고업 GO UP
암 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2017-03-11 (9세) · 레이팅 82
조교사 이희영 · 마주 김정성 · 생산자 장용석 (유담목장)
통산 18전 5승 5·0착 (입상 56%) · 레이팅 82 · 상금 3.3억
통산
18전 5승
5-0
승률 / 복승률
28% / 56%
수득상금
3.3억
최근 출주
2.5(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
57
62
62
65
66
66
66
66
73
82
82
82
12.6(일) → 2.5(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위1회
후미1회
· 평균 위치 비율 0.35
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 8 | 3 | 63% | 1:12.4 |
| 서울 1400m | 7 | 1 | 43% | 1:25.6 |
| 서울 1300m | 3 | 1 | 67% | 1:21.3 |
부마 티즈원더풀 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,289 | 9.5% | 1.0배 |
| 서울 단거리 | 468 | 8.5% | 0.9배 |
| 서울 장거리 | 111 | 9% | 0.9배 |
| 서울 중거리 | 710 | 10.1% | 1.1배 |
| 부경 전체 | 842 | 8.3% | 0.9배 |
| 부경 단거리 | 281 | 7.8% | 0.9배 |
| 부경 장거리 | 82 | 9.8% | 1.1배 |
| 부경 중거리 | 479 | 8.4% | 0.9배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/05 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 8 | 12 | 이혁 | 52 | 552 (-1) | 11 · · · 11 · 10 | 1:28.0 | 목 | 7.4 | 82 | |
| 12/18 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 4 | 12 | 이혁 | 52 | 553 (-11) | 3 · · · 2 · 2 | 1:26.9 | 머리 | 10 | 82 | |
| 11/06 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 5 | 12 | 이혁 | 52 | 564 (+3) | 6 · · · 7 · 8 | 1:25.6 | 1¾ | 8.3 | 82 | |
| 09/17 | 서울 10R | 1200 · 2등급 | 1 | 11 | 이혁 | 53.5 | 561 (+4) | 2 · · · 2 · 2 | 1:12.9 | 2.9 | 73 | ||
| 07/30 | 서울 15R | 1200 · 2등급 | 1 | 11 | 이혁 | 52 | 557 (-3) | 2 · · · 2 · 2 | 1:13.0 | 4.6 | 66 | ||
| 06/18 | 서울 9R | 1200 · 2등급 | 4 | 12 | 이혁 | 52 | 560 (-11) | 3 · · · 3 · 4 | 1:13.0 | 1¼ | 4.8 | 66 | |
| 05/07 | 서울 5R | 1200 · 2등급 | 5 | 8 | 박을운 | 52 | 571 (+8) | 1 · · · 1 · 1 | 1:14.7 | 3 | 3.9 | 66 | |
| 02/26 | 서울 9R | 1200 · 2등급 | 4 | 14 | 박을운 | 52 | 563 (+13) | 1 · · · 1 · 1 | 1:14.0 | 목 | 7.2 | 66 | |
| 05/01 | 서울 6R | 1200 · 국3등급 | 2 | 14 | 이혁 | 56 | 550 (+6) | 3 · · · 2 · 3 | 1:12.4 | 목 | 2.9 | 65 | |
| 03/21 | 서울 13R | 1200 · 국3등급 | 2 | 14 | 이혁 | 54.5 | 544 (-7) | 1 · · · 1 · 1 | 1:13.6 | ½ | 1.8 | 62 |
전 출주 이력 18경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.5(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 8/12 | 1:28.0 | 목 | 11-·-·-11-10-8 | 52 | 552(-1) | 이혁 | 82 | 7.4 | |
| 12.18(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 4/12 | 1:26.9 | 머리 | 3-·-·-2-2-2 | 52 | 553(-11) | 이혁 | 82 | 10 | 550만 |
| 11.6(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 5/12 | 1:25.6 | 1¾ | 6-·-·-7-8-5 | 52 | 564(+3) | 이혁 | 82 | 8.3 | 440만 |
| 9.17(토) | 서울 10R | 1200 | 2등급 | 양호 | 1/11 | 1:12.9 | 2-·-·-2-2-2 | 53.5 | 561(+4) | 이혁 | 73 | 2.9 | 4,950만 | |
| 7.30(토) | 서울 15R | 1200 | 2등급 | 양호 | 1/11 | 1:13.0 | 2-·-·-2-2-2 | 52 | 557(-3) | 이혁 | 66 | 4.6 | 4,950만 | |
| 6.18(토) | 서울 9R | 1200 | 2등급 | 다습 | 4/12 | 1:13.0 | 1¼ | 3-·-·-3-4-4 | 52 | 560(-11) | 이혁 | 66 | 4.8 | 450만 |
| 5.7(토) | 서울 5R | 1200 | 2등급 | 건조 | 5/8 | 1:14.7 | 3 | 1-·-·-1-1-4 | 52 | 571(+8) | 박을운 | 66 | 3.9 | 360만 |
| 2.26(토) | 서울 9R | 1200 | 2등급 | 건조 | 4/14 | 1:14.0 | 목 | 1-·-·-1-1-2 | 52 | 563(+13) | 박을운 | 66 | 7.2 | 450만 |
| 5.1(토) | 서울 6R | 1200 | 국3등급 | 포화 | 2/14 | 1:12.4 | 목 | 3-·-·-2-3-3 | 56 | 550(+6) | 이혁 | 65 | 2.9 | 1,050만 |
| 3.21(일) | 서울 13R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 2/14 | 1:13.6 | ½ | 1-·-·-1-1-2 | 54.5 | 544(-7) | 이혁 | 62 | 1.8 | 1,250만 |
| 1.29(금) | 서울 13R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 5/12 | 1:25.6 | 1 | 2-·-·-2-2-2 | 54.5 | 551 | 이혁 | 62 | 9999.9 | 350만 |
| 12.6(일) | 서울 7R경기도지사후원특별 | 1400 | 국OPEN | 양호 | 2/14 | 1:26.6 | 3 | 4-·-·-4-4-3 | 55 | 551(-3) | 이혁 | 57 | 46.9 | 6,325만 |
| 10.16(금) | 서울 14R | 1400 | 국3등급 | 양호 | 2/14 | 1:25.8 | 6 | 4-·-·-2-2-2 | 53 | 554(+7) | 이혁 | 57 | 12 | 736만 |
| 8.30(일) | 서울 5R | 1400 | 국4등급 | 포화 | 1/11 | 1:26.4 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 547(+2) | 이혁 | 44 | 3 | 3,300만 | |
| 7.11(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 1/9 | 1:12.8 | 2-·-·-2-1-1 | 55 | 545(+3) | 이혁 | 34 | 8.2 | 3,300만 | |
| 1.19(일) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 4/12 | 1:22.6 | 3 | 2-·-·-3-4-4 | 54.5 | 542(+5) | 이혁 | 34 | 1.9 | 200만 |
| 12.7(토) | 서울 6R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 2/12 | 1:21.8 | 7 | 2-·-·-3-3-2 | 53 | 537(+5) | 최원준 | 31 | 2.4 | 840만 |
| 11.9(토) | 서울 5R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 1/10 | 1:21.3 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 532(+4) | 최원준 | 5 | 3,420만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.13(금) | 주행심사장기휴양(재) | 합격 | 2 | 1:02.1 | 3 | 1-1-1 | 572 | 이혁 | 양호 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 8 | 3 | 63% | 1:13.3 | 1:12.4 |
| 1300m | 3 | 1 | 67% | 1:21.9 | 1:21.3 |
| 1400m | 7 | 1 | 43% | 1:26.4 | 1:25.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 2 | 50% |
| 다습 | 5 | 0 | 20% |
| 양호 | 5 | 2 | 80% |
| 포화 | 2 | 1 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.12(목) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.11(수) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.9(월) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.8(일) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.7(토) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.6(금) | 13분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.5(목) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.4(수) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.2(월) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.1(일) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.28(목) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.27(수) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.25(월) | 10분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.24(일) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.23(토) | 15분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.22(금) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.21(목) | 16분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.20(수) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.17(일) | 16분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.16(토) | 16분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.15(금) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.14(목) | 16분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.13(수) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.10(일) | 30분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.9(토) | 19분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.8(금) | 18분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.7(목) | 19분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.6(수) | 18분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.3(일) | 13분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.3(금) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.2(목) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.1(수) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 1.30(월) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 1.29(일) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.28(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.27(금) | 14분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.26(목) | 22분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.25(수) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.19(목) | 16분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.18(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2023.02.05 11R 출발 시 ①“플래티넘유로”는 바깥으로 기대며 나가 ②“최고레이스”와 접촉하였고, ⑤“메니히어로”는 바깥으로 기대며 나가 ⑥“프리맥스”와 ⑦“고업”이 불편하였음.접촉
- 2022.09.17 10R 출발 후 약 150m 지점에서 안쪽의 ⑤“케이톱킹”, ⑥“문학파이어”, ⑦“원더풀루비”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑧“고업” 기승기수 이혁이 충분한 거리 없이 안으로 진로변경한 것이 원인으로 판단. 이혁 기수에게 「기승정지 2일」 처분하고, 2주 유예하여 2022년 10월 8일부터 10월 9일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2021.05.01 6R 3코너 진입지점에서 ⑥“럭키법전”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑬“고업” 기승기수 이혁이 충분한 거리 없이 안으로 진로변경한 것이 원인으로 판단. 피해정도가 크지 않은 점을 고려하여, 이혁 기수에게 「견책」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2020.12.06 7R 결승선 직선주로에서 ⑭“고업”이 바깥으로 기대며 주행하였음.
- 2020.07.11 5R 출발 시 ⑤“고업”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ⑦“제주의요정”은 출발이 다소 늦었으며, ⑧“위너세이”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았음.
- 2020.01.19 5R 결승선 직선주로에서 ③“고업” 기승기수 이혁이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 「과태금 10만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2020.01.19 5R 경주 후 ③“고업”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.12.07 6R 출발 시 ③“초오롱마”는 ④“고업”과 접촉하였고, ⑤“선퀸”은 출발이 늦었으며, ⑩“위너블루”는 바깥 출발대 문을 스치며 나와 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.11.09 5R 출발 시 ①“고업”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ④“흥행질주”는 안으로 기대며 들어가 ③“청산가세”와 접촉하였으며, ⑤“샤이니퀸”은 ⑥“시선집중”과 접촉하였음. ⑦“선파이팅”은 바깥으로 기대며 나가 ⑧“스루더스카이”와 접촉하였고, ⑨“고속페달”은 출발이 늦었으며, ⑩“심플스타일”은 점프하며 나와 출발이 원활하지 않았음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- 티즈원더풀
- 모
- 링더벨
- 외조부
- MAJESTICPERFECTION