마필 ›
미스터한센 MR. HANSEN
수 · 국산 · 더러브렛 · 회색 · 2017-03-28 (9세) · 레이팅 48
· 생산자 김경태 (서광목장)
통산 11전 3승 1·1착 (입상 45%) · 레이팅 48 · 상금 9,088만
통산
11전 3승
1-1
승률 / 복승률
27% / 36%
수득상금
9,088만
최근 출주
7.9(금)
각질 선행
레이팅 추이 최근 8경주 · 초록은 우승한 경주
31
39
49
49
49
49
48
48
2.9(일) → 7.9(금)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권4회
중위1회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.12
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1400m | 5 | 2 | 60% | 1:26.6 |
| 부경 1200m | 3 | 0 | 33% | 1:13.9 |
| 부경 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:21.0 |
| 부경 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:03.7 |
부마 한센 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 2,149 | 11.1% | 1.2배 |
| 서울 단거리 | 1,006 | 12.3% | 1.3배 |
| 서울 장거리 | 122 | 8.2% | 0.9배 |
| 서울 중거리 | 1,021 | 10.3% | 1.1배 |
| 부경 전체 | 1,411 | 8.6% | 0.9배 |
| 부경 단거리 | 576 | 10.8% | 1.2배 |
| 부경 장거리 | 170 | 8.2% | 0.9배 |
| 부경 중거리 | 665 | 6.8% | 0.8배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/09 | 부경 4R | 1400 · 국4등급 | 11 | 11 | 김태현 | 54 | 512 (-1) | 1 · · · 1 · 2 | 1:31.1 | 6 | 5.8 | 48 | |
| 06/12 | 부경 5R | 1200 · 국4등급 | 6 | 14 | 요아니스 | 57.5 | 513 (+5) | 4 · · · 5 · 5 | 1:13.9 | ¾ | 9.4 | 48 | |
| 05/22 | 부경 4R | 1200 · 국4등급 | 13 | 14 | 요아니스 | 57.5 | 508 (-3) | 6 · · · 10 · 13 | 1:16.8 | 1¼ | 20.6 | 49 | |
| 01/08 | 부경 7R | 1400 · 국4등급 | 6 | 12 | 이효식 | 57.5 | 511 (+3) | 1 · · · 1 · 1 | 1:30.0 | 1½ | 9999.9 | 49 | |
| 12/20 | 부경 10R | 1400 · 국4등급 | 2 | 14 | 이효식 | 57 | 508 (+4) | 1 · · · 1 · 1 | 1:28.4 | ½ | 9999.9 | 49 | |
| 11/27 | 부경 4R | 1200 · 국4등급 | 3 | 14 | 서승운 | 57 | 504 (-3) | 5 · · · 4 · 4 | 1:14.8 | 1 | 4.3 | 49 | |
| 06/28 | 부경 2R | 1400 · 국4등급 | 1 | 12 | 이효식 | 55 | 507 (+15) | 1 · · · 2 · 2 | 1:26.6 | 2.1 | 39 | ||
| 02/09 | 부경 2R | 1400 · 국5등급 | 1 | 12 | 채상현 | 55 | 492 (+6) | 1 · · · 1 · 1 | 1:27.7 | 2.9 | 31 | ||
| 01/17 | 부경 1R | 1300 · 국6등급 | 1 | 11 | 이효식 | 55 | 486 (-1) | 2 · · · 2 · 2 | 1:21.0 | 63.5 | |||
| 12/28 | 부경 3R | 1300 · 국6등급 | 14 | 14 | 이효식 | 54 | 487 (+7) | 12 · · · 13 · 14 | 1:27.0 | 2½ | 18.3 |
전 출주 이력 11경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.9(금) | 부경 4R | 1400 | 국4등급 | 다습 | 11/11 | 1:31.1 | 6 | 1-·-·-1-2-8 | 54 | 512(-1) | 김태현 | 48 | 5.8 | |
| 6.12(토) | 부경 5R | 1200 | 국4등급 | 불량 | 6/14 | 1:13.9 | ¾ | 4-·-·-5-5-5 | 57.5 | 513(+5) | 요아니스 | 48 | 9.4 | |
| 5.22(토) | 부경 4R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 13/14 | 1:16.8 | 1¼ | 6-·-·-10-13-13 | 57.5 | 508(-3) | 요아니스 | 49 | 20.6 | |
| 1.8(금) | 부경 7R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 6/12 | 1:30.0 | 1½ | 1-·-·-1-1-3 | 57.5 | 511(+3) | 이효식 | 49 | 9999.9 | |
