소울블레이드 SOUL BLADE
거 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2013-03-21 (13세) · 레이팅 77
조교사 임금만 · 마주 김형란
통산 26전 2승 5·5착 (입상 46%) · 레이팅 77 · 상금 2.2억
통산
26전 2승
5-5
승률 / 복승률
8% / 27%
수득상금
2.2억
최근 출주
11.16(금)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
76
78
79
79
78
76
76
77
77
78
78
77
12.1(금) → 11.16(금)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위0회
후미5회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.87
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1800m | 17 | 0 | 35% | 1:53.1 |
| 부경 1600m | 4 | 1 | 25% | 1:41.5 |
| 부경 1400m | 4 | 0 | 100% | 1:25.1 |
| 부경 1200m | 1 | 1 | 100% | 1:14.8 |
부마 MALIBU MOON 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 128 | 14.8% | 1.7배 |
| 서울 중거리 | 58 | 20.7% | 2.3배 |
| 부경 전체 | 154 | 11.7% | 1.3배 |
| 부경 장거리 | 55 | 10.9% | 1.2배 |
| 부경 중거리 | 57 | 12.3% | 1.3배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/16 | 부경 5R | 1800 · 2등급 | 10 | 10 | 이성재 | 55.5 | 490 (+3) | 10 · · · 10 · 10 | 1:56.6 | 2 | 38.6 | 77 | |
| 10/26 | 부경 10R | 1800 · 2등급 | 7 | 12 | 임성실 | 56 | 487 (-3) | 12 · · · 10 · 10 | 1:55.7 | 2 | 22.5 | 78 | |
| 10/05 | 부경 11R | 1800 · 2등급 | 4 | 10 | 오경환 | 56.5 | 490 (-1) | 9 · · · 7 · 6 | 1:54.2 | ½ | 10.5 | 78 | |
| 09/14 | 부경 10R | 1800 · 2등급 | 3 | 9 | 임성실 | 56 | 491 (-4) | 7 · · · 8 · 8 | 1:53.1 | 3 | 35.7 | 77 | |
| 07/22 | 부경 6R | 1600 · 2등급 | 8 | 12 | 다카하시 | 55.5 | 495 (+7) | 9 · · · 10 · 11 | 1:41.5 | 2 | 13.7 | 77 | |
| 06/29 | 부경 9R | 1800 · 2등급 | 3 | 11 | 다카하시 | 55.5 | 488 (-5) | 11 · · · 11 · 11 | 1:56.6 | 2 | 24 | 76 | |
| 05/13 | 부경 5R | 1800 · 2등급 | 7 | 12 | 다카하시 | 56 | 493 (-2) | 9 · · · 11 · 11 | 1:54.7 | 1 | 25 | 76 | |
| 03/30 | 부경 10R | 1800 · 2등급 | 12 | 12 | 오경환 | 57 | 495 (+1) | 7 · · · 4 · 3 | 1:57.5 | 1 | 12 | 78 | |
| 02/23 | 부경 10R | 1800 · 2등급 | 7 | 12 | 오경환 | 57 | 494 (+3) | 10 · · · 9 · 9 | 1:58.0 | 1 | 7.4 | 79 | |
| 01/21 | 부경 5R | 1800 · 2등급 | 4 | 12 | 송경윤 | 56 | 491 (+4) | 9 · · · 7 · 8 | 1:54.5 | ½ | 6.9 | 79 |
전 출주 이력 26경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.16(금) | 부경 5R큐슈마주협회 교류 기념 | 1800 | 2등급 | 양호 | 10/10 | 1:56.6 | 2 | 10-·-10-10-10-10 | 55.5 | 490(+3) | 이성재 | 77 | 38.6 | |
| 10.26(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 양호 | 7/12 | 1:55.7 | 2 | 12-·-11-10-10-7 | 56 | 487(-3) | 임성실 | 78 | 22.5 | |
| 10.5(금) | 부경 11R | 1800 | 2등급 | 불량 | 4/10 | 1:54.2 | ½ | 9-·-6-7-6-4 | 56.5 | 490(-1) | 오경환 | 78 | 10.5 | 450만 |
| 9.14(금) | 부경 10RRoad to G I 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 불량 | 3/9 | 1:53.1 | 3 | 7-·-9-8-8-8 | 56 | 491(-4) | 임성실 | 77 | 35.7 | 1,170만 |
| 7.22(일) | 부경 6R | 1600 | 2등급 | 건조 | 8/12 | 1:41.5 | 2 | 9-·-10-10-11-9 | 55.5 | 495(+7) | 다카하시 | 77 | 13.7 | |
| 6.29(금) | 부경 9R | 1800 | 2등급 | 포화 | 3/11 | 1:56.6 | 2 | 11-·-11-11-11-7 | 55.5 | 488(-5) | 다카하시 | 76 | 24 | 1,170만 |
| 5.13(일) | 부경 5RRoad to G1 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 포화 | 7/12 | 1:54.7 | 1 | 9-·-11-11-11-11 | 56 | 493(-2) | 다카하시 | 76 | 25 | |
| 3.30(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 12/12 | 1:57.5 | 1 | 7-·-4-4-3-9 | 57 | 495(+1) | 오경환 | 78 | 12 | |
| 2.23(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 7/12 | 1:58.0 | 1 | 10-·-10-9-9-7 | 57 | 494(+3) | 오경환 | 79 | 7.4 | |
| 1.21(일) | 부경 5R | 1800 | 2등급 | 다습 | 4/12 | 1:54.5 | ½ | 9-·-9-7-8-6 | 56 | 491(+4) | 송경윤 | 79 | 6.9 | 450만 |
| 12.30(토) | 부경 9R | 1800 | 2등급 | 양호 | 3/12 | 1:56.3 | 5 | 11-·-11-11-11-6 | 56 | 487(-3) | 오경환 | 78 | 21.8 | 1,170만 |
| 12.1(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 2/12 | 1:56.2 | 5 | 9-·-9-10-9-3 | 55 | 490(+5) | 사토시 | 76 | 25.8 | 1,890만 |
| 6.23(금) | 부경 7R챔피언십 시리즈 | 1800 | 2등급 | 양호 | 6/12 | 1:56.8 | ½ | 8-·-8-8-6-6 | 55.5 | 485(-10) | 함완식 | 77 | 16.2 | |
| 5.26(금) | 부경 9R | 1800 | 2등급 | 건조 | 6/12 | 1:58.4 | 1½ | 9-·-9-9-9-8 | 56.5 | 495(+14) | 사토시 | 77 | 9 | |
| 3.31(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 다습 | 취/11 | ·-·-·-·-·-· | 55.5 | 함완식 | 77 | |||||
| 2.17(금) | 부경 10R챔피언십 시리즈 | 1800 | 2등급 | 양호 | 2/12 | 1:57.2 | 코 | 10-·-10-10-10-3 | 54 | 481(+1) | 함완식 | 72 | 8.3 | 1,890만 |
| 2.3(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 6/12 | 1:59.2 | 4 | 11-·-11-11-11-7 | 53.5 | 480 | 사토시 | 72 | 6.1 | |
| 12.11(일) | 부경 5R최강팀 선발 결선(3) | 1800 | 2등급 | 건조 | 2/12 | 1:56.8 | ¾ | 12-·-12-10-10-5 | 52.5 | 480 | 김용근 | 70 | 3.9 | 1,848만 |
| 11.11(금) | 부경 11R최강팀 선발 본선(5) | 1400 | 2등급 | 건조 | 2/11 | 1:26.8 | 1¼ | 9-·-·-8-8-4 | 52.5 | 480(-2) | 사토시 | 67 | 3 | 1,848만 |
| 9.23(금) | 부경 9R렛츠런파크 부경 마이런 행사기념 | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 3/14 | 1:26.9 | 코 | 12-·-·-10-11-6 | 56.5 | 482(-4) | 파올로 | 65 | 4.7 | 936만 |
| 8.21(일) | 부경 5R아이스퀘어 호텔 후원기념 | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 7/8 | 1:58.8 | 4 | 1-·-1-3-3-5 | 57 | 486(-1) | 오경환 | 65 | 7.4 | |
| 7.3(일) | 부경 6R | 1400 | 혼3등급 | 불량 | 3/12 | 1:25.1 | 1¼ | 11-·-·-12-11-6 | 56.5 | 487(+1) | 임성실 | 63 | 11.4 | 936만 |
| 4.22(금) | 부경 10R | 1600 | 혼3등급 | 다습 | 7/12 | 1:42.4 | 1¼ | 3-·-2-1-1-3 | 56 | 486(-5) | 김용근 | 64 | 6.6 | |
| 1.3(일) | 부경 6R | 1600 | 혼3등급 | 건조 | 7/12 | 1:42.8 | ½ | 8-·-6-8-7-5 | 56.5 | 491(-4) | 보렐리 | 78 | 1.9 | |
| 12.6(일) | 부경 4R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 2/10 | 1:27.8 | 3 | 7-·-·-3-3-2 | 55 | 495 | 보렐리 | 75 | 2 | 1,470만 |
| 11.6(금) | 부경 11R | 1600 | 혼3등급 | 건조 | 1/7 | 1:41.5 | 7-·-6-5-5-1 | 51 | 495(-3) | 김용근 | 64 | 2.5 | 3,990만 | |
| 10.9(금) | 부경 10R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 1/14 | 1:14.8 | 4-·-·-2-2-1 | 53.5 | 498(-16) | 보렐리 | 52 | 6.7 | 3,135만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 1 | 1 | 100% | 1:14.8 | 1:14.8 |
| 1400m | 4 | 0 | 100% | 1:26.7 | 1:25.1 |
| 1600m | 4 | 1 | 25% | 1:42.0 | 1:41.5 |
| 1800m | 17 | 0 | 35% | 1:56.5 | 1:53.1 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 13 | 2 | 46% |
| 다습 | 2 | 0 | 0% |
| 불량 | 3 | 0 | 67% |
| 양호 | 6 | 0 | 50% |
| 포화 | 2 | 0 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 승인재갈
폐출혈 1회 (최근 2018-07-22)
제재: 11.16(금) 출전정지, 11.16(금) 주행심사, 7.22(일) 주행심사, 7.22(일) 출전정지, 3.31(금) 출전취소
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.11.16 5R 경주 후 ①“정상코리아”와 ④“소울블레이드”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 ①“정상코리아”는 특이사항 없고, ④“소울블레이드”는 폐출혈이 확인되어 통산 2회째임을 고려하여「주행심사」 및 2018년 11월 17일부터 2019년 1월 18일까지 「출전정지 2개월」 처분.수의 검사
- 2018.07.22 6R 경주 후 ⑨“오픈더스카이”와 ⑪“원더풀투데이”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 ⑨“오픈더스카이”는 특이사항 없고, ⑪“원더풀투데이”는 오른앞다리 절음이 확인되어 경주능력이 부진한 것(1위마와 30.2 마신 차이)에 대해 별도의 처분을 하지 않음. ⑩“소울블레이드”는 폐출혈이 1회 째 발생한 것이 확인되어 「주행심사」및 2018년 7월 23일부터 8월 22일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2018.02.23 10R 출발 시 ④“아이언트레인”은 바깥쪽으로 나가 ⑤“소울블레이드”와 ⑥“푸른에이스”가 접촉하였음.접촉
- 2018.02.23 10R 결승선 직선구간에서 ⑤“소울블레이드”의 기승기수 오경환과 ⑦“헬로비너스”의 기승기수 조인권이 바깥쪽으로 나가며 주행을 한 것에 대해 사고방지를 위해 ‘주의’ 조치.
- 2017.12.01 10R 출발 시 ④“라스트티켓”은 출발이 늦었고, 전 구간에 걸쳐 바깥쪽으로 기대며 머리를 여러 차례 드는 등 주행이 불량하여 관리조교사 백광열에게 훈련을 통해 개선토록「주의」처분. ⑦“아이언트레인”은 출발이 좋지 못하였고, ⑧“소울블레이드”는 바깥쪽으로 나가 ⑨“끝판부스터”와 접촉하였음.출발 지연 · 외측 기댐 · 접촉
혈통
- 부
- MALIBU MOON
- 모
- 인에스크로
- 외조부
- VINDICATION
이력
- 10.9(금) 마주 김형란
- 10.9(금) 조교사 임금만 부경
- 7.19(수) 휴양 송암축산 ~ 9.29(금) (경주마퇴역)
- 12.2(수) 폐사
- 11.18(일) 말소
등록 – · 데뷔 2015-10-09 · 용도 폐사 · 수입 2015-04-16