마필 ›
찬란한
통산 6전 0승 1·1착 (입상 33%) · 상금 532만
통산
6전 0승
1-1
승률 / 복승률
0% / 17%
수득상금
532만
최근 출주
2.28(토)
레이팅 추이 최근 0경주 · 초록은 우승한 경주
레이팅 기록이 없습니다.
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위3회
후미0회
· 평균 위치 비율 0.31
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 제주 900m | 4 | 0 | 25% | 1:14.9 |
| 제주 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:29.2 |
| 제주 800m | 1 | 0 | 100% | 1:06.6 |
최근 출전 최근 6경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/28 | 제주 1R | 1000 · 제6등급 | 9 | 10 | 이성민 | 55 | 246 (+6) | 5 · · · 7 · 7 | 1:29.2 | 13 | 14.2 | ||
| 12/13 | 제주 1R | 900 · 제6등급 | 9 | 10 | 김경휴 | 55 | 240 (-18) | 3 · · · 3 · 4 | 1:23.7 | 21 | 7.6 | ||
| 09/13 | 제주 1R | 900 · 제6등급 | 10 | 10 | 전현준 | 55 | 258 (+1) | 3 · · · 5 · 5 | 1:19.3 | 4 | 6.5 | ||
| 08/29 | 제주 2R | 900 · 제6등급 | 9 | 10 | 전현준 | 55 | 257 (+24) | 4 · · · 4 · 4 | 1:19.8 | 1 | 5 | ||
| 05/02 | 제주 1R | 800 · 제6등급 | 3 | 10 | 전현준 | 55 | 233 (+2) | 4 · · · 4 · 5 | 1:06.6 | 1 | 1.4 | ||
| 04/11 | 제주 2R | 900 · 제6등급 | 2 | 10 | 전현준 | 55 | 231 (+1) | 3 · · · 4 · 4 | 1:14.9 | 목 | 17.7 |
전 출주 이력 6경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.28(토) | 제주 1R | 1000 | 제6등급 | 포화 | 9/10 | 1:29.2 | 13 | 5-·-·-7-7-9 | 55 | 246(+6) | 이성민 | 14.2 | ||
| 12.13(토) | 제주 1R | 900 | 제6등급 | 건조 | 9/10 | 1:23.7 | 21 | 3-·-·-3-4-9 | 55 | 240(-18) | 김경휴 | 7.6 | ||
| 9.13(토) | 제주 1R | 900 | 제6등급 | 포화 | 10/10 | 1:19.3 | 4 | 3-·-·-5-5-6 | 55 | 258(+1) | 전현준 | 6.5 | ||
| 8.29(금) | 제주 2R | 900 | 제6등급 | 건조 | 9/10 | 1:19.8 | 1 | 4-·-·-4-4-6 | 55 | 257(+24) | 전현준 | 5 | ||
| 5.2(금) | 제주 1R | 800 | 제6등급 | 다습 | 3/10 | 1:06.6 | 1 | 4-·-·-4-5-3 | 55 | 233(+2) | 전현준 | 1.4 | 210만 | |
| 4.11(금) | 제주 2R | 900 | 제6등급 | 건조 | 2/10 | 1:14.9 | 목 | 3-·-·-4-4-1 | 55 | 231(+1) | 전현준 | 17.7 | 322만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.3(목) | 주행심사주행미합(신) | 합격 | 5 | 1:08.4 | 3 | 6-7-7 | 230 | 전현준 | 건조 | |
| 3.26(수) | 출발심사출발미합(신) | 합격 | ·-·-· | 전현준(소속기수) |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 800m | 1 | 0 | 100% | 1:06.6 | 1:06.6 |
| 900m | 4 | 0 | 25% | 1:19.4 | 1:14.9 |
| 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:29.2 | 1:29.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 3 | 0 | 33% |
| 다습 | 1 | 0 | 100% |
| 포화 | 2 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.25(수) | 10분 | 0 | 0 | 조교사 | 금주출전예정 |
| 2.23(월) | 8분 | 0 | 0 | 조교사 | 금주출전예정 |
| 2.22(일) | 13분 | 0 | 0 | 조교사 | 금주출전예정 |
| 2.21(토) | 13분 | 0 | 0 | 조교사 | 차주출전예정 |
| 2.20(금) | 15분 | 0 | 0 | 조교사 | 차주출전예정 |
| 2.19(목) | 17분 | 0 | 0 | 조교사 | 차주출전예정 |
| 2.14(토) | 19분 | 0 | 0 | 조교사 | 차주출전예정 |
| 2.13(금) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.7(토) | 9분 | 0 | 0 | 조교사 | 차주출전예정 |
| 2.6(금) | 16분 | 0 | 0 | 조교사 | 차주출전예정 |
| 2.5(목) | 16분 | 0 | 0 | 조교사 | 차주출전예정 |
| 2.1(일) | 12분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.31(토) | 10분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.30(금) | 13분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.29(목) | 10분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.26(월) | 14분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.25(일) | 14분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.24(토) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.23(금) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.22(목) | 19분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.21(수) | 11분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.18(일) | 10분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.17(토) | 10분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.16(금) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.14(수) | 13분 | 0 | 0 | 조교사 | 금주출전예정 |
| 1.12(월) | 9분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.11(일) | 13분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.10(토) | 12분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.9(금) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.8(목) | 15분 | 0 | 0 | 조교사 | 차주출전예정 |
| 12.11(목) | 9분 | 0 | 0 | 조교사 | 금주출전예정 |
| 12.10(수) | 8분 | 0 | 0 | 조교사 | 금주출전예정 |
| 12.8(월) | 11분 | 0 | 0 | 조교사 | 금주출전예정 |
| 12.7(일) | 17분 | 0 | 0 | 조교사 | 금주출전예정 |
| 12.6(토) | 12분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.5(금) | 14분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.4(목) | 15분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.30(일) | 22분 | 0 | 0 | ||
| 11.27(목) | 18분 | 0 | 0 | ||
| 11.23(일) | 25분 | 0 | 0 |
수영 – · 출발조교 01-25 양호, 01-22 양호, 01-14 양호, 12-07 양호, 09-11 양호, 08-27 양호, 08-21 양호, 04-27 양호, 04-23 양호, 04-02 양호, 03-30 양호, 03-23 양호, 03-19 양호, 03-16 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 눈가면 (+)
제재: 12.13(토) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2026.02.28 1R 출발 시 ③“천하제일”은 바깥으로 기대어 나가 ④“찬란한”과 부딪쳤고, ⑤“디아즈타임”과 ⑧“민강불패”는 각각 앞다리를 들고 나왔으며, ⑩“장타백호”는 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2026.02.28 1R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑤“디아즈타임”이 안으로 기대며 들어가 ④“찬란한”의 주행이 불편했던 것에 대해, 임재광 기수에게 향후 말의 직진성 유지를 위해 보다 노력하도록 주의 조치.기승 제재
- 2026.02.28 1R 경주 후 ①“무명탑”, ④“찬란한”, ⑥“가문의여신”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음. 추가로, ③“천하제일”은 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2025.12.13 1R 결승선 직선주로에서 ⑤“찬란한”이 안으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사 윤덕상에게 조교를 통해 개선토록 「주의」 처분.
- 2025.12.13 1R 경주 후 ⑤“찬란한”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2025.09.13 1R 경주 후 ①“찬란한”, ③“신안으뜸”, ④“대보”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2025.08.29 2R 경주결과 ④“찬란한”의 성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 전현준은 경주작전은 선입권에 위치하여 전개하는 것이었고 계획대로 전개하였으나, 경주 초중반 앞말들을 따라가는 과정에서 외곽에서 전개하게 되며 거리손실로 인해 체력을 다소 소모하게 되었고, 이 때문인지 4코너 지점부터 탄력이 떨어지기 시작해 뒤로 쳐져 말을 독려하였으나 결승선 직선주로에서도 탄력이 개선되지 않았다고 진술. 추가로 동 말이 휴양 후 경주감각이 회복되지 않은 것이 경주성적에 영향을 미친 주된 원인인 것 같다고 진술. 경주 후 동 말에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –