구통사
레이팅 105
조교사 전승규 · 마주 소태영
통산 33전 9승 2·3착 (입상 42%) · 레이팅 105 · 상금 5.4억
통산
33전 9승
2-3
승률 / 복승률
27% / 33%
수득상금
5.4억
최근 출주
3.7(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
88
86
86
93
93
100
100
101
105
105
105
105
5.5(일) → 3.7(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.87
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 11 | 1 | 36% | 1:54.7 |
| 서울 1400m | 6 | 1 | 33% | 1:25.6 |
| 서울 1900m | 3 | 1 | 67% | 2:02.7 |
| 서울 1700m | 3 | 1 | 33% | 1:48.6 |
| 서울 1300m | 3 | 3 | 100% | 1:18.3 |
| 서울 2000m | 2 | 2 | 100% | 2:08.1 |
| 서울 2300m | 2 | 0 | 0% | 2:32.1 |
| 서울 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:17.0 |
| 서울 0m | 1 | 0 | 0% |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/07 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 11 | 14 | 김동수 | 53 | 475 (-2) | 12 · · · 12 · 13 | 1:28.3 | ½ | 232.6 | 105 | |
| 12/06 | 서울 6R | 1800 · 1등급 | 12 | 14 | 이동진 | 54 | 477 (-3) | 9 · 9 · 3 · 3 | 1:59.0 | 머리 | 109.3 | 105 | |
| 10/16 | 서울 15R | 1800 · 1등급 | 10 | 12 | 박병윤 | 54 | 480 (+12) | 12 · 12 · 10 · 11 | 1:57.9 | 5 | 10.4 | 105 | |
| 08/22 | 서울 13R | 1900 · 1등급 | 10 | 11 | 조상범 | 55 | 468 (+4) | 11 · 11 · 9 · 10 | 2:02.7 | 2 | 8.8 | 105 | |
| 07/25 | 서울 14R | 1900 · 1등급 | 1 | 10 | 이혁 | 53 | 464 (-3) | 9 · 9 · 3 · 3 | 2:03.9 | 8 | 101 | ||
| 06/28 | 서울 13R | 1900 · 1등급 | 3 | 10 | 김동수 | 54 | 467 (-10) | 9 · 9 · 7 · 9 | 2:04.2 | 1¼ | 8 | 100 | |
| 02/23 | 서울 10R | 99 | 12 | 김용근 | 52 | · · · · · · · | 9999.9 | 100 | |||||
| 11/10 | 서울 10R | 2000 · 1등급 | 1 | 8 | 김동수 | 55 | 477 (+14) | 5 · 5 · 3 · 1 | 2:08.8 | 8.4 | 93 | ||
| 09/01 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 5 | 11 | 이현종 | 53 | 463 (-2) | 8 · 9 · 6 · 5 | 1:57.2 | ½ | 8.6 | 93 | |
| 07/28 | 서울 11R | 2000 · 1등급 | 1 | 9 | 이현종 | 54 | 465 (+5) | 3 · 5 · 3 · 3 | 2:08.1 | 6.4 | 86 |
전 출주 이력 33경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.7(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 다습 | 11/14 | 1:28.3 | ½ | 12-·-·-12-13-11 | 53 | 475(-2) | 김동수 | 105 | 232.6 | |
| 12.6(일) | 서울 6R | 1800 | 1등급 | 양호 | 12/14 | 1:59.0 | 머리 | 9-9-8-3-3-8 | 54 | 477(-3) | 이동진 | 105 | 109.3 | |
| 10.16(금) | 서울 15R | 1800 | 1등급 | 양호 | 10/12 | 1:57.9 | 5 | 12-12-11-10-11-11 | 54 | 480(+12) | 박병윤 | 105 | 10.4 | |
| 8.22(토) | 서울 13RRoad to GI 챔피언십 | 1900 | 1등급 | 불량 | 10/11 | 2:02.7 | 2 | 11-11-11-9-10-10 | 55 | 468(+4) | 조상범 | 105 | 8.8 | |
| 7.25(토) | 서울 14RRoad to GI 챔피언십 | 1900 | 1등급 | 포화 | 1/10 | 2:03.9 | 9-9-9-3-3-1 | 53 | 464(-3) | 이혁 | 101 | 8 | 8,250만 | |
| 6.28(일) | 서울 13R스포츠경향배 | 1900 | 1등급 | 다습 | 3/10 | 2:04.2 | 1¼ | 9-9-6-7-9-5 | 54 | 467(-10) | 김동수 | 100 | 8 | 2,100만 |
| 2.23(일) | 서울 10R | 99/12 | ·-·-·-·-·-· | 52 | 김용근 | 100 | 9999.9 | |||||||
| 11.10(일) | 서울 10R스포츠월드배 Road to GI 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 1/8 | 2:08.8 | 5-5-4-3-1-1 | 55 | 477(+14) | 김동수 | 93 | 8.4 | 6,270만 | |
| 9.1(일) | 서울 11R최강팀 선발전 중장거리 예선(Road to G1) | 1800 | 1등급 | 다습 | 5/11 | 1:57.2 | ½ | 8-9-9-6-5-4 | 53 | 463(-2) | 이현종 | 93 | 8.6 | 440만 |
| 7.28(일) | 서울 11R | 2000 | 1등급 | 불량 | 1/9 | 2:08.1 | 3-5-4-3-3-1 | 54 | 465(+5) | 이현종 | 86 | 6.4 | 6,270만 | |
| 6.30(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 5/14 | 1:57.6 | 머리 | 11-12-13-10-10-6 | 52 | 460(-13) | 송재철 | 86 | 31.6 | 440만 |
| 5.5(일) | 서울 9R어린이날 기념경주 Road to G1 | 2300 | 1등급 | 건조 | 9/10 | 2:32.4 | 1 | 5-5-7-7-5-9 | 52 | 473(+8) | 이동진 | 88 | 17.8 | |
| 2.17(일) | 서울 9RRoad to G1 | 2300 | 1등급 | 양호 | 4/9 | 2:32.1 | 4 | 2-2-2-2-2-4 | 52 | 465(-2) | 유승완 | 88 | 13.6 | 750만 |
| 1.13(일) | 서울 10RRoad to G1 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 2/14 | 1:57.5 | ½ | 6-7-7-3-3-1 | 52 | 467(-3) | 장추열 | 85 | 33.8 | 2,310만 |
| 12.2(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 5/12 | 1:26.3 | ¾ | 4-·-·-5-6-8 | 52 | 470(-1) | 이혁 | 86 | 13.3 | 600만 |
| 11.11(일) | 서울 11R스포츠월드배 | 1400 | 1등급 | 포화 | 7/12 | 1:25.9 | 1¾ | 10-·-·-12-12-11 | 52 | 471(-3) | 김정준 | 87 | 22.3 | |
| 10.14(일) | 서울 10RRoad to GⅠ,최강팀 선발전 4 | 1800 | 1등급 | 양호 | 7/12 | 1:58.2 | 3 | 10-10-10-2-3-7 | 51 | 474(+5) | 김정준 | 87 | 32.9 | |
| 9.8(토) | 서울 8RHKJC(홍콩)트로피(특) | 1800 | 국OPEN | 다습 | 6/8 | 1:57.2 | 1¾ | 8-8-8-8-8-7 | 57 | 469(+8) | 안토니오 | 87 | 7.9 | |
| 6.9(토) | 서울 9RRoad to G I 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 건조 | 1/12 | 1:56.1 | 6-7-7-4-4-2 | 56.5 | 461(-3) | 누네스 | 79 | 3 | 5,130만 | |
| 5.12(토) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 불량 | 3/9 | 1:54.7 | 머리 | 3-3-4-5-5-4 | 55.5 | 464(-4) | 박태종 | 77 | 3.8 | 1,170만 |
| 3.31(토) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 건조 | 2/9 | 1:58.8 | 6 | 5-5-5-7-5-4 | 54 | 468(-11) | 안토니오 | 75 | 5.7 | 1,890만 |
| 1.7(일) | 서울 8R | 1800 | 2등급 | 양호 | 5/12 | 2:00.0 | 4 | 1-1-2-2-3-5 | 51.5 | 479(-7) | 이동진 | 75 | 3.9 | 360만 |
| 12.10(일) | 서울 8R | 1700 | 국3등급 | 다습 | 1/12 | 1:48.6 | 2-2-2-2-2-1 | 52 | 486(+8) | 이동진 | 65 | 4.9 | 4,275만 | |
| 11.12(일) | 서울 8R | 1700 | 국3등급 | 양호 | 4/12 | 1:50.3 | ¾ | 6-6-6-4-4-4 | 53 | 478(-5) | 김효정 | 65 | 5.2 | 375만 |
| 10.15(일) | 서울 11R최강팀 선발 본선 5R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 10/12 | 1:26.7 | ½ | 8-·-·-6-9-10 | 57 | 483(+1) | 안토니오 | 65 | 1.8 | |
| 9.9(토) | 서울 8RHRI(아일랜드)트로피 | 1400 | 국OPEN | 양호 | 3/10 | 1:25.6 | 1¾ | 5-·-·-6-8-4 | 57 | 482(+1) | 안토니오 | 65 | 1.6 | 1,300만 |
| 8.12(토) | 서울 15R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 1/11 | 1:25.6 | 5-·-·-5-4-1 | 52 | 481(+8) | 안토니오 | 54 | 2.1 | 4,275만 | |
| 7.16(일) | 서울 9R | 1300 | 국4등급 | 포화 | 1/10 | 1:18.3 | 7-·-·-2-3-1 | 53 | 473 | 안토니오 | 41 | 5.4 | 3,420만 | |
| 6.3(토) | 서울 6R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 1/11 | 1:21.4 | 11-·-·-11-11-4 | 55 | 473(-3) | 안토니오 | 31 | 7.9 | 2,280만 | |
| 4.29(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 7/11 | 1:17.0 | ¾ | 11-·-·-11-11-11 | 54 | 476(+7) | 김옥성 | 31 | 37.1 | |
| 3.12(일) | 서울 7R | 1700 | 국5등급 | 건조 | 10/10 | 1:56.4 | 5 | 8-8-10-10-10-10 | 53.5 | 469(-12) | 김동수 | 31 | 14.4 | |
| 1.21(토) | 서울 3R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 1/12 | 1:22.7 | 11-·-·-11-9-2 | 56 | 481(+1) | 김동수 | 5.6 | 2,240만 | ||
| 11.19(토) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 6/11 | 1:17.7 | ½ | 7-·-·-7-7-4 | 54 | 480(-7) | 김동수 | 8.8 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:17.3 | 1:17.0 |
| 1300m | 3 | 3 | 100% | 1:20.8 | 1:18.3 |
| 1400m | 6 | 1 | 33% | 1:26.4 | 1:25.6 |
| 1700m | 3 | 1 | 33% | 1:51.8 | 1:48.6 |
| 1800m | 11 | 1 | 36% | 1:57.7 | 1:54.7 |
| 1900m | 3 | 1 | 67% | 2:03.6 | 2:02.7 |
| 2000m | 2 | 2 | 100% | 2:08.4 | 2:08.1 |
| 2300m | 2 | 0 | 0% | 2:32.3 | 2:32.1 |
| m | 1 | 0 | 0% |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 9 | 3 | 56% |
| 다습 | 8 | 2 | 38% |
| 불량 | 3 | 1 | 67% |
| 양호 | 9 | 1 | 22% |
| 포화 | 3 | 2 | 67% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 자극판, 양털코, 승인편자
제재: 10.16(금) 출발심사, 5.12(토) 주행심사, 3.12(일) 주의, 11.19(토) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.03.07 10R 출발 후 300m 지점부터 ⑦“구통사”의 경주전개에 대해, 기승기수 김동수는 동 말이 모래를 맞으면 뛰지 않으려는 습성이 강해 외곽으로 경주를 전개할 수밖에 없었다고 진술. 심판위원은 기수의 진술이 인정되나 향후 유사한 상황 발생 시 보다 더 효율적으로 경주를 전개할 것을 당부하고 심의종료.수의 검사
- 2020.08.22 13R 출발 시 ④“로드위너”, ⑤“라이언록”, ⑥“나스카프린스”는 서로 접촉하였고, ⑨“클린업보드”는 바깥으로 기대며 나가 ⑩“구통사”와 접촉하였음.접촉
- 2020.07.25 14R 출발 시 ④“구통사”는 출발이 다소 늦었고, ⑥“위너골드”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며, ⑨“울트라로켓”은 다리를 들며 나와 출발이 늦었음.출발 지연
- 2020.06.28 13R 출발 시 ②“선더라이트”는 ③“구통사”와 접촉하였고, ⑤“메갈리오스”는 출발이 다소 늦었으며, ⑥“선라이팅”은 안쪽 출발대 문을 스치며 나와 출발이 원활하지 않았음.접촉
- 2019.05.05 9R 경주 후 ⑨“구통사”에 대해 마체검사 지정, 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.05.05 9R 출발 시 ③“삼성불패”는 안으로 기대며 들어가 ②“미소왕자”와 접촉하였고, ⑤“케이엔블루”는 바깥으로 기대며 나가 ⑥“찬마”와 접촉하였으며, ⑩“다이샨”은 안으로 기대며 들어가 ⑨“구통사”와 접촉하였음.접촉
- 2018.05.12 10R 출발 시 ④“체이싱달러즈”가 안으로 기대어 들어가 ③“위대한전사”와 충돌하였고, ⑨“구통사”도 안으로 기대어 들어가 ⑧“휴즈로드”, ⑦“스페셜러너”와 접촉하였음.접촉
- 2018.05.12 10R 전 구간에 걸쳐 ⑨“구통사”가 안으로 심하게 기대며 들어가는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 말의 악벽 정도가 심한 점을 고려하여「주행심사」처분.
- 2018.01.07 8R 1코너 진입 지점에서 ⑫“구통사” 기승기수 이동진 기수가 안으로 진로를 변경하는 과정에서 ⑩“전승대세”(임기원 기수)가 예민하게 반응하며 약간 안으로 기대어 들어가 ⑧“후즈퍼펙트”의 주행이 불편했던 것에 대해, 심판위원은 이동진 기수와 임기원 기수에게 향후에는 1코너 진입 지점 특성 상 안쪽에 있는 말들의 안전에 유의하며 조금 더 크게 돌 것을 각각 주의 조치.진로 방해 · 기승 제재
- 2017.12.10 8R 결승선 직선주로에서 “손오공”과 ⑪“구통사”는 안으로 기대며 주행하였음.
- 2017.10.15 11R 출발 시 ⑧“티즈킹”이 안으로 기대어 들어가 ⑦“스칼렛위치”와 충돌하였고, ⑨“울트라로켓”, ⑩“정상오름”, ⑪“장산로키”, ⑫“구통사”는 서로 접촉하였음.접촉
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –