마필 ›
끌어주는손
레이팅 36
통산 18전 0승 4·4착 (입상 44%) · 레이팅 36 · 상금 8,971만
통산
18전 0승
4-4
승률 / 복승률
0% / 22%
수득상금
8,971만
최근 출주
5.25(토)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
35
34
33
32
33
35
35
34
35
35
37
37
1.20(토) → 5.25(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위1회
후미1회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.33
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 7 | 0 | 29% | 1:13.6 |
| 서울 1000m | 7 | 0 | 71% | 1:00.8 |
| 서울 1300m | 4 | 0 | 25% | 1:21.6 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/25 | 서울 6R | 1200 · 혼4등급 | 6 | 11 | 김용근 | 51 | 440 | 3 · · · 4 · 4 | 1:15.7 | ½ | 30.5 | 37 | |
| 04/14 | 서울 3R | 1000 · 혼4등급 | 6 | 12 | 김용근 | 51 | 440 (-4) | 2 · · · 2 · 2 | 1:02.2 | 1 | 3.8 | 37 | |
| 03/03 | 서울 3R | 1000 · 국5등급 | 2 | 12 | 안토니오 | 55.5 | 444 (+9) | 3 · · · 3 · 4 | 1:01.5 | 2 | 18.3 | 35 | |
| 01/20 | 서울 2R | 1300 · 국5등급 | 6 | 12 | 문세영 | 55.5 | 435 (-3) | 10 · · · 9 · 6 | 1:24.3 | ¾ | 13.5 | 35 | |
| 12/02 | 서울 3R | 1000 · 국5등급 | 3 | 9 | 유승완 | 55.5 | 438 (-13) | 4 · · · 4 · 3 | 1:01.5 | 2½ | 9.5 | 34 | |
| 10/27 | 서울 5R | 1200 · 국5등급 | 9 | 12 | 유승완 | 55.5 | 451 (+19) | 8 · · · 8 · 5 | 1:16.6 | ¾ | 19.1 | 35 | |
| 08/18 | 서울 3R | 1000 · 국5등급 | 7 | 10 | 이동진 | 54 | 432 (+1) | 4 · · · 4 · 5 | 1:01.7 | 머리 | 4.9 | 35 | |
| 07/21 | 서울 3R | 1000 · 국5등급 | 2 | 11 | 유승완 | 54.5 | 431 (+9) | 7 · · · 7 · 6 | 1:01.6 | ½ | 15.3 | 33 | |
| 06/10 | 서울 3R | 1200 · 국5등급 | 3 | 12 | 조재로 | 53.5 | 422 (-12) | 10 · · · 9 · 5 | 1:15.6 | 2½ | 31 | 32 | |
| 05/19 | 서울 6R | 1300 · 국5등급 | 8 | 10 | 조재로 | 54.5 | 434 (-8) | 1 · · · 1 · 1 | 1:24.9 | ¾ | 8.7 | 33 |
전 출주 이력 18경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.25(토) | 서울 6R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 6/11 | 1:15.7 | ½ | 3-·-·-4-4-5 | 51 | 440 | 김용근 | 37 | 30.5 | |
| 4.14(일) | 서울 3R | 1000 | 혼4등급 | 다습 | 6/12 | 1:02.2 | 1 | 2-·-·-2-2-2 | 51 | 440(-4) | 김용근 | 37 | 3.8 | |
| 3.3(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 2/12 | 1:01.5 | 2 | 3-·-·-3-4-3 | 55.5 | 444(+9) | 안토니오 | 35 | 18.3 | 840만 |
| 1.20(일) | 서울 2R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 6/12 | 1:24.3 | ¾ | 10-·-·-9-6-5 | 55.5 | 435(-3) | 문세영 | 35 | 13.5 | |
| 12.2(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 다습 | 3/9 | 1:01.5 | 2½ | 4-·-·-4-3-3 | 55.5 | 438(-13) | 유승완 | 34 | 9.5 | 520만 |
| 10.27(토) | 서울 5R오복가득한 축복의 땅 부안군 기념 | 1200 | 국5등급 | 다습 | 9/12 | 1:16.6 | ¾ | 8-·-·-8-5-6 | 55.5 | 451(+19) | 유승완 | 35 | 19.1 | |
| 8.18(토) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 7/10 | 1:01.7 | 머리 | 4-·-·-4-5-6 | 54 | 432(+1) | 이동진 | 35 | 4.9 | |
| 7.21(토) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 2/11 | 1:01.6 | ½ | 7-·-·-7-6-6 | 54.5 | 431(+9) | 유승완 | 33 | 15.3 | 840만 |
| 6.10(일) | 서울 3R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 3/12 | 1:15.6 | 2½ | 10-·-·-9-5-4 | 53.5 | 422(-12) | 조재로 | 32 | 31 | 520만 |
| 5.19(토) | 서울 6R용인시 우수 농특산물 기념 | 1300 | 국5등급 | 다습 | 8/10 | 1:24.9 | ¾ | 1-·-·-1-1-6 | 54.5 | 434(-8) | 조재로 | 33 | 8.7 | |
| 4.28(토) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 8/11 | 1:17.1 | 1¼ | 6-·-·-5-5-6 | 52 | 442(+9) | 김효정 | 34 | 5.4 | |
| 1.20(토) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 7/12 | 1:23.8 | 1¼ | 3-·-·-5-6-5 | 56 | 433(-6) | 최범현 | 35 | 4.8 | |
| 12.16(토) | 서울 8R2세 육성훈련심사 합격마 | 1200 | 국OPEN | 양호 | 7/8 | 1:16.0 | 1¼ | 8-·-·-8-5-5 | 53 | 439(+7) | 김용근 | 35 | 27.2 | |
| 10.28(토) | 서울 8R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 2/12 | 1:21.6 | 7 | 10-·-·-10-9-3 | 53.5 | 432(-3) | 이찬호 | 32 | 2.1 | 840만 |
| 9.24(일) | 서울 9R경기도지사배 | 1200 | 국OPEN | 양호 | 4/11 | 1:14.6 | 2½ | 11-·-·-9-9-4 | 53 | 435(-1) | 이찬호 | 32 | 14.8 | 1,000만 |
| 8.20(일) | 서울 9R브리즈업 경매마 특별경주 | 1200 | 국OPEN | 불량 | 2/10 | 1:13.6 | 1 | 3-·-·-3-4-1 | 53 | 436(+2) | 이찬호 | 7.7 | 3,150만 | |
| 7.30(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 3/12 | 1:00.8 | 1½ | 10-·-·-10-6-4 | 52.5 | 434(-10) | 김정준 | 4 | 286만 | |
| 6.24(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 3/11 | 1:01.8 | ½ | 5-·-·-5-4-3 | 53 | 444(-6) | 이찬호 | 18.4 | 975만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 7 | 0 | 71% | 1:01.6 | 1:00.8 |
| 1200m | 7 | 0 | 29% | 1:15.6 | 1:13.6 |
| 1300m | 4 | 0 | 25% | 1:23.7 | 1:21.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 7 | 0 | 43% |
| 다습 | 5 | 0 | 40% |
| 불량 | 1 | 0 | 100% |
| 양호 | 5 | 0 | 40% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 반가지큰
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.05.25 6R 출발 시 ①“탐플라잉”은 안쪽 출발대 문을 스치며 나와 출발이 원활하지 않았고, ⑤“문학위너”와 ⑨“끌어주는손”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며, ⑧“천운킹덤”은 출발이 늦었음. ⑩“빅갈랜드”는 ⑪“패션피플”과 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.04.14 3R 경주 후 ④“끌어주는손”과 ⑫“채플에이스”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.01.20 2R 경주 후 ⑫“끌어주는손”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.08.18 3R 경주 후 ⑤“스피드여왕”, ⑥“끌어주는손”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 “끌어주는손”은 특이사항 없었고, “스피드여왕”은 경주 중 폐출혈 발생 1회차로 「주행심사」및 2018년 8월 19일부터 9월 18일까지「출전정지 1개월」처분.수의 검사
- 2018.04.28 4R 출발 시 ②“끌어주는손”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ⑥“한일매직”과 ⑦“스카이캠프”는 충돌하였음. 또한, ⑧“사려니드림”은 점프하면서 바깥으로 기대어 나가 ⑨“대천에이스”와 접촉하였고, 이후 “대천에이스”가 바깥으로 기대어 나가 ⑩“시케이퀸”과 접촉하였으며 ⑪“내가잘나가”와 ⑫“라온프라이머”는 충돌하였음.접촉
- 2018.01.20 5R 경주 후 ⑤“끌어주는손”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2017.12.16 8R 경주 후 ②“끌어주는손”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2017.10.28 8R 경주 후 ③“체리피커”, ⑪“스타퍼펙트”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 “스타퍼펙트”는 특이사항 없었고, “체리피커”와 ⑧“끌어주는손”은 각각 오른 앞다리 절음과 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정하고, ④“엑톤신화”는 오른 앞다리 절음 및 경주 중 폐출혈 발생이 확인되어「주행심사」및 2017년 10월 29일부터 11월 28일까지「출전정지 1개월」처분.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –