마필 ›
아라챔프 ARA CHAMP
암 · 국산 · 더러브렛 · 밤색 · 2019-03-06 (7세) · 레이팅 50
· 생산자 고양진 (유담목장)
통산 17전 3승 0·2착 (입상 29%) · 레이팅 50 · 상금 1.1억
통산
17전 3승
0-2
승률 / 복승률
18% / 18%
수득상금
1.1억
최근 출주
5.19(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
39
39
39
39
41
50
50
50
49
49
50
50
1.7(토) → 5.19(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위3회
후미2회
· 평균 위치 비율 0.55
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 8 | 1 | 38% | 1:27.5 |
| 서울 1200m | 6 | 2 | 33% | 1:13.4 |
| 서울 1300m | 3 | 0 | 0% | 1:22.6 |
부마 투아너앤드서브 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,449 | 11.5% | 1.2배 |
| 서울 단거리 | 489 | 11.9% | 1.3배 |
| 서울 장거리 | 229 | 11.4% | 1.2배 |
| 서울 중거리 | 731 | 11.4% | 1.2배 |
| 부경 전체 | 534 | 9.7% | 1.1배 |
| 부경 단거리 | 186 | 7.5% | 0.8배 |
| 부경 장거리 | 105 | 13.3% | 1.4배 |
| 부경 중거리 | 243 | 9.9% | 1.1배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/19 | 서울 6R | 1400 · 국3등급 | 10 | 10 | 김태희 | 51 | 451 (-9) | 5 · · · 3 · 4 | 1:31.0 | 11 | 71.7 | 50 | |
| 04/13 | 서울 11R | 1400 · 국3등급 | 10 | 11 | 김태희 | 51 | 460 | 5 · · · 2 · 2 | 1:28.9 | ½ | 16.6 | 50 | |
| 03/10 | 서울 4R | 1400 · 국4등급 | 3 | 11 | 김태희 | 56 | 460 (-1) | 5 · · · 6 · 5 | 1:29.0 | 1½ | 11.5 | 49 | |
| 12/31 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 5 | 11 | 김아현 | 51 | 461 (-2) | 9 · · · 9 · 9 | 1:13.4 | ¾ | 22.7 | 49 | |
| 11/26 | 서울 7R | 1300 · 국4등급 | 9 | 11 | 이현종 | 56 | 463 (-4) | 8 · · · 5 · 4 | 1:23.7 | 1¾ | 15.4 | 50 | |
| 10/14 | 서울 8R | 1400 · 국4등급 | 6 | 11 | 김용근 | 55 | 467 (+2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:28.8 | ½ | 11 | 50 | |
| 08/19 | 서울 7R | 1400 · 혼4등급 | 6 | 11 | 김용근 | 56 | 465 (-1) | 3 · · · 3 · 3 | 1:28.9 | 2 | 13.2 | 50 | |
| 07/15 | 서울 10R | 1400 · 혼4등급 | 1 | 11 | 정도윤 | 52.5 | 466 (-1) | 5 · · · 3 · 3 | 1:28.1 | 6.4 | 41 | ||
| 06/10 | 서울 7R | 1400 · 혼4등급 | 3 | 11 | 김용근 | 51 | 467 (-7) | 2 · · · 2 · 2 | 1:27.5 | ¾ | 14 | 39 | |
| 05/07 | 서울 7R | 1300 · 혼4등급 | 5 | 11 | 김태희 | 51 | 474 (+22) | 2 · · · 4 · 4 | 1:22.6 | 3 | 32 | 39 |
전 출주 이력 17경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.19(일) | 서울 6R | 1400 | 국3등급 | 양호 | 10/10 | 1:31.0 | 11 | 5-·-·-3-4-10 | 51 | 451(-9) | 김태희 | 50 | 71.7 | |
| 4.13(토) | 서울 11R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 10/11 | 1:28.9 | ½ | 5-·-·-2-2-5 | 51 | 460 | 김태희 | 50 | 16.6 | |
| 3.10(일) | 서울 4R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 3/11 | 1:29.0 | 1½ | 5-·-·-6-5-4 | 56 | 460(-1) | 김태희 | 49 | 11.5 | 840만 |
| 12.31(일) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 포화 | 5/11 | 1:13.4 | ¾ | 9-·-·-9-9-7 | 51 | 461(-2) | 김아현 | 49 | 22.7 | 300만 |
| 11.26(일) | 서울 7R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 9/11 | 1:23.7 | 1¾ | 8-·-·-5-4-6 | 56 | 463(-4) | 이현종 | 50 | 15.4 | |
| 10.14(토) | 서울 8R | 1400 | 국4등급 | 다습 | 6/11 | 1:28.8 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 467(+2) | 김용근 | 50 | 11 | |
| 8.19(토) | 서울 7R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 6/11 | 1:28.9 | 2 | 3-·-·-3-3-3 | 56 | 465(-1) | 김용근 | 50 | 13.2 | |
| 7.15(토) | 서울 10R | 1400 | 혼4등급 | 포화 | 1/11 | 1:28.1 | 5-·-·-3-3-1 | 52.5 | 466(-1) | 정도윤 | 41 | 6.4 | 4,125만 | |
| 6.10(토) | 서울 7R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 3/11 | 1:27.5 | ¾ | 2-·-·-2-2-2 | 51 | 467(-7) | 김용근 | 39 | 14 | 840만 |
| 5.7(일) | 서울 7R | 1300 | 혼4등급 | 포화 | 5/11 | 1:22.6 | 3 | 2-·-·-4-4-6 | 51 | 474(+22) | 김태희 | 39 | 32 | 240만 |
| 2.19(일) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 11/12 | 1:16.2 | 1¼ | 7-·-·-5-6-8 | 52 | 452(-1) | 김용근 | 39 | 12.6 | |
| 1.7(토) | 서울 10R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 9/12 | 1:30.2 | ¾ | 7-·-·-6-6-8 | 51 | 453(+4) | 방춘식 | 39 | 52.9 | |
| 11.19(토) | 서울 8R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 1/12 | 1:14.0 | 9-·-·-9-8-4 | 54.5 | 449(-18) | 문성혁 | 31 | 18.5 | 2,200만 | |
| 10.15(토) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 7/12 | 1:22.7 | 2½ | 5-·-·-6-6-8 | 52 | 467(+18) | 김태희 | 31 | 12.6 | |
| 7.23(토) | 서울 6R | 1200 | 국5등급 | 포화 | 9/11 | 1:16.7 | 6 | 11-·-·-11-11-11 | 53 | 449(+1) | 이현종 | 31 | 10.1 | |
| 6.25(토) | 서울 3R박대흥 조교사 은퇴 기념 | 1200 | 국6등급 | 포화 | 1/11 | 1:14.6 | 3-·-·-4-2-1 | 54 | 448 | 이현종 | 18.7 | 2,200만 | ||
| 5.29(일) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 5/12 | 1:16.8 | ¾ | 5-·-·-4-3-3 | 54 | 448(-1) | 이현종 | 99.2 | 100만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.12(목) | 출발심사출발지정(재) | 합격 | ·-·-· | 양경태(주로조교) | ||||||
| 10.6(금) | 출발심사출발지정(재) | 합격 | ·-·-· | 양경태(주로조교) | ||||||
| 10.5(목) | 출발심사출발지정(재) | 불합격 | ·-·-· | 양경태(주로조교) | 출발자세불량 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 6 | 2 | 33% | 1:15.3 | 1:13.4 |
| 1300m | 3 | 0 | 0% | 1:23.0 | 1:22.6 |
| 1400m | 8 | 1 | 38% | 1:29.0 | 1:27.5 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 0 | 33% |
| 다습 | 3 | 1 | 33% |
| 양호 | 3 | 0 | 0% |
| 포화 | 5 | 2 | 40% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.17(금) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.16(목) | 10분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.15(수) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.13(월) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.12(일) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.11(토) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.10(금) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.9(목) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.8(수) | 10분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 4.11(목) | 14분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.10(수) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.7(일) | 9분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.6(토) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 4.5(금) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.4(목) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.3(수) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.31(일) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.8(금) | 15분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.7(목) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.6(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.4(월) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.3(일) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.2(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.1(금) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 2.29(목) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.28(수) | 12분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.25(일) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.29(금) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.28(목) | 11분 | 0 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.27(수) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.25(월) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.24(일) | 10분 | 1 | 1 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.23(토) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.22(금) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.21(목) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.20(수) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 11.24(금) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.23(목) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.22(수) | 12분 | 1 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.20(월) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
수영 – · 출발조교 05-17 양호, 04-11 양호, 03-08 양호, 12-29 양호, 11-24 양호, 10-12 양호, 10-06 양호, 10-05 출발자세불량, 08-17 양호, 07-13 출발자세불량, 06-08 양호, 05-04 양호, 02-17 양호, 01-05 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
제재: 8.19(토) 출발심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2024.05.19 6R 경주 후 ①“아라챔프”, ④“글로벌파워”, ⑩“카우보이탱고”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.12.31 11R 출발 시 ②“파노라마킹”, ③“파르키우스”, ④“유쾌한날들”은 서로 접촉하였고, ⑤“라온더하이맨”, ⑥“아라챔프”, ⑦“와일드삭스”는 서로 접촉하였음.접촉
- 2023.12.31 11R 3코너 진입 이후 ⑥“아라챔프” 기승기수 김아현은 ②“파노라마킹”과 ⑦“와일드삭스” 사이의 여의치 않은 공간에서 일시적으로 주행이 어려움이 있었음.
- 2023.11.26 7R 출발 시 ②“럭키파워”는 ③“파워풀삭스”와 접촉하였고, ⑦“아라챔프”는 ⑧“탱자”와 접촉하였으며, ⑪“파인캠프”는 바깥으로 기대며 나갔음.접촉
- 2023.08.19 7R 출발 준비 시 ⑤“아라챔프”가 출발대내 준비자세가 불량했던 것에 대해 「출발심사」 처분.
- 2023.01.07 10R 출발 시 ④“다프네”는 착지가 불량하였고, ⑤“아라챔프”는 안으로 기대며 들어가 ④“다프네”와 접촉하였으며, ⑫“글로벌매직”은 바깥으로 기대며 나갔음.접촉
- 2022.07.23 6R 출발 시 ④“피엔에스찬스”는 바깥으로 기대며 나가고 ⑧“캐시백”은 안으로 기대며 들어가 ⑤“아라챔프”, ⑥“야무진배짱”, ⑦“옥천최강”이 불편하였고, ⑪“카우보이탱고”는 바깥으로 기대며 나갔음.
- 2022.07.23 6R 경주 후 ②“걸작드림”, ⑤“아라챔프”, ⑧“캐시백”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ⑤“아라챔프”와 ⑧“캐시백”은 특이사항 없고, ②“걸작드림”은 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2022.06.25 3R 출발 시 ⑦“팍스누리”는 출발이 늦었고, ⑩“천마챗”은 바깥으로 기대며 나가 ⑪“아라챔프”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- 투아너앤드서브
- 모
- 에코블루
- 외조부
- 샤프휴머
이력
- 2.6(일) 휴양 궁평목장 ~ 3.5(토) (경주마퇴역)
- 5.22(수) 말소
등록 2024-05-31 · 데뷔 2022-05-29 · 용도 번식용