마필 ›
라온아모스
레이팅 61
통산 18전 5승 1·0착 (입상 33%) · 레이팅 61 · 상금 2.1억
통산
18전 5승
1-0
승률 / 복승률
28% / 33%
수득상금
2.1억
최근 출주
12.3(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
57
64
64
64
63
62
60
58
61
61
61
61
9.10(토) → 12.3(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위2회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.28
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 11 | 2 | 27% | 1:13.5 |
| 서울 1400m | 6 | 2 | 33% | 1:27.5 |
| 서울 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:20.5 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/03 | 서울 8R | 1200 · 국3등급 | 11 | 11 | 이혁 | 54 | 510 (+8) | 7 · · · 8 · 9 | 1:19.2 | 14 | 7.9 | 61 | |
| 11/05 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 5 | 12 | 김혜선 | 53.5 | 502 (-9) | 2 · · · 2 · 2 | 1:14.3 | 2 | 9.2 | 61 | |
| 09/24 | 서울 5R | 1200 · 국3등급 | 5 | 12 | 문세영 | 52.5 | 511 (+14) | 4 · · · 3 · 5 | 1:13.5 | ½ | 2.5 | 61 | |
| 08/13 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 4 | 12 | 이혁 | 55 | 497 (-5) | 6 · · · 6 · 6 | 1:13.6 | 1¼ | 16.9 | 61 | |
| 07/22 | 서울 10R | 1200 · 국3등급 | 2 | 10 | 이혁 | 55 | 502 (+2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:13.7 | ½ | 16.7 | 58 | |
| 06/25 | 서울 7R | 1200 · 혼3등급 | 9 | 11 | 이혁 | 53 | 500 (+5) | 1 · · · 1 · 2 | 1:15.2 | 1½ | 8.7 | 60 | |
| 05/28 | 서울 11R | 1400 · 국3등급 | 10 | 12 | 김태훈 | 52.5 | 495 (+4) | 3 · · · 3 · 3 | 1:30.0 | ½ | 24.4 | 62 | |
| 05/07 | 서울 9R | 1400 · 국3등급 | 6 | 8 | 최범현 | 56.5 | 491 (+1) | 1 · · · 1 · 1 | 1:29.4 | 4 | 12.6 | 63 | |
| 01/14 | 서울 10R | 1400 · 국3등급 | 10 | 12 | 페로비치 | 55 | 490 (-11) | 6 · · · 7 · 7 | 1:31.1 | 2 | 12 | 64 | |
| 12/17 | 서울 12R | 1200 · 국3등급 | 12 | 12 | 문세영 | 55.5 | 501 (+9) | 5 · · · 5 · 6 | 1:16.5 | 4 | 4.6 | 64 |
전 출주 이력 18경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.3(일) | 서울 8R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 11/11 | 1:19.2 | 14 | 7-·-·-8-9-11 | 54 | 510(+8) | 이혁 | 61 | 7.9 | |
| 11.5(일) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 5/12 | 1:14.3 | 2 | 2-·-·-2-2-2 | 53.5 | 502(-9) | 김혜선 | 61 | 9.2 | 300만 |
| 9.24(일) | 서울 5R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 5/12 | 1:13.5 | ½ | 4-·-·-3-5-3 | 52.5 | 511(+14) | 문세영 | 61 | 2.5 | 300만 |
| 8.13(일) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 4/12 | 1:13.6 | 1¼ | 6-·-·-6-6-3 | 55 | 497(-5) | 이혁 | 61 | 16.9 | 375만 |
| 7.22(토) | 서울 10R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 2/10 | 1:13.7 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 502(+2) | 이혁 | 58 | 16.7 | 1,575만 |
| 6.25(일) | 서울 7R | 1200 | 혼3등급 | 양호 | 9/11 | 1:15.2 | 1½ | 1-·-·-1-2-4 | 53 | 500(+5) | 이혁 | 60 | 8.7 | |
| 5.28(일) | 서울 11R | 1400 | 국3등급 | 양호 | 10/12 | 1:30.0 | ½ | 3-·-·-3-3-5 | 52.5 | 495(+4) | 김태훈 | 62 | 24.4 | |
| 5.7(일) | 서울 9R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 6/8 | 1:29.4 | 4 | 1-·-·-1-1-3 | 56.5 | 491(+1) | 최범현 | 63 | 12.6 | |
| 1.14(토) | 서울 10R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 10/12 | 1:31.1 | 2 | 6-·-·-7-7-8 | 55 | 490(-11) | 페로비치 | 64 | 12 | |
| 12.17(토) | 서울 12R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 12/12 | 1:16.5 | 4 | 5-·-·-5-6-9 | 55.5 | 501(+9) | 문세영 | 64 | 4.6 | |
| 10.2(일) | 서울 9R제주특별자치도지사배(GⅢ) | 1400 | 국OPEN | 불량 | 12/13 | 1:31.0 | 13 | 13-·-·-13-13-13 | 55 | 492(-8) | 조성곤 | 64 | 21.8 | |
| 9.10(토) | 서울 5RSTC(싱가포르)트로피 | 1400 | 혼OPEN | 양호 | 1/9 | 1:27.5 | 1-·-·-1-1-1 | 56 | 500(+8) | 김용근 | 57 | 3.3 | 8,400만 | |
| 7.30(토) | 서울 5R농업중심도시 경북 상주시 | 1300 | 혼4등급 | 다습 | 1/11 | 1:20.5 | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 492(+7) | 문세영 | 47 | 1.4 | 3,360만 | |
| 6.25(토) | 서울 8R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 1/9 | 1:28.9 | 1-·-·-1-1-1 | 52.5 | 485 | 문세영 | 38 | 3.7 | 3,360만 | |
| 5.21(토) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 1/11 | 1:15.0 | 8-·-·-4-4-1 | 55 | 485(-1) | 문세영 | 30 | 1.9 | 2,240만 | |
| 4.24(일) | 서울 1R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 1/12 | 1:14.9 | 3-·-·-3-2-1 | 54 | 486(-10) | 문세영 | 2.6 | 1,120만 | ||
| 1.30(토) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 10/13 | 1:18.1 | ¾ | 5-·-·-4-5-8 | 55 | 496(+10) | 조성곤 | 1.7 | ||
| 12.6(일) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 포화 | 4/11 | 1:15.7 | ½ | 3-·-·-4-3-5 | 53 | 486(+7) | 다카하시 | 3.6 | 240만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 11 | 2 | 27% | 1:15.4 | 1:13.5 |
| 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:20.5 | 1:20.5 |
| 1400m | 6 | 2 | 33% | 1:29.7 | 1:27.5 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 0 | 0% |
| 다습 | 2 | 1 | 50% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 9 | 4 | 56% |
| 포화 | 1 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
제재: 12.3(일) 주행심사, 12.3(일) 출전정지, 10.2(일) 출발심사, 1.30(토) 출발심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2017.12.03 8R ④“라온아모스”(이혁 기수)의 경주성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 이혁 기수는 동 말이 원래는 출발 직후에 뛰려는 의지가 강하고 끄는 말인데 이번 경주에서는 경주작전이 선행이어서 출발 직후 강하게 추진했음에도 불구하고 말의 탄력이 부족했고 선행마 뒤에 위치한 이후부터는 모래를 맞아서인지 뒤로 처지게 되었으며 결승선 직선주로에서는 채찍에 잘 반응하지 않고 탄력이 살아나지 않았다고 진술. 경주 후 동 말에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 경주 중 폐출혈 발생이 확인되어「주행심사」및 2017년 12월 4일부터 2018년 1월 3일까지「출전정지 1개월」처분.탄력 부족 · 수의 검사 · 채찍
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –