마필 ›
서부파워 SEOBUPAWER
수 · 국산 · 제주마 · 갈 · 2018-03-27 (8세) · 레이팅 97
(렛츠런파크제주)
통산 41전 12승 3·2착 (입상 41%) · 레이팅 97 · 상금 1.4억
통산
41전 12승
3-2
승률 / 복승률
29% / 37%
수득상금
1.4억
최근 출주
2.16(금)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
96
103
102
102
101
101
101
101
100
99
99
98
11.26(토) → 2.16(금)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위2회
후미0회
· 평균 위치 비율 0.31
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 제주 1110m | 13 | 2 | 38% | 1:32.4 |
| 제주 1200m | 11 | 0 | 0% | 1:39.7 |
| 제주 1000m | 10 | 6 | 70% | 1:22.5 |
| 제주 800m | 4 | 2 | 75% | 1:04.1 |
| 제주 900m | 2 | 2 | 100% | 1:15.1 |
| 제주 1400m | 1 | 0 | 0% | 2:09.7 |
부마 진흥상어 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 제주 전체 | 695 | 13.4% | 1.3배 |
| 제주 단거리 | 683 | 13.3% | 1.3배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/16 | 제주 8R | 1200 · 제2등급 | 6 | 10 | 곽용남 | 59 | 309 (+4) | 3 · · · 3 · 4 | 1:46.7 | 머리 | 30 | 98 | |
| 01/05 | 제주 8R | 1200 · 제2등급 | 7 | 10 | 전현준 | 59 | 305 (+2) | 6 · · · 6 · 6 | 1:46.6 | 4 | 13.3 | 99 | |
| 12/16 | 제주 6R | 1200 · 제2등급 | 6 | 10 | 이소연 | 59.5 | 303 (+4) | 3 · · · 3 · 4 | 1:43.4 | 4 | 25.9 | 99 | |
| 11/17 | 제주 7R | 1200 · 제2등급 | 10 | 10 | 이소연 | 60 | 299 (-5) | 3 · · · 6 · 6 | 1:45.0 | 13 | 19.4 | 100 | |
| 07/28 | 제주 14R | 1400 · 제1등급 | 10 | 10 | 이소연 | 57 | 304 (-3) | 4 · · · 5 · 5 | 2:09.7 | 23 | 9.3 | 101 | |
| 04/29 | 제주 7R | 1000 · 제OPEN | 99 | 12 | 이소연 | 54.5 | 308 (+1) | · · · · · · · | 73.5 | 101 | |||
| 04/15 | 제주 7R | 1200 · 제1등급 | 9 | 10 | 이소연 | 51 | 307 (+2) | 6 · · · 6 · 5 | 1:39.7 | 3 | 33.2 | 101 | |
| 02/18 | 제주 5R | 1200 · 제1등급 | 5 | 10 | 이소연 | 56.5 | 305 | 6 · · · 7 · 6 | 1:42.3 | 3 | 14.8 | 101 | |
| 01/28 | 제주 5R | 1200 · 제1등급 | 8 | 10 | 이소연 | 51.5 | 305 | 4 · · · 4 · 5 | 1:45.0 | 4 | 11.5 | 102 | |
| 01/14 | 제주 5R | 1110 · 제1등급 | 99 | 10 | 이소연 | 58.5 | 307 (+2) | · · · · · · · | 7.1 | 102 |
전 출주 이력 41경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.16(금) | 제주 8R | 1200 | 제2등급 | 다습 | 6/10 | 1:46.7 | 머리 | 3-·-·-3-4-3 | 59 | 309(+4) | 곽용남 | 98 | 30 | |
| 1.5(금) | 제주 8R | 1200 | 제2등급 | 양호 | 7/10 | 1:46.6 | 4 | 6-·-·-6-6-8 | 59 | 305(+2) | 전현준 | 99 | 13.3 | |
| 12.16(토) | 제주 6R | 1200 | 제2등급 | 불량 | 6/10 | 1:43.4 | 4 | 3-·-·-3-4-5 | 59.5 | 303(+4) | 이소연 | 99 | 25.9 | |
| 11.17(금) | 제주 7R | 1200 | 제2등급 | 포화 | 10/10 | 1:45.0 | 13 | 3-·-·-6-6-10 | 60 | 299(-5) | 이소연 | 100 | 19.4 | |
| 7.28(금) | 제주 14R | 1400 | 제1등급 | 불량 | 10/10 | 2:09.7 | 23 | 4-·-·-5-5-10 | 57 | 304(-3) | 이소연 | 101 | 9.3 | |
| 4.29(토) | 제주 7R뉴제주일보배 | 1000 | 제OPEN | 포화 | 99/12 | ·-·-·-·-·-· | 54.5 | 308(+1) | 이소연 | 101 | 73.5 | |||
| 4.15(토) | 제주 7R | 1200 | 제1등급 | 다습 | 9/10 | 1:39.7 | 3 | 6-·-·-6-5-9 | 51 | 307(+2) | 이소연 | 101 | 33.2 | |
| 2.18(토) | 제주 5R | 1200 | 제1등급 | 포화 | 5/10 | 1:42.3 | 3 | 6-·-·-7-6-8 | 56.5 | 305 | 이소연 | 101 | 14.8 | 205만 |
| 1.28(토) | 제주 5R | 1200 | 제1등급 | 불량 | 8/10 | 1:45.0 | 4 | 4-·-·-4-5-6 | 51.5 | 305 | 이소연 | 102 | 11.5 | |
| 1.14(토) | 제주 5R | 1110 | 제1등급 | 포화 | 99/10 | ·-·-·-·-·-· | 58.5 | 307(+2) | 이소연 | 102 | 7.1 | |||
| 12.24(토) | 제주 7R | 1200 | 제1등급 | 불량 | 9/12 | 1:48.2 | 2 | 2-·-·-2-2-7 | 52 | 305(+5) | 이소연 | 103 | 21.3 | |
| 11.26(토) | 제주 7R | 1110 | 제2등급 | 양호 | 1/12 | 1:33.0 | 2-·-·-5-4-2 | 57.5 | 300(-3) | 이소연 | 96 | 43.1 | 1,750만 | |
| 11.5(토) | 제주 7R농림축산식품부장관배 | 1000 | 제OPEN | 건조 | 7/9 | 1:22.5 | 머리 | 6-·-·-6-6-7 | 57 | 303(+2) | 이소연 | 96 | 33.7 | |
| 10.15(토) | 제주 7R | 1110 | 제1등급 | 건조 | 2/12 | 1:32.4 | 1¼ | 6-·-·-6-6-2 | 53.5 | 301(-11) | 이소연 | 92 | 16.1 | 759만 |
| 9.2(금) | 제주 6R | 1200 | 제2등급 | 불량 | 4/12 | 1:41.0 | ¾ | 1-·-·-2-2-1 | 56 | 312(+1) | 김용섭 | 91 | 4.6 | 210만 |
| 8.20(토) | 제주 6R | 1110 | 제2등급 | 건조 | 7/11 | 1:34.0 | 3 | 1-·-·-5-5-5 | 56.5 | 311(-5) | 문성호 | 92 | 5.8 | |
| 8.6(토) | 제주 7R | 1110 | 제2등급 | 건조 | 2/9 | 1:32.4 | ½ | 4-·-·-5-4-1 | 54.5 | 316(+4) | 이소연 | 88 | 5.6 | 690만 |
| 7.8(금) | 제주 7R | 1110 | 제2등급 | 건조 | 7/12 | 1:33.4 | ¾ | 8-·-·-8-6-3 | 54.5 | 312(+4) | 이소연 | 88 | 14.5 | |
| 4.29(금) | 제주 7R | 1200 | 제2등급 | 포화 | 8/10 | 1:42.6 | 1 | 8-·-·-7-5-8 | 54.5 | 308(-2) | 이소연 | 89 | 8.4 | |
| 4.8(금) | 제주 7R | 1110 | 제2등급 | 건조 | 7/10 | 1:33.8 | 1¾ | 5-·-·-5-5-6 | 55.5 | 310(-3) | 이소연 | 90 | 3.4 | |
| 3.18(금) | 제주 7R | 1110 | 제2등급 | 불량 | 1/10 | 1:32.6 | 4-·-·-3-3-1 | 52 | 313(-2) | 이소연 | 83 | 2.9 | 1,500만 | |
| 2.25(금) | 제주 8R | 1200 | 제2등급 | 양호 | 5/10 | 1:41.9 | 머리 | 4-·-·-5-4-4 | 51.5 | 315(+3) | 이소연 | 83 | 15.2 | 150만 |
| 1.29(토) | 제주 5R | 1000 | 제3등급 | 양호 | 1/10 | 1:23.1 | 1-·-·-1-1-1 | 59 | 312(+2) | 이소연 | 77 | 3.4 | 1,300만 | |
| 1.15(토) | 제주 5R | 1000 | 제3등급 | 포화 | 3/9 | 1:22.6 | 2½ | 4-·-·-4-4-3 | 57.5 | 310(-2) | 이소연 | 74 | 7.2 | 390만 |
| 12.25(토) | 제주 3R | 1000 | 제3등급 | 양호 | 1/10 | 1:25.2 | 4-·-·-7-7-2 | 58 | 312(+3) | 이소연 | 75 | 3.4 | 1,400만 | |
| 11.6(토) | 제주 6R제주마더비 | 1110 | 제OPEN | 건조 | 6/9 | 1:35.5 | ¾ | 1-·-·-1-1-3 | 56 | 309(-7) | 이소연 | 75 | 100.9 | |
| 8.27(금) | 제주 4R | 1110 | 제3등급 | 양호 | 6/10 | 1:37.8 | 1¼ | 7-·-·-6-6-6 | 56.5 | 316(+3) | 이소연 | 75 | 8 | |
| 7.31(토) | 제주 8R | 1000 | 제3등급 | 불량 | 6/10 | 1:24.3 | 3 | 8-·-·-9-8-7 | 58 | 313(-5) | 이성민 | 75 | 4.8 | |
| 7.16(금) | 제주 5R | 1110 | 제3등급 | 포화 | 7/12 | 1:35.3 | 2 | 6-·-·-6-8-7 | 56 | 318(+2) | 문성호 | 75 | 3.5 | |
| 6.25(금) | 제주 8R | 1110 | 제3등급 | 건조 | 3/12 | 1:35.6 | 목 | 7-·-·-6-7-4 | 56.5 | 316(+1) | 문성호 | 73 | 2 | 272만 |
| 6.4(금) | 제주 9R | 1000 | 제3등급 | 양호 | 1/12 | 1:23.8 | 8-·-·-5-7-5 | 51 | 315 | 이성민 | 64 | 8.2 | 640만 | |
| 5.14(금) | 제주 9R | 1110 | 제3등급 | 건조 | 8/12 | 1:33.9 | 1¾ | 2-·-·-2-2-4 | 52 | 315(+4) | 이소연 | 64 | 2.3 | |
| 3.26(금) | 제주 6R | 1000 | 제4등급 | 건조 | 1/12 | 1:23.7 | 2-·-·-2-3-2 | 57.5 | 311 | 문성호 | 54 | 2.5 | 600만 | |
| 3.5(금) | 제주 6R | 1000 | 제4등급 | 다습 | 1/12 | 1:24.9 | 1-·-·-1-1-1 | 51.5 | 311(-3) | 이성민 | 43 | 2.1 | 600만 | |
| 2.5(금) | 제주 5R | 1000 | 제5등급 | 다습 | 1/10 | 1:26.1 | 1-·-·-1-1-1 | 57 | 314(+11) | 문성호 | 37 | 8 | 480만 | |
| 12.4(금) | 제주 6R | 900 | 제5등급 | 건조 | 1/9 | 1:15.1 | 2-·-·-2-2-1 | 56.5 | 303(+2) | 이소연 | 37 | 1.3 | 396만 | |
| 11.14(토) | 제주 1R | 900 | 제5등급 | 건조 | 1/10 | 1:15.4 | 1-·-·-1-2-1 | 55 | 301(+2) | 이소연 | 24 | 1.4 | 918만 | |
| 8.20(목) | 제주 13R | 800 | 제6등급 | 건조 | 1/10 | 1:05.0 | 1-·-·-1-1-1 | 57 | 299(+2) | 이소연 | 8 | 663만 | ||
| 8.6(목) | 제주 13R | 800 | 제6등급 | 다습 | 2/10 | 1:04.8 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 297 | 이소연 | 8 | 299만 | |
| 7.18(토) | 제주 7R | 800 | 제6등급 | 양호 | 1/9 | 1:04.1 | 1-·-·-1-2-1 | 55 | 297(+9) | 이소연 | 7.2 | 663만 | ||
| 6.27(토) | 제주 7R | 800 | 제6등급 | 양호 | 6/9 | 1:08.8 | 3 | 5-·-·-5-7-6 | 55 | 288(+2) | 이소연 | 7.2 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.26(목) | 주행심사주행지정(재) | 합격 | 2 | 1:05.4 | 9 | 2-3-2 | 291 | 이소연 | 건조 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 800m | 4 | 2 | 75% | 1:05.7 | 1:04.1 |
| 900m | 2 | 2 | 100% | 1:15.3 | 1:15.1 |
| 1000m | 10 | 6 | 70% | 1:24.0 | 1:22.5 |
| 1110m | 13 | 2 | 38% | 1:34.1 | 1:32.4 |
| 1200m | 11 | 0 | 0% | 1:43.9 | 1:39.7 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 2:09.7 | 2:09.7 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 13 | 4 | 54% |
| 다습 | 5 | 2 | 60% |
| 불량 | 7 | 1 | 14% |
| 양호 | 9 | 5 | 56% |
| 포화 | 7 | 0 | 14% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.15(목) | 11분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.14(수) | 20분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.8(목) | 21분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.7(수) | 19분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.4(일) | 11분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.3(토) | 19분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.2(금) | 18분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.31(수) | 21분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.28(일) | 16분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.27(토) | 22분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.26(금) | 18분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.24(수) | 22분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.21(일) | 17분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.20(토) | 19분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.19(금) | 13분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.17(수) | 19분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.15(월) | 8분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.14(일) | 20분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.13(토) | 20분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.12(금) | 16분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.11(목) | 14분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.4(목) | 6분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 1.3(수) | 15분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 12.31(일) | 20분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 12.30(토) | 22분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.29(금) | 12분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.27(수) | 16분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.24(일) | 22분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.23(토) | 22분 | 0 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.22(금) | 16분 | 0 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.15(금) | 10분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.14(목) | 23분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.13(수) | 21분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.11(월) | 23분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 12.10(일) | 19분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 12.9(토) | 21분 | 0 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.8(금) | 9분 | 0 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.6(수) | 13분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.4(월) | 16분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.2(토) | 18분 | 0 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
수영 – · 출발조교 12-14 양호, 11-15 양호, 07-27 양호, 07-26 양호, 05-24 양호, 04-27 양호, 04-26 양호, 04-12 양호, 02-16 양호, 01-26 양호, 01-11 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
제재: 7.28(금) 주행심사, 9.2(금) 주의, 8.20(토) 주의, 4.8(금) 출전정지, 6.25(금) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2024.01.05 8R 경주 후 ③“서부파워”와 ⑤“청정시대”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.11.17 7R 경주 후 ③“서부파워”와 ⑦“판치”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.07.28 14R 경주 결과 ①“서부파워”은 1위 마와 40.6마신 차로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해 「주행심사」 처분.
- 2023.07.28 14R 경주 후 ①“서부파워”와 ⑨“문무태왕”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.04.15 7R 경주 후 ③“서부파워”, ⑥“천산수”, ⑧“장타왕자”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.01.28 5R 출발 시 ③“새벽행진”은 안으로 기대며 들어가 ②“서부파워”와 접촉하였고, ⑧“왕의귀환”은 점프하듯 나오며 출발이 좋지 못하였음.접촉
- 2022.11.26 7R 경주 후 ⑫“서부파워”의 성적이 예상보다 좋았던 것에 대해, 기승기수 이소연은 동 말은 앞쪽에서 경주를 전개해야 성적이 좋은 마필인데 출발대 바깥 번호를 받아 경주초반 적극적으로 추진해 선입권에서 경주를 전개하였고 이전 경주에 비해 채식 상태도 좋아지고 강한 조교도 잘 소화해 낸 점들이 성적 향상의 원인인 것 같다고 진술. 심판위원은 향후에도 좋은 성적을 유지할 수 있도록 노력할 것을 당부하고 심의 종료.
- 2022.11.05 7R 출발 시 ①“서부파워”와 ②“휘날리며”는 출발이 다소 늦었고, ⑥“추상열일”은 출발이 늦었음.출발 지연
- 2022.09.02 6R 출발 시 ②“서부파워”는 바깥쪽 출발대문에 부딪친 후 바깥으로 기대며 나가 ③“흑호화랑”과 접촉하며 출발하였고, ④“힘찬세상”은 점프하며 출발이 좋지 않은 후 ⑤“광해청명”과 접촉하였으며, ⑧“천지대장”은 머리를 들며 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2022.09.02 6R 결승선 직선주로에서 ②“서부파워”가 안으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사 좌윤철에게 조교를 통해 개선토록 「주의」 처분.
- 2022.08.20 6R 경주 후 ③"마량"과 ⑥“서부파워”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2022.08.20 6R 전 구간에서 ⑥“서부파워”가 안으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사 좌윤철에게 조교를 통해 개선토록 「주의」 처분.
- 2022.07.08 7R 결승선 전방 약 200m 지점에서 ⑤“서부파워” 기승기수 이소연이 안으로 들어가 ①“태왕건”의 주행이 불편했던 상황에 대해, 말이 안으로 기댄 점을 고려하여 이소연 기수에게 「견책」 처분.기승 제재
- 2022.04.08 7R 출발 시 ③“서부파워”와 ⑥“충무공”은 출발이 늦었음.출발 지연
- 2022.04.08 7R 경주 후 ③“서부파워”와 ⑧“흑호화랑”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 ⑧“흑호화랑”은 특이사항이 없고, ③“서부파워”는 오른 앞다리 절음이 확인되어 2022년 4월 9일부터 2022년 4월 22일까지 「출전정지 2주」 처분.수의 검사
- 2021.08.27 4R 경주 후 ①“칸의제왕”, ⑦“서부파워”, ⑧“붉은매”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 각각 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.07.16 5R 경주 결과 ⑤“서부파워”의 경주성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 문성호는 경주작전은 선입권에서 전개하는 것이었고, 3코너 중간 이후부터 다른 말들이 추진하여 앞서 나가려하여 추진을 시작하였으나 생각보다 말이 다른 말들을 따라잡지 못하였고, 결승선 직선주로에서 탄력이 살아나지 않았던 것이 성적이 저조했던 원인인 것 같다고 진술.
- 2021.07.16 5R 경주 후 ⑤“서부파워”에 대해 마체 및 약물검사, ⑥“달빛신화”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 각각 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.06.25 8R 결승선 전방 약 250m 지점에서 ⑨“서부파워”가 안으로 기대어 들어가 ②“장백기상”이 안으로 밀리며 주행이 불편하였음.
- 2021.06.25 8R 결승선 직선주로에서 ⑨“서부파워”가 안으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사 좌윤철에게 훈련을 통해 개선토록 「주의」 처분.
- 2021.05.14 9R 출발 시 ①“붉은매”는 착지가 불량하였고, ⑥“한백왕초”는 바깥으로 기대어 나가 ⑦“황금의신”과 접촉하였음. ⑧“예스맨”은 출발대에 부딪치며 출발하였고, ⑩“서부파워”는 출발대에 부딪치며 안으로 기대어 들어가 ⑨“최고장사”와 접촉하였음.접촉
- 2020.11.14 1R 3코너 지점에서 ⑧“서부파워”기승기수 이소연이 안으로 진로를 변경하여 ⑥“탐라고을”의 주행이 일시적으로 불편했던 상황에 대해, ⑥“탐라고을”이 예민하게 반응했던 것을 감안하여 이소연 기수에게 『견책』 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2020.11.14 1R 결승선 전방 약 150m 지점부터 ②“미래도시”가 바깥에 위치한 ⑧“서부파워”를 보고 예민하게 반응하여 안으로 기대며 주행하였음.
혈통
- 부
- 진흥상어
- 모
- 서광여신
- 외조부
- 소년장사
이력
- 9.2(수) 휴양 ~ 10.27(화) (마체쇠약)
- 3.14(목) 말소
등록 – · 데뷔 2020-06-27 · 용도 용도미정