천지울림 CHEONJI ULLIM
거 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2017-02-25 (9세) · 레이팅 44
조교사 송문길 · 마주 이용대 · 생산자 이용대 (용문목장)
통산 15전 2승 3·0착 (입상 33%) · 레이팅 44 · 상금 8,061만
통산
15전 2승
3-0
승률 / 복승률
13% / 33%
수득상금
8,061만
최근 출주
6.12(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
29
29
29
28
27
30
30
39
44
44
44
44
12.12(토) → 6.12(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위2회
후미2회
· 평균 위치 비율 0.54
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 7 | 1 | 43% | 1:25.9 |
| 서울 1300m | 3 | 1 | 33% | 1:22.1 |
| 서울 1700m | 2 | 0 | 0% | 1:50.8 |
| 서울 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:15.6 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:01.8 |
부마 스트라이크어게인 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 329 | 8.2% | 0.9배 |
| 서울 단거리 | 214 | 7.5% | 0.8배 |
| 서울 중거리 | 110 | 9.1% | 1.0배 |
| 부경 전체 | 326 | 7.1% | 0.8배 |
| 부경 단거리 | 162 | 5.6% | 0.6배 |
| 부경 중거리 | 149 | 8.7% | 1.0배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/12 | 서울 5R | 1400 · 혼4등급 | 8 | 10 | 하정훈 | 55 | 480 (-4) | 9 · · · 10 · 10 | 1:28.5 | ¾ | 9.5 | 44 | |
| 03/20 | 서울 9R | 1400 · 국4등급 | 4 | 11 | 하정훈 | 56 | 484 (+4) | 9 · · · 9 · 9 | 1:25.9 | ¾ | 7.8 | 44 | |
| 02/19 | 서울 7R | 1400 · 혼4등급 | 5 | 14 | 김용근 | 56 | 480 (-1) | 7 · · · 3 · 3 | 1:29.5 | 목 | 2.9 | 44 | |
| 01/08 | 서울 7R | 1700 · 혼4등급 | 5 | 12 | 하정훈 | 56 | 481 (+2) | 2 · 2 · 4 · 3 | 1:52.6 | 1½ | 2.1 | 44 | |
| 12/04 | 서울 9R | 1400 · 국4등급 | 2 | 12 | 하정훈 | 52.5 | 479 (-2) | 6 · · · 6 · 3 | 1:26.3 | ½ | 7.1 | 39 | |
| 11/07 | 서울 4R | 1400 · 국5등급 | 1 | 12 | 하정훈 | 54.5 | 481 (+3) | 6 · · · 7 · 6 | 1:26.5 | 6.3 | 30 | ||
| 10/09 | 서울 7R | 1700 · 국5등급 | 4 | 12 | 하정훈 | 56 | 478 (-5) | 2 · 2 · 5 · 5 | 1:50.8 | 1½ | 18.4 | 30 | |
| 08/28 | 서울 5R | 1400 · 국5등급 | 2 | 12 | 하정훈 | 53.5 | 483 (-10) | 4 · · · 6 · 6 | 1:27.4 | 3 | 1.6 | 27 | |
| 08/07 | 서울 4R | 1300 · 국5등급 | 9 | 12 | 최원준 | 54 | 493 (+14) | 6 · · · 9 · 9 | 1:22.6 | 1¼ | 64.8 | 28 | |
| 04/18 | 서울 6R | 1300 · 국5등급 | 6 | 13 | 이준철 | 54 | 479 (+3) | 4 · · · 6 · 7 | 1:22.1 | ¾ | 15.9 | 29 |
전 출주 이력 15경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.12(일) | 서울 5R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 8/10 | 1:28.5 | ¾ | 9-·-·-10-10-10 | 55 | 480(-4) | 하정훈 | 44 | 9.5 | |
| 3.20(일) | 서울 9R | 1400 | 국4등급 | 포화 | 4/11 | 1:25.9 | ¾ | 9-·-·-9-9-6 | 56 | 484(+4) | 하정훈 | 44 | 7.8 | 300만 |
| 2.19(토) | 서울 7R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 5/14 | 1:29.5 | 목 | 7-·-·-3-3-3 | 56 | 480(-1) | 김용근 | 44 | 2.9 | 240만 |
| 1.8(토) | 서울 7R | 1700 | 혼4등급 | 건조 | 5/12 | 1:52.6 | 1½ | 2-2-2-4-3-2 | 56 | 481(+2) | 하정훈 | 44 | 2.1 | 240만 |
| 12.4(토) | 서울 9R | 1400 | 국4등급 | 포화 | 2/12 | 1:26.3 | ½ | 6-·-·-6-3-2 | 52.5 | 479(-2) | 하정훈 | 39 | 7.1 | 1,320만 |
| 11.7(일) | 서울 4R | 1400 | 국5등급 | 건조 | 1/12 | 1:26.5 | 6-·-·-7-6-3 | 54.5 | 481(+3) | 하정훈 | 30 | 6.3 | 2,200만 | |
| 10.9(토) | 서울 7R | 1700 | 국5등급 | 포화 | 4/12 | 1:50.8 | 1½ | 2-2-5-5-5-3 | 56 | 478(-5) | 하정훈 | 30 | 18.4 | 200만 |
| 8.28(토) | 서울 5R | 1400 | 국5등급 | 다습 | 2/12 | 1:27.4 | 3 | 4-·-·-6-6-3 | 53.5 | 483(-10) | 하정훈 | 27 | 1.6 | 726만 |
| 8.7(토) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 9/12 | 1:22.6 | 1¼ | 6-·-·-9-9-9 | 54 | 493(+14) | 최원준 | 28 | 64.8 | |
| 4.18(일) | 서울 6R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 6/13 | 1:22.1 | ¾ | 4-·-·-6-7-5 | 54 | 479(+3) | 이준철 | 29 | 15.9 | |
| 1.29(금) | 서울 11R | 1400 | 국5등급 | 다습 | 9/12 | 1:28.7 | 1¾ | 4-·-·-4-4-7 | 56 | 476(+4) | 이준철 | 29 | 9999.9 | |
| 12.12(토) | 서울 7R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 11/14 | 1:15.6 | ½ | 11-·-·-11-12-12 | 56 | 472(-5) | 이준철 | 29 | 9999.9 | |
| 11.8(일) | 서울 3R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 1/12 | 1:22.3 | 6-·-·-4-4-2 | 56 | 477(+28) | 이준철 | 2.5 | 1,375만 | ||
| 2.1(토) | 서울 1R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 4/12 | 1:16.2 | 1 | 6-·-·-6-4-4 | 56 | 449(-15) | 김정준 | 18 | 200만 | |
| 7.14(일) | 서울 5R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 2/12 | 1:01.8 | 8 | 5-·-·-5-5-4 | 54 | 464(-3) | 김정준 | 93.1 | 1,260만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:01.8 | 1:01.8 |
| 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:15.9 | 1:15.6 |
| 1300m | 3 | 1 | 33% | 1:22.3 | 1:22.1 |
| 1400m | 7 | 1 | 43% | 1:27.5 | 1:25.9 |
| 1700m | 2 | 0 | 0% | 1:51.7 | 1:50.8 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 1 | 17% |
| 다습 | 3 | 0 | 67% |
| 양호 | 3 | 1 | 33% |
| 포화 | 3 | 0 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 눈가면
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2022.06.12 5R 경주 후 ②“서울크라운”과 ⑨“눈부신한센”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ②“서울크라운”은 특이사항 없고, ⑨“눈부신한센”은 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정. 추가로 ⑩“천지울림”은 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2022.01.08 7R 경주 후 ②“천지울림”, ③“동작”, ⑩“최고레이스”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.12.04 9R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑩“원앤온리” 기승기수 방춘식이 안으로 진로변경하여 ⑨“천지울림”이 밀려들어가 ⑥“보디가드”의 주행이 불편했던 것에 대해 주의 조치.진로 방해 · 기승 제재
- 2021.10.09 7R 1~2코너 중간지점에서 ①“경부도령”이 바깥으로 경미하게 나가고, ⑥“스타러쉬”는 끌었으며, ⑫“청담컬링”은 안으로 경미하게 들어가 ⑪“케이엔원더풀”이 밀려들어가 ⑨“천지울림”의 주행이 불편하였음.
- 2021.10.09 7R 출발 시 ⑨“천지울림”은 안으로 기대며 들어갔음.
- 2021.10.09 7R 4코너 지점에서 ⑨“천지울림”이 안으로 급하게 기대며 들어가 뒤따르던 ②“호크의영광”의 주행이 불편하였음.
- 2021.08.07 4R 출발 후 약 250m 지점에서 ①“천지울림”의 주행이 불편했던 것에 대해, ④“블레싱로드” 기승기수 이동국이 충분한 거리없이 안으로 진로변경하여 ⑤“와일드우즈”가 밀려들어가 발생한 것으로 판단. 피해 정도가 적지 않은 점을 고려하여 이동국 기수에게 「기승정지 2일」 처분 및 1주 유예하여 2021 8월 21일부터 8월 22일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2020.11.08 3R 결승선 직선주로에서 ⑫“천지울림”은 안으로 기대며 주행하였음.
- 2019.07.14 5R 결승선 직선주로에서 ②“천지울림” 기승기수 김정준과 ⑩“퓨처파이어” 기승기수 문성혁이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 각각 「과태금 10만원」 처분.기승 제재 · 채찍
혈통
- 부
- 스트라이크어게인
- 모
- 루너룰러
- 외조부
- MALIBU MOON
이력
- 7.14(일) 마주 이용대
- 7.14(일) 조교사 송문길 서울
- 7.19(금) 휴양 발리오스승마클럽 ~ 12.11(수) (경주마퇴역)
- 4.24(목) 폐사
- 6.15(수) 말소
등록 – · 데뷔 2019-07-14 · 용도 폐사