남촌아티스트 NAMCHON ARTIST
수 · 외산 · 더러브렛 · 밤색 · 2015-03-08 (11세) · 레이팅 53
조교사 박대흥 · 마주 남승현 (말콤포도교육농장)
통산 21전 2승 2·0착 (입상 19%) · 레이팅 53 · 상금 1.1억
통산
21전 2승
2-0
승률 / 복승률
10% / 19%
수득상금
1.1억
최근 출주
5.15(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
61
60
62
62
61
61
61
60
58
57
56
54
12.8(토) → 5.15(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
· 평균 위치 비율 0.81
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 5 | 0 | 0% | 1:15.1 |
| 서울 1400m | 5 | 0 | 20% | 1:28.1 |
| 서울 1700m | 4 | 2 | 50% | 1:51.8 |
| 서울 1300m | 3 | 0 | 0% | 1:22.0 |
| 서울 1800m | 2 | 0 | 50% | 1:58.3 |
| 서울 0m | 1 | 0 | 0% | |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:01.7 |
부마 HAYNESFIELD 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 99 | 11.1% | 1.2배 |
| 서울 단거리 | 53 | 9.4% | 1.0배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/15 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 9 | 11 | 조상범 | 53.5 | 492 (+11) | 11 · · · 11 · 11 | 1:15.9 | ¾ | 121.1 | 54 | |
| 03/20 | 서울 10R | 1400 · 혼3등급 | 12 | 14 | 조상범 | 56 | 481 (-7) | 11 · · · 11 · 11 | 1:28.6 | 코 | 82 | 56 | |
| 02/19 | 서울 8R | 1200 · 혼3등급 | 8 | 14 | 김아현 | 51 | 488 (+4) | 8 · · · 10 · 9 | 1:15.1 | 2 | 63.5 | 57 | |
| 09/05 | 서울 9R | 1400 · 혼3등급 | 8 | 8 | 박태종 | 54.5 | 484 | 7 · · · 8 · 6 | 1:30.1 | 2½ | 9999.9 | 58 | |
| 06/19 | 서울 8R | 1200 · 혼3등급 | 7 | 9 | 박상우 | 56.5 | 484 (-18) | 8 · · · 9 · 9 | 1:15.6 | 4 | 280.1 | 60 | |
| 04/11 | 서울 8R | 1200 · 혼3등급 | 9 | 13 | 안토니오 | 56 | 502 (+3) | 11 · · · 12 · 12 | 1:15.4 | 5 | 62 | 61 | |
| 02/23 | 서울 8R | 99 | 12 | 안토니오 | 56 | · · · · · · · | 9999.9 | 61 | |||||
| 06/16 | 서울 8R | 1400 · 혼3등급 | 11 | 12 | 이동진 | 53.5 | 499 (+2) | 12 · · · 12 · 11 | 1:28.8 | ½ | 74.5 | 61 | |
| 03/24 | 서울 9R | 1700 · 혼3등급 | 12 | 12 | 먼로 | 55.5 | 497 (+6) | 3 · 3 · 3 · 4 | 1:53.6 | 1½ | 16.4 | 62 | |
| 03/02 | 서울 12R | 1400 · 혼3등급 | 7 | 12 | 안토니오 | 55.5 | 491 (-1) | 5 · · · 6 · 5 | 1:28.8 | 목 | 8.1 | 62 |
전 출주 이력 21경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.15(일) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 9/11 | 1:15.9 | ¾ | 11-·-·-11-11-11 | 53.5 | 492(+11) | 조상범 | 54 | 121.1 | |
| 3.20(일) | 서울 10R | 1400 | 혼3등급 | 포화 | 12/14 | 1:28.6 | 코 | 11-·-·-11-11-13 | 56 | 481(-7) | 조상범 | 56 | 82 | |
| 2.19(토) | 서울 8R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 8/14 | 1:15.1 | 2 | 8-·-·-10-9-8 | 51 | 488(+4) | 김아현 | 57 | 63.5 | |
| 9.5(일) | 서울 9R | 1400 | 혼3등급 | 다습 | 8/8 | 1:30.1 | 2½ | 7-·-·-8-6-7 | 54.5 | 484 | 박태종 | 58 | 9999.9 | |
| 6.19(토) | 서울 8R | 1200 | 혼3등급 | 양호 | 7/9 | 1:15.6 | 4 | 8-·-·-9-9-9 | 56.5 | 484(-18) | 박상우 | 60 | 280.1 | |
| 4.11(일) | 서울 8R | 1200 | 혼3등급 | 양호 | 9/13 | 1:15.4 | 5 | 11-·-·-12-12-10 | 56 | 502(+3) | 안토니오 | 61 | 62 | |
| 2.23(일) | 서울 8R | 99/12 | ·-·-·-·-·-· | 56 | 안토니오 | 61 | 9999.9 | |||||||
| 6.16(일) | 서울 8R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 11/12 | 1:28.8 | ½ | 12-·-·-12-11-10 | 53.5 | 499(+2) | 이동진 | 61 | 74.5 | |
| 3.24(일) | 서울 9R돌콩 두바이 월드컵 선전 기원경주 | 1700 | 혼3등급 | 다습 | 12/12 | 1:53.6 | 1½ | 3-3-2-3-4-10 | 55.5 | 497(+6) | 먼로 | 62 | 16.4 | |
| 3.2(토) | 서울 12R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 7/12 | 1:28.8 | 목 | 5-·-·-6-5-5 | 55.5 | 491(-1) | 안토니오 | 62 | 8.1 | |
| 1.5(토) | 서울 13R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 2/9 | 1:28.1 | 4 | 4-·-·-4-4-3 | 54 | 492(+3) | 안토니오 | 60 | 7.3 | 1,575만 |
| 12.8(토) | 서울 11R | 1800 | 혼3등급 | 다습 | 12/12 | 2:02.4 | 3 | 5-4-5-5-6-10 | 56 | 489(+8) | 문세영 | 61 | 7.6 | |
| 9.16(일) | 서울 8R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 6/12 | 1:53.6 | 3 | 1-1-2-2-2-5 | 55 | 481(-4) | 이찬호 | 61 | 4.4 | |
| 6.24(일) | 서울 10R | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 2/12 | 1:58.3 | 4 | 1-1-1-1-1-2 | 55 | 485(+4) | 문세영 | 57 | 2.1 | 1,575만 |
| 5.19(토) | 서울 9R | 1700 | 혼4등급 | 다습 | 1/12 | 1:51.8 | 1-1-1-1-1-1 | 57 | 481 | 문세영 | 49 | 1.6 | 3,420만 | |
| 4.21(토) | 서울 9R | 1700 | 혼4등급 | 건조 | 1/12 | 1:52.0 | 1-1-1-1-1-1 | 55 | 481(-5) | 김동수 | 40 | 3.5 | 3,420만 | |
| 3.31(토) | 서울 4R대한민국 희망도시 파주 기념 | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 8/12 | 1:23.7 | 4 | 7-·-·-11-9-9 | 52.5 | 486 | 다비드 | 41 | 16.7 | |
| 2.24(토) | 서울 12R | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 6/12 | 1:22.0 | 코 | 4-·-·-6-5-5 | 53 | 486(-3) | 김동수 | 42 | 5.9 | |
| 1.20(토) | 서울 12R | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 8/12 | 1:22.8 | ½ | 4-·-·-6-7-7 | 52.5 | 489(+12) | 김용근 | 42 | 4.1 | |
| 12.17(일) | 서울 9R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 4/10 | 1:15.9 | 머리 | 4-·-·-4-4-5 | 52 | 477 | 김용근 | 42 | 9.6 | 300만 |
| 11.4(토) | 서울 5R | 1000 | 혼4등급 | 양호 | 5/8 | 1:01.7 | ½ | 4-·-·-4-4-5 | 51 | 477(-17) | 이동진 | 42 | 37.4 | 300만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:01.7 | 1:01.7 |
| 1200m | 5 | 0 | 0% | 1:15.6 | 1:15.1 |
| 1300m | 3 | 0 | 0% | 1:22.8 | 1:22.0 |
| 1400m | 5 | 0 | 20% | 1:28.9 | 1:28.1 |
| 1700m | 4 | 2 | 50% | 1:52.8 | 1:51.8 |
| 1800m | 2 | 0 | 50% | 2:00.3 | 1:58.3 |
| m | 1 | 0 | 0% |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 11 | 1 | 27% |
| 다습 | 4 | 1 | 25% |
| 양호 | 4 | 0 | 0% |
| 포화 | 1 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.04.11 8R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑦“남촌아티스트” 기승기수 안토니오는 앞선 말들과의 거리가 가까워짐과 동시에 옆 말들 사이가 좁아져 일시적으로 제어하였음.
- 2019.06.16 8R 출발 시 ②“미스터터너”와 ⑦“남촌아티스트”는 출발이 늦었음.출발 지연
- 2019.06.16 8R 경주 후 ③“대군제패”에 대해 마체 및 약물검사 지정, ⑦“남촌아티스트”와 ⑫“몬테비데오”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ⑫“몬테비데오”는 특이사항 없고, ③“대군제패”와 ⑦“남촌아티스트”는 오른 앞다리 절음이 확인되어 각각 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2019.03.24 9R 경주 후 ②“남촌아티스트”와 ⑦“금아킹덤”에 대해 마체검사 지정, ③“금석돌파”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.03.02 12R 출발 시 ②“사려니윈”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ④“우승하우스”는 출발이 늦었으며, ⑤“남촌아티스트”는 안으로 기대며 들어가 ④“우승하우스”, ③“미스터포춘”과 서로 접촉하였음. ⑨“문학쓰나미”는 바깥으로 기대며 나가 ⑩“가온퀸”이 밀렸음.출발 지연 · 접촉
- 2018.12.08 11R 4코너 진입 지점에서 ⑥“막지마”는 앞서있던 ⑫“남촌아티스트”의 속도가 줄어들자 일시적으로 머리를 드는 등 주행이 불량해졌음.
- 2018.12.08 11R 경주 후 ⑦“적벽신화”, ⑫“남촌아티스트”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 각각 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.09.16 8R 경주 후 ③“롱웨이”와 ④“남촌아티스트”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.05.19 9R 출발 후 약 100m 지점에서 ⑦“서울탱크”가 앞서있던 ⑨“남촌아티스트”에 모래를 맞자 바깥으로 기대어 나가 뒤따르던 말들이 주행이 일시적으로 불편하였음.
- 2018.02.24 12R 경주 후 ②“남촌아티스트”, ③“올드아이리시브”, “위즈레이나”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.01.20 12R 경주 후 ②“남촌아티스트”, “이스트팔로스”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없었고 “달려라레오”는 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
혈통
- 부
- HAYNESFIELD
- 모
- HOLLADAY DIXIE
- 외조부
- DIXIE UNION
이력
- 11.4(토) 마주 남승현
- 11.4(토) 조교사 박대흥 서울
- 11.10(금) 휴양 송암축산 ~ 12.1(금) (휴양)
- 8.24(수) 말소
등록 – · 데뷔 2017-11-04 · 용도 승용 · 수입 2017-06-02