넌감동이야
레이팅 81
조교사 안병기 · 마주 김제영
통산 32전 4승 4·5착 (입상 41%) · 레이팅 81 · 상금 2.6억
통산
32전 4승
4-5
승률 / 복승률
13% / 25%
수득상금
2.6억
최근 출주
8.9(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
81
79
79
79
80
82
82
81
81
81
81
81
1.20(일) → 8.9(일)
각질 프로필 최근 4경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위1회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.11
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 22 | 3 | 55% | 1:12.2 |
| 서울 1400m | 6 | 0 | 0% | 1:26.1 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:01.5 |
| 서울 0m | 1 | 0 | 0% | |
| 서울 2000m | 1 | 0 | 0% | 2:12.2 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/09 | 서울 11R | 99 | 9 | 조상범 | 54 | · · · · · · · | 9999.9 | 81 | |||||
| 07/12 | 서울 13R | 1200 · 1등급 | 6 | 7 | 이동하 | 52 | 480 (-6) | 1 · · · 1 · 1 | 1:14.4 | 1¾ | 47.2 | 81 | |
| 02/09 | 서울 10R | 2000 · 1등급 | 9 | 10 | 조상범 | 51 | 486 (-5) | 4 · 4 · 4 · 4 | 2:12.2 | 3 | 72 | 81 | |
| 12/07 | 서울 13R | 1400 · 1등급 | 7 | 11 | 조상범 | 51 | 491 (+8) | 2 · · · 2 · 2 | 1:27.1 | ¾ | 48.2 | 81 | |
| 10/27 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 12 | 12 | 조상범 | 51 | 483 (-6) | 1 · · · 1 · 1 | 1:27.3 | 4 | 104.9 | 81 | |
| 07/07 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 9 | 10 | 임기원 | 51 | 489 (+2) | 4 · · · 2 · 3 | 1:14.6 | 4 | 28 | 82 | |
| 06/16 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 5 | 9 | 임기원 | 51 | 487 (-2) | 3 · · · 4 · 4 | 1:13.8 | ½ | 9.3 | 82 | |
| 05/26 | 서울 11R | 1200 · 2등급 | 3 | 10 | 김덕현 | 54 | 489 (-1) | 1 · · · 1 · 1 | 1:13.7 | ¾ | 2.9 | 80 | |
| 04/28 | 서울 11R | 1200 · 2등급 | 2 | 12 | 김덕현 | 54 | 490 (-2) | 2 · · · 1 · 1 | 1:12.3 | 5 | 11.3 | 79 | |
| 03/30 | 서울 12R | 1200 · 2등급 | 11 | 12 | 정정희 | 57.5 | 492 (-2) | 12 · · · 11 · 11 | 1:15.4 | 1¾ | 9.6 | 79 |
전 출주 이력 32경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.9(일) | 서울 11R | 99/9 | ·-·-·-·-·-· | 54 | 조상범 | 81 | 9999.9 | |||||||
| 7.12(일) | 서울 13R | 1200 | 1등급 | 건조 | 6/7 | 1:14.4 | 1¾ | 1-·-·-1-1-4 | 52 | 480(-6) | 이동하 | 81 | 47.2 | |
| 2.9(일) | 서울 10R스테이어 챌린지 & Road to GI 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 9/10 | 2:12.2 | 3 | 4-4-4-4-4-8 | 51 | 486(-5) | 조상범 | 81 | 72 | |
| 12.7(토) | 서울 13R | 1400 | 1등급 | 다습 | 7/11 | 1:27.1 | ¾ | 2-·-·-2-2-4 | 51 | 491(+8) | 조상범 | 81 | 48.2 | |
| 10.27(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 12/12 | 1:27.3 | 4 | 1-·-·-1-1-9 | 51 | 483(-6) | 조상범 | 81 | 104.9 | |
| 7.7(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 9/10 | 1:14.6 | 4 | 4-·-·-2-3-9 | 51 | 489(+2) | 임기원 | 82 | 28 | |
| 6.16(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 5/9 | 1:13.8 | ½ | 3-·-·-4-4-5 | 51 | 487(-2) | 임기원 | 82 | 9.3 | 440만 |
| 5.26(일) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 건조 | 3/10 | 1:13.7 | ¾ | 1-·-·-1-1-2 | 54 | 489(-1) | 김덕현 | 80 | 2.9 | 1,170만 |
| 4.28(일) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 다습 | 2/12 | 1:12.3 | 5 | 2-·-·-1-1-2 | 54 | 490(-2) | 김덕현 | 79 | 11.3 | 1,890만 |
| 3.30(토) | 서울 12R | 1200 | 2등급 | 다습 | 11/12 | 1:15.4 | 1¾ | 12-·-·-11-11-11 | 57.5 | 492(-2) | 정정희 | 79 | 9.6 | |
| 2.24(일) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 양호 | 4/12 | 1:14.4 | ½ | 1-·-·-2-3-3 | 58 | 494(+4) | 정정희 | 79 | 52.7 | 450만 |
| 1.20(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 건조 | 14/14 | 1:28.6 | 2 | 2-·-·-5-5-12 | 51 | 490(+2) | 정정희 | 81 | 112.2 | |
| 12.16(일) | 서울 12R최강팀 선발전 결선5 | 1400 | 1등급 | 양호 | 12/12 | 1:28.1 | ¾ | 5-·-·-7-7-12 | 51 | 488(+1) | 정정희 | 81 | 94.9 | |
| 11.18(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 양호 | 10/11 | 1:14.6 | 2½ | 7-·-·-7-7-10 | 51 | 487(-2) | 정정희 | 82 | 20.9 | |
| 10.21(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 9/14 | 1:13.5 | 코 | 6-·-·-6-6-8 | 51 | 489(+10) | 정정희 | 82 | 21.2 | |
| 9.15(토) | 서울 12R | 1400 | 1등급 | 건조 | 4/12 | 1:26.1 | ½ | 2-·-·-6-4-3 | 51 | 479(-7) | 정정희 | 82 | 21.1 | 550만 |
| 8.18(토) | 서울 12R | 1200 | 2등급 | 건조 | 2/8 | 1:13.1 | 코 | 2-·-·-2-2-2 | 56 | 486(-3) | 정정희 | 78 | 2.7 | 1,890만 |
| 7.7(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 양호 | 7/11 | 1:28.5 | 1¾ | 5-·-·-5-4-5 | 56.5 | 489(+2) | 정정희 | 78 | 12.8 | |
| 4.14(토) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 포화 | 3/12 | 1:12.5 | 3 | 5-·-·-4-4-3 | 56 | 487(-2) | 정정희 | 77 | 5.3 | 1,170만 |
| 3.3(토) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 다습 | 3/12 | 1:12.2 | 1¼ | 2-·-·-3-3-1 | 54.5 | 489(-3) | 정정희 | 74 | 12 | 1,170만 |
| 1.27(토) | 서울 12R | 1200 | 2등급 | 건조 | 2/12 | 1:14.7 | 4 | 3-·-·-3-4-3 | 52.5 | 492(+4) | 페로비치 | 71 | 8.2 | 1,890만 |
| 12.17(일) | 서울 11R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 1/12 | 1:14.4 | 1-·-·-1-1-1 | 56 | 488(+4) | 정정희 | 62 | 12.3 | 4,275만 | |
| 11.18(토) | 서울 8R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 1/12 | 1:14.9 | 1-·-·-1-1-1 | 57 | 484(-1) | 페로비치 | 49 | 2.2 | 3,420만 | |
| 10.15(일) | 서울 10R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 2/11 | 1:12.9 | ½ | 2-·-·-2-2-1 | 55 | 485(-3) | 페로비치 | 46 | 6.4 | 1,260만 |
| 9.2(토) | 서울 7R항노화 중심 역동하는 함양 기념경주 | 1200 | 국4등급 | 양호 | 3/9 | 1:14.1 | 1¼ | 5-·-·-3-4-3 | 55.5 | 488(+2) | 페로비치 | 44 | 3.5 | 780만 |
| 7.30(일) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 5/9 | 1:14.6 | 2½ | 3-·-·-3-4-4 | 54.5 | 486(+7) | 임기원 | 44 | 11.6 | 240만 |
| 6.25(일) | 서울 5R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 8/11 | 1:15.6 | 목 | 3-·-·-4-4-6 | 56 | 479(-3) | 임기원 | 44 | 8.2 | |
| 5.7(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 1/10 | 1:01.5 | 2-·-·-2-2-1 | 55.5 | 482(+1) | 페로비치 | 32 | 2.5 | 2,280만 | |
| 4.8(토) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 6/10 | 1:16.0 | ½ | 2-·-·-2-2-4 | 55.5 | 481(-3) | 페로비치 | 32 | 2 | |
| 3.11(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 3/12 | 1:15.5 | 1¾ | 2-·-·-1-1-2 | 54.5 | 484(+1) | 이상혁 | 30 | 6.7 | 520만 |
| 1.14(토) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 1/12 | 1:18.0 | 3-·-·-1-1-1 | 55 | 483(+17) | 이상혁 | 5.5 | 2,240만 | ||
| 12.11(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 5/12 | 1:03.7 | 1 | 12-·-·-12-11-10 | 54 | 466(-5) | 조성곤 | 34.3 | 240만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:02.6 | 1:01.5 |
| 1200m | 22 | 3 | 55% | 1:14.3 | 1:12.2 |
| 1400m | 6 | 0 | 0% | 1:27.6 | 1:26.1 |
| 2000m | 1 | 0 | 0% | 2:12.2 | 2:12.2 |
| m | 1 | 0 | 0% |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 13 | 2 | 46% |
| 다습 | 7 | 0 | 43% |
| 양호 | 10 | 2 | 30% |
| 포화 | 1 | 0 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
제재: 6.16(일) 주의, 2.24(일) 주의, 4.14(토) 주의, 7.30(일) 출발심사, 12.11(일) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.12.07 13R 출발 시 ①“넌감동이야”는 점프하며 나와 출발이 원활하지 않았고, ④“삼정타핏”은 ⑤“영롱”과 접촉하였으며, ⑦“위너레드”는 점프하며 나와 출발이 늦은 후 후미에서 경주를 전개하였음. ⑩“다이나믹질주”는 ⑪“스카이베이”와 접촉한 후 ⑨“강토마”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.10.27 11R 경주 후 ⑤“넌감동이야”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.06.16 11R 결승선 직선주로에서 ②“넌감동이야”가 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사 안병기에게 훈련을 통해 개선토록 「주의」 처분.
