마필 ›
성실챔피언 SEONGSILCHAMPION
거 · 국산 · 더러브렛 · 회색 · 2021-03-14 (5세) · 레이팅 23
· 생산자 금악목장 (말세상)
통산 16전 0승 1·2착 (입상 19%) · 레이팅 23 · 상금 1,620만
통산
16전 0승
1-2
승률 / 복승률
0% / 6%
수득상금
1,620만
최근 출주
3.28(금)
레이팅 추이 최근 7경주 · 초록은 우승한 경주
27
27
26
25
24
23
23
9.13(금) → 3.28(금)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위1회
후미2회
· 평균 위치 비율 0.58
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1400m | 6 | 0 | 33% | 1:28.2 |
| 부경 1600m | 5 | 0 | 20% | 1:42.7 |
| 부경 1300m | 3 | 0 | 0% | 1:23.7 |
| 부경 1800m | 2 | 0 | 0% | 2:02.2 |
부마 페더럴리스트 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,230 | 10.4% | 1.1배 |
| 서울 단거리 | 441 | 10.4% | 1.1배 |
| 서울 장거리 | 155 | 5.2% | 0.5배 |
| 서울 중거리 | 634 | 11.7% | 1.2배 |
| 부경 전체 | 932 | 9% | 1.0배 |
| 부경 단거리 | 298 | 9.4% | 1.0배 |
| 부경 장거리 | 151 | 7.9% | 0.8배 |
| 부경 중거리 | 483 | 9.1% | 1.0배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/28 | 부경 6R | 1800 · 국4등급 | 10 | 11 | 이현종 | 52 | 494 (-1) | 10 · · · 10 · 10 | 2:02.2 | 9 | 58 | 23 | |
| 03/16 | 부경 2R | 1300 · 국5등급 | 10 | 12 | 김태현 | 51 | 495 (+1) | 6 · · · 8 · 9 | 1:23.7 | ¾ | 70.5 | 23 | |
| 02/28 | 부경 5R | 1400 · 국5등급 | 7 | 12 | 김태현 | 51 | 494 (+3) | 12 · · · 12 · 12 | 1:30.0 | ½ | 55.8 | 24 | |
| 01/12 | 부경 3R | 1800 · 국5등급 | 12 | 12 | 이홍락 | 51 | 491 (-4) | 4 · · · 5 · 8 | 2:04.9 | 10 | 77.1 | 25 | |
| 12/13 | 부경 4R | 1400 · 국5등급 | 11 | 12 | 김어수 | 52.5 | 495 (+9) | 4 · · · 8 · 6 | 1:31.6 | 4 | 73.6 | 26 | |
| 11/29 | 부경 6R | 1600 · 국5등급 | 12 | 12 | 전진구 | 53 | 486 (-23) | 11 · · · 11 · 11 | 1:46.0 | ½ | 41.1 | 27 | |
| 09/13 | 부경 5R | 1600 · 국5등급 | 9 | 11 | 박재이 | 53 | 509 (+6) | 6 · · · 8 · 7 | 1:46.0 | 9 | 28 | 27 | |
| 08/16 | 부경 3R | 1400 · 국6등급 | 2 | 11 | 다나카 | 56 | 503 (+2) | 6 · · · 5 · 4 | 1:28.2 | 1 | 4.4 | ||
| 07/21 | 부경 1R | 1600 · 국6등급 | 3 | 11 | 박재이 | 56 | 501 (+4) | 4 · · · 4 · 5 | 1:42.7 | ¾ | 8.6 | ||
| 06/21 | 부경 2R | 1400 · 국6등급 | 3 | 11 | 전진구 | 56 | 497 (-2) | 9 · · · 7 · 7 | 1:29.2 | ¾ | 41.1 |
전 출주 이력 16경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.28(금) | 부경 6R | 1800 | 국4등급 | 건조 | 10/11 | 2:02.2 | 9 | 10-·-11-10-10-10 | 52 | 494(-1) | 이현종 | 23 | 58 | |
| 3.16(일) | 부경 2R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 10/12 | 1:23.7 | ¾ | 6-·-·-8-9-10 | 51 | 495(+1) | 김태현 | 23 | 70.5 | |
| 2.28(금) | 부경 5R | 1400 | 국5등급 | 건조 | 7/12 | 1:30.0 | ½ | 12-·-·-12-12-12 | 51 | 494(+3) | 김태현 | 24 | 55.8 | |
| 1.12(일) | 부경 3R | 1800 | 국5등급 | 건조 | 12/12 | 2:04.9 | 10 | 4-·-4-5-8-12 | 51 | 491(-4) | 이홍락 | 25 | 77.1 | |
| 12.13(금) | 부경 4R | 1400 | 국5등급 | 건조 | 11/12 | 1:31.6 | 4 | 4-·-·-8-6-11 | 52.5 | 495(+9) | 김어수 | 26 | 73.6 | |
| 11.29(금) | 부경 6R | 1600 | 국5등급 | 다습 | 12/12 | 1:46.0 | ½ | 11-·-11-11-11-12 | 53 | 486(-23) | 전진구 | 27 | 41.1 | |
| 9.13(금) | 부경 5R | 1600 | 국5등급 | 양호 | 9/11 | 1:46.0 | 9 | 6-·-8-8-7-9 | 53 | 509(+6) | 박재이 | 27 | 28 | |
| 8.16(금) | 부경 3R | 1400 | 국6등급 | 건조 | 2/11 | 1:28.2 | 1 | 6-·-·-5-4-1 | 56 | 503(+2) | 다나카 | 4.4 | 660만 | |
| 7.21(일) | 부경 1R | 1600 | 국6등급 | 양호 | 3/11 | 1:42.7 | ¾ | 4-·-4-4-5-2 | 56 | 501(+4) | 박재이 | 8.6 | 420만 | |
| 6.21(금) | 부경 2R | 1400 | 국6등급 | 건조 | 3/11 | 1:29.2 | ¾ | 9-·-·-7-7-3 | 56 | 497(-2) | 전진구 | 41.1 | 420만 | |
| 6.2(일) | 부경 1R | 1400 | 국6등급 | 건조 | 5/9 | 1:29.9 | ½ | 9-·-·-9-8-5 | 56 | 499(+4) | 전진구 | 68.2 | 120만 | |
| 5.17(금) | 부경 3R | 1400 | 국6등급 | 건조 | 9/10 | 1:31.0 | 1 | 7-·-·-7-7-8 | 56 | 495(-8) | 우에다 | 63.8 | ||
| 4.26(금) | 부경 3R | 1600 | 국6등급 | 다습 | 11/12 | 1:47.0 | ¾ | 10-·-11-7-8-9 | 56 | 503(+16) | 윤형석 | 67.4 | ||
| 3.22(금) | 부경 3R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 12/12 | 1:27.4 | 13 | 12-·-·-12-12-12 | 56 | 487(+3) | 정도윤 | 84.1 | ||
| 2.23(금) | 부경 2R | 1600 | 국6등급 | 포화 | 8/11 | 1:46.1 | ¾ | 8-·-9-8-8-8 | 54 | 484(-1) | 김태현 | 172 | ||
| 1.19(금) | 부경 1R | 1300 | 국6등급 | 포화 | 12/12 | 1:27.3 | 머리 | 12-·-·-11-11-11 | 56 | 485(+6) | 송경윤 | 115.6 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.8(토) | 주행심사주행지정(재) | 합격 | 5 | 1:04.9 | 5 | 8-9-5 | 494 | 권오찬 | 건조 | |
| 1.25(토) | 주행심사연습주행 | 연습취소 | 10-10-10 | 권오찬 | 건조 | |||||
| 12.23(토) | 주행심사주행미합(신) | 합격 | 8 | 1:05.4 | 1¼ | 8-7-7 | 479 | 송경윤 | 건조 | |
| 12.9(토) | 주행심사주행미합(신) | 불합격 | 8 | 1:06.2 | 4 | 9-9-9 | 476 | 최은경 | 건조 | 능력미달 |
| 11.1(수) | 출발심사출발미합(신) | 합격 | ·-·-· | 마단 싱(주로조교) | ||||||
| 10.14(토) | 출발심사출발미합(신) | ·-·-· | 양영남(외국인/트랙라이더) | 조교불충분 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1300m | 3 | 0 | 0% | 1:26.1 | 1:23.7 |
| 1400m | 6 | 0 | 33% | 1:30.0 | 1:28.2 |
| 1600m | 5 | 0 | 20% | 1:45.6 | 1:42.7 |
| 1800m | 2 | 0 | 0% | 2:03.5 | 2:02.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 9 | 0 | 22% |
| 다습 | 2 | 0 | 0% |
| 양호 | 3 | 0 | 33% |
| 포화 | 2 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.27(목) | 16분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.26(수) | 14분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.24(월) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.23(일) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.22(토) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.21(금) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.20(목) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.19(수) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.15(토) | 12분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.14(금) | 11분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.13(목) | 12분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.12(수) | 14분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.10(월) | 11분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 3.9(일) | 11분 | 0 | 1 | 금주출전예정 | |
| 3.8(토) | 20분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.7(금) | 19분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.6(목) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.5(수) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.27(목) | 14분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.26(수) | 17분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.24(월) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.23(일) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.22(토) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.21(금) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.20(목) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.19(수) | 12분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.16(일) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.15(토) | 30분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.14(금) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.13(목) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.12(수) | 16분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.9(일) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.7(금) | 8분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.6(목) | 19분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.5(수) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.3(월) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.2(일) | 19분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.1(토) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.31(금) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.27(월) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 |
수영 09-06(3회), 09-05(2회), 09-04(2회), 09-01(2회), 08-31(2회), 08-30(2회), 08-29(1회), 08-28(1회), 08-14(1회), 08-11(2회), 08-10(2회), 08-07(1회), 08-04(1회), 08-01(2회), 07-28(1회), 07-18(2회), 07-17(2회), 07-13(2회), 07-12(2회), 07-11(2회) · 출발조교 02-15 통과, 02-13 양호, 02-08 양호, 01-11 양호, 01-09 통과, 01-08 통과, 11-28 양호, 09-11 양호, 08-15 양호, 07-20 양호, 06-20 양호, 06-01 양호, 05-11 양호, 04-25 양호, 03-23 양호, 03-21 양호, 02-22 양호, 02-21 양호, 01-18 양호, 12-21 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사눈, 승인편자
제재: 1.12(일) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2025.03.28 6R 출발 시 ③“록앤드롤”은 안으로 기대며 출발이 다소 늦었고, ⑧“스토미데이”가 바깥으로 기대며 나가 ⑨“성실챔피언”과 ⑩“영광의클래스”가 밀렸음.
- 2025.03.28 6R 경주 후 ③“록앤드롤”과 ⑨“성실챔피언”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2025.03.16 2R 4코너를 돌아나오며 ⑫“성실챔피언” 기승기수 김태현이 바깥으로 나가 ⑩“파인블루”가 밀린 것에 대해, 안쪽에서 ⑦“제트선”이 나오는 것을 보고 ⑫“성실챔피언” 이 예민하게 반응한 것을 고려하여 김태현 기수에게 주의 조치.기승 제재
- 2025.03.16 2R 경주 후 ⑥“빅오너”, ⑦“제트선”, ⑨“구글카”와 ⑫“성실챔피언”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 ⑥“빅오너”, ⑦“제트선”, ⑨“구글카”는 특이사항 없고, ⑫“성실챔피언”은 왼 앞다리 절음이 확인됨. 추가로 ⑤“대길히어로”는 구강출혈이 확인됨.수의 검사
- 2025.02.28 5R 출발 시 ②“베스트보이”는 출발이 늦었고, ④“성실챔피언”과 ⑤“메가플레이”는 부딪쳤음. ⑦“크레이지칸”과 ⑫“스카이승”은 각각 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2025.01.12 3R 경주 결과 ②“성실챔피언”이 1위마와 30.0 마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해, 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없어 「주행심사」 처분.수의 검사
- 2024.11.29 6R 출발 시 ②“금아브리스크”는 안으로 기대며 들어가 ①“베스트보이”와 부딪쳤고, 이후 후미에서 경주를 전개하였음. ⑥“크리솔시에라”는 안으로 기대며 들어가 ⑤“금아리조이스”와 접촉하였고, ⑧“리치트리”는 바깥으로 기대며 나가 ⑨“성실챔피언”과 접촉하였음.접촉
- 2024.07.21 1R 결승선 전방 약 400m 지점에서 ②“자이언트킹덤”은 기승기수 김어수가 안쪽 채찍을 사용하자 예민하게 반응하며 바깥으로 기대며 나가 ①“성실챔피언”의 주행이 일시적으로 불편하였음.채찍
- 2024.06.02 1R 경주 후 ②“일출골드”, ⑨“터보여걸”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 ②“일출골드”와 ⑨“터보여걸”은 특이사항 없고, 추가로 ⑦“성실챔피언”은 왼 앞다리 절음이 확인되었음.수의 검사
- 2024.05.17 3R 경주 후 ②“로즈드래곤”과 ④“성실챔피언”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 ②“로즈드래곤”은 양 앞다리 절음이 확인되었고, ④“성실챔피언”은 왼 앞다리 절음이 확인됨. 추가로 ⑥“문막우상”은 구강출혈이 확인됨.수의 검사
- 2024.04.26 3R 출발 시 ①“매직블루핀”은 착지가 불량하였고, ②“스토미데이”는 출발이 늦었음. ⑥“성실챔피언”은 머리를 들며 나왔고, ⑫“바벨드리미”는 출발이 늦었음.출발 지연
- 2024.04.26 3R 경주 후 ⑤“프라우드로즈”와 ⑧“트릭스터”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 특이사항 없음. 추가로 ①“매직블루핀”은 구강출혈이 확인되었고, ③“국대위풍”과 ⑥“성실챔피언”은 각각 왼 앞다리 절음이 확인되었음.수의 검사
- 2024.03.22 3R 출발 시 ④“폼페이”와 ⑤“블리스마린”은 출발이 좋지 못하였고, ⑧“성실챔피언”은 출발이 늦었음.출발 지연
- 2024.03.22 3R 경주 후 ⑤“블리스마린”, ⑧“성실챔피언”과 ⑨“원더풀원”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 ⑤“블리스마린”과 ⑨“원더풀원”은 특이사항 없고, ⑧“성실챔피언”은 왼 앞다리 절음이 확인됨.수의 검사
- 2024.01.19 1R 출발 시 ③“미스터키맨”은 다리를 들며 바깥으로 나가고, 이와 동시에 ④“로드투워리어”는 안으로 기대며 들어가 ③“미스터키맨”, ②“성실챔피언”과 ①“플라잉아이스”는 밀렸음. ⑨“스톰그릿”은 출발이 늦었고, ⑩“비케이도미네”는 안으로 기대며 출발하였음.출발 지연
- 2024.01.19 1R 경주 후 ①“플라잉아이스”, ②“성실챔피언”, ③“미스터키맨”과 ⑥“베스트비상”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 검사결과 ①“플라잉아이스”, ③“미스터키맨”과 ⑥“베스트비상”은 특이사항 없었고, ②“성실챔피언”은 왼 앞다리 외상(좌 주두부 좌창 및 출혈)이 확인됨.수의 검사
혈통
- 부
- 페더럴리스트
- 모
- 인디언명운
- 외조부
- INDIAN CHARLIE
이력
- 3.30(일) 말소
등록 – · 데뷔 2024-01-19 · 용도 승용