마필 ›
라온더탑 RAON THE TAP
수 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2021-03-06 (5세) · 레이팅 42
· 생산자 손천수 (라온목장)
통산 13전 2승 2·2착 (입상 46%) · 레이팅 42 · 상금 9,845만
통산
13전 2승
2-2
승률 / 복승률
15% / 31%
수득상금
9,845만
최근 출주
1.4(토)
레이팅 추이 최근 11경주 · 초록은 우승한 경주
30
30
31
35
35
35
42
44
44
44
43
10.22(일) → 1.4(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위1회
후미2회
· 평균 위치 비율 0.48
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 6 | 0 | 33% | 1:14.9 |
| 서울 1400m | 2 | 0 | 50% | 1:28.5 |
| 서울 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:19.8 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:01.7 |
| 서울 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:45.6 |
부마 머스킷맨 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 907 | 17.4% | 1.9배 |
| 서울 단거리 | 420 | 18.1% | 1.9배 |
| 서울 장거리 | 78 | 23.1% | 2.6배 |
| 서울 중거리 | 409 | 15.6% | 1.7배 |
| 부경 전체 | 337 | 18.4% | 2.0배 |
| 부경 단거리 | 109 | 14.7% | 1.6배 |
| 부경 장거리 | 83 | 18.1% | 1.9배 |
| 부경 중거리 | 145 | 21.4% | 2.4배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/04 | 서울 7R | 1600 · 혼4등급 | 10 | 10 | 김성현 | 51 | 489 (-10) | 3 · · · 6 · 9 | 1:45.6 | 5 | 33.2 | 43 | |
| 11/23 | 서울 7R | 1400 · 국4등급 | 9 | 11 | 김성현 | 51.5 | 499 (+13) | 9 · · · 11 · 11 | 1:29.8 | 2 | 12.2 | 44 | |
| 10/13 | 서울 10R | 1200 · 국4등급 | 9 | 10 | 유승완 | 54.5 | 486 (-5) | 10 · · · 10 · 10 | 1:15.0 | 3 | 17.6 | 44 | |
| 08/18 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 7 | 11 | 문세영 | 55 | 491 (+5) | 5 · · · 3 · 4 | 1:15.2 | 5 | 3.7 | 44 | |
| 06/29 | 서울 7R | 1400 · 국4등급 | 2 | 10 | 문세영 | 54 | 486 (+2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:28.5 | 4 | 2.5 | 42 | |
| 04/21 | 서울 4R | 1300 · 국5등급 | 1 | 10 | 문세영 | 57 | 484 (+4) | 1 · · · 1 · 1 | 1:19.8 | 2.2 | 35 | ||
| 03/23 | 서울 6R | 1300 · 국5등급 | 5 | 11 | 문세영 | 56.5 | 480 (-3) | 2 · · · 3 · 4 | 1:22.2 | 목 | 2.7 | 35 | |
| 02/24 | 서울 7R | 1200 · 국5등급 | 5 | 12 | 최범현 | 56.5 | 483 (+4) | 3 · · · 5 · 6 | 1:15.6 | 2 | 2 | 35 | |
| 01/20 | 서울 5R | 1200 · 국5등급 | 2 | 11 | 최범현 | 54.5 | 479 (-9) | 2 · · · 4 · 2 | 1:14.9 | 3 | 3.9 | 31 | |
| 11/25 | 서울 5R | 1200 · 국5등급 | 3 | 11 | 최범현 | 53.5 | 488 (-2) | 3 · · · 3 · 2 | 1:15.4 | 1½ | 3.5 | 30 |
전 출주 이력 13경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.4(토) | 서울 7R | 1600 | 혼4등급 | 건조 | 10/10 | 1:45.6 | 5 | 3-·-3-6-9-10 | 51 | 489(-10) | 김성현 | 43 | 33.2 | |
| 11.23(토) | 서울 7R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 9/11 | 1:29.8 | 2 | 9-·-·-11-11-10 | 51.5 | 499(+13) | 김성현 | 44 | 12.2 | |
| 10.13(일) | 서울 10R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 9/10 | 1:15.0 | 3 | 10-·-·-10-10-10 | 54.5 | 486(-5) | 유승완 | 44 | 17.6 | |
| 8.18(일) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 7/11 | 1:15.2 | 5 | 5-·-·-3-4-6 | 55 | 491(+5) | 문세영 | 44 | 3.7 | |
| 6.29(토) | 서울 7R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 2/10 | 1:28.5 | 4 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 486(+2) | 문세영 | 42 | 2.5 | 1,320만 |
| 4.21(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 1/10 | 1:19.8 | 1-·-·-1-1-1 | 57 | 484(+4) | 문세영 | 35 | 2.2 | 2,475만 | |
| 3.23(토) | 서울 6R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 5/11 | 1:22.2 | 목 | 2-·-·-3-4-3 | 56.5 | 480(-3) | 문세영 | 35 | 2.7 | 180만 |
| 2.24(토) | 서울 7R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 5/12 | 1:15.6 | 2 | 3-·-·-5-6-7 | 56.5 | 483(+4) | 최범현 | 35 | 2 | 180만 |
| 1.20(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 포화 | 2/11 | 1:14.9 | 3 | 2-·-·-4-2-1 | 54.5 | 479(-9) | 최범현 | 31 | 3.9 | 990만 |
| 11.25(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 3/11 | 1:15.4 | 1½ | 3-·-·-3-2-2 | 53.5 | 488(-2) | 최범현 | 30 | 3.5 | 560만 |
| 10.22(일) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 6/11 | 1:16.7 | ¾ | 1-·-·-1-2-3 | 54 | 490(+16) | 최범현 | 30 | 3.6 | |
| 8.26(토) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 1/12 | 1:01.7 | 3-·-·-3-3-1 | 55 | 474(+12) | 최범현 | 1.7 | 3,300만 | ||
| 7.15(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 포화 | 3/11 | 1:03.5 | ½ | 5-·-·-5-7-6 | 55 | 462(+6) | 임기원 | 5.8 | 840만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.16(금) | 주행심사주행미합(신) | 합격 | 1 | 1:04.7 | 1-2-2 | 456 | 임기원 | 양호 | ||
| 5.24(수) | 출발심사출발미합(신) | 합격 | ·-·-· | 윤기묵(주로조교) |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:02.6 | 1:01.7 |
| 1200m | 6 | 0 | 33% | 1:15.5 | 1:14.9 |
| 1300m | 2 | 1 | 50% | 1:21.0 | 1:19.8 |
| 1400m | 2 | 0 | 50% | 1:29.2 | 1:28.5 |
| 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:45.6 | 1:45.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 0 | 20% |
| 다습 | 4 | 2 | 50% |
| 양호 | 2 | 0 | 50% |
| 포화 | 2 | 0 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.3(금) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 1.2(목) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 1.1(수) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.30(월) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.29(일) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.28(토) | 8분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.27(금) | 22분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.26(목) | 21분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.25(수) | 17분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 12.23(월) | 18분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 12.22(일) | 17분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 12.21(토) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.20(금) | 19분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.19(목) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.18(수) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.16(월) | 24분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.15(일) | 23분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.14(토) | 23분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.13(금) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.12(목) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.22(금) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.21(목) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.20(수) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.18(월) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.17(일) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.16(토) | 14분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 11.15(금) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.14(목) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.13(수) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.11(월) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.10(일) | 15분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.9(토) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.12(토) | 9분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.11(금) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.10(목) | 8분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.9(수) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.7(월) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.6(일) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.5(토) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 10.4(금) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 |
수영 09-29(2회), 09-28(3회), 09-27(3회), 09-26(3회), 09-25(3회), 09-14(4회), 09-11(3회), 09-08(3회), 09-07(3회), 09-06(3회), 09-05(3회), 09-04(3회), 09-01(3회), 08-31(3회), 08-30(3회), 08-29(3회), 08-28(3회), 08-10(5회), 08-09(5회), 08-08(5회) · 출발조교 01-02 양호, 11-21 양호, 10-10 양호, 08-16 양호, 06-27 양호, 04-19 양호, 04-18 양호, 03-21 양호, 03-20 양호, 02-22 양호, 01-17 양호, 11-23 양호, 11-09 양호, 10-19 양호, 08-24 양호, 07-13 양호, 05-24 양호, 05-19 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 반가지큰
제재: 7.15(토) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2025.01.04 7R 경주 후 ③“글로리삭스”, ⑦“라온더탑”, ⑨“백두보이”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2024.11.23 7R 출발 후 약 50m 지점에서 ④“라온더탑”과 ⑤“파이널축제”가 부딪쳤음.접촉
- 2024.11.23 7R 출발 후 약 100m 지점에서 ⑤“파이널축제”와 ④“라온더탑”의 공간이 좁아지며 주행이 불편했던 것에 대해, ③“아가판서스”가 바깥으로 나가고 ⑥“스톰가이” 기승기수 오수철이 충분한 거리 없이 안으로 진로변경한 것이 원인으로 판단. ③“아가판서스”가 바깥으로 기대며 나간 점을 고려하여 오수철 기수에게 「견책」 처분. 추가로 ③“아가판서스” 기승기수 조한별에게 바깥으로 기대는 말을 좀 더 적극적으로 바로잡을 것을 주의 조치.진로 방해 · 기승 제재
- 2024.11.23 7R 경주 후 ①“엘리트로열”, ④“라온더탑”, ⑤“파이널축제”, ⑧“미래타워”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2024.10.13 10R 출발 시 ③“블루밍스타”와 ④“스타트렉”이 서로 부딪쳤고, ⑦“제축이호”와 ⑧“라온더탑”은 서로 부딪친 후 뒤로 처졌음. ⑨“레이디코디”와 ⑩“내길의위너”가 서로 부딪쳤고 ⑪“엘리트로열”은 바깥으로 기대며 나갔음.접촉
- 2024.10.13 10R 경주 후 ④“스타트렉”, ⑧“라온더탑”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ④“스타트렉”은 특이사항 없고, ⑧“라온더탑”은 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2024.08.18 6R 경주 결과 ⑥“라온더탑”의 경주 성적이 예상보다 좋지 못했던 것에 대해, 기승기수 문세영은 작전은 경주 초반 속도가 빠른 ②“달빛조각사”의 뒤에서 전개하는 작전이었고, 예상한 위치에서 전개하였으나, 3코너 지점 바깥쪽에서 주행하던 ⑩“우루스칸”, ⑨“미스터트롯”, ⑪“장군별”의 주행을 방해하지 않기 위해 제어하는 과정에서 동 말이 힘을 소모한 것 같다고 진술. 이후 결승선 직선주로에서 채찍을 사용하며 적극적으로 추진하였으나 동 말이 모래에 예민하게 반응하며 탄력이 줄어들었다고 진술. 경주 후 동 말에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사 · 채찍
- 2024.06.29 7R 경주 후 ①“찬란한폭풍”, ④“학산마초”, ⑦“라온더탑”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음. 추가로 ②“걸작으뜸”은 경주중 폐출혈 1회 째 발생이 확인되어 「주행심사」 및 2024년 6월 30일부터 7월 29일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2024.04.21 4R 출발 시 ④“붉은폭풍”, ⑤“멋진기록”, ⑥“라온더탑”은 서로 접촉하였고, 이후 ④“붉은폭풍”은 뒤로 저쳤음.접촉
- 2024.03.23 6R 출발 시 ①“내길의캡틴”은 출발이 늦었고, ③“라온더탑”은 안으로 기대며 들어가 ②“용암마렝고”와 불편하였으며, ⑥“탐라최강자”는 ⑦“강한누리”와 접촉하였음. ⑨“익스펙트”는 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2024.03.23 6R 경주 후 ①“내길의캡틴”, ②“용암마렝고”, ③“라온더탑”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2024.01.20 5R 출발 시 ⑤“라온더탑”은 바깥으로 기대어 나가 ⑥“동트자웨이”와 접촉하였고, ⑨“프레시맨”은 급하게 안으로 기대며 들어와 ⑧“만대로”와 ⑦“퍼플윙크”가 부딪치며 불편하였음.접촉
- 2023.11.25 5R 출발 시 ②“베스트클론”은 바깥으로 기대며 나갔고, ③“용천지상”은 출발이 늦은 상태에서 바깥으로 기대며 나가 ④“가나파워”와 접촉하였으며, ⑦“문학이글”은 착지가 불량하였음. ⑧“라온더탑”은 바깥으로 기대며 나가 ⑨“멋진기록”과 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2023.11.25 5R 3~4코너 구간에서 ⑧“라온더탑”이 바깥으로 기대며 주행하였음. 경주 후 동 말에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.07.15 1R 출발 후 약 300m 지점에서 ⑦“용비파워”의 주행이 불편했던 상황에 대해 ⑪“라온더탑”의 기승기수 임기원이 충분한 거리 없이 안쪽으로 진로변경한 것이 원인으로 판단. 말이 바깥으로 기댄 점을 고려하여 임기원 기수에게 「견책」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2023.07.15 1R 출발 후 4코너 지점까지 ①“송암스카이”, ②“내길의위너”, ③“한강글로리”, ⑪“라온더탑”이 바깥으로 기대는 등 주행이 좋지 못했던 것에 대해, 관리조교사 박병일, 이신영, 곽영효, 박종곤에게 각각 조교를 통해 개선토록 「주의」 처분.
- 2023.07.15 1R 경주 후 ④“서울최강자”, ⑨“스터닝서브”, ⑪“라온더탑”에 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- 머스킷맨
- 모
- 라온나리
- 외조부
- 엑톤파크
이력
- 4.29(화) 폐사
- 1.8(수) 말소
등록 – · 데뷔 2023-07-15 · 용도 폐사