- 2019.06.16 11R 결승선 전방 약 250m 지점에서 ③“이광사석” 기승기수 방춘식이 안으로 경미하게 들어가고 이와 동시에 ②“넌감동이야”는 기승기수 임기원의 방지노력에도 불구하고 급격하게 바깥으로 기대며 나가는 과정에서 공간이 좁혀져 뒤따르던 ⑦“청담제왕”의 주행이 일시적으로 불편했고, 이후 ⑦“청담제왕” 기승기수 이현종은 그 사이 공간을 뚫고 나와 주행하였음. 심판위원은 이현종 기수에게 향후 유사한 상황에서 사고방지를 위해 노력토록 주의 조치.기승 제재
- 2019.05.26 11R 출발 시 ①“넌감동이야”는 바깥으로 기대며 나가 ②“에이스러너”와 접촉하였고, ④“오케이퀸”은 바깥으로 기대며 나왔으며, ⑤“소중한만남”은 출발이 늦었음. ⑥“역전의우승”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고 이후 바깥으로 기대며 나가 ⑦“지오스타”와 접촉하였음. ⑧“감격의순간”은 점프하며 나와 출발이 원활하지 않았고 이후 ⑦“지오스타”, ⑨“코리아정상”과 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.03.30 12R 출발 시 ⑦“넌감동이야”는 심하게 앞발을 들고 나오며 출발이 늦었고, 이후 탄력을 붙이자 코너 구간에서 바깥으로 기대며 주행하였음.출발 지연
- 2019.03.30 12R 경주 후 ⑤“땡큐찰리”, ⑦“넌감동이야”와 ⑫“슈퍼캡틴”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.02.24 11R 3코너 진입지점에서 ⑤“땡큐찰리” 기승기수 유승완이 안으로 진로변경하여 ①“넌감동이야”의 주행이 불편하였던 것에 대해, 부주의 정도가 높고 피해 정도가 크다고 판단하여 「기승정지 3일」 처분하고 1주 유예하여 2019년 3월 9일부터 3월 16일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.02.24 11R 결승선 직선주로에서 ①“넌감동이야”가 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해 관리조교사인 안병기에게 말의 악벽을 개선시킬 것을 「주의」 처분.
- 2018.12.16 12R 출발 시 ④“정안킹덤”, ⑤“다이샨”, ⑥“마스크”가 접촉하였고, ⑨“강토마”와 ⑩“넌감동이야”가 충돌하였음.접촉
- 2018.11.18 11R 출발 후 100m 지점에서 ⑤“골드뮤직” 이찬호 기수가 안으로 진로를 변경하여 ④“넌감동이야”의 주행을 방해한 것에 대해「견책」처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.11.18 11R 출발 시 ④“넌감동이야”는 착지가 불량하여 출발이 좋지 않았음.
- 2018.07.07 11R 출발 시 ⑦“로스트인드라마”가 밖으로 나가 ⑧“퍼펙트샤인”이 밀리며 ⑨“넌감동이야”와 접촉함.접촉
- 2018.04.14 11R 출발 시 ④“스칼렛위치”는 출발대에서 늦게 나와 안으로 기대며 들어가 ③“넌감동이야”의 후구를 쳤고, ⑦“짜릿”은 ⑥“우리의행복”과 충돌한 후 앞으로 넘어질 듯 하였음.
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –