포머미션
레이팅 53
조교사 송문길 · 마주 김형실
통산 24전 1승 3·2착 (입상 25%) · 레이팅 53 · 상금 1.1억
통산
24전 1승
3-2
승률 / 복승률
4% / 17%
수득상금
1.1억
최근 출주
7.7(토)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
56
56
55
58
58
59
59
58
58
57
55
54
3.4(토) → 7.7(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위3회
후미2회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 2.31
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 7 | 1 | 57% | 1:12.9 |
| 서울 1400m | 6 | 0 | 0% | 1:25.8 |
| 서울 1700m | 5 | 0 | 40% | 1:48.0 |
| 서울 1800m | 4 | 0 | 0% | 2:00.8 |
| 서울 1900m | 1 | 0 | 0% | 2:09.0 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:02.4 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/07 | 서울 8R | 1800 · 혼3등급 | 7 | 9 | 조한별 | 52 | 470 (-2) | 5 · 5 · 8 · 8 | 2:00.8 | 3 | 48.5 | 54 | |
| 05/13 | 서울 11R | 1400 · 혼3등급 | 11 | 12 | 다비드 | 53 | 472 (-4) | 11 · · · 11 · 11 | 1:29.3 | 1 | 38.1 | 55 | |
| 03/17 | 서울 10R | 1900 · 국3등급 | 10 | 11 | 박태종 | 53 | 476 (-3) | 7 · 7 · 8 · 8 | 2:09.0 | 목 | 58.9 | 57 | |
| 02/03 | 서울 10R | 1700 · 혼3등급 | 9 | 12 | 함완식 | 53 | 479 (+2) | 8 · 8 · 8 · 9 | 1:54.7 | ½ | 31.5 | 58 | |
| 12/17 | 서울 13R | 1800 · 혼3등급 | 92 | 12 | 정정희 | 55 | 477 (+11) | 99 · 99 · 99 · 99 | 95.3 | 58 | |||
| 09/16 | 서울 12R | 1200 · 혼3등급 | 7 | 12 | 장추열 | 55.5 | 466 (-3) | 7 · · · 7 · 7 | 1:13.9 | 1 | 5.1 | 59 | |
| 08/20 | 서울 7R | 1400 · 혼3등급 | 7 | 12 | 이찬호 | 53.5 | 469 (-3) | 3 · · · 3 · 4 | 1:25.8 | 2 | 5 | 59 | |
| 07/09 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 3 | 11 | 김동수 | 55 | 472 (+1) | 11 · · · 10 · 9 | 1:12.9 | 코 | 13.3 | 58 | |
| 06/03 | 서울 11R | 1400 · 혼3등급 | 6 | 12 | 페로비치 | 55 | 471 (+1) | 4 · · · 4 · 3 | 1:28.0 | 3 | 7.5 | 58 | |
| 05/06 | 서울 9R | 1700 · 혼3등급 | 2 | 7 | 페로비치 | 54 | 470 (-5) | 4 · 4 · 3 · 3 | 1:52.4 | 2 | 5.7 | 55 |
전 출주 이력 24경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.7(토) | 서울 8R | 1800 | 혼3등급 | 양호 | 7/9 | 2:00.8 | 3 | 5-5-6-8-8-7 | 52 | 470(-2) | 조한별 | 54 | 48.5 | |
| 5.13(일) | 서울 11R | 1400 | 혼3등급 | 포화 | 11/12 | 1:29.3 | 1 | 11-·-·-11-11-11 | 53 | 472(-4) | 다비드 | 55 | 38.1 | |
| 3.17(토) | 서울 10R | 1900 | 국3등급 | 다습 | 10/11 | 2:09.0 | 목 | 7-7-6-8-8-8 | 53 | 476(-3) | 박태종 | 57 | 58.9 | |
| 2.3(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 9/12 | 1:54.7 | ½ | 8-8-8-8-9-10 | 53 | 479(+2) | 함완식 | 58 | 31.5 | |
| 12.17(일) | 서울 13R | 1800 | 혼3등급 | 양호 | 92/12 | 99-99-99-99-99-99 | 55 | 477(+11) | 정정희 | 58 | 95.3 | |||
| 10.21(토) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 양호 | 취/11 | ·-·-·-·-·-· | 55 | 김용근 | 58 | |||||
| 9.16(토) | 서울 12R | 1200 | 혼3등급 | 양호 | 7/12 | 1:13.9 | 1 | 7-·-·-7-7-9 | 55.5 | 466(-3) | 장추열 | 59 | 5.1 | |
| 8.20(일) | 서울 7RJockey Memorial 경주 | 1400 | 혼3등급 | 불량 | 7/12 | 1:25.8 | 2 | 3-·-·-3-4-4 | 53.5 | 469(-3) | 이찬호 | 59 | 5 | |
| 7.9(일) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 불량 | 3/11 | 1:12.9 | 코 | 11-·-·-10-9-7 | 55 | 472(+1) | 김동수 | 58 | 13.3 | 975만 |
| 6.3(토) | 서울 11R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 6/12 | 1:28.0 | 3 | 4-·-·-4-3-4 | 55 | 471(+1) | 페로비치 | 58 | 7.5 | |
| 5.6(토) | 서울 9R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 2/7 | 1:52.4 | 2 | 4-4-4-3-3-2 | 54 | 470(-5) | 페로비치 | 55 | 5.7 | 1,575만 |
| 4.2(일) | 서울 11R | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 9/12 | 2:01.0 | 코 | 9-10-7-9-9-8 | 53.5 | 475(-1) | 신지 | 56 | 5.1 | |
| 3.4(토) | 서울 10R | 1800 | 혼3등급 | 양호 | 6/12 | 2:01.1 | ¾ | 12-12-12-11-9-6 | 53 | 476(-3) | 페로비치 | 56 | 6 | |
| 2.4(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 양호 | 5/12 | 1:52.3 | ¾ | 4-4-4-3-3-3 | 54 | 479 | 문세영 | 56 | 3.2 | 300만 |
| 12.24(토) | 서울 12R | 1700 | 혼3등급 | 포화 | 2/12 | 1:48.0 | 6 | 9-9-9-11-8-6 | 53 | 479(+4) | 함완식 | 54 | 13.9 | 1,575만 |
| 11.19(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 양호 | 10/12 | 1:53.6 | 2 | 3-3-3-5-4-8 | 53 | 475(+6) | 임란 | 55 | 9 | |
| 10.16(일) | 서울 11R | 1400 | 혼3등급 | 다습 | 4/11 | 1:28.0 | 1¾ | 7-·-·-11-9-7 | 52 | 469(+8) | 이찬호 | 55 | 7.9 | 375만 |
| 9.10(토) | 서울 12R세계 최대 VISION 127 론칭 | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 6/14 | 1:27.8 | 1½ | 13-·-·-11-11-12 | 52 | 461(+1) | 송재철 | 55 | 17.2 | |
| 8.14(일) | 서울 10R | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 5/8 | 1:28.6 | 머리 | 3-·-·-2-2-2 | 52.5 | 460(-7) | 조성곤 | 55 | 4.6 | 300만 |
| 7.17(일) | 서울 4R | 1200 | 혼4등급 | 포화 | 1/10 | 1:14.5 | 5-·-·-6-5-3 | 56.5 | 467(+1) | 이찬호 | 49 | 1.7 | 3,360만 | |
| 6.11(토) | 서울 5R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 2/12 | 1:15.2 | 5 | 6-·-·-6-5-3 | 55.5 | 466(+7) | 이찬호 | 44 | 20.6 | 1,260만 |
| 5.7(토) | 서울 7R평택 슈퍼오닝 활성화 기원 | 1200 | 혼4등급 | 다습 | 8/12 | 1:16.8 | 2 | 4-·-·-4-5-7 | 55.5 | 459(-8) | 조성곤 | 44 | 9.2 | |
| 4.3(일) | 서울 3R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 3/10 | 1:15.9 | ¾ | 4-·-·-4-4-3 | 54.5 | 467(-11) | 임기원 | 43 | 18.3 | 840만 |
| 1.23(토) | 서울 6R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 14/14 | 1:18.8 | 6 | 12-·-·-12-13-14 | 54 | 478(+19) | 다카하시 | 52 | 39.1 | |
| 11.7(토) | 서울 5R | 1000 | 혼4등급 | 포화 | 11/12 | 1:02.4 | 코 | 4-·-·-4-3-7 | 53 | 459(-15) | 다카하시 | 52 | 81.5 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:02.4 | 1:02.4 |
| 1200m | 7 | 1 | 57% | 1:15.4 | 1:12.9 |
| 1400m | 6 | 0 | 0% | 1:27.9 | 1:25.8 |
| 1700m | 5 | 0 | 40% | 1:52.2 | 1:48.0 |
| 1800m | 4 | 0 | 0% | 2:01.0 | 2:00.8 |
| 1900m | 1 | 0 | 0% | 2:09.0 | 2:09.0 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 0 | 20% |
| 다습 | 3 | 0 | 0% |
| 불량 | 2 | 0 | 50% |
| 양호 | 10 | 0 | 20% |
| 포화 | 4 | 1 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 눈가면
제재: 12.17(일) 주행중지, 10.21(토) 출전취소
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.03.17 10R 출발 시 ②“장비행운”은 점프하면서 늦게 출발하였고, ④“포머미션”과 ⑤“아치아치”는 충돌하였음.출발 지연
- 2017.12.17 13R 4코너 지점에서 “티즈런” 기승기수 페로비치, ⑨“자이언트킬러” 기승기수 이동진, ②“포머미션” 기승기수 정정희가 낙마하여 각각「주행중지」된 상황에 대해 심의 경주 지정. ①“황금비상” 기승기수 신지는 앞서 있던 ⑥“프로마테우스”의 속도가 줄어 말을 바깥으로 빼냈다고 진술. 심판위원은 경주화면 및 기수들의 진술을 종합한 결과, “황금비상” 기승기수 신지가 바깥으로 진로를 변경하여 후속하던 “티즈런”의 앞다리가 “황금비상”의 뒷다리에 걸려 인마전도 되었고, 이로 인해 연속하여 “자이언트킬러”, “포머미션”이 인마전도되어 각각 주행중지되었다고 판단, 경마시행규정 제88조에 의거, 6위로 도착한 “황금비상”을「실격」처리하여 순위에서 제외한 후 확정. 동 상황을 유발한 신지 기수에게「기승정지 6일」처분하고, 2주 유예하여 2017년 1월 6일부터 1월 21일까지 적용. 경주 후 “티즈런”, “자이언트킬러”, “포머미션”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 “티즈런”과 “자이언트킬러”는 특이사항 없었고, “포머미션”은 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.진로 방해 · 기승 제재 · 수의 검사 · 낙마
- 2017.10.21 10R ③“포머미션”은 왼 앞다리 절음(좌전지파행)으로「출전취소」조치. 동 말에 대해 마체검사 결과 왼 앞다리 질병(좌중수부봉와직염)이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –