해야 HAEYA
암 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2013-04-03 (13세) · 레이팅 113
조교사 민장기 · 마주 양치복 (선양목장)
통산 16전 7승 3·1착 (입상 69%) · 레이팅 113 · 상금 7.0억
통산
16전 7승
3-1
승률 / 복승률
44% / 63%
수득상금
7.0억
최근 출주
9.30(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
52
64
77
85
93
93
103
103
104
110
112
113
10.30(일) → 9.30(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권4회
중위1회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.18
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1400m | 7 | 4 | 86% | 1:24.2 |
| 부경 1600m | 3 | 2 | 100% | 1:39.2 |
| 부경 1200m | 2 | 1 | 50% | 1:13.2 |
| 서울 1400m | 2 | 0 | 50% | 1:24.8 |
| 부경 2200m | 1 | 0 | 0% | 2:24.3 |
| 서울 1200m | 1 | 0 | 0% | 1:13.0 |
부마 FLATTER 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 부경 전체 | 200 | 10% | 1.1배 |
| 부경 단거리 | 78 | 11.5% | 1.3배 |
| 부경 중거리 | 75 | 12% | 1.4배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/30 | 부경 6R | 2200 · 1등급 | 10 | 11 | 조상범 | 55 | 507 (+8) | 1 · 1 · 1 · 1 | 2:24.3 | 1½ | 18.8 | 113 | |
| 08/19 | 부경 5R | 1600 · 혼OPEN | 1 | 16 | 유현명 | 57 | 499 (+11) | 3 · · · 1 · 1 | 1:40.3 | 2.6 | 112 | ||
| 03/04 | 부경 6R | 1400 · 1등급 | 2 | 12 | 유현명 | 54 | 506 | 6 · · · 4 · 4 | 1:26.5 | ½ | 2.5 | 110 | |
| 01/21 | 부경 6R | 1400 · 1등급 | 1 | 9 | 유현명 | 51.5 | 506 (+4) | 2 · · · 2 · 2 | 1:24.6 | 3.4 | 104 | ||
| 12/24 | 부경 5R | 1400 · 1등급 | 2 | 12 | 유현명 | 57.5 | 502 (-1) | 3 · · · 1 · 7 | 1:24.9 | 2 | 3.5 | 103 | |
| 11/26 | 부경 6R | 1200 · 1등급 | 7 | 11 | 유현명 | 53 | 503 (+13) | 7 · · · 7 · 7 | 1:13.2 | ½ | 3.5 | 103 | |
| 10/27 | 부경 11R | 1400 · 1등급 | 1 | 12 | 유현명 | 51 | 490 (+4) | 1 · · · 1 · 1 | 1:24.2 | 4.6 | 93 | ||
| 07/23 | 부경 5R | 1600 · 혼OPEN | 3 | 14 | 함완식 | 57 | 507 (+4) | 2 · · · 2 · 1 | 1:39.2 | ½ | 1.7 | 93 | |
| 04/23 | 부경 6R | 1400 · 1등급 | 4 | 11 | 유현명 | 51 | 512 (-1) | 3 · · · 3 · 3 | 1:26.9 | 4 | 2.1 | 85 | |
| 01/06 | 부경 13R | 1600 · 2등급 | 1 | 12 | 유현명 | 55.5 | 513 (+3) | 2 · · · 2 · 3 | 1:41.8 | 1.1 | 77 |
전 출주 이력 16경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.30(일) | 부경 6RRoad to G I 챔피언십 | 2200 | 1등급 | 다습 | 10/11 | 2:24.3 | 1½ | 1-1-1-1-1-8 | 55 | 507(+8) | 조상범 | 113 | 18.8 | |
| 8.19(일) | 부경 5RKNN배(GⅢ) | 1600 | 혼OPEN | 건조 | 1/16 | 1:40.3 | 3-·-1-1-1-1 | 57 | 499(+11) | 유현명 | 112 | 2.6 | 2.3억 | |
| 3.4(일) | 부경 6R | 1400 | 1등급 | 양호 | 2/12 | 1:26.5 | ½ | 6-·-·-4-4-3 | 54 | 506 | 유현명 | 110 | 2.5 | 2,310만 |
| 1.21(일) | 부경 6RRoad to G I 챔피언십 | 1400 | 1등급 | 다습 | 1/9 | 1:24.6 | 2-·-·-2-2-1 | 51.5 | 506(+4) | 유현명 | 104 | 3.4 | 6,270만 | |
| 12.24(일) | 부경 5R최강팀 선발 결선 4R | 1400 | 1등급 | 포화 | 2/12 | 1:24.9 | 2 | 3-·-·-1-7-2 | 57.5 | 502(-1) | 유현명 | 103 | 3.5 | 2,310만 |
| 11.26(일) | 부경 6R | 1200 | 1등급 | 건조 | 7/11 | 1:13.2 | ½ | 7-·-·-7-7-6 | 53 | 503(+13) | 유현명 | 103 | 3.5 | |
| 10.27(금) | 부경 11R챔피언십 시리즈 | 1400 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 1:24.2 | 1-·-·-1-1-1 | 51 | 490(+4) | 유현명 | 93 | 4.6 | 6,270만 | |
| 7.23(일) | 부경 5RKNN배(GⅢ) | 1600 | 혼OPEN | 건조 | 3/14 | 1:39.2 | ½ | 2-·-2-2-1-2 | 57 | 507(+4) | 함완식 | 93 | 1.7 | 5,200만 |
| 4.23(일) | 부경 6R | 1400 | 1등급 | 건조 | 4/11 | 1:26.9 | 4 | 3-·-·-3-3-2 | 51 | 512(-1) | 유현명 | 85 | 2.1 | 550만 |
| 1.6(금) | 부경 13R | 1600 | 2등급 | 양호 | 1/12 | 1:41.8 | 2-·-3-2-3-3 | 55.5 | 513(+3) | 유현명 | 77 | 1.1 | 5,016만 | |
| 12.11(일) | 부경 4R최강팀 선발 결선(2) | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 1/10 | 1:27.1 | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 510(+5) | 유현명 | 64 | 1.3 | 4,104만 | |
| 10.30(일) | 부경 5R제8회 NH농협은행 부산영업본부배 | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 1/12 | 1:25.8 | 1-·-·-1-1-1 | 51 | 505(+6) | 김용근 | 52 | 1.2 | 4,104만 | |
| 9.11(일) | 부경 1R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 1/14 | 1:13.5 | 1-·-·-1-1-1 | 51 | 499(-12) | 유현명 | 41 | 1.7 | 3,135만 | |
| 6.3(일) | 서울 9R뚝섬배(GⅡ) | 1400 | 혼OPEN | 건조 | 8/15 | 1:26.7 | 목 | 3-·-·-3-3-4 | 57 | 488(-18) | 조인권 | 112 | 1.4 | |
| 9.10(일) | 서울 7R코리아 스프린트(GⅠ) | 1200 | 혼OPEN | 양호 | 11/15 | 1:13.0 | 코 | 12-·-·-13-11-10 | 54 | 486(-21) | 유현명 | 93 | 28.3 | |
| 6.4(일) | 서울 8R뚝섬배(GⅡ) | 1400 | 혼OPEN | 건조 | 2/10 | 1:24.8 | ¾ | 3-·-·-3-3-1 | 57 | 503(-9) | 유현명 | 85 | 2 | 8,400만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 3 | 1 | 33% | 1:13.2 | 1:13.0 |
| 1400m | 9 | 4 | 78% | 1:25.7 | 1:24.2 |
| 1600m | 3 | 2 | 100% | 1:40.4 | 1:39.2 |
| 2200m | 1 | 0 | 0% | 2:24.3 | 2:24.3 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 8 | 3 | 63% |
| 다습 | 2 | 1 | 50% |
| 양호 | 5 | 3 | 80% |
| 포화 | 1 | 0 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.09.30 6R 경주 후 ③“담양환호”, ⑦“뿌듯”과 ⑫“해야”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.01.21 6R 3코너 진입지점에서 ⑨“해야”의 기승기수 유현명이 안쪽으로 들어가 ⑥“마천볼트”의 주행을 불편하게 한 것에 대해「견책」처분.기승 제재
- 2017.12.24 5R 출발 후 약 300m 지점에서 ⑪“해야”의 기승기수 유현명이 안쪽으로 진로변경하여 ⑩“모닝대로”의 주행을 불편하게 한 것은 ‘견책’ 처분에 해당되나 1개월 내 ‘견책 3회 가중’으로「기승정지 1일(1주 유예 : ‘18. 1/5)」처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2017.11.26 6R 출발 시 ⑥“해야”는 출발이 늦은 상황에서 착지가 불량하였고, ⑤“모닝대로”가 바깥쪽으로 나와 부딪쳤음. ⑨“인디언스타”는 착지가 불량하였고 ⑩“아주최강”은 출발이 좋지 못하였음.출발 지연 · 접촉
- 2017.11.26 6R 경주결과 ⑥“해야”의 경주성적이 좋지 못한 것에 대해, 기승기수 유현명은 경주작전은 최대한 앞쪽에 자리를 잡는 것이었고 말의 컨디션은 좋았다고 느꼈으나 출발이 좋지 못하여 경주초반 다른 말들을 따라가기가 어려웠으며, 경주 중반에는 말이 모래를 맞자 머리를 들며 뛸려는 의지를 보이지 않았다고 진술.
- 2017.11.26 6R 경주 후 ⑥“해야”에 대해 마체검사 및 약물검사지정. 수의위원 마체검사결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- FLATTER
- 모
- LUXAHOLIC
- 외조부
- MACHO UNO
이력
- 6.4(일) 마주 양치복
- 6.4(일) 조교사 민장기 서울
- 2.22(월) 휴양 선양목장 ~ 6.11(토) (경주마퇴역)
- 11.4(일) 말소
등록 2018-11-17 · 데뷔 2016-09-11 · 용도 번식용 · 수입 2015-06-04