마필 ›
히포크레네
레이팅 74
통산 19전 4승 2·1착 (입상 37%) · 레이팅 74 · 상금 2.2억
통산
19전 4승
2-1
승률 / 복승률
21% / 32%
수득상금
2.2억
최근 출주
11.4(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
64
72
80
80
80
83
83
82
81
79
78
76
2.19(일) → 11.4(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.73
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 5 | 0 | 20% | 1:56.8 |
| 서울 1200m | 4 | 0 | 0% | 1:14.3 |
| 서울 1400m | 3 | 0 | 0% | 1:28.0 |
| 서울 2000m | 2 | 1 | 50% | 2:11.9 |
| 서울 1900m | 2 | 2 | 100% | 2:05.2 |
| 서울 1300m | 2 | 0 | 100% | 1:22.0 |
| 서울 1700m | 1 | 1 | 100% | 1:52.9 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/04 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 12 | 12 | 안토니오 | 55.5 | 510 (+4) | 9 · 9 · 9 · 9 | 2:00.8 | 9 | 101.6 | 76 | |
| 10/20 | 서울 13R | 1200 · 2등급 | 10 | 11 | 김옥성 | 55.5 | 506 (+2) | 9 · · · 9 · 9 | 1:15.6 | 2 | 60.4 | 78 | |
| 09/16 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 10 | 10 | 김옥성 | 56.5 | 504 (-3) | 9 · · · 9 · 10 | 1:31.2 | 13 | 37.3 | 79 | |
| 03/18 | 서울 10R | 2000 · 1등급 | 5 | 7 | 이혁 | 52 | 507 (-6) | 5 · 6 · 7 · 7 | 2:15.4 | 12 | 28.8 | 81 | |
| 02/24 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 11 | 12 | 이혁 | 52 | 513 | 7 · 6 · 7 · 7 | 2:00.5 | 1¼ | 113.5 | 82 | |
| 01/21 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 12 | 12 | 문세영 | 52 | 513 (+6) | 6 · · · 7 · 9 | 1:30.1 | 3 | 23.1 | 83 | |
| 12/03 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 12 | 12 | 신지 | 51 | 507 (-5) | 9 · 8 · 12 · 12 | 2:01.5 | 5 | 58.7 | 83 | |
| 07/02 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 2 | 8 | 안토니오 | 57 | 512 (+4) | 6 · 4 · 3 · 2 | 1:56.8 | 17 | 6.2 | 80 | |
| 06/03 | 서울 10R | 1800 · 혼OPEN | 6 | 14 | 김동수 | 57 | 508 (-4) | 11 · 11 · 11 · 9 | 1:58.5 | 1½ | 12.1 | 80 | |
| 04/22 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 6 | 12 | 김태훈 | 55.5 | 512 (+5) | 5 · · · 7 · 9 | 1:28.0 | 2½ | 6.8 | 80 |
전 출주 이력 19경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.4(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 양호 | 12/12 | 2:00.8 | 9 | 9-9-9-9-9-12 | 55.5 | 510(+4) | 안토니오 | 76 | 101.6 | |
| 10.20(토) | 서울 13R | 1200 | 2등급 | 건조 | 10/11 | 1:15.6 | 2 | 9-·-·-9-9-11 | 55.5 | 506(+2) | 김옥성 | 78 | 60.4 | |
| 9.16(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 10/10 | 1:31.2 | 13 | 9-·-·-9-10-10 | 56.5 | 504(-3) | 김옥성 | 79 | 37.3 | |
| 3.18(일) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 다습 | 5/7 | 2:15.4 | 12 | 5-6-6-7-7-6 | 52 | 507(-6) | 이혁 | 81 | 28.8 | 600만 |
| 2.24(토) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 건조 | 11/12 | 2:00.5 | 1¼ | 7-6-7-7-7-11 | 52 | 513 | 이혁 | 82 | 113.5 | |
| 1.21(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 12/12 | 1:30.1 | 3 | 6-·-·-7-9-11 | 52 | 513(+6) | 문세영 | 83 | 23.1 | |
| 12.3(일) | 서울 10RMBN배 | 1800 | 1등급 | 다습 | 12/12 | 2:01.5 | 5 | 9-8-9-12-12-12 | 51 | 507(-5) | 신지 | 83 | 58.7 | |
| 7.2(일) | 서울 10R챔피언십 시리즈 | 1800 | 2등급 | 포화 | 2/8 | 1:56.8 | 17 | 6-4-4-3-2-2 | 57 | 512(+4) | 안토니오 | 80 | 6.2 | 1,890만 |
| 6.3(토) | 서울 10R터키컵 | 1800 | 혼OPEN | 건조 | 6/14 | 1:58.5 | 1½ | 11-11-11-11-9-8 | 57 | 508(-4) | 김동수 | 80 | 12.1 | |
| 4.22(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 양호 | 6/12 | 1:28.0 | 2½ | 5-·-·-7-9-9 | 55.5 | 512(+5) | 김태훈 | 80 | 6.8 | |
| 3.18(토) | 서울 10R챔피언십 시리즈 | 2000 | 2등급 | 건조 | 1/8 | 2:11.9 | 5-5-5-4-3-1 | 54.5 | 507(+2) | 문세영 | 72 | 1.6 | 5,130만 | |
| 2.19(일) | 서울 10R | 1900 | 혼3등급 | 건조 | 1/9 | 2:05.2 | 2-3-2-2-2-1 | 56.5 | 505(+6) | 문세영 | 64 | 2.5 | 4,275만 | |
| 1.22(일) | 서울 10R | 1900 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 2:07.1 | 3-4-3-3-2-1 | 52.5 | 499 | 문세영 | 56 | 4.3 | 4,200만 | |
| 12.25(일) | 서울 13R2세 혼합특별경주 | 1200 | 혼OPEN | 다습 | 8/10 | 1:14.3 | 6 | 7-·-·-8-9-9 | 55 | 499(+10) | 이상혁 | 56 | 47.9 | |
| 12.4(일) | 서울 7R | 1700 | 혼4등급 | 건조 | 1/11 | 1:52.9 | 2-2-2-2-2-1 | 54.5 | 489(+9) | 문세영 | 46 | 3 | 3,360만 | |
| 11.5(토) | 서울 9R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 3/12 | 1:22.0 | 2 | 6-·-·-7-9-7 | 54 | 480(+3) | 이찬호 | 45 | 21.2 | 840만 |
| 10.8(토) | 서울 11R | 1200 | 혼4등급 | 다습 | 8/12 | 1:17.0 | ½ | 6-·-·-9-10-10 | 54.5 | 477(+8) | 이찬호 | 45 | 5.2 | |
| 8.13(토) | 서울 9R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 2/10 | 1:22.1 | 7 | 3-·-·-3-3-2 | 52 | 469(+4) | 이찬호 | 42 | 7 | 1,260만 |
| 7.10(일) | 서울 5R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 8/11 | 1:15.9 | 1¾ | 7-·-·-8-8-8 | 54 | 465(-5) | 이찬호 | 42 | 22.3 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 4 | 0 | 0% | 1:15.7 | 1:14.3 |
| 1300m | 2 | 0 | 100% | 1:22.0 | 1:22.0 |
| 1400m | 3 | 0 | 0% | 1:29.8 | 1:28.0 |
| 1700m | 1 | 1 | 100% | 1:52.9 | 1:52.9 |
| 1800m | 5 | 0 | 20% | 1:59.6 | 1:56.8 |
| 1900m | 2 | 2 | 100% | 2:06.2 | 2:05.2 |
| 2000m | 2 | 1 | 50% | 2:13.7 | 2:11.9 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 9 | 4 | 44% |
| 다습 | 4 | 0 | 0% |
| 양호 | 5 | 0 | 40% |
| 포화 | 1 | 0 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사
제재: 9.16(일) 출전정지
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.11.04 10R 경주 후 ①“킹즈워리어”, ③“히포크레네”에 대해 각각 마체검사 지정, 마체검사 결과 특이사항 없고, ⑧“허니버터니노”는 경주 중 폐출혈 발생이 확인되어「주행심사」 및 2018년 11월 5일부터 12월 4일까지「출전정지 1개월」처분.수의 검사
- 2018.09.16 11R 경주 후 ①“히포크레네”와 ⑨“블레이징스타”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 각각 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.09.16 11R 경주결과 ①“히포크레네”는 1위마와 34.5마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력부진으로 2018년 9월 17일부터 10월 16일까지「출전정지 1개월」처분.
- 2018.03.18 10R 결승선 직선주로에서 ①“히포크레네” 기승기수 이혁과 ③“스트롱로드” 기승기수 김정준이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 각각「과태금 10만원」처분.기승 제재 · 채찍
- 2018.01.21 10R 출발 시 ③“히포크레네”가 바깥으로 기대어 나가 ④“야호선샤인”이 밀려나갔고 이로 인해 다소 늦게 나온 ⑤“태양왕”과 접촉했음.접촉
- 2017.12.03 10R 출발 시 ⑤“천마”는 바깥으로 기대어 나가 ⑥“히포크레네”와 충돌하였고 ⑧“천망”은 바깥으로 기대며 출발하였음. 또한, ⑩“빅마운틴”은 안으로 기대어 들어가 ⑨“메니머니”와 충돌하였고 ⑪“파워비슬”은 바깥쪽 출발대 문을 스치고 나와 출발이 늦었음.출발 지연
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –