뿌듯 PPUDEUT
수 · 외산 · 더러브렛 · 밤색 · 2014-03-24 (12세) · 레이팅 96
조교사 울즐리 · 마주 민병욱
통산 33전 4승 9·2착 (입상 45%) · 레이팅 96 · 상금 3.9억
통산
33전 4승
9-2
승률 / 복승률
12% / 39%
수득상금
3.9억
최근 출주
8.1(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
93
96
96
96
96
98
98
98
98
98
97
96
11.24(일) → 8.1(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위0회
후미5회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.80
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1800m | 14 | 3 | 29% | 1:54.4 |
| 부경 1400m | 7 | 0 | 57% | 1:25.1 |
| 부경 1600m | 6 | 0 | 67% | 1:40.1 |
| 부경 2200m | 2 | 0 | 50% | 2:21.0 |
| 부경 2000m | 2 | 1 | 100% | 2:06.3 |
| 부경 0m | 1 | 0 | 0% | |
| 부경 1200m | 1 | 0 | 0% | 1:15.5 |
부마 TALE OF EKATI 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 128 | 10.2% | 1.1배 |
| 서울 중거리 | 56 | 14.3% | 1.6배 |
| 부경 전체 | 110 | 12.7% | 1.4배 |
| 부경 중거리 | 51 | 11.8% | 1.3배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/01 | 부경 15R | 1800 · 1등급 | 11 | 12 | 요아니스 | 52 | 477 (-8) | 10 · · · 10 · 10 | 1:56.1 | 목 | 431.8 | 96 | |
| 05/30 | 부경 6R | 1600 · 1등급 | 9 | 13 | 요아니스 | 52 | 485 (-6) | 9 · · · 8 · 9 | 1:40.4 | 2½ | 71.4 | 97 | |
| 04/18 | 부경 6R | 1800 · 1등급 | 7 | 14 | 박재이 | 52 | 491 (-14) | 14 · · · 14 · 14 | 1:56.4 | 2 | 59.7 | 98 | |
| 02/05 | 부경 10R | 1600 · 1등급 | 10 | 14 | 김철호 | 52 | 505 (+11) | 12 · · · 11 · 13 | 1:43.6 | 4 | 9999.9 | 98 | |
| 12/20 | 부경 11R | 1400 · 1등급 | 2 | 14 | 송경윤 | 54 | 494 (+11) | 10 · · · 8 · 8 | 1:26.5 | 4 | 9999.9 | 98 | |
| 10/16 | 부경 10R | 1400 · 1등급 | 7 | 14 | 유광희 | 54 | 483 (-10) | 12 · · · 12 · 13 | 1:27.9 | 코 | 13.6 | 98 | |
| 08/07 | 부경 15R | 1400 · 1등급 | 4 | 11 | 요아니스 | 54 | 493 (-3) | 10 · · · 11 · 11 | 1:25.9 | ¾ | 1.6 | 98 | |
| 06/26 | 부경 15R | 1600 · 1등급 | 2 | 11 | 박재이 | 54 | 496 (-2) | 5 · · · 3 · 4 | 1:40.1 | 8 | 1.8 | 96 | |
| 02/23 | 부경 6R | 99 | 12 | 박재이 | 52 | · · · · · · · | 49.6 | 96 | |||||
| 01/05 | 부경 6R | 1800 · 1등급 | 7 | 12 | 정도윤 | 55 | 498 (+6) | 5 · · · 5 · 6 | 1:55.9 | 머리 | 9.4 | 96 |
전 출주 이력 33경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.1(일) | 부경 15R | 1800 | 1등급 | 건조 | 11/12 | 1:56.1 | 목 | 10-·-10-10-10-11 | 52 | 477(-8) | 요아니스 | 96 | 431.8 | |
| 5.30(일) | 부경 6R | 1600 | 1등급 | 건조 | 9/13 | 1:40.4 | 2½ | 9-·-11-8-9-8 | 52 | 485(-6) | 요아니스 | 97 | 71.4 | |
| 4.18(일) | 부경 6R | 1800 | 1등급 | 건조 | 7/14 | 1:56.4 | 2 | 14-·-13-14-14-9 | 52 | 491(-14) | 박재이 | 98 | 59.7 | |
| 2.5(금) | 부경 10R | 1600 | 1등급 | 양호 | 10/14 | 1:43.6 | 4 | 12-·-12-11-13-10 | 52 | 505(+11) | 김철호 | 98 | 9999.9 | |
| 12.20(일) | 부경 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 2/14 | 1:26.5 | 4 | 10-·-·-8-8-2 | 54 | 494(+11) | 송경윤 | 98 | 9999.9 | 920만 |
| 10.16(금) | 부경 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 7/14 | 1:27.9 | 코 | 12-·-·-12-13-9 | 54 | 483(-10) | 유광희 | 98 | 13.6 | |
| 8.7(금) | 부경 15R | 1400 | 1등급 | 다습 | 4/11 | 1:25.9 | ¾ | 10-·-·-11-11-5 | 54 | 493(-3) | 요아니스 | 98 | 1.6 | 550만 |
| 6.26(금) | 부경 15RRoad to GI 챔피언십 | 1600 | 1등급 | 다습 | 2/11 | 1:40.1 | 8 | 5-·-6-3-4-3 | 54 | 496(-2) | 박재이 | 96 | 1.8 | 2,420만 |
| 2.23(일) | 부경 6R | 99/12 | ·-·-·-·-·-· | 52 | 박재이 | 96 | 49.6 | |||||||
| 1.5(일) | 부경 6RRoad to G1 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 7/12 | 1:55.9 | 머리 | 5-·-5-5-6-5 | 55 | 498(+6) | 정도윤 | 96 | 9.4 | |
| 12.8(일) | 부경 6R | 1400 | 1등급 | 양호 | 3/11 | 1:25.1 | 2½ | 5-·-·-4-4-2 | 52.5 | 492(+7) | 요아니스 | 96 | 11.4 | 1,430만 |
| 11.24(일) | 부경 5R | 1400 | 1등급 | 양호 | 3/12 | 1:26.0 | 목 | 8-·-·-8-8-5 | 52 | 485(+3) | 정도윤 | 93 | 36.8 | 1,430만 |
| 8.4(일) | 부경 15RRoad to G1챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 4/10 | 1:55.9 | 1¾ | 6-·-3-3-3-4 | 54 | 482(+1) | 김혜선 | 93 | 75.8 | 550만 |
| 7.14(일) | 부경 6RRoad to G1 | 1800 | 1등급 | 양호 | 8/11 | 1:57.4 | 2 | 6-·-8-9-9-9 | 55 | 481(-3) | 최은경 | 95 | 48.2 | |
| 11.9(금) | 부경 10RRoad to G1 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 포화 | 8/12 | 1:54.5 | ¾ | 9-·-8-6-6-7 | 52 | 484(-1) | 진겸 | 96 | 25.4 | |
| 10.28(일) | 부경 6R | 1800 | 1등급 | 양호 | 5/9 | 1:55.6 | ¾ | 6-·-6-6-6-5 | 53 | 485 | 이성재 | 97 | 6.2 | 440만 |
| 9.30(일) | 부경 6RRoad to G I 챔피언십 | 2200 | 1등급 | 다습 | 8/11 | 2:22.8 | ½ | 3-2-2-2-2-5 | 51 | 485(+2) | 전진구 | 98 | 3.8 | |
| 9.2(일) | 부경 6R | 1800 | 1등급 | 다습 | 4/9 | 1:54.6 | 1½ | 2-·-3-2-2-4 | 58 | 483 | 조성곤 | 98 | 5.6 | 550만 |
| 4.1(일) | 부경 6RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 7/11 | 1:54.4 | ¾ | 9-·-9-8-8-7 | 55.5 | 483(-1) | 조성곤 | 98 | 3.6 | |
| 2.11(일) | 부경 6RRoad to G1 챔피언십 | 2200 | 1등급 | 건조 | 2/9 | 2:21.0 | 머리 | 3-3-2-2-2-2 | 52 | 484(-1) | 조성곤 | 94 | 5.8 | 3,150만 |
| 1.28(일) | 부경 6RRoad to G I 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 2/12 | 2:07.9 | 코 | 6-5-5-1-1-1 | 52 | 485 | 조성곤 | 90 | 3.7 | 2,310만 |
| 12.30(토) | 부경 9R | 1800 | 2등급 | 양호 | 1/12 | 1:55.1 | 3-·-2-2-2-1 | 57 | 485(+10) | 조성곤 | 80 | 7.2 | 5,130만 | |
| 7.7(금) | 부경 7R챔피언십 시리즈 | 1800 | 2등급 | 다습 | 4/11 | 1:56.4 | 2½ | 8-·-7-6-7-5 | 56 | 475(-1) | 진겸 | 80 | 1.8 | 450만 |
| 5.12(금) | 부경 10R챔피언십 시리즈 | 2000 | 2등급 | 불량 | 1/7 | 2:06.3 | 1-2-2-2-2-2 | 53 | 476(-6) | 진겸 | 73 | 2 | 5,130만 | |
| 4.28(금) | 부경 9R | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 1:56.4 | 4-·-3-3-3-2 | 56 | 482(-1) | 진겸 | 65 | 3 | 4,275만 | |
| 3.12(일) | 부경 6R | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 1/9 | 1:57.0 | 3-·-4-4-3-1 | 52.5 | 483 | 진겸 | 59 | 1.4 | 4,275만 | |
| 2.12(일) | 부경 5R | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 2/9 | 1:56.7 | 착변+코 | 1-·-2-2-1-1 | 51 | 483(-4) | 진겸 | 54 | 4.8 | 1,575만 |
| 1.20(금) | 부경 8R아이스퀘어호텔 후원기념 | 1600 | 혼4등급 | 건조 | 2/12 | 1:42.1 | 코 | 4-·-3-3-3-2 | 56 | 487(+6) | 홀랜드 | 50 | 2.9 | 1,155만 |
| 12.31(토) | 부경 10R | 1600 | 혼4등급 | 다습 | 2/12 | 1:42.4 | 코 | 2-·-4-6-7-2 | 54 | 481(-4) | 홀랜드 | 47 | 3.3 | 1,155만 |
| 12.16(금) | 부경 7R | 1600 | 혼4등급 | 건조 | 2/12 | 1:41.7 | ½ | 8-·-7-8-7-2 | 52.5 | 485(+7) | 이희천 | 44 | 8.4 | 1,155만 |
| 11.20(일) | 부경 3R | 1400 | 혼4등급 | 포화 | 2/12 | 1:27.6 | 4 | 6-·-·-6-4-3 | 52 | 478(-1) | 서승운 | 42 | 7.4 | 1,155만 |
| 10.30(일) | 부경 2R | 1400 | 혼4등급 | 양호 | 6/11 | 1:28.6 | 목 | 10-·-·-10-10-7 | 52.5 | 479(+5) | 이희천 | 42 | 15.8 | |
| 9.30(금) | 부경 7R | 1200 | 혼4등급 | 불량 | 10/12 | 1:15.5 | 머리 | 11-·-·-10-11-11 | 52.5 | 474(-3) | 이희천 | 42 | 94.2 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 1 | 0 | 0% | 1:15.5 | 1:15.5 |
| 1400m | 7 | 0 | 57% | 1:26.8 | 1:25.1 |
| 1600m | 6 | 0 | 67% | 1:41.7 | 1:40.1 |
| 1800m | 14 | 3 | 29% | 1:55.9 | 1:54.4 |
| 2000m | 2 | 1 | 100% | 2:07.1 | 2:06.3 |
| 2200m | 2 | 0 | 50% | 2:21.9 | 2:21.0 |
| m | 1 | 0 | 0% |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 15 | 2 | 53% |
| 다습 | 6 | 0 | 33% |
| 불량 | 2 | 1 | 50% |
| 양호 | 7 | 1 | 43% |
| 포화 | 2 | 0 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사눈
제재: 2.11(일) 주의, 2.12(일) 순위변경
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.08.01 15R 경주 후 ⑧“월드파워”와 ⑩“점보블레이드”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 ⑧“월드파워”는 오른 앞다리 절음이 확인되었고, ⑩“점보블레이드”는 특이사항 없음. 추가로 ⑨“뿌듯”은 왼 뒷다리 절음이 확인되었고, ⑪“스타로드”는 왼 앞다리 절음이 확인됨.수의 검사
- 2020.06.26 15R 결승선 직선주로에서 ②“뿌듯” 기승기수 박재이가 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 「과태금 10만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2020.01.05 6R 경주 후 ①“다이나믹루키”와 ⑥“뿌듯”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 ⑥“뿌듯”은 특이사항 없고, ①“다이나믹루키”는 오른 앞다리 절음이 확인됨.수의 검사
- 2018.09.30 6R 경주 후 ③“담양환호”, ⑦“뿌듯”과 ⑫“해야”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.04.01 6R 경주 후 ⑧“헤바”에 대해 마체검사 지정. ⑩“뿌듯”에 대해 마체검사 및 약물검사 지정. 수의위원 검사결과 ⑧“헤바”는 왼앞다리 절음이 확인되었고, ⑩“뿌듯”은 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.04.01 6R 경주 후 ⑩“뿌듯”의 성적이 좋지 못했던 것에 대해, 기승기수 조성곤은 동 말은 경주초반 무리하지 않고 선두권에서 경주전개를 하면 좋은 성적을 거두는 말이지만, 이번 경주에서는 경주초반 빠른 말들이 많고 바깥쪽 번호여서 뒤쪽에서 경주를 전개할 수 밖에 없었으며, 모래를 맞자 말이 덜 뛸려고 하였으며, 전반적으로 경주흐름이 빨라 페이스저절이 어려웠고, 3코너 지점 이후부터 추진을 하였으나 생각보다 탄력이 살아나지 않았다고 진술.
- 2018.04.01 6R 출발 후 100m 지점 전에 ⑥“그레이트킹”의 기승기수 김철호, ⑧“헤바”의 기승기수 조상범과 ⑩“뿌듯”의 기승기수 조성곤이 진로를 변경한 것에 대해, 각각 주의 조치.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.02.11 6R 결승선 전방 약 80m 지점에서 직선구간에서 ⑧“뿌듯”의 기승기수 조성곤이 은 바깥쪽으로 나가 ①“챔프라인”을 밀어낸 것에 대해 엄중 주의 조치.기승 제재
- 2018.02.11 6R 전 구간에서 ⑧“뿌듯”은 안쪽으로 기대는 등 주행이 불량하여 관리조교사 울즐리에게 훈련을 통해 개선토록「주의」처분.내측 기댐
혈통
- 부
- TALE OF EKATI
- 모
- PAPIER MACHE
- 외조부
- MARQUETRY
이력
- 7.7(금) 마주 민병욱
- 9.30(금) 마주 민우식
- 9.30(금) 조교사 울즐리 부경
- 5.15(화) 휴양 함안휴양조련시설 ~ 6.23(토) (경주마퇴역)
- 12.20(수) 폐사
- 8.11(수) 말소
등록 – · 데뷔 2016-09-30 · 용도 폐사 · 수입 2016-06-27