| 12.20(일) | 부경 10R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 2/14 | 1:28.4 | ½ | 1-·-·-1-1-2 | 57 | 508(+4) | 이효식 | 49 | 9999.9 | 644만 |
| 11.27(금) | 부경 4R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 3/14 | 1:14.8 | 1 | 5-·-·-4-4-3 | 57 | 504(-3) | 서승운 | 49 | 4.3 | 504만 |
| 6.28(일) | 부경 2R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 1/12 | 1:26.6 | 1-·-·-2-2-1 | 55 | 507(+15) | 이효식 | 39 | 2.1 | 3,300만 | |
| 2.9(일) | 부경 2R | 1400 | 국5등급 | 건조 | 1/12 | 1:27.7 | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 492(+6) | 채상현 | 31 | 2.9 | 2,200만 | |
| 1.17(금) | 부경 1R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 1/11 | 1:21.0 | 2-·-3-2-2-1 | 55 | 486(-1) | 이효식 | 63.5 | 2,200만 | ||
| 12.28(토) | 부경 3R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 14/14 | 1:27.0 | 2½ | 12-·-13-13-14-14 | 54 | 487(+7) | 이효식 | 18.3 | ||
| 8.30(금) | 부경 2R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 5/12 | 1:03.7 | ¾ | 11-·-·-·-11-10 | 54 | 480(+10) | 이효식 | 12.6 | 240만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:03.7 | 1:03.7 |
| 1200m | 3 | 0 | 33% | 1:15.2 | 1:13.9 |
| 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:24.0 | 1:21.0 |
| 1400m | 5 | 2 | 60% | 1:28.8 | 1:26.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 2 | 67% |
| 다습 | 2 | 0 | 0% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 2 | 1 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 반가지큰, 망사눈, 계란형큰 (+)
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.07.09 4R 경주 후 ②“미스터한센”과 ⑨“영봉산”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 ②“미스터한센”은 왼 앞다리 부상(좌중수부 천지굴건 원위부 단열 )이 확인되었고 ⑨“영봉산”은 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.06.12 5R 출발 후 100m 지점부터 결승선 전방 400m까지 구간에서 ⑦“미스터한센” 기승기수 요아니스가 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 「과태금 5만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2021.05.22 4R 출발 시 ⑦“닥터패션”은 안으로 기대며 들어가 ⑥“영광의타임”과 부딪쳤고, ⑫“미스터한센”은 일시적으로 균형이 흐트러져 출발이 좋지 못한 상황에서 ⑬“글로벌톱”과 부딪쳤음.접촉
- 2020.01.17 1R ⑪“미스터한센”의 경주성적이 예상보다 좋은 성적을 거둔 것에 대해, 기승기수 이효식은 경주작전은 출발이 빠른 말이 아니어서 이전 경주에서도 뒤쪽에서 경주를 전개하였는데, 이번 경주에서는 말이 출발준비과정에서 다소 요동하며 흥분한 상태에서 출발대 문이 열려 출발이 빨랐으며 상대적으로 다른 경주에 비해 빠른 말이 없어 앞쪽에 자리를 잡을 수 있었으며, 동 말이 다른 말을 의식하며 회피하며 뛰는 경향이 있는데 앞쪽에 자리를 잡아서 그런지 그러한 행동을 보이지 않고 모래를 맞지 않자 다소 끌며 활기차게 주행하였던 점 등 이 원인인 것 같다고 진술.
- 2019.12.28 3R 출발 시 ①“매직호스”는 ②“스피드킹덤”과 접촉하였고, ⑪“블루오크”는 안으로 기대어 들어가 ⑩“미스터한센”과 부딪혔음.접촉
- 2019.08.30 2R 경주 후 ⑩“미스터한센”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- 한센
- 모
- 엔젤스타
- 외조부
- 컨셉트윈
이력
- 9.24(화) 휴양 하나로목장 ~ 12.7(토) (폐사)
- 7.10(토) 폐사
- 7.9(금) 말소
등록 – · 데뷔 2019-08-30 · 용도 폐사