마필 ›
화강
레이팅 66
통산 21전 2승 2·5착 (입상 43%) · 레이팅 66 · 상금 1.6억
통산
21전 2승
2-5
승률 / 복승률
10% / 19%
수득상금
1.6억
최근 출주
4.6(토)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
58
57
56
57
59
59
60
66
66
66
66
66
8.12(토) → 4.6(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위2회
후미3회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.71
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1700m | 6 | 0 | 50% | 1:51.0 |
| 서울 1300m | 6 | 1 | 67% | 1:20.6 |
| 서울 1800m | 5 | 1 | 40% | 1:54.8 |
| 서울 1400m | 3 | 0 | 0% | 1:25.7 |
| 서울 2000m | 1 | 0 | 0% | 2:13.2 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/06 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 11 | 12 | 하정훈 | 51 | 505 (+6) | 8 · 8 · 11 · 12 | 1:59.2 | 3 | 93.1 | 66 | |
| 10/14 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 6 | 12 | 이혁 | 52 | 499 (-8) | 10 · · · 11 · 12 | 1:26.8 | 2 | 38.7 | 66 | |
| 08/25 | 서울 11R | 1800 · 2등급 | 5 | 12 | 박을운 | 52 | 507 (+2) | 10 · 10 · 8 · 8 | 1:56.7 | 1 | 38.9 | 66 | |
| 07/21 | 서울 9R | 2000 · 2등급 | 6 | 8 | 박을운 | 52 | 505 (+13) | 6 · 6 · 6 · 8 | 2:13.2 | 4 | 20.9 | 66 | |
| 06/09 | 서울 9R | 1800 · 2등급 | 5 | 12 | 박을운 | 52 | 492 (-8) | 7 · 8 · 8 · 8 | 1:57.4 | 3 | 6.8 | 66 | |
| 05/06 | 서울 10R | 1800 · 혼3등급 | 1 | 12 | 박을운 | 56 | 500 (+5) | 5 · 5 · 5 · 4 | 1:54.8 | 15.3 | 60 | ||
| 03/31 | 서울 7R | 1700 · 혼3등급 | 3 | 9 | 박을운 | 54 | 495 (-8) | 9 · 9 · 8 · 8 | 1:52.6 | 3 | 17.3 | 59 | |
| 02/03 | 서울 10R | 1700 · 혼3등급 | 8 | 12 | 박태종 | 53.5 | 503 (+5) | 9 · 9 · 9 · 8 | 1:54.6 | 1½ | 5.2 | 59 | |
| 12/17 | 서울 13R | 1800 · 혼3등급 | 3 | 12 | 박태종 | 54 | 498 (-6) | 8 · 8 · 8 · 9 | 2:01.0 | ¾ | 9.5 | 57 | |
| 11/11 | 서울 11R | 1700 · 혼3등급 | 3 | 12 | 박태종 | 53.5 | 504 (-1) | 5 · 5 · 6 · 6 | 1:51.0 | 1¼ | 11.1 | 56 |
전 출주 이력 21경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.6(토) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 11/12 | 1:59.2 | 3 | 8-8-8-11-12-12 | 51 | 505(+6) | 하정훈 | 66 | 93.1 | |
| 10.14(일) | 서울 11R최강팀 선발전 본선5 | 1400 | 2등급 | 양호 | 6/12 | 1:26.8 | 2 | 10-·-·-11-12-11 | 52 | 499(-8) | 이혁 | 66 | 38.7 | |
| 8.25(토) | 서울 11RRoad to GⅠ | 1800 | 2등급 | 다습 | 5/12 | 1:56.7 | 1 | 10-10-8-8-8-6 | 52 | 507(+2) | 박을운 | 66 | 38.9 | 360만 |
| 7.21(토) | 서울 9R | 2000 | 2등급 | 건조 | 6/8 | 2:13.2 | 4 | 6-6-6-6-8-7 | 52 | 505(+13) | 박을운 | 66 | 20.9 | |
| 6.9(토) | 서울 9RRoad to G I 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 건조 | 5/12 | 1:57.4 | 3 | 7-8-8-8-8-6 | 52 | 492(-8) | 박을운 | 66 | 6.8 | 360만 |
| 5.6(일) | 서울 10R | 1800 | 혼3등급 | 불량 | 1/12 | 1:54.8 | 5-5-5-5-4-2 | 56 | 500(+5) | 박을운 | 60 | 15.3 | 4,275만 | |
| 3.31(토) | 서울 7R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 3/9 | 1:52.6 | 3 | 9-9-9-8-8-4 | 54 | 495(-8) | 박을운 | 59 | 17.3 | 975만 |
| 2.3(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 8/12 | 1:54.6 | 1½ | 9-9-9-9-8-8 | 53.5 | 503(+5) | 박태종 | 59 | 5.2 | |
| 12.17(일) | 서울 13R | 1800 | 혼3등급 | 양호 | 3/12 | 2:01.0 | ¾ | 8-8-8-8-9-7 | 54 | 498(-6) | 박태종 | 57 | 9.5 | 975만 |
| 11.11(토) | 서울 11R | 1700 | 혼3등급 | 다습 | 3/12 | 1:51.0 | 1¼ | 5-5-5-6-6-2 | 53.5 | 504(-1) | 박태종 | 56 | 11.1 | 975만 |
| 10.15(일) | 서울 8R최강팀 선발 본선 4R | 1700 | 혼3등급 | 다습 | 11/12 | 1:51.4 | 1¼ | 10-10-10-10-9-10 | 53 | 505(+18) | 빅투아르 | 57 | 37.3 | |
| 8.12(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 다습 | 9/12 | 1:51.3 | 2½ | 7-7-7-8-8-8 | 53.5 | 487(-15) | 유승완 | 58 | 11.2 | |
| 7.8(토) | 서울 10R | 1400 | 혼3등급 | 포화 | 6/11 | 1:25.7 | 3 | 7-·-·-7-7-8 | 53 | 502(-1) | 유승완 | 58 | 11.6 | |
| 5.27(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 양호 | 2/12 | 1:51.5 | 3 | 8-8-7-6-8-4 | 54 | 503(+1) | 유승완 | 56 | 2.6 | 1,575만 |
| 4.23(일) | 서울 6R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 1/12 | 1:20.6 | 2-·-·-2-2-1 | 55.5 | 502(+2) | 문세영 | 46 | 1.8 | 3,420만 | |
| 3.26(일) | 서울 6R | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 2/12 | 1:22.0 | 머리 | 5-·-·-5-4-3 | 53 | 500(+10) | 문세영 | 43 | 3 | 1,260만 |
| 2.19(일) | 서울 5R | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 3/12 | 1:22.5 | 목 | 3-·-·-4-4-3 | 53.5 | 490(-7) | 최범현 | 42 | 4.1 | 780만 |
| 1.22(일) | 서울 5R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 3/12 | 1:22.8 | ¾ | 7-·-·-8-6-6 | 53 | 497(+2) | 유승완 | 41 | 7.7 | 840만 |
| 12.17(토) | 서울 8R | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 5/12 | 1:23.0 | 목 | 8-·-·-9-9-8 | 52 | 495(-2) | 유승완 | 41 | 17.1 | 240만 |
| 11.5(토) | 서울 9R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 9/12 | 1:22.6 | ½ | 10-·-·-4-4-4 | 52.5 | 497(+8) | 조성곤 | 42 | 4.1 | |
| 10.9(일) | 서울 7R | 1400 | 혼4등급 | 양호 | 5/12 | 1:29.6 | 1¼ | 6-·-·-4-5-5 | 53.5 | 489(+6) | 조성곤 | 42 | 14.2 | 240만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1300m | 6 | 1 | 67% | 1:22.3 | 1:20.6 |
| 1400m | 3 | 0 | 0% | 1:27.4 | 1:25.7 |
| 1700m | 6 | 0 | 50% | 1:52.1 | 1:51.0 |
| 1800m | 5 | 1 | 40% | 1:57.8 | 1:54.8 |
| 2000m | 1 | 0 | 0% | 2:13.2 | 2:13.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 8 | 0 | 38% |
| 다습 | 4 | 0 | 25% |
| 불량 | 1 | 1 | 100% |
| 양호 | 7 | 1 | 57% |
| 포화 | 1 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사, 승인재갈
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.10.14 11R 출발 시 ②“호위무사”는 출발이 늦었고, ⑦“난초의고향”은 바깥으로 기대며 나가 ⑧“챔피언킹”과 접촉하였음. ⑨“불멸의제왕”은 출발이 원활하지 않았고, ⑩“문학조이”는 착지불량으로 인하여 출발이 좋지 못했으며, ⑫“소중한소망”은 ⑪“화강”과 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2018.06.09 9R 4코너 지점에서 ①“프리티보이”가 안으로 급하게 기대어 들어가 내측 펜스와 충돌한 이후 다시 바깥으로 기대어 나가 ⑥“화강”, “소중한 만남”이 일시적으로 주행이 불량하였음.
- 2018.05.06 10R 4코너 지점에서 ⑥“화강”은 바깥으로 기대어 나갔고 “탐라킹”은 안으로 기대어 들어가 서로 충돌하였음.
- 2018.03.31 7R 출발 시 ④“토탈워커”와 ⑤“마이티씽”은 충돌하였고, ⑧“다크레이디”와 ⑨“화강”은 충돌하였음.
- 2017.10.15 8R 결승선 직선주로에서 ⑫“화강” 기승기수 빅투아르가 채찍을 놓친 것에 대해, 동 사안에 대해 2회차 위반인 점을 고려하여「견책」처분.기승 제재 · 채찍
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –