최강팀 CHOEGANG TEAM
거 · 국산 · 더러브렛 · 밤색 · 2017-03-13 (9세) · 레이팅 52
조교사 박대흥 · 마주 박남성 · 생산자 이광림 (호남에이스승마장)
통산 14전 3승 2·0착 (입상 36%) · 레이팅 52 · 상금 2.6억
통산
14전 3승
2-0
승률 / 복승률
21% / 36%
수득상금
2.6억
최근 출주
5.8(일)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
45
47
50
59
59
58
57
56
54
53
52
59
9.29(일) → 7.5(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.86
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 11 | 2 | 36% | 1:12.7 |
| 부경 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:43.6 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:28.2 |
| 서울 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:00.2 |
부마 올드패션드 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,792 | 9.9% | 1.1배 |
| 서울 단거리 | 826 | 9.2% | 1.0배 |
| 서울 장거리 | 143 | 10.5% | 1.1배 |
| 서울 중거리 | 823 | 10.4% | 1.1배 |
| 부경 전체 | 1,626 | 13.2% | 1.5배 |
| 부경 단거리 | 740 | 14.3% | 1.6배 |
| 부경 장거리 | 184 | 10.3% | 1.1배 |
| 부경 중거리 | 702 | 12.7% | 1.4배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/05 | 부경 5R | 1600 · 국OPEN | 11 | 13 | 문세영 | 57 | 501 (-11) | 13 · · · 13 · 13 | 1:43.6 | 3 | 18.6 | 59 | |
| 05/08 | 서울 8R | 1200 · 국3등급 | 9 | 9 | 이현종 | 52.5 | 506 (+2) | 9 · · · 9 · 9 | 1:31.9 | 89 | 34.9 | 52 | |
| 02/13 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 12 | 14 | 조상범 | 56 | 504 (-7) | 14 · · · 14 · 14 | 1:16.9 | 2½ | 83 | 53 | |
| 11/14 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 9 | 9 | 최범현 | 54.5 | 511 | 7 · · · 8 · 8 | 1:17.8 | 13 | 8.8 | 54 | |
| 08/14 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 11 | 12 | 안토니오 | 54 | 511 (+9) | 7 · · · 10 · 11 | 1:14.5 | 1½ | 9999.9 | 56 | |
| 06/13 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 8 | 13 | 안토니오 | 54.5 | 502 (-9) | 4 · · · 6 · 6 | 1:14.1 | ½ | 31.7 | 57 | |
| 03/21 | 서울 13R | 1200 · 국3등급 | 8 | 14 | 문세영 | 54.5 | 511 (-5) | 3 · · · 4 · 4 | 1:15.4 | 1¾ | 4.2 | 58 | |
| 01/29 | 서울 13R | 1400 · 국3등급 | 12 | 12 | 문세영 | 55 | 516 (+5) | 10 · · · 12 · 9 | 1:28.2 | 1¾ | 9999.9 | 59 | |
| 11/22 | 서울 7R | 1200 · 국3등급 | 4 | 12 | 문세영 | 55 | 511 (+10) | 8 · · · 7 · 8 | 1:12.9 | ¾ | 1.9 | 59 | |
| 01/18 | 서울 10R | 1200 · 국4등급 | 1 | 11 | 안토니오 | 56.5 | 512 (+6) | 3 · · · 3 · 3 | 1:12.8 | 1.4 | 50 |
전 출주 이력 14경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.5(일) | 부경 5RKRA컵 마일(GⅡ) | 1600 | 국OPEN | 건조 | 11/13 | 1:43.6 | 3 | 13-·-13-13-13-12 | 57 | 501(-11) | 문세영 | 59 | 18.6 | |
| 5.8(일) | 서울 8R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 9/9 | 1:31.9 | 89 | 9-·-·-9-9-9 | 52.5 | 506(+2) | 이현종 | 52 | 34.9 | |
| 2.13(일) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 12/14 | 1:16.9 | 2½ | 14-·-·-14-14-13 | 56 | 504(-7) | 조상범 | 53 | 83 | |
| 11.14(일) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 9/9 | 1:17.8 | 13 | 7-·-·-8-8-9 | 54.5 | 511 | 최범현 | 54 | 8.8 | |
| 8.14(토) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 11/12 | 1:14.5 | 1½ | 7-·-·-10-11-11 | 54 | 511(+9) | 안토니오 | 56 | 9999.9 | |
| 6.13(일) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 8/13 | 1:14.1 | ½ | 4-·-·-6-6-7 | 54.5 | 502(-9) | 안토니오 | 57 | 31.7 | |
| 3.21(일) | 서울 13R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 8/14 | 1:15.4 | 1¾ | 3-·-·-4-4-5 | 54.5 | 511(-5) | 문세영 | 58 | 4.2 | |
| 1.29(금) | 서울 13R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 12/12 | 1:28.2 | 1¾ | 10-·-·-12-9-11 | 55 | 516(+5) | 문세영 | 59 | 9999.9 | |
| 11.22(일) | 서울 7R | 1200 | 국3등급 | 포화 | 4/12 | 1:12.9 | ¾ | 8-·-·-7-8-6 | 55 | 511(+10) | 문세영 | 59 | 1.9 | 375만 |
| 1.18(토) | 서울 10R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 1/11 | 1:12.8 | 3-·-·-3-3-1 | 56.5 | 512(+6) | 안토니오 | 50 | 1.4 | 3,300만 | |
| 10.27(일) | 서울 9R농협중앙회장배(L) | 1200 | 국OPEN | 양호 | 2/10 | 1:12.8 | 4 | 3-·-·-3-3-2 | 55 | 506(-2) | 문세영 | 47 | 1.7 | 6,300만 |
| 9.29(일) | 서울 9R문화일보배(L) | 1200 | 국OPEN | 건조 | 2/8 | 1:12.7 | 2½ | 3-·-·-3-2-2 | 55 | 508(+3) | 문세영 | 45 | 1.2 | 4,200만 |
| 8.25(일) | 서울 9R육성심사합격 조기출전마 특별(특) | 1200 | 국OPEN | 건조 | 1/9 | 1:12.8 | 4-·-·-3-2-1 | 55 | 505(+1) | 문세영 | 31 | 2.4 | 8,550만 | |
| 7.7(일) | 서울 3R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 1/12 | 1:00.2 | 3-·-·-3-3-2 | 54 | 504(-14) | 문세영 | 1.3 | 3,420만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:00.2 | 1:00.2 |
| 1200m | 11 | 2 | 36% | 1:15.9 | 1:12.7 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:28.2 | 1:28.2 |
| 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:43.6 | 1:43.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 8 | 2 | 38% |
| 다습 | 4 | 1 | 25% |
| 양호 | 1 | 0 | 100% |
| 포화 | 1 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사
제재: 5.8(일) 출전정지, 5.8(일) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2022.05.08 8R 출발 시 ④“마이멤버”는 바깥으로 기대며 나갔고, ⑤“최강팀”은 머리를 들며 나와 출발이 늦었음.출발 지연
- 2022.05.08 8R 경주 결과 ⑤“최강팀”이 1위마와 103.75마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해, 기승기수 이현종은 동 말이 출발이 늦었고 출발 직후 밸런스가 맞지 않고 흔들리는 느낌을 받았으며 추진했음에도 불구하고 탄력이 개선되지 않았다고 진술. 경주 후 동 말에 대해 마체검사 지정하여 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없어 「주행심사」 및 2022년 5월 9일부터 7월 8일까지 「출전정지 2개월」 처분.출발 지연 · 수의 검사
- 2022.02.13 9R 출발 시 ⑪“드림노크”는 다리를 들며 나와 출발이 늦었고, ⑬“최강팀”은 출발이 다소 늦었음.출발 지연
- 2021.11.14 9R 경주 후 ⑦“최강팀”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.11.14 9R 결승선 전방 약 350m 지점에서 ⑦“최강팀” 기승기수 최범현이 채찍을 놓친 것에 대해 「과태금 5만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2021.03.21 13R 경주 후 ④“최강팀”과 ⑩“교룡운우”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2020.11.22 7R 결승선 전방 약 50m 지점에서 ⑧“최강팀”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑦“님의향기” 기승기수 다비드가 바깥으로 기대는 말을 바로잡는 노력이 부족했다고 판단. 피해정도가 크지 않은 점을 감안하여 다비드 기수에게 「견책」 처분.기승 제재
- 2020.11.22 7R 경주 후 ⑤“연희일출”, ⑧“최강팀”, ⑫“야호선더캣”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음. 추가로 ⑩“금로열”은 오른 앞다리 편자가 빠진 것이 확인되었음.수의 검사
- 2019.10.27 9R 출발 시 ④“최강팀”은 바깥으로 기대며 나가 ⑤“비상등”, ⑥“케이톱킹”, ⑦“스트레토”, ⑧“레전드스톰”과 ⑨“탁트인”이 서로 접촉하였음. ⑤“비상등”은 다리를 들며 나와 출발이 원활하지 못하였음.접촉
- 2019.10.27 9R 3~4코너 구간에서 ②“케이엔로드”는 앞서 달리던 ④“최강팀”과의 거리가 가까워져 기승기수 안토니오가 말을 제어하는 과정에서 머리를 여러 차례 드는 등 주행이 좋지 못하였음.
혈통
- 부
- 올드패션드
- 모
- 셀시
- 외조부
- PULPIT