600 | 국4등급 | 양호 | 취/7 | ·-·-·-·-·-· | 52 | 정정희 | 38 | |||||
| 11.9(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 9/10 | 1:17.1 | 2½ | 5-·-·-4-6-9 | 53 | 462(-2) | 이동진 | 38 | 12.8 | |
| 1.6(토) | 서울 7R | 1200 | 혼4등급 | 포화 | 6/10 | 1:15.8 | 1 | 1-·-·-1-1-3 | 52 | 464(-3) | 정정희 | 39 | 4.1 | |
| 12.16(토) | 서울 10R | 1400 | 국4등급 | 불량 | 8/11 | 1:27.9 | 2½ | 5-·-·-5-7-7 | 52 | 467(+9) | 다비드 | 40 | 7.1 | |
| 11.11(토) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 10/11 | 1:23.4 | 1½ | 5-·-·-7-8-9 | 54.5 | 458(+2) | 김효정 | 41 | 7.5 | |
| 10.21(토) | 서울 10R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 5/10 | 1:22.4 | ½ | 2-·-·-2-2-4 | 52.5 | 456(+4) | 다비드 | 41 | 2.7 | 240만 |
| 9.23(토) | 서울 10R | 1400 | 혼4등급 | 다습 | 2/11 | 1:27.6 | 1¾ | 3-·-·-2-2-2 | 52 | 452(-2) | 안토니오 | 39 | 5.9 | 1,320만 |
| 7.15(토) | 서울 8R | 1300 | 혼4등급 | 포화 | 4/11 | 1:22.7 | 1 | 3-·-·-3-2-3 | 52 | 454(-9) | 빅투아르 | 39 | 6.8 | 300만 |
| 6.25(일) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 3/9 | 1:14.4 | 2 | 2-·-·-2-2-4 | 53.5 | 463(-6) | 다비드 | 38 | 4 | 840만 |
| 5.28(일) | 서울 10R | 1200 | 국4등급 | 불량 | 7/11 | 1:13.2 | 1¼ | 3-·-·-3-5-5 | 52.5 | 469(-17) | 정정희 | 39 | 12.7 | |
| 3.18(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 10/12 | 1:15.8 | 1½ | 2-·-·-3-3-6 | 53 | 486(+9) | 정정희 | 40 | 11.6 | |
| 11.6(일) | 서울 8R농협중앙회장배(L) | 1200 | 국OPEN | 건조 | 7/11 | 1:14.5 | 목 | 3-·-·-4-4-7 | 55 | 483(+2) | 다비드 | 40 | 13.4 | |
| 10.9(일) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 1/8 | 1:14.0 | 2-·-·-2-2-1 | 54.5 | 481(+2) | 다비드 | 31 | 1.5 | 2,200만 | |
| 9.3(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 1/11 | 1:01.2 | 5-·-·-5-4-2 | 55 | 479 | 다비드 | 3.6 | 3,300만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.12(목) | 주행심사장기휴양(재) | 합격 | 1 | 1:01.7 | 3-2-1 | 467 | 빅투아르 | 다습 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:01.2 | 1:01.2 |
| 1200m | 7 | 1 | 29% | 1:15.0 | 1:13.2 |
| 1300m | 3 | 0 | 0% | 1:22.8 | 1:22.4 |
| 1400m | 3 | 0 | 33% | 1:29.2 | 1:27.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 2 | 0 | 0% |
| 다습 | 5 | 2 | 60% |
| 불량 | 2 | 0 | 0% |
| 양호 | 3 | 0 | 33% |
| 포화 | 2 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.13(금) | 7분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.12(목) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.11(수) | 9분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.9(월) | 8분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.8(일) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.7(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.6(금) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.5(목) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.4(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.2(월) | 7분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.1(일) | 8분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 11.30(토) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.7(목) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.6(수) | 10분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.4(월) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.3(일) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.2(토) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 11.1(금) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 10.31(목) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.30(수) | 11분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.28(월) | 11분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.27(일) | 12분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.26(토) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.25(금) | 11분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.24(목) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.23(수) | 15분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.18(금) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.14(월) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.13(일) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.12(토) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 10.11(금) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.10(목) | 18분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.9(수) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.6(일) | 12분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.5(토) | 14분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.4(금) | 11분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.3(목) | 12분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.2(수) | 12분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 9.30(월) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 9.29(일) | 9분 | 1 | 0 | 금주출전예정 |
수영 – · 출발조교 11-07 양호, 01-04 양호, 12-14 양호, 11-09 양호, 10-19 양호, 09-21 양호, 07-13 양호, 06-22 양호, 05-26 양호, 05-18 양호, 03-17 양호, 03-16 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
제재: 12.14(토) 출전취소
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2024.12.14 7R ⑥“몬스터파워”는 왼 앞다리 절음으로 「출전취소」 조치 및 출전신청 전 마체검사 지정.
- 2024.11.09 7R 경주 후 ②“부강질주”, ⑥“스페셜타임”, ⑧“라온스프린터”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ⑥“스페셜타임”, ⑧“라온스프린터”는 특이사항 없고 ②“부강질주”는 왼 앞다리 부상(좌3중수골외측과종골절)이 확인되어 「경주부적격」 처분. 추가로 ⑨“몬스터파워”는 양 앞다리 질병(양전구절만성증식성활막염/좌요완관절퇴행성관절염)이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2024.01.06 7R 출발 준비 과정에서 ⑤“몬스터파워”의 장구 점검(코굴레)으로 출발이 다소 지연되었음.
- 2023.12.16 10R 출발 시 ③“나이스태양”은 점프하며 나와 출발이 늦었고, ⑤“챌린지삭스”는 바깥으로 기대며 나가고 ⑧“몬스터파워”는 ⑨“톱클래스”와 접촉한 후 안으로 들어가 ⑥“시선집중”과 ⑦“순간터치”가 불편하였음.출발 지연 · 접촉
- 2023.12.16 10R 결승선 전방 약 100m 지점에서 ⑧“몬스터파워”의 주행이 불편했던 것에 대해 ⑤“챌린지삭스” 기승기수 임다빈이 충분한 거리 없이 바깥으로 진로변경한 것이 원인으로 판단. 임다빈 기수에게 「기승정지 2일」 처분하되 1주 유예하여 2023년 12월 30일부터 12월 31일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2023.11.11 8R 경주 후 ③“몬스터파워”, ⑦“드림플레이”, ⑨“스타크레이지”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ③“몬스터파워”와 ⑦“드림플레이”는 특이사항 없고, ⑨“스타크레이지”는 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2023.09.23 10R 출발 시 ②“피어리스”는 바깥으로 기대며 나가고 ④“선더플래시”는 안으로 기대며 들어가 ②“피어리스”, ③“돌격앞으로”, ④“선더플래시”가 서로 접촉하였고, ⑥“아라모아”는 바깥으로 기대며 나가고 ⑩“몬스터파워”는 안으로 기대며 들어가 ⑦“글로벌럭키”, ⑧“봄날의기억”, ⑨“바이킹하트”가 불편하였음.접촉
- 2023.06.25 9R 출발 시 ⑧“천은총”은 출발이 늦었고, ⑤“이무기”는 ⑥“몬스터파워”와 접촉한 직후 안으로 들어가고 ③“네모프린스”는 바깥으로 기대며 나가 ④“큐피드비상”과 서로 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2023.05.28 10R 출발 시 ③“시크릿플레이”는 바깥으로 기대며 나가 ④“몬스터파워”, ⑤“터프가이”, ⑥“베스트토치”와 접촉하였고, 이후 ⑤“터프가이”는 ⑥“베스트토치”와 다시 접촉하였음.접촉
- 2022.11.06 8R 경주 전 ⑧“몬스터파워” 관리조교사 리카디가 승인장구인 귀가면(예시)을 누락한 것에 대해, 착용 후 출전토록 허용하고 장구기준위반으로 리카디 조교사에게 「과태금 10만원」 처분.기승 제재
- 2022.10.09 4R 출발 시 ②“컴플리트럭키”는 바깥쪽 출발대 문을 스치고 나온 후 ③“파티파워”와 접촉하였고, ④“스타러시”는 점프하며 나왔으며, ⑦“몬스터파워”는 바깥으로 기대며 나가 ⑧“블레싱로드”가 불편하였음.접촉
혈통
- 부
- 메니피
- 모
- 차이나골드
- 외조부
- MAJESTIC WARRIOR
이력
- 9.3(토) 마주 홍종철
- 9.3(토) 조교사 리카디 서울
- 12.15(목) 휴양 일반소재지(내륙) ~ 2.1(수) (경주마퇴역)
- 5.28(일) 성별 거
- 12.18(수) 말소
등록 – · 데뷔 2022-09-03 · 용도 승용