록하드세븐 ROCK HARD SEVEN
거 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2014-03-21 (12세) · 레이팅 93
조교사 라이스 · 마주 정영식 · 생산자 유상호 (일출목장)
통산 26전 6승 4·2착 (입상 46%) · 레이팅 93 · 상금 3.5억
통산
26전 6승
4-2
승률 / 복승률
23% / 38%
수득상금
3.5억
최근 출주
7.19(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
77
77
78
78
78
77
80
80
82
82
87
94
4.21(일) → 2.9(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위1회
후미3회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.73
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1400m | 9 | 0 | 56% | 1:24.7 |
| 부경 1800m | 6 | 2 | 33% | 1:54.1 |
| 부경 1600m | 4 | 3 | 75% | 1:39.3 |
| 부경 2000m | 2 | 0 | 0% | 2:12.0 |
| 부경 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:20.8 |
| 서울 2000m | 2 | 0 | 0% | 2:09.1 |
| 부경 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:01.3 |
부마 록하드텐 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,035 | 6.3% | 0.7배 |
| 서울 단거리 | 365 | 5.2% | 0.6배 |
| 서울 장거리 | 59 | 10.2% | 1.1배 |
| 서울 중거리 | 611 | 6.5% | 0.7배 |
| 부경 전체 | 844 | 7.9% | 0.9배 |
| 부경 단거리 | 248 | 4.8% | 0.5배 |
| 부경 장거리 | 77 | 11.7% | 1.3배 |
| 부경 중거리 | 519 | 8.9% | 1.0배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/09 | 부경 6R | 1800 · 1등급 | 4 | 12 | 채상현 | 51.5 | 537 (+1) | 8 · · · 6 · 7 | 1:54.7 | 1 | 6.7 | 94 | |
| 01/05 | 부경 6R | 1800 · 1등급 | 1 | 12 | 채상현 | 52 | 536 (-1) | 4 · · · 4 · 3 | 1:54.8 | 4.3 | 87 | ||
| 12/08 | 부경 6R | 1400 · 1등급 | 2 | 11 | 프랑소와 | 52 | 537 (+4) | 9 · · · 8 · 7 | 1:24.7 | ½ | 10 | 82 | |
| 11/17 | 부경 6R | 1400 · 혼OPEN | 5 | 15 | 채상현 | 57 | 533 (-1) | 14 · · · 12 · 12 | 1:25.4 | 1¼ | 105.9 | 82 | |
| 10/20 | 부경 5R | 1400 · 2등급 | 3 | 12 | 채상현 | 57 | 534 (+3) | 12 · · · 9 · 8 | 1:26.5 | 1 | 3.7 | 80 | |
| 10/04 | 부경 11R | 1400 · 2등급 | 5 | 12 | 채상현 | 57 | 531 (+3) | 11 · · · 12 · 12 | 1:26.3 | 코 | 32.3 | 80 | |
| 09/06 | 부경 12R | 1400 · 2등급 | 2 | 10 | 채상현 | 55.5 | 528 (-2) | 7 · · · 8 · 8 | 1:27.5 | 1¾ | 6.5 | 77 | |
| 08/16 | 부경 9R | 1400 · 2등급 | 7 | 12 | 채상현 | 56 | 530 (+7) | 11 · · · 11 · 11 | 1:27.3 | ½ | 20.7 | 78 | |
| 07/19 | 부경 9R | 1800 · 2등급 | 4 | 11 | 프랑소와 | 57 | 523 | 8 · · · 6 · 6 | 1:54.1 | 동순위 | 16.7 | 78 | |
| 06/09 | 부경 5R | 1600 · 2등급 | 5 | 11 | 프랑소와 | 56.5 | 523 (+4) | 8 · · · 10 · 8 | 1:42.6 | 목 | 6.8 | 78 |
전 출주 이력 26경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.9(일) | 부경 6R스테이어 챌린지 & Road to GI 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 4/12 | 1:54.7 | 1 | 8-·-7-6-7-5 | 51.5 | 537(+1) | 채상현 | 94 | 6.7 | 550만 |
| 1.5(일) | 부경 6RRoad to G1 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 1:54.8 | 4-·-3-4-3-1 | 52 | 536(-1) | 채상현 | 87 | 4.3 | 6,050만 | |
| 12.8(일) | 부경 6R | 1400 | 1등급 | 양호 | 2/11 | 1:24.7 | ½ | 9-·-·-8-7-4 | 52 | 537(+4) | 프랑소와 | 82 | 10 | 2,310만 |
| 11.17(일) | 부경 6R국제신문배(L) | 1400 | 혼OPEN | 건조 | 5/15 | 1:25.4 | 1¼ | 14-·-·-12-12-8 | 57 | 533(-1) | 채상현 | 82 | 105.9 | 1,400만 |
| 10.20(일) | 부경 5R국내산마 최강팀 선발 결선전 | 1400 | 2등급 | 양호 | 3/12 | 1:26.5 | 1 | 12-·-·-9-8-5 | 57 | 534(+3) | 채상현 | 80 | 3.7 | 1,170만 |
| 10.4(금) | 부경 11R국내산마 최강팀 선발 예선전 | 1400 | 2등급 | 다습 | 5/12 | 1:26.3 | 코 | 11-·-·-12-12-10 | 57 | 531(+3) | 채상현 | 80 | 32.3 | 360만 |
| 9.6(금) | 부경 12R | 1400 | 2등급 | 다습 | 2/10 | 1:27.5 | 1¾ | 7-·-·-8-8-4 | 55.5 | 528(-2) | 채상현 | 77 | 6.5 | 1,890만 |
| 8.16(금) | 부경 9R | 1400 | 2등급 | 건조 | 7/12 | 1:27.3 | ½ | 11-·-·-11-11-9 | 56 | 530(+7) | 채상현 | 78 | 20.7 | |
| 7.19(금) | 부경 9RRoad to G1 | 1800 | 2등급 | 불량 | 4/11 | 1:54.1 | 동순위 | 8-·-6-6-6-3 | 57 | 523 | 프랑소와 | 78 | 16.7 | 450만 |
| 6.9(일) | 부경 5R | 1600 | 2등급 | 양호 | 5/11 | 1:42.6 | 목 | 8-·-8-10-8-6 | 56.5 | 523(+4) | 프랑소와 | 78 | 6.8 | 360만 |
| 5.19(일) | 부경 6R | 1400 | 2등급 | 포화 | 3/12 | 1:25.8 | 목 | 11-·-·-9-8-5 | 55.5 | 519(+1) | 프랑소와 | 77 | 18.8 | 1,170만 |
| 4.21(일) | 부경 6R | 1400 | 2등급 | 건조 | 7/12 | 1:28.1 | 1½ | 11-·-·-11-12-10 | 55 | 518(-2) | 조성곤 | 77 | 9.1 | |
| 3.15(금) | 부경 11R | 1400 | 2등급 | 다습 | 2/8 | 1:27.7 | 5 | 4-·-·-5-5-2 | 54 | 520(-3) | 조성곤 | 74 | 3.2 | 1,890만 |
| 2.22(금) | 부경 10RRoad to G1 | 2000 | 2등급 | 다습 | 8/12 | 2:12.0 | 2 | 4-4-4-3-3-6 | 56 | 523 | 조성곤 | 76 | 30.8 | |
| 9.14(금) | 부경 10RRoad to G I 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 불량 | 8/9 | 1:54.8 | 8 | 1-·-1-1-1-7 | 56 | 523(+8) | 유현명 | 77 | 4.4 | |
| 8.24(금) | 부경 10RRoad to G1 | 2000 | 2등급 | 양호 | 7/9 | 2:12.9 | 6 | 4-5-5-6-6-7 | 53.5 | 515(-2) | 전진구 | 77 | 5.2 | |
| 7.13(금) | 부경 9RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 건조 | 6/11 | 1:56.4 | 1 | 3-·-3-3-2-5 | 55.5 | 517(+3) | 다실바 | 77 | 2.1 | |
| 6.1(금) | 부경 8R | 1600 | 국3등급 | 건조 | 1/7 | 1:39.3 | 1-·-1-1-1-1 | 54 | 514(+5) | 조상범 | 65 | 1 | 4,275만 | |
| 5.11(금) | 부경 10R | 1800 | 국3등급 | 양호 | 1/12 | 1:55.6 | 1-·-1-1-1-1 | 54 | 509(-11) | 스위니 | 53 | 3.8 | 4,275만 | |
| 12.8(금) | 부경 8R | 1600 | 국4등급 | 건조 | 1/12 | 1:41.2 | 2-·-3-2-2-1 | 54 | 520(+3) | 유현명 | 41 | 1.7 | 3,135만 | |
| 11.17(금) | 부경 7R | 1600 | 국5등급 | 건조 | 1/12 | 1:40.7 | 6-·-2-2-2-1 | 54.5 | 517(-6) | 유현명 | 31 | 1.9 | 2,280만 | |
| 10.27(금) | 부경 3R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 1/12 | 1:20.8 | 4-·-4-3-2-1 | 56 | 523 | 유현명 | 5.8 | 1,254만 | ||
| 9.1(금) | 부경 3R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 9/11 | 1:24.1 | ¾ | 9-·-10-8-5-7 | 56 | 523(+13) | 기욤베 | 6.7 | ||
| 5.5(금) | 부경 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 2/9 | 1:01.3 | 9 | 5-·-·-·-5-2 | 55.5 | 510(-15) | 홀랜드 | 1.8 | 840만 | |
| 7.19(일) | 서울 12RYTN배(GⅢ) | 2000 | 혼OPEN | 불량 | 9/10 | 2:09.9 | 6 | 3-2-2-3-4-7 | 54 | 516(+5) | 프랑소와 | 94 | 21.2 | |
| 6.21(일) | 서울 12R헤럴드경제배(L) | 2000 | 혼OPEN | 건조 | 4/15 | 2:09.1 | 2 | 13-12-11-9-6-5 | 54 | 511(-26) | 프랑소와 | 94 | 20.4 | 1,500만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:01.3 | 1:01.3 |
| 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:22.5 | 1:20.8 |
| 1400m | 9 | 0 | 56% | 1:26.6 | 1:24.7 |
| 1600m | 4 | 3 | 75% | 1:41.0 | 1:39.3 |
| 1800m | 6 | 2 | 33% | 1:55.1 | 1:54.1 |
| 2000m | 4 | 0 | 0% | 2:11.0 | 2:09.1 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 13 | 5 | 46% |
| 다습 | 4 | 0 | 50% |
| 불량 | 3 | 0 | 0% |
| 양호 | 5 | 1 | 60% |
| 포화 | 1 | 0 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2020.02.09 6R 출발 시 ⑩“록하드세븐”은 안으로 기대며 들어가 ⑨“헬로비너스”와 부딪쳤음.접촉
- 2019.11.17 6R 출발 시 ⑥“브라이트캣”은 바깥으로 기대며 나가고 ⑨“위너레드”는 안으로 기대며 들어와 ⑦“록하드세븐”과 ⑧“와일드선더”와 서로 접촉하였음.접촉
- 2019.09.06 12R 출발 후 약 300m 지점에서 ③“록하드세븐” 기승기수 채상현이 안으로 진로를 변경하여 ②“어퓨어굿맨”이 안으로 밀려들어가 ①“다르마”가 주행방해를 받으며 뒤로 쳐진 것에 대해, 심판위원은 ①“다르마”의 피해정도가 컸다고 판단하여 ③“록하드세븐” 기승기수 채상현에게 2019년 9월 20일부터 9월 27일까지 「기승정지 3일」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.07.19 9R 출발 시 ⑤“태양의신화”가 바깥으로 기대어 나가 ⑥“록하드세븐”과 부딪혔고, ⑦“로열하트”는 바깥으로 기대어 나가고 ⑪“두바이특급”은 안으로 기대며 들어와 ⑧“스마트프린스”와 ⑨“헬로비너스”의 공간이 일시적으로 좁아졌음.접촉
- 2019.03.15 11R 3,4코너 중간지점에서 ⑧“카스바프린스” 기승기수 오경환이 안쪽으로 진로를 변경하여 ⑦“록하드세븐”의 주행을 방해했던 상황에 대해 심판위원은 충분한 거리 없이 안으로 진로를 변경하는 등 기수의 부주의와 피해 정도가 높다고 판단하여 기승기수 오경환에게 「기승정지 2일」처분 및 1주 유예하여 2019년 3월 29일부터 3월 31일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재 · 수의 검사
- 2019.02.22 10R 2코너 지점에서 ①“마법의질주” 뒤에서 주행하던 ④“나가신다”는 심하게 끌어 기승기수 정동철이 제어하는 과정에서 주행이 원활하지 못하였고, ⑧“치프에이스”의 기승기수 유현명은 앞에 위치해있던 ⑪“록하드세븐”과 거리가 가까워지자 사고방지를 위해 말을 제어하는 과정에서 바깥으로 나가게 되었음.
- 2018.09.14 10R ⑦“록하드세븐”의 경주성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 유현명은 경주 작전은 선행으로 가는 것이었고, 1코너 지점까지는 문제없이 원활하게 주행하였지만 2코너 지점부터 옆에서 주행하던 ③“골드문”과 다소 경합하면서 경주 초중반 힘을 소진한 것이 요인인 것 같다고 진술.
- 2018.07.13 9R 경주 후 ③“록하드세븐”, ⑨“퀸스퀸”과 ⑩“유아힐레리어스”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 ③“록하드세븐”과 ⑨“퀸스퀸”은 특이사항 없고, ⑩“유아힐레리어스”는 호흡기질환(좌후두 편마비)가 확인되어 출전신청전 마체검사 지정.수의 검사
- 2018.06.01 8R 출발 후 약 250m 지점에서 ⑦“록하드세븐” 기승기수 조상범이 안으로 진로를 변경하는 과정에서 ③“아델스타”의 주행을 방해했던 것에 대해, 심판위원은 기수의 부주의와 피해정도가 높다고 판단되어 조상범 기수에게 2018년 6월 8일부터 6월 15일까지 「기승정지 3일」 처분.진로 방해 · 기승 제재 · 수의 검사
혈통
- 부
- 록하드텐
- 모
- 메인어브젝티브
- 외조부
- LION HEART