눈부신한센
레이팅 47
조교사 김순근 · 마주 이장한
통산 16전 3승 1·4착 (입상 50%) · 레이팅 47 · 상금 1.2억
통산
16전 3승
1-4
승률 / 복승률
19% / 25%
수득상금
1.2억
최근 출주
6.12(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
38
38
38
38
38
46
47
47
48
48
47
47
2.23(일) → 6.12(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권5회
중위0회
후미0회
· 평균 위치 비율 0.12
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 8 | 1 | 50% | 1:13.2 |
| 서울 1400m | 3 | 0 | 33% | 1:27.5 |
| 서울 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:21.5 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:01.0 |
| 서울 0m | 1 | 0 | 0% |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/12 | 서울 5R | 1400 · 혼4등급 | 10 | 10 | 유승완 | 54.5 | 494 (+9) | 1 · · · 1 · 1 | 1:29.5 | 5 | 14.6 | 47 | |
| 03/26 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 4 | 12 | 이혁 | 54 | 485 (-2) | 2 · · · 2 · 2 | 1:13.5 | 1¾ | 20.1 | 47 | |
| 12/26 | 서울 9R | 1200 · 국4등급 | 6 | 14 | 이현종 | 55 | 487 (+5) | 4 · · · 4 · 5 | 1:15.5 | 1½ | 40.6 | 48 | |
| 11/27 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 5 | 12 | 장추열 | 56 | 482 (-6) | 4 · · · 4 · 4 | 1:15.0 | 1 | 6.5 | 48 | |
| 10/30 | 서울 7R | 1200 · 혼4등급 | 3 | 12 | 장추열 | 56.5 | 488 (-11) | 1 · · · 1 · 1 | 1:13.9 | 3 | 7.3 | 47 | |
| 09/05 | 서울 6R | 1200 · 혼4등급 | 5 | 11 | 유승완 | 55.5 | 499 | 2 · · · 2 · 2 | 1:14.7 | ¾ | 3 | 47 | |
| 06/20 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 3 | 8 | 문세영 | 56 | 499 (+8) | 4 · · · 3 · 3 | 1:15.7 | 2 | 2.9 | 46 | |
| 05/08 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 1 | 13 | 문세영 | 52 | 491 (+16) | 1 · · · 1 · 1 | 1:14.4 | 1.9 | 38 | ||
| 04/03 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 3 | 14 | 조상범 | 51 | 475 (-25) | 7 · · · 6 · 7 | 1:13.2 | 3 | 20.2 | 38 | |
| 12/05 | 서울 6R | 1400 · 국4등급 | 8 | 14 | 이동진 | 52 | 500 (+8) | 2 · · · 2 · 2 | 1:28.9 | ½ | 7.6 | 38 |
전 출주 이력 16경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.12(일) | 서울 5R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 10/10 | 1:29.5 | 5 | 1-·-·-1-1-4 | 54.5 | 494(+9) | 유승완 | 47 | 14.6 | |
| 3.26(토) | 서울 7R경북·강원 산불피해 복구 지원 경주 | 1200 | 국4등급 | 불량 | 4/12 | 1:13.5 | 1¾ | 2-·-·-2-2-1 | 54 | 485(-2) | 이혁 | 47 | 20.1 | 300만 |
| 12.26(일) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 6/14 | 1:15.5 | 1½ | 4-·-·-4-5-5 | 55 | 487(+5) | 이현종 | 48 | 40.6 | |
| 11.27(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 5/12 | 1:15.0 | 1 | 4-·-·-4-4-3 | 56 | 482(-6) | 장추열 | 48 | 6.5 | 240만 |
| 10.30(토) | 서울 7R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 3/12 | 1:13.9 | 3 | 1-·-·-1-1-2 | 56.5 | 488(-11) | 장추열 | 47 | 7.3 | 840만 |
| 9.5(일) | 서울 6R | 1200 | 혼4등급 | 다습 | 5/11 | 1:14.7 | ¾ | 2-·-·-2-2-3 | 55.5 | 499 | 유승완 | 47 | 3 | 225만 |
| 6.20(일) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 3/8 | 1:15.7 | 2 | 4-·-·-3-3-3 | 56 | 499(+8) | 문세영 | 46 | 2.9 | 595만 |
| 5.8(토) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 1/13 | 1:14.4 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 491(+16) | 문세영 | 38 | 1.9 | 1,400만 | |
| 4.3(토) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 불량 | 3/14 | 1:13.2 | 3 | 7-·-·-6-7-4 | 51 | 475(-25) | 조상범 | 38 | 20.2 | 595만 |
| 12.5(토) | 서울 6R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 8/14 | 1:28.9 | ½ | 2-·-·-2-2-1 | 52 | 500(+8) | 이동진 | 38 | 7.6 | |
| 10.23(금) | 서울 12R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 3/14 | 1:27.5 | 2 | 1-·-·-1-1-3 | 52 | 492(+19) | 박을운 | 38 | 9999.9 | 504만 |
| 2.23(일) | 서울 7R | 99/12 | ·-·-·-·-·-· | 51 | 김용근 | 38 | 9999.9 | |||||||
| 1.18(토) | 서울 9R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 10/12 | 1:22.9 | 1½ | 1-·-·-4-6-10 | 52 | 473 | 송재철 | 38 | 14 | |
| 12.15(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 1/11 | 1:21.5 | 2-·-·-2-2-1 | 52 | 473(-8) | 김용근 | 29 | 2.3 | 3,420만 | |
| 11.9(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 1/12 | 1:01.9 | 2-·-·-2-1-1 | 53 | 481(+10) | 김용근 | 1 | 3,420만 | ||
| 9.29(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 2/12 | 1:01.0 | 4 | 2-·-·-2-2-2 | 52.5 | 471(-6) | 김용근 | 22.6 | 840만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:01.5 | 1:01.0 |
| 1200m | 8 | 1 | 50% | 1:14.5 | 1:13.2 |
| 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:22.2 | 1:21.5 |
| 1400m | 3 | 0 | 33% | 1:28.6 | 1:27.5 |
| m | 1 | 0 | 0% |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 3 | 1 | 67% |
| 다습 | 5 | 2 | 40% |
| 불량 | 2 | 0 | 50% |
| 양호 | 5 | 0 | 60% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 반가지큰
제재: 12.15(일) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2022.06.12 5R 경주 후 ②“서울크라운”과 ⑨“눈부신한센”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ②“서울크라운”은 특이사항 없고, ⑨“눈부신한센”은 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정. 추가로 ⑩“천지울림”은 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2022.06.12 5R 경주 결과 ③“킹칸모르”의 성적이 예상보다 좋았던 것에 대해, 기승기수 임다빈은 동 말의 습성은 중간에 위치하여 경주를 전개할 경우 제어를 하면 머리를 들고 예민하게 반응하는 등 악벽이 있는 말인데, 이번 경주 편성 상 안쪽에 빠른 말들이 없었고 ⑨“눈부신한센” 외에는 다른 말들의 출발이 느릴 것이라고 예상하여 선두권에서 경주를 전개하는 것이 작전이었다고 진술. 또한, 출발이 좋아 무리하지 않게 선두권에 위치하게 되었고, 동 말이 제어를 하면 바깥으로 기대는 등 주행이 불량하다는 점을 고려하는 동시에 체력 안배를 적절히 했던 것이 우승할 수 있었던 원인인 것 같다고 진술.
- 2021.11.27 7R 출발 시 ③“눈부신한센”은 안으로 기대며 들어갔고, ⑨“러닝킹”은 ⑩“마이멤버”와 접촉하였음.접촉
- 2021.09.05 6R 출발 시 ②“나는스타”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ⑤“큐티바비”는 ⑥“눈부신한센”과 접촉한 후 ④“퀸제니스”와 접촉하였으며, ⑩“엠제이포인트”는 ⑪“마이멤버”와 접촉하였음.접촉
- 2021.09.05 6R 결승선 전방 약 400m 지점에서 ⑨“마이티붐”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑥“눈부신한센” 기승기수 유승완이 바깥으로 기대는 말을 바로잡는 노력이 부족했다고 판단. 피해 정도가 크지 않은 점을 감안하여 유승완 기수에게 「견책」 처분.기승 제재
- 2021.04.03 6R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑦“눈부신한센”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑨“머니시장”이 다소 안으로 기댄 점을 감안하여 김효정 기수에게 주의 조치.기승 제재
- 2019.12.15 4R 결승선 직선주로에서 ⑨“눈부신한센”이 안으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사 김순근에게 훈련을 통해 개선토록 「주의」 처분.
- 2019.12.15 4R 출발 시 ③“럭키소천”, ④“흥깨비”, ⑤“기로”와 ⑥“선샤인특급”은 서로 접촉하였고, ⑧“초강국”은 출발이 늦었으며, ⑦“월드비욘드”는 바깥으로 기대며 나가고 ⑨“눈부신한센”은 안으로 기대며 들어가 서로 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –