난초의고향
레이팅 73
조교사 송문길 · 마주 블루스카이팀 · 옛 이름 프로스트온마이헤
통산 26전 4승 0·3착 (입상 27%) · 레이팅 73 · 상금 2.2억
통산
26전 4승
0-3
승률 / 복승률
15% / 15%
수득상금
2.2억
최근 출주
3.2(토)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
68
68
67
67
69
69
68
67
66
66
67
73
1.7(일) → 3.2(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위2회
후미3회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.72
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 9 | 0 | 0% | 1:26.1 |
| 서울 1800m | 7 | 1 | 43% | 1:54.8 |
| 서울 1200m | 3 | 0 | 33% | 1:14.7 |
| 서울 2000m | 2 | 0 | 0% | 2:14.2 |
| 서울 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:21.4 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:01.7 |
| 서울 1700m | 1 | 1 | 100% | 1:48.4 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/02 | 서울 11R | 1800 · 2등급 | 7 | 12 | 조한별 | 52.5 | 467 (-8) | 10 · 11 · 10 · 12 | 2:00.1 | 2 | 33.3 | 73 | |
| 02/03 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 1 | 12 | 조한별 | 51 | 475 (-5) | 7 · 7 · 8 · 8 | 1:54.8 | 65.5 | 67 | ||
| 01/05 | 서울 11R | 1200 · 2등급 | 3 | 8 | 하정훈 | 51 | 480 (+13) | 6 · · · 6 · 6 | 1:15.0 | 4 | 34.2 | 66 | |
| 10/27 | 서울 12R | 1400 · 2등급 | 7 | 11 | 하정훈 | 51 | 467 | 10 · · · 9 · 7 | 1:27.8 | ½ | 72.8 | 66 | |
| 10/14 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 9 | 12 | 조한별 | 51 | 467 (+10) | 8 · · · 8 · 8 | 1:27.6 | 2 | 101.7 | 67 | |
| 09/16 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 7 | 10 | 박태종 | 51 | 457 (-1) | 8 · · · 8 · 8 | 1:26.6 | 2½ | 39.8 | 68 | |
| 08/19 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 7 | 10 | 다비드 | 52 | 458 (+3) | 10 · · · 10 · 9 | 1:27.6 | 4 | 24.9 | 69 | |
| 06/30 | 서울 9R | 2000 · 2등급 | 8 | 8 | 유승완 | 52 | 455 (-6) | 7 · 7 · 4 · 5 | 2:15.6 | 9 | 6.6 | 69 | |
| 05/19 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 3 | 8 | 박태종 | 51 | 461 (+4) | 5 · 4 · 2 · 2 | 1:57.5 | ½ | 6.1 | 67 | |
| 04/15 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 5 | 10 | 박태종 | 51 | 457 (-2) | 6 · 6 · 7 · 7 | 1:57.7 | 코 | 13.4 | 67 |
전 출주 이력 26경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.2(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 건조 | 7/12 | 2:00.1 | 2 | 10-11-10-10-12-9 | 52.5 | 467(-8) | 조한별 | 73 | 33.3 | |
| 2.3(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 불량 | 1/12 | 1:54.8 | 7-7-6-8-8-8 | 51 | 475(-5) | 조한별 | 67 | 65.5 | 5,130만 | |
| 1.5(토) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 건조 | 3/8 | 1:15.0 | 4 | 6-·-·-6-6-6 | 51 | 480(+13) | 하정훈 | 66 | 34.2 | 1,170만 |
| 10.27(토) | 서울 12R | 1400 | 2등급 | 다습 | 7/11 | 1:27.8 | ½ | 10-·-·-9-7-8 | 51 | 467 | 하정훈 | 66 | 72.8 | |
| 10.14(일) | 서울 11R최강팀 선발전 본선5 | 1400 | 2등급 | 양호 | 9/12 | 1:27.6 | 2 | 8-·-·-8-8-7 | 51 | 467(+10) | 조한별 | 67 | 101.7 | |
| 9.16(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 7/10 | 1:26.6 | 2½ | 8-·-·-8-8-7 | 51 | 457(-1) | 박태종 | 68 | 39.8 | |
| 8.19(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 7/10 | 1:27.6 | 4 | 10-·-·-10-9-8 | 52 | 458(+3) | 다비드 | 69 | 24.9 | |
| 6.30(토) | 서울 9R | 2000 | 2등급 | 다습 | 8/8 | 2:15.6 | 9 | 7-7-7-4-5-8 | 52 | 455(-6) | 유승완 | 69 | 6.6 | |
| 5.19(토) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 다습 | 3/8 | 1:57.5 | ½ | 5-4-4-2-2-2 | 51 | 461(+4) | 박태종 | 67 | 6.1 | 1,170만 |
| 4.15(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 다습 | 5/10 | 1:57.7 | 코 | 6-6-7-7-7-5 | 51 | 457(-2) | 박태종 | 67 | 13.4 | 360만 |
| 2.24(토) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 2000 | 2등급 | 건조 | 9/10 | 2:14.2 | 1½ | 3-4-4-4-4-7 | 51 | 459(-1) | 박태종 | 68 | 7.8 | |
| 1.7(일) | 서울 8R | 1800 | 2등급 | 양호 | 4/12 | 1:59.4 | 목 | 6-5-6-4-4-4 | 52 | 460(-6) | 김동수 | 68 | 5.2 | 450만 |
| 11.26(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 포화 | 3/12 | 1:56.0 | 2½ | 3-3-2-3-3-4 | 52 | 466(+8) | 유승완 | 67 | 6.2 | 1,170만 |
| 10.21(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 양호 | 7/11 | 1:26.5 | 1¼ | 3-·-·-2-2-3 | 52.5 | 458(+4) | 페로비치 | 67 | 6.6 | |
| 9.9(토) | 서울 10RJRA(일본)트로피 | 1800 | 혼OPEN | 양호 | 4/13 | 1:56.7 | 1¾ | 8-9-9-10-9-5 | 54 | 454(+5) | 이찬호 | 66 | 7.3 | 750만 |
| 8.13(일) | 서울 12R최강팀 선발전 8R | 1400 | 2등급 | 양호 | 4/10 | 1:26.1 | ½ | 7-·-·-8-7-6 | 52 | 449(-1) | 이찬호 | 66 | 11.3 | 450만 |
| 7.2(일) | 서울 9R | 1700 | 혼3등급 | 포화 | 1/11 | 1:48.4 | 6-6-5-3-3-1 | 54.5 | 450(-2) | 이현종 | 58 | 30 | 4,275만 | |
| 5.28(일) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 양호 | 5/11 | 1:15.6 | ¾ | 7-·-·-5-4-3 | 54 | 452(-6) | 송재철 | 58 | 4.7 | 300만 |
| 4.16(일) | 서울 11R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 8/12 | 1:27.6 | ½ | 8-·-·-6-7-7 | 54.5 | 458(+2) | 페로비치 | 59 | 17.1 | |
| 3.12(일) | 서울 11R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 11/12 | 1:30.2 | 4 | 6-·-·-7-8-11 | 53.5 | 456(-9) | 정정희 | 59 | 23.6 | |
| 2.5(일) | 서울 7R | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 6/12 | 1:28.7 | ¾ | 10-·-·-12-10-6 | 53 | 465(+2) | 정정희 | 59 | 12.5 | |
| 1.8(일) | 서울 6R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 1/9 | 1:21.4 | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 463(+3) | 정정희 | 48 | 5.9 | 3,360만 | |
| 12.3(토) | 서울 11R | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 10/11 | 1:24.3 | 1½ | 6-·-·-4-5-8 | 56 | 460 | 조성곤 | 49 | 1.7 | |
| 11.6(일) | 서울 9R문화일보배 | 1200 | 혼OPEN | 양호 | 8/13 | 1:14.7 | 코 | 11-·-·-11-11-10 | 55 | 460(+7) | 조성곤 | 49 | 59.7 | |
| 9.24(토) | 서울 5R | 1000 | 혼4등급 | 양호 | 5/12 | 1:02.1 | 머리 | 9-·-·-9-8-6 | 54 | 453(-1) | 정정희 | 49 | 2.7 | 240만 |
| 8.27(토) | 서울 6R | 1000 | 혼4등급 | 다습 | 1/10 | 1:01.7 | 2-·-·-2-4-2 | 52 | 454(+13) | 정정희 | 42 | 4.7 | 3,360만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:01.9 | 1:01.7 |
| 1200m | 3 | 0 | 33% | 1:15.1 | 1:14.7 |
| 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:22.8 | 1:21.4 |
| 1400m | 9 | 0 | 0% | 1:27.6 | 1:26.1 |
| 1700m | 1 | 1 | 100% | 1:48.4 | 1:48.4 |
| 1800m | 7 | 1 | 43% | 1:57.5 | 1:54.8 |
| 2000m | 2 | 0 | 0% | 2:14.9 | 2:14.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 8 | 0 | 13% |
| 다습 | 5 | 1 | 40% |
| 불량 | 1 | 1 | 100% |
| 양호 | 10 | 1 | 10% |
| 포화 | 2 | 1 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사
제재: 6.30(토) 출전정지
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.10.27 12R 결승선 직선주로에서 ⑪“난초의고향” 기승기수 하정훈이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해「과태금 10만원」처분.기승 제재 · 채찍
- 2018.10.14 11R 출발 시 ②“호위무사”는 출발이 늦었고, ⑦“난초의고향”은 바깥으로 기대며 나가 ⑧“챔피언킹”과 접촉하였음. ⑨“불멸의제왕”은 출발이 원활하지 않았고, ⑩“문학조이”는 착지불량으로 인하여 출발이 좋지 못했으며, ⑫“소중한소망”은 ⑪“화강”과 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2018.06.30 9R 경주 후 ③“난초의고향”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음. 경주 결과 “난초의고향”은 1위마와 34.2마신 차로 결승선을 통과하여 경주능력부진으로 2018년 7월 1일부터 7월 31일까지「출전정지 1개월」처분.수의 검사
- 2017.10.21 11R 경주 후 ④“난초의고향”, ⑨“퍼펙트샤인”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 “난초의고향”과 “퍼펙트샤인”은 각각 오른 앞다리 절음과 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –