삼봉
레이팅 90
조교사 김호 · 마주 고광숙
통산 29전 6승 5·4착 (입상 52%) · 레이팅 90 · 상금 3.9억
통산
29전 6승
5-4
승률 / 복승률
21% / 38%
수득상금
3.9억
최근 출주
5.13(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
93
93
95
95
94
94
94
92
91
90
88
90
3.12(일) → 5.13(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위1회
후미2회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.47
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 10 | 1 | 60% | 1:56.5 |
| 서울 1700m | 7 | 2 | 71% | 1:51.8 |
| 서울 1400m | 4 | 2 | 50% | 1:26.9 |
| 서울 2000m | 3 | 0 | 33% | 2:09.2 |
| 서울 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:14.6 |
| 서울 1900m | 1 | 1 | 100% | 2:01.1 |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:23.0 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:05.5 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/13 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 8 | 12 | 이준철 | 52 | 494 (+1) | 3 · 3 · 2 · 2 | 1:57.6 | 4 | 14.9 | 90 | |
| 04/08 | 서울 10R | 2000 · 1등급 | 3 | 12 | 이준철 | 52 | 493 (-13) | 7 · 4 · 2 · 2 | 2:10.6 | ¾ | 27 | 88 | |
| 03/11 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 10 | 11 | 이준철 | 52.5 | 506 (-4) | 1 · 1 · 4 · 5 | 2:00.5 | 2 | 14.8 | 90 | |
| 01/27 | 서울 11R | 2000 · 1등급 | 7 | 9 | 문정균 | 51 | 510 | 7 · 8 · 8 · 8 | 2:12.9 | 3 | 67.2 | 91 | |
| 12/23 | 서울 12R | 1200 · 1등급 | 5 | 10 | 문정균 | 51.5 | 510 (+18) | 9 · · · 10 · 9 | 1:14.6 | 1¾ | 33.7 | 92 | |
| 10/29 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 9 | 11 | 이준철 | 54 | 492 (+2) | 8 · · · 9 · 9 | 1:26.9 | 5 | 35.3 | 94 | |
| 09/09 | 서울 11R | 2000 · 혼OPEN | 6 | 10 | 문정균 | 56 | 490 (+4) | 4 · 5 · 7 · 8 | 2:09.2 | 코 | 38.2 | 94 | |
| 08/13 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 3 | 11 | 이준철 | 53.5 | 486 (-9) | 4 · 4 · 7 · 6 | 1:56.5 | 머리 | 9.6 | 94 | |
| 07/01 | 서울 8R | 1800 · 1등급 | 4 | 11 | 문정균 | 57 | 495 (+3) | 6 · 4 · 5 · 4 | 1:57.7 | 6 | 26.7 | 95 | |
| 05/21 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 6 | 11 | 이준철 | 55.5 | 492 (-3) | 4 · 4 · 2 · 2 | 1:57.6 | 1½ | 7.2 | 95 |
전 출주 이력 29경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.13(일) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 포화 | 8/12 | 1:57.6 | 4 | 3-3-2-2-2-5 | 52 | 494(+1) | 이준철 | 90 | 14.9 | |
| 4.8(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 다습 | 3/12 | 2:10.6 | ¾ | 7-4-3-2-2-3 | 52 | 493(-13) | 이준철 | 88 | 27 | 1,950만 |
| 3.11(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 다습 | 10/11 | 2:00.5 | 2 | 1-1-1-4-5-8 | 52.5 | 506(-4) | 이준철 | 90 | 14.8 | |
| 1.27(토) | 서울 11RRoad to G I 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 7/9 | 2:12.9 | 3 | 7-8-7-8-8-7 | 51 | 510 | 문정균 | 91 | 67.2 | |
| 12.23(토) | 서울 12R | 1200 | 1등급 | 양호 | 5/10 | 1:14.6 | 1¾ | 9-·-·-10-9-9 | 51.5 | 510(+18) | 문정균 | 92 | 33.7 | 600만 |
| 10.29(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 9/11 | 1:26.9 | 5 | 8-·-·-9-9-8 | 54 | 492(+2) | 이준철 | 94 | 35.3 | |
| 9.9(토) | 서울 11RHKJC(홍콩)트로피 | 2000 | 혼OPEN | 양호 | 6/10 | 2:09.2 | 코 | 4-5-5-7-8-6 | 56 | 490(+4) | 문정균 | 94 | 38.2 | |
| 8.13(일) | 서울 11R최강팀 선발전 7R | 1800 | 1등급 | 양호 | 3/11 | 1:56.5 | 머리 | 4-4-5-7-6-3 | 53.5 | 486(-9) | 이준철 | 94 | 9.6 | 1,430만 |
| 7.1(토) | 서울 8R | 1800 | 1등급 | 양호 | 4/11 | 1:57.7 | 6 | 6-4-6-5-4-4 | 57 | 495(+3) | 문정균 | 95 | 26.7 | 550만 |
| 5.21(일) | 서울 10R스포츠경향배 | 1800 | 1등급 | 건조 | 6/11 | 1:57.6 | 1½ | 4-4-3-2-2-4 | 55.5 | 492(-3) | 이준철 | 95 | 7.2 | |
| 4.15(토) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 2/12 | 1:57.5 | ¾ | 4-3-3-3-2-3 | 56 | 495(+1) | 이준철 | 93 | 4.2 | 2,310만 |
| 3.12(일) | 서울 9R서울마주협회장배(GⅢ) | 1200 | 국OPEN | 건조 | 12/13 | 1:15.1 | 1¾ | 8-·-·-10-12-13 | 57 | 494(+2) | 이준철 | 93 | 13.2 | |
| 2.12(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 2/12 | 1:57.3 | 1 | 4-3-3-2-2-2 | 53 | 492(+4) | 이준철 | 91 | 5 | 2,310만 |
| 1.8(일) | 서울 10R챔피언쉽 시리즈 | 1800 | 1등급 | 양호 | 3/12 | 1:57.0 | 머리 | 4-4-2-2-2-1 | 51.5 | 488(-1) | 문정균 | 91 | 3.2 | 1,540만 |
| 12.11(일) | 서울 9R | 1800 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 1:57.1 | 2-3-3-2-2-1 | 51 | 489(+1) | 문정균 | 83 | 12 | 6,160만 | |
| 11.6(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 6/12 | 1:27.1 | ¾ | 12-·-·-11-12-10 | 51.5 | 488(+4) | 문정균 | 83 | 7.6 | |
| 10.2(일) | 서울 10R | 1900 | 2등급 | 불량 | 1/11 | 2:01.1 | 4-2-2-2-2-1 | 53.5 | 484(-10) | 문정균 | 71 | 5.2 | 5,040만 | |
| 9.3(토) | 서울 12R | 1800 | 2등급 | 다습 | 2/10 | 1:57.6 | ½ | 2-2-1-1-1-1 | 52 | 494(-2) | 이준철 | 68 | 5.3 | 1,890만 |
| 7.31(일) | 서울 14R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 1/12 | 1:27.7 | 4-·-·-2-2-1 | 55 | 496(-2) | 이준철 | 59 | 4.6 | 4,200만 | |
| 6.26(일) | 서울 9R | 1700 | 국3등급 | 양호 | 2/11 | 1:51.8 | 6 | 6-6-5-4-4-3 | 53 | 498(+3) | 문세영 | 55 | 5 | 1,575만 |
| 5.14(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 1/9 | 1:52.0 | 3-3-3-2-2-1 | 57 | 495(+2) | 문세영 | 48 | 1.9 | 3,360만 | |
| 4.17(일) | 서울 8R | 1700 | 국4등급 | 포화 | 4/10 | 1:51.8 | 1¼ | 2-2-2-2-2-2 | 57 | 493(-2) | 박태종 | 48 | 2.1 | 300만 |
| 3.20(일) | 서울 7R | 1700 | 혼4등급 | 양호 | 2/12 | 1:52.6 | ½ | 4-4-5-5-3-1 | 54 | 495(-24) | 박태종 | 43 | 2.3 | 1,260만 |
| 1.9(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 3/10 | 1:51.8 | ½ | 2-2-2-2-2-2 | 52 | 519(+14) | 박태종 | 42 | 6.4 | 770만 |
| 10.24(토) | 서울 7R | 1700 | 국5등급 | 다습 | 1/12 | 1:52.8 | 2-2-1-1-1-1 | 55.5 | 505(-5) | 신형철 | 30 | 1.7 | 2,200만 | |
| 9.20(일) | 서울 6R | 1700 | 국5등급 | 건조 | 5/12 | 1:52.3 | 1 | 4-4-3-3-12-4 | 52.5 | 510(+10) | 신형철 | 30 | 2.9 | 160만 |
| 8.23(일) | 서울 3R | 1400 | 국6등급 | 건조 | 1/7 | 1:29.2 | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 500(-13) | 신형철 | 1.6 | 1,375만 | ||
| 7.4(토) | 서울 4R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 4/10 | 1:23.0 | 목 | 9-·-·-8-6-4 | 55 | 513(+11) | 신형철 | 15.9 | 150만 | |
| 1.31(토) | 서울 3R | 1000 | 국6 | 양호 | 8/12 | 1:05.5 | ½ | 7-·-·-7-9-9 | 54 | 502(-1) | 문세영 | 8.1 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:05.5 | 1:05.5 |
| 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:14.8 | 1:14.6 |
| 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:23.0 | 1:23.0 |
| 1400m | 4 | 2 | 50% | 1:27.7 | 1:26.9 |
| 1700m | 7 | 2 | 71% | 1:52.2 | 1:51.8 |
| 1800m | 10 | 1 | 60% | 1:57.6 | 1:56.5 |
| 1900m | 1 | 1 | 100% | 2:01.1 | 2:01.1 |
| 2000m | 3 | 0 | 33% | 2:10.9 | 2:09.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 9 | 2 | 44% |
| 다습 | 5 | 2 | 80% |
| 불량 | 1 | 1 | 100% |
| 양호 | 12 | 1 | 50% |
| 포화 | 2 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.05.13 10R 출발 시 ②“가을의전설”은 ①“파이널보스”와 접촉 후 바깥으로 기대어 나가 ③“삼봉”, ④“청담대로”와 접촉하였으며 ⑥“반야동행”은 머리를 들면서 나와 출발이 다소 늦었음.접촉
- 2018.03.11 10R 경주 후 ②“아름다운동행”, ③“삼봉”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.01.27 11R 출발 시 ⑦“청담도끼”와 ⑧“삼봉”이 접촉하였고 ⑨“클린업조이”는 점프하면서 나와 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2017.10.29 11R 경주 후 ②“삼봉”, “시티스타”, “정글드러머”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 “삼봉”, “정글드러머”는 특이사항 없었고, “시티스타”는 왼 뒷다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –