점입가속
레이팅 41
조교사 김양선 · 마주 유희태
통산 25전 2승 3·3착 (입상 32%) · 레이팅 41 · 상금 9,680만
통산
25전 2승
3-3
승률 / 복승률
8% / 20%
수득상금
9,680만
최근 출주
12.16(토)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
27
28
28
28
30
34
36
42
42
42
41
41
12.4(일) → 12.16(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위2회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.25
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1000m | 13 | 0 | 46% | 1:01.0 |
| 서울 1200m | 9 | 1 | 11% | 1:14.1 |
| 서울 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:21.2 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:30.4 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/16 | 서울 9R | 1200 · 국4등급 | 12 | 12 | 신지 | 52.5 | 459 (+6) | 6 · · · 5 · 7 | 1:19.3 | 9 | 90 | 41 | |
| 11/11 | 서울 9R | 1200 · 국4등급 | 6 | 12 | 김효정 | 51 | 453 (-9) | 7 · · · 6 · 7 | 1:15.9 | 3 | 43.8 | 41 | |
| 09/24 | 서울 3R | 1400 · 국4등급 | 12 | 12 | 박을운 | 53 | 462 (+1) | 2 · · · 5 · 8 | 1:30.4 | 4 | 30.9 | 42 | |
| 08/20 | 서울 5R | 1200 · 혼4등급 | 7 | 12 | 박을운 | 53.5 | 461 (+6) | 3 · · · 4 · 5 | 1:14.1 | ¾ | 7.2 | 42 | |
| 07/16 | 서울 6R | 1300 · 혼4등급 | 6 | 9 | 박을운 | 53.5 | 455 (-2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:21.2 | 3 | 3.2 | 42 | |
| 06/18 | 서울 6R | 1300 · 국4등급 | 1 | 9 | 박을운 | 52 | 457 (-3) | 1 · · · 1 · 1 | 1:21.5 | 21.9 | 36 | ||
| 05/21 | 서울 3R | 1000 · 국5등급 | 2 | 11 | 박을운 | 56.5 | 460 (+3) | 2 · · · 2 · 4 | 1:01.8 | 5 | 21 | 34 | |
| 04/16 | 서울 5R | 1000 · 국5등급 | 2 | 11 | 박을운 | 54.5 | 457 (+5) | 1 · · · 1 · 1 | 1:02.0 | 1¼ | 8.7 | 30 | |
| 03/26 | 서울 3R | 1000 · 국5등급 | 3 | 11 | 박을운 | 54 | 452 (-1) | 3 · · · 3 · 3 | 1:02.6 | ½ | 22.9 | 28 | |
| 02/12 | 서울 3R | 1000 · 국5등급 | 4 | 12 | 박을운 | 54 | 453 (+5) | 4 · · · 4 · 4 | 1:02.6 | ½ | 8.7 | 28 |
전 출주 이력 25경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.16(토) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 12/12 | 1:19.3 | 9 | 6-·-·-5-7-12 | 52.5 | 459(+6) | 신지 | 41 | 90 | |
| 11.11(토) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 6/12 | 1:15.9 | 3 | 7-·-·-6-7-10 | 51 | 453(-9) | 김효정 | 41 | 43.8 | |
| 9.24(일) | 서울 3R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 12/12 | 1:30.4 | 4 | 2-·-·-5-8-11 | 53 | 462(+1) | 박을운 | 42 | 30.9 | |
| 8.20(일) | 서울 5R | 1200 | 혼4등급 | 불량 | 7/12 | 1:14.1 | ¾ | 3-·-·-4-5-4 | 53.5 | 461(+6) | 박을운 | 42 | 7.2 | |
| 7.16(일) | 서울 6R | 1300 | 혼4등급 | 포화 | 6/9 | 1:21.2 | 3 | 1-·-·-1-1-2 | 53.5 | 455(-2) | 박을운 | 42 | 3.2 | |
| 6.18(일) | 서울 6R | 1300 | 국4등급 | 건조 | 1/9 | 1:21.5 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 457(-3) | 박을운 | 36 | 21.9 | 3,420만 | |
| 5.21(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 2/11 | 1:01.8 | 5 | 2-·-·-2-4-3 | 56.5 | 460(+3) | 박을운 | 34 | 21 | 840만 |
| 4.16(일) | 서울 5R | 1000 | 국5등급 | 양호 | 2/11 | 1:02.0 | 1¼ | 1-·-·-1-1-1 | 54.5 | 457(+5) | 박을운 | 30 | 8.7 | 840만 |
| 3.26(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 3/11 | 1:02.6 | ½ | 3-·-·-3-3-2 | 54 | 452(-1) | 박을운 | 28 | 22.9 | 520만 |
| 2.12(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 4/12 | 1:02.6 | ½ | 4-·-·-4-4-3 | 54 | 453(+5) | 박을운 | 28 | 8.7 | 200만 |
| 1.15(일) | 서울 2R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 6/12 | 1:03.3 | 목 | 1-·-·-1-2-2 | 55 | 448(+1) | 김혜선 | 28 | 16.5 | |
| 12.4(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 건조 | 3/11 | 1:02.6 | 코 | 4-·-·-4-4-2 | 55 | 447(+4) | 박을운 | 27 | 12.7 | 560만 |
| 11.6(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 양호 | 3/10 | 1:02.1 | 2 | 2-·-·-2-2-3 | 54 | 443(-2) | 박을운 | 26 | 4.1 | 560만 |
| 10.9(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 다습 | 4/9 | 1:02.9 | ½ | 3-·-·-3-1-2 | 54 | 445(-6) | 최원준 | 26 | 3.9 | 200만 |
| 5.1(일) | 서울 3R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 10/10 | 1:20.0 | 14 | 9-·-·-9-10-10 | 57 | 451(-9) | 유승완 | 27 | 22.7 | |
| 1.16(토) | 서울 6R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 5/11 | 1:15.5 | ¾ | 3-·-·-4-4-3 | 53 | 460(-2) | 유승완 | 30 | 32.9 | 160만 |
| 12.12(토) | 서울 6R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 6/14 | 1:15.8 | ¾ | 7-·-·-6-6-5 | 52 | 462(+7) | 다카하시 | 30 | 31.6 | |
| 11.15(일) | 서울 4R | 1000 | 국5등급 | 불량 | 4/12 | 1:01.0 | ½ | 9-·-·-9-9-6 | 53.5 | 455(+5) | 이혁 | 30 | 15.3 | 240만 |
| 10.18(일) | 서울 6R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 4/12 | 1:16.4 | ¾+1¾ | 7-·-·-6-5-5 | 52 | 450(+2) | 다카하시 | 30 | 12 | 240만 |
| 9.12(토) | 서울 4R영천 한약축제 성공기원 | 1200 | 국6등급 | 다습 | 1/11 | 1:16.5 | 3-·-·-3-2-1 | 55 | 448(-3) | 다카하시 | 12.3 | 1,375만 | ||
| 8.15(토) | 서울 1R | 1200 | 국6등급 | 다습 | 8/11 | 1:18.4 | ½ | 1-·-·-1-1-2 | 55 | 451(-4) | 유승완 | 7.4 | ||
| 5.9(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 6/10 | 1:03.9 | 1¾ | 10-·-·-10-10-10 | 55 | 455 | 윤태혁 | 2.6 | ||
| 4.4(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 포화 | 2/12 | 1:02.2 | 4 | 3-·-·-3-2-2 | 55 | 455(-3) | 윤태혁 | 8.4 | 525만 | |
| 2.14(토) | 서울 4R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 6/12 | 1:05.2 | 4 | 3-·-·-3-3-4 | 55 | 458(+6) | 박현우 | 19.8 | ||
| 12.7(일) | 서울 2R | 1000 | 국6 | 다습 | 6/12 | 1:04.0 | ¾ | 5-·-·-5-3-3 | 53 | 452(+2) | 박현우 | 68 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 13 | 0 | 46% | 1:02.8 | 1:01.0 |
| 1200m | 9 | 1 | 11% | 1:16.9 | 1:14.1 |
| 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:21.3 | 1:21.2 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:30.4 | 1:30.4 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 10 | 1 | 40% |
| 다습 | 6 | 1 | 17% |
| 불량 | 2 | 0 | 0% |
| 양호 | 5 | 0 | 40% |
| 포화 | 2 | 0 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
제재: 5.9(토) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2017.12.16 9R 결승선 직선주로 진입 지점에서 ⑨“맘보천하” 기승기수 방춘식이 바깥으로 진로를 변경하여 바깥에 있던 ⑦“점입가속”이 주행에 방해를 받은 것에 대해, 심판위원은 방춘식 기수가 부주의하게 진로를 변경하였고 피해정도가 큰 점을 감안하여 방춘식 기수에게「기승정지 3일」처분하고, 2주 유예하여 2018년 1월 6일부터 1월 13일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2017.11.11 9R 경주 후 “새벽불꽃”, “바이칼전사”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없었고, ⑧“점입가속”은 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –