마필 ›
오제이명답
레이팅 57
통산 16전 3승 5·1착 (입상 56%) · 레이팅 57 · 상금 2.0억
통산
16전 3승
5-1
승률 / 복승률
19% / 50%
수득상금
2.0억
최근 출주
10.21(일)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
34
38
41
41
44
52
52
58
58
58
58
57
12.10(토) → 10.21(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위2회
후미1회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.42
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 10 | 2 | 30% | 1:13.0 |
| 서울 1000m | 5 | 1 | 100% | 1:00.8 |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 100% | 1:22.6 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/21 | 서울 10R | 1200 · 혼3등급 | 8 | 11 | 임기원 | 52.5 | 513 (+7) | 4 · · · 5 · 3 | 1:15.6 | 1 | 26 | 57 | |
| 01/21 | 서울 11R | 1200 · 국3등급 | 6 | 12 | 임기원 | 53 | 506 (-1) | 9 · · · 8 · 6 | 1:15.6 | 1 | 16.6 | 58 | |
| 10/29 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 7 | 12 | 임기원 | 54.5 | 507 (+9) | 7 · · · 6 · 4 | 1:15.0 | ½ | 5.6 | 58 | |
| 10/01 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 4 | 12 | 임기원 | 54 | 498 (-2) | 5 · · · 4 · 3 | 1:13.2 | ½ | 11.8 | 58 | |
| 08/26 | 서울 11R | 1200 · 국3등급 | 10 | 12 | 임기원 | 54 | 500 (+8) | 3 · · · 4 · 5 | 1:14.7 | 2½ | 1.9 | 58 | |
| 07/22 | 서울 10R | 1200 · 국3등급 | 1 | 10 | 임기원 | 53.5 | 492 (-2) | 6 · · · 6 · 7 | 1:13.6 | 7.6 | 52 | ||
| 06/18 | 서울 7R | 1200 · 국3등급 | 7 | 10 | 임기원 | 52 | 494 (-10) | 2 · · · 2 · 3 | 1:15.6 | 2 | 7.1 | 52 | |
| 03/11 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 1 | 12 | 페로비치 | 53.5 | 504 (-7) | 1 · · · 1 · 1 | 1:14.9 | 2.7 | 44 | ||
| 02/25 | 서울 7R | 1000 · 국4등급 | 2 | 12 | 페로비치 | 53.5 | 511 (+6) | 1 · · · 1 · 1 | 1:02.6 | 2½ | 1.5 | 41 | |
| 01/21 | 서울 12R | 1200 · 국4등급 | 4 | 12 | 페로비치 | 52 | 505 | 3 · · · 2 · 2 | 1:16.3 | 1½ | 2 | 41 |
전 출주 이력 16경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.21(일) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 8/11 | 1:15.6 | 1 | 4-·-·-5-3-3 | 52.5 | 513(+7) | 임기원 | 57 | 26 | |
| 1.21(일) | 서울 11R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 6/12 | 1:15.6 | 1 | 9-·-·-8-6-2 | 53 | 506(-1) | 임기원 | 58 | 16.6 | |
| 10.29(일) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 7/12 | 1:15.0 | ½ | 7-·-·-6-4-4 | 54.5 | 507(+9) | 임기원 | 58 | 5.6 | |
| 10.1(일) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 4/12 | 1:13.2 | ½ | 5-·-·-4-3-2 | 54 | 498(-2) | 임기원 | 58 | 11.8 | 375만 |
| 8.26(토) | 서울 11R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 10/12 | 1:14.7 | 2½ | 3-·-·-4-5-5 | 54 | 500(+8) | 임기원 | 58 | 1.9 | |
| 7.22(토) | 서울 10R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 1/10 | 1:13.6 | 6-·-·-6-7-5 | 53.5 | 492(-2) | 임기원 | 52 | 7.6 | 4,275만 | |
| 6.18(일) | 서울 7R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 7/10 | 1:15.6 | 2 | 2-·-·-2-3-4 | 52 | 494(-10) | 임기원 | 52 | 7.1 | |
| 3.11(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 1/12 | 1:14.9 | 1-·-·-1-1-1 | 53.5 | 504(-7) | 페로비치 | 44 | 2.7 | 3,420만 | |
| 2.25(토) | 서울 7R | 1000 | 국4등급 | 양호 | 2/12 | 1:02.6 | 2½ | 1-·-·-1-1-2 | 53.5 | 511(+6) | 페로비치 | 41 | 1.5 | 1,260만 |
| 1.21(토) | 서울 12R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 4/12 | 1:16.3 | 1½ | 3-·-·-2-2-4 | 52 | 505 | 페로비치 | 41 | 2 | 300만 |
| 12.24(토) | 서울 13R2세 육성훈련심사 합격마 | 1200 | 국OPEN | 포화 | 2/13 | 1:13.0 | 1¼ | 2-·-·-2-2-2 | 55 | 505(+2) | 페로비치 | 38 | 7.7 | 3,150만 |
| 12.10(토) | 서울 5R | 1000 | 국5등급 | 양호 | 2/10 | 1:01.6 | ¾ | 4-·-·-4-3-3 | 56 | 503(-3) | 페로비치 | 34 | 1.4 | 840만 |
| 11.20(일) | 서울 3R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 2/11 | 1:22.6 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 506(+6) | 페로비치 | 31 | 1.9 | 840만 |
| 10.15(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 1/10 | 1:01.4 | 1-·-·-1-1-1 | 55.5 | 500(+13) | 페로비치 | 1.1 | 3,360만 | ||
| 8.20(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 3/11 | 1:02.1 | 1½ | 2-·-·-2-2-3 | 55.5 | 487 | 이찬호 | 1.5 | 840만 | |
| 7.16(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 불량 | 2/11 | 1:00.8 | 7 | 3-·-·-3-3-2 | 54 | 487 | 조인권 | 2.5 | 1,260만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 5 | 1 | 100% | 1:01.7 | 1:00.8 |
| 1200m | 10 | 2 | 30% | 1:14.8 | 1:13.0 |
| 1300m | 1 | 0 | 100% | 1:22.6 | 1:22.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 4 | 1 | 25% |
| 불량 | 1 | 0 | 100% |
| 양호 | 10 | 2 | 60% |
| 포화 | 1 | 0 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 눈가면
폐출혈 1회 (최근 2017-10-29)
제재: 10.21(일) 출전정지, 10.29(일) 출전정지, 10.29(일) 주행심사, 10.29(일) 주의, 8.20(토) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.10.21 10R 3코너 진입지점에서 ⑥“황홀한질주”와 ⑩“오제이명답”이 접촉하였음.접촉
- 2018.10.21 10R 경주 후 ⑧“너라는축제”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ⑧“너라는축제”는 특이사항이 없고, ⑤“천행”은 오른 앞다리 부상(우전파행)이 발견되어 출전신청 전 마체검사, ⑩“오제이명답”은 오른 앞다리 부상(우전 내측근 근위종자골 첨부골절)이 발견되어 2018년 10월 22일부터 2019년 10월 21일까지「출전정지 12개월」처분. ⑦“미스터큐피드”는 경주 중 폐출혈 발생 1회차가 확인되어 「주행심사」 및 2018년 10월 22일부터 11월 21일까지「출전정지 1개월」처분.수의 검사
- 2017.10.29 9R 출발 후 약 150m 지점에서 ④“오제이명답”은 바깥에서 주행하던 ⑦“리드퀸”이 안으로 들어오자 이에 예민하게 반응하며 안으로 들어가 “컬러풀캣”과 충돌하였고, “컬러풀캣”은 “급시우”와 다시 충돌하였음. 이 과정에서 “컬러풀캣” 기승기수 이혁의 안장이 약간 변위되었고, 이후 4코너를 돌면서 앞서 주행하던 ①“영광의시간”이 모래를 맞자 속도가 떨어져 이혁 기수가 추돌을 피하기 위해 말을 제어하게 되었고, 이로 인해 오른쪽으로 안장이 돌아가면서 기승하는 데 어려움이 있었음. 심판위원은 “오제이명답”이 다른 말에 예민하게 반응하며 주행이 불량했던 것에 대해 관리조교사 박재우에게 훈련을 통해 개선토록 주의 조치.기승 제재
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –