흥복드림 HEUNGBOK DREAM
거 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2016-01-26 (10세) · 레이팅 78
조교사 김대근 · 마주 고광숙
통산 32전 3승 6·4착 (입상 41%) · 레이팅 78 · 상금 2.9억
통산
32전 3승
6-4
승률 / 복승률
9% / 28%
수득상금
2.9억
최근 출주
4.8(토)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
80
80
80
81
81
81
81
81
81
80
79
78
12.19(토) → 4.8(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위2회
후미2회
· 평균 위치 비율 0.63
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 14 | 2 | 50% | 1:55.9 |
| 서울 1400m | 6 | 0 | 17% | 1:24.9 |
| 서울 1000m | 5 | 0 | 40% | 1:01.2 |
| 서울 1200m | 2 | 1 | 50% | 1:15.2 |
| 서울 1600m | 2 | 0 | 50% | 1:39.9 |
| 서울 1700m | 1 | 0 | 0% | 2:00.5 |
| 서울 1900m | 1 | 0 | 100% | 2:05.8 |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:22.1 |
부마 VERRAZANO 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 132 | 8.3% | 0.9배 |
| 서울 장거리 | 57 | 8.8% | 1.0배 |
| 부경 전체 | 77 | 13% | 1.5배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/08 | 서울 10R | 1700 · 2등급 | 11 | 11 | 문정균 | 58 | 498 (-4) | 7 · 7 · 6 · 10 | 2:00.5 | 37 | 55.2 | 78 | |
| 03/04 | 서울 10R | 1200 · 2등급 | 9 | 9 | 김정준 | 57.5 | 502 (-1) | 6 · · · 6 · 6 | 1:16.5 | 10 | 52.3 | 79 | |
| 12/03 | 서울 8R | 1600 · 2등급 | 8 | 10 | 신형철 | 58 | 503 (-6) | 9 · · · 10 · 7 | 1:41.1 | 1½ | 30.2 | 80 | |
| 08/28 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 11 | 12 | 이동하 | 54 | 509 (+11) | 3 · 3 · 3 · 3 | 1:58.5 | 3 | 141.1 | 81 | |
| 07/17 | 서울 9R | 1400 · 1등급 | 8 | 8 | 문정균 | 52 | 498 (-1) | 7 · · · 8 · 8 | 1:27.7 | 7 | 52.1 | 81 | |
| 05/21 | 서울 9R | 1800 · 1등급 | 11 | 11 | 신형철 | 54 | 499 (-3) | 6 · 7 · 7 · 9 | 2:02.1 | 20 | 44.5 | 81 | |
| 03/20 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 9 | 11 | 김정준 | 52 | 502 (-14) | 10 · · · 10 · 9 | 1:25.9 | 1½ | 122.5 | 81 | |
| 09/12 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 8 | 9 | 하정훈 | 51 | 516 (+6) | 7 · · · 6 · 6 | 1:27.4 | 3 | 77.7 | 81 | |
| 05/23 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 5 | 14 | 조한별 | 52 | 510 (-7) | 6 · 7 · 7 · 6 | 1:56.7 | 머리 | 12.2 | 81 | |
| 04/04 | 서울 10R | 1400 · 2등급 | 2 | 14 | 이준철 | 58 | 517 (+4) | 8 · · · 8 · 7 | 1:24.9 | 4 | 12.8 | 80 |
전 출주 이력 32경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.8(토) | 서울 10R | 1700 | 2등급 | 다습 | 11/11 | 2:00.5 | 37 | 7-7-6-6-10-11 | 58 | 498(-4) | 문정균 | 78 | 55.2 | |
| 3.4(토) | 서울 10R | 1200 | 2등급 | 건조 | 9/9 | 1:16.5 | 10 | 6-·-·-6-6-9 | 57.5 | 502(-1) | 김정준 | 79 | 52.3 | |
| 12.3(토) | 서울 8R | 1600 | 2등급 | 다습 | 8/10 | 1:41.1 | 1½ | 9-·-9-10-7-8 | 58 | 503(-6) | 신형철 | 80 | 30.2 | |
| 8.28(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 11/12 | 1:58.5 | 3 | 3-3-3-3-3-9 | 54 | 509(+11) | 이동하 | 81 | 141.1 | |
| 7.17(일) | 서울 9R | 1400 | 1등급 | 다습 | 8/8 | 1:27.7 | 7 | 7-·-·-8-8-8 | 52 | 498(-1) | 문정균 | 81 | 52.1 | |
| 5.21(토) | 서울 9R | 1800 | 1등급 | 건조 | 11/11 | 2:02.1 | 20 | 6-7-5-7-9-11 | 54 | 499(-3) | 신형철 | 81 | 44.5 | |
| 3.20(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 포화 | 9/11 | 1:25.9 | 1½ | 10-·-·-10-9-9 | 52 | 502(-14) | 김정준 | 81 | 122.5 | |
| 9.12(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 다습 | 8/9 | 1:27.4 | 3 | 7-·-·-6-6-9 | 51 | 516(+6) | 하정훈 | 81 | 77.7 | |
| 5.23(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 다습 | 5/14 | 1:56.7 | 머리 | 6-7-7-7-6-6 | 52 | 510(-7) | 조한별 | 81 | 12.2 | 420만 |
| 4.4(일) | 서울 10R | 1400 | 2등급 | 포화 | 2/14 | 1:24.9 | 4 | 8-·-·-8-7-3 | 58 | 517(+4) | 이준철 | 80 | 12.8 | 1,250만 |
| 2.28(일) | 서울 15R | 1800 | 2등급 | 건조 | 5/14 | 1:58.5 | 3 | 5-4-4-4-4-5 | 58 | 513(+3) | 이준철 | 80 | 18.7 | 420만 |
| 12.19(토) | 서울 14R | 1400 | 2등급 | 건조 | 10/14 | 1:28.4 | 1½ | 7-·-·-5-5-9 | 57 | 510(-7) | 이준철 | 80 | 9999.9 | |
| 11.15(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 3/12 | 1:58.0 | 1½ | 4-4-4-4-4-3 | 58 | 517(-1) | 조한별 | 80 | 3.4 | 1,260만 |
| 8.16(일) | 서울 11RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 포화 | 2/10 | 1:57.8 | 8 | 2-3-3-2-2-2 | 57 | 518(+5) | 이준철 | 77 | 4.3 | 2,420만 |
| 7.18(토) | 서울 14RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 양호 | 2/10 | 1:58.0 | ½ | 3-3-3-3-3-1 | 55.5 | 513(+14) | 이준철 | 75 | 8 | 2,420만 |
| 6.27(토) | 서울 15R | 1400 | 2등급 | 다습 | 8/12 | 1:28.9 | 1¼ | 7-·-·-7-5-7 | 55 | 499(-5) | 이준철 | 75 | 29 | |
| 2.1(토) | 서울 12R스테이어 챌린지 & Road to GI 챔피언십 | 1900 | 2등급 | 건조 | 3/7 | 2:05.8 | ¾ | 4-2-2-2-2-1 | 56 | 504(+6) | 이준철 | 74 | 6.3 | 1,260만 |
| 1.4(토) | 서울 11RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 다습 | 11/12 | 1:58.8 | 코 | 3-3-4-6-6-5 | 56 | 498(-11) | 이준철 | 75 | 14.8 | |
| 11.23(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 다습 | 10/12 | 2:00.0 | 6 | 6-6-7-7-8-9 | 56 | 509(+6) | 이준철 | 75 | 10.3 | |
| 9.29(일) | 서울 11RRoad to G1, 최강팀 선발전(중장거리 결선) | 1800 | 2등급 | 건조 | 2/12 | 1:55.9 | ½ | 5-3-2-4-3-3 | 54 | 503(-5) | 이준철 | 73 | 12.8 | 1,890만 |
| 8.25(일) | 서울 7RRoad to G1챔피언십 | 1600 | 2등급 | 건조 | 3/8 | 1:39.9 | 1 | 4-99-4-3-3-3 | 54 | 508(-3) | 이준철 | 71 | 8 | 1,430만 |
| 7.20(토) | 서울 9R | 1800 | 2등급 | 건조 | 6/12 | 1:58.4 | ½ | 3-3-3-4-4-3 | 52.5 | 511(+1) | 이준철 | 71 | 3.2 | |
| 6.23(일) | 서울 7R | 1800 | 혼3등급 | 양호 | 1/9 | 1:59.2 | 5-5-4-7-6-1 | 57 | 510(-1) | 이준철 | 64 | 1.5 | 4,275만 | |
| 5.25(토) | 서울 9R | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 1:56.5 | 2-2-2-3-3-2 | 54 | 511(-7) | 이준철 | 54 | 4 | 4,275만 | |
| 4.27(토) | 서울 10R | 1800 | 혼3등급 | 포화 | 3/12 | 1:57.1 | 1¾ | 5-5-5-5-5-4 | 53 | 518(+7) | 이준철 | 53 | 16.6 | 975만 |
| 3.31(일) | 서울 5R | 1000 | 혼4등급 | 양호 | 2/12 | 1:01.2 | 2 | 4-·-·-4-3-3 | 57 | 511 | 이준철 | 50 | 6.1 | 1,260만 |
| 3.3(일) | 서울 4R | 1000 | 혼4등급 | 건조 | 4/12 | 1:02.2 | 2 | 5-·-·-5-4-3 | 57 | 511(-6) | 이준철 | 50 | 7 | 300만 |
| 1.19(토) | 서울 2R | 1000 | 혼4등급 | 건조 | 2/9 | 1:01.9 | 5 | 2-·-·-2-2-1 | 55.5 | 517(-2) | 문정균 | 47 | 3 | 1,260만 |
| 12.23(일) | 서울 5R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 6/12 | 1:22.1 | ½ | 1-·-·-1-1-3 | 55 | 519 | 문정균 | 47 | 18.6 | |
| 10.20(토) | 서울 10R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 1/12 | 1:15.2 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 519(+7) | 문정균 | 40 | 6.6 | 3,420만 | |
| 9.9(일) | 서울 6R | 1000 | 혼4등급 | 양호 | 4/11 | 1:01.7 | 2½ | 2-·-·-2-2-3 | 55 | 512(+1) | 이준철 | 40 | 71.4 | 375만 |
| 6.30(토) | 서울 5R힐링과 승강기의 도시 거창 기념 | 1000 | 혼4등급 | 다습 | 12/12 | 1:03.5 | 4 | 10-·-·-10-9-12 | 52 | 511(-11) | 이준철 | 40 | 68.1 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 5 | 0 | 40% | 1:02.1 | 1:01.2 |
| 1200m | 2 | 1 | 50% | 1:15.8 | 1:15.2 |
| 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:22.1 | 1:22.1 |
| 1400m | 6 | 0 | 17% | 1:27.2 | 1:24.9 |
| 1600m | 2 | 0 | 50% | 1:40.5 | 1:39.9 |
| 1700m | 1 | 0 | 0% | 2:00.5 | 2:00.5 |
| 1800m | 14 | 2 | 50% | 1:58.3 | 1:55.9 |
| 1900m | 1 | 0 | 100% | 2:05.8 | 2:05.8 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 13 | 2 | 54% |
| 다습 | 9 | 0 | 0% |
| 양호 | 6 | 1 | 50% |
| 포화 | 4 | 0 | 75% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.6(목) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.5(수) | 12분 | 1 | 1 | 금주출전예정 | |
| 4.3(월) | 12분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 4.2(일) | 11분 | 1 | 1 | 차주출전예정 | |
| 4.1(토) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.31(금) | 10분 | 1 | 1 | 차주출전예정 | |
| 3.30(목) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.29(수) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.27(월) | 12분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.26(일) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.25(토) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.24(금) | 13분 | 0 | 1 | 차주출전예정 | |
| 3.23(목) | 12분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.22(수) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.19(일) | 15분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.18(토) | 8분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.17(금) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.16(목) | 17분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.15(수) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.3(금) | 9분 | 0 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.2(목) | 11분 | 1 | 1 | 금주출전예정 | |
| 3.1(수) | 11분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.27(월) | 11분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.26(일) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.25(토) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.23(목) | 11분 | 1 | 1 | 금주출전예정 | |
| 2.22(수) | 10분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.20(월) | 10분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.19(일) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.18(토) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.17(금) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.16(목) | 12분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.15(수) | 11분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.12(일) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.11(토) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.10(금) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.9(목) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.8(수) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.6(월) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.5(일) | 15분 | 0 | 0 | 차주출전예정 |
수영 04-05(2회), 04-02(2회), 04-01(2회), 03-31(2회), 03-30(2회), 03-29(2회), 03-26(2회), 03-25(2회), 03-24(2회), 03-23(2회), 03-22(2회), 03-19(2회), 03-18(2회), 03-17(2회), 03-16(1회), 03-15(1회) · 출발조교 03-03 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
제재: 5.21(토) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2023.04.08 10R 출발 시 ②“흥복드림”은 바깥으로 기대며 나가 ③“장산몬스터”와 접촉하였고, ④“러블리케이”는 바깥으로 기대며 나가 ⑤“남산시대”, ⑥“마이티팝”⑦“센스쟁이”가 불편하였으며, ⑧“문학문”, ⑨“승부사”, ⑩“위너브라운”은 서로 접촉하였음.접촉
- 2023.04.08 10R 경주 결과 ②“흥복드림”이 1위마와 51.7마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해, 마체검사 지정하여 수의위원의 마체검사 결과 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정하고, 경주능력이 부진한 것은 ‘주행심사’ 및 ‘출전정지 2개월’ 처분 대상이나 마체이상으로 발생한 것을 고려하여 제재 미처분.수의 검사
- 2023.03.04 10R 경주 후 ①“흥복드림”에 대해 마체검사, ②“대물”에 대해 약물 및 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2022.07.17 9R 경주 후 ③“청담지니”와 ⑤“흥복드림”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ③“청담지니”는 특이사항 없고, ⑤“흥복드림”은 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2022.05.21 9R 경주 결과 ①“흥복드림”가 1위마와 34.4마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해, 마체검사 지정하여 수의위원의 마체검사 결과 특이사항이 없어 「주행심사」 처분.수의 검사
- 2022.03.20 11R 경주 후 ②“어마어마”, ⑥“청담제왕”, ⑨“이스트제트”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ②“어마어마”와 ⑥“청담제왕”은 특이사항 없고, ⑨“이스트제트”는 오른 뒷다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정. 추가로 ⑪“흥복드림”은 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2021.05.23 10R 출발 시 ⑤“불의고리”는 출발이 다소 늦었고, ⑧“흥복드림”은 바깥으로 기대며 나가 ⑨“클리어검”이 밀려나가 ⑩“슈퍼삭스”, ⑪“선라이팅”과 접촉하였음.접촉
- 2020.06.27 15R 경주 후 ①“히비키”, ⑦“원더풀플라이”, ⑫“흥복드림”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.11.23 11R 경주 후 ②“클린업시크릿”과 ⑫“흥복드림”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.11.23 11R 출발 시 ⑨“황금비상”은 바깥쪽 출발대 문을 스치며 나와 출발이 원활하지 않았고, ⑪“흑전사”는 바깥으로 기대며 나가 ⑫“흥복드림”과 부딪쳤음.접촉
- 2019.08.25 7R 출발 시 ①“스페셜스톤”은 바깥으로 기대며 나왔고, ②“최강고수”는 출발이 늦었으며, ⑦“엠제이파워”는 안으로 기대며 들어가 ⑥“흥복드림”과 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.07.20 9R 출발 시 ④“컨저버티브”는 출발이 늦었고, ⑥“흥복드림”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며, ⑦“이겨주마”는 안쪽 출발대 문을 스치며 나와 출발이 원활하지 않았음. ⑨“반야동행”은 바깥 출발대 문을 스치며 나와 출발이 좋지 못했음. ⑫“황금비상”은 출발이 늦었음.출발 지연
- 2019.07.20 9R 경주 후 ⑥“흥복드림”과 ⑩“다크플레이어”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.06.23 7R 출발 시 ②“흥복드림”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ④“삼삼빅토리”는 바깥으로 기대며 나가 ⑤“그레이트조이”가 뒤로 처졌으며, ⑥“체인지메이커”는 바깥으로 기대며 나가 ⑦“환상스타”와 접촉하였음.접촉
- 2019.06.23 7R 4코너 지점에서 ②“흥복드림”이 바깥으로 기대며 나가 ④“삼삼빅토리”와 접촉하였던 것에 대해, 피해정도가 적은 점을 고려하여 기승기수 이준철에게 「견책」 처분.기승 제재 · 접촉
- 2019.03.03 4R 출발 후 100m 지점 이전에 ⑤“흥복드림” 기승기수 이준철이 진로를 변경한 것에 대해 진로변경금지기준 위반으로 2019년 3월 9일 「기승정지 1일」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.03.03 4R 출발 후 약 200m 지점에서 ①“머스탱런”의 주행이 불편하였던 것에 대해, ⑤“흥복드림” 기승기수 이준철이 안으로 진로 변경하여 ④“질풍강자”와 ②“크레이지위키”를 안으로 밀어넣어 발생한 것으로 판단. 이준철 기수에게 2019년 3월 10일부터 3월 16일까지 「기승정지 2일」 처분.기승 제재
- 2019.01.19 2R 출발 시 ③“문학위너”가 안으로 기대어 들어와 ②“크레이지위키”와 접촉하였고, ⑤“흥복드림”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며 이후 ⑥“피엔에스제프”과 충돌하였음. 또한, ⑦“엠제이파티”와 ⑧“피케이타임”은 충돌하였고, ⑨“고고비”는 바깥으로 기대어 나가며 주행하였음.접촉
- 2018.12.23 5R 결승선을 통과 하면서 ③“흥복드림”, ⑧“글라디아토레에이”가 접촉하였음.접촉
- 2018.06.30 5R 출발 후 약 50m 지점에서 ⑨“삼성동행”이 바깥으로 기대어 나가 ⑩“흥복드림”과 충돌하였음.
혈통
- 부
- VERRAZANO
- 모
- CANDY CAT CAN
- 외조부
- LANGFUHR
이력
- 6.30(토) 마주 고광숙
- 6.30(토) 조교사 김대근 서울
- 7.26(목) 휴양 흙마축산 ~ 8.18(토) (경주마퇴역)
- 9.9(일) 성별 거
- 5.17(일) 폐사
- 4.9(일) 말소
등록 – · 데뷔 2018-06-30 · 용도 폐사 · 수입 2018-03-30