마필 ›
라온더판타 RAON THE FANTA
암 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2021-02-27 (5세) · 레이팅 45
· 생산자 손천수 (늘푸른목장)
통산 13전 3승 2·1착 (입상 46%) · 레이팅 45 · 상금 1.2억
통산
13전 3승
2-1
승률 / 복승률
23% / 38%
수득상금
1.2억
최근 출주
12.28(토)
레이팅 추이 최근 11경주 · 초록은 우승한 경주
31
33
35
41
41
41
40
39
46
46
46
10.14(토) → 12.28(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권4회
중위1회
후미0회
· 평균 위치 비율 0.18
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 11 | 2 | 36% | 1:13.9 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:00.8 |
부마 머스킷맨 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,355 | 16.4% | 1.8배 |
| 서울 단거리 | 643 | 17.6% | 1.9배 |
| 서울 장거리 | 108 | 20.4% | 2.3배 |
| 서울 중거리 | 604 | 14.4% | 1.5배 |
| 부경 전체 | 857 | 17.5% | 1.9배 |
| 부경 단거리 | 252 | 15.9% | 1.7배 |
| 부경 장거리 | 163 | 14.1% | 1.5배 |
| 부경 중거리 | 442 | 19.7% | 2.2배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/28 | 서울 8R | 1200 · 국4등급 | 9 | 11 | 정우주 | 54 | 461 (-1) | 6 · · · 7 · 7 | 1:16.3 | 목 | 15.3 | 46 | |
| 11/24 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 4 | 10 | 정우주 | 54 | 462 (+6) | 3 · · · 3 · 3 | 1:14.4 | 2 | 9.1 | 46 | |
| 10/20 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 5 | 11 | 정우주 | 54 | 456 (+11) | 2 · · · 2 · 2 | 1:14.9 | 머리 | 8.6 | 46 | |
| 09/01 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 1 | 11 | 정우주 | 51 | 445 (-7) | 1 · · · 1 · 1 | 1:13.9 | 17.8 | 39 | ||
| 07/28 | 서울 10R | 1200 · 국4등급 | 11 | 11 | 임기원 | 51.5 | 452 (+8) | 2 · · · 2 · 2 | 1:16.2 | 6 | 24.7 | 40 | |
| 05/05 | 서울 8R | 1200 · 혼4등급 | 10 | 11 | 김태희 | 52.5 | 444 (-4) | 1 · · · 2 · 3 | 1:14.8 | 2½ | 5.2 | 41 | |
| 03/10 | 서울 9R | 1200 · 혼4등급 | 7 | 11 | 문세영 | 52 | 448 (-3) | 3 · · · 2 · 2 | 1:15.3 | 2 | 7.6 | 41 | |
| 01/28 | 서울 8R | 1200 · 국4등급 | 11 | 11 | 임기원 | 51 | 451 (+3) | 4 · · · 6 · 9 | 1:16.5 | ¾ | 3.7 | 41 | |
| 12/23 | 서울 3R | 1200 · 국5등급 | 1 | 9 | 임기원 | 56 | 448 (-2) | 3 · · · 3 · 4 | 1:15.7 | 1.3 | 35 | ||
| 11/18 | 서울 6R | 1200 · 국5등급 | 2 | 11 | 최범현 | 54 | 450 | 3 · · · 4 · 4 | 1:14.1 | 4 | 1.3 | 33 |
전 출주 이력 13경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.28(토) | 서울 8R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 9/11 | 1:16.3 | 목 | 6-·-·-7-7-8 | 54 | 461(-1) | 정우주 | 46 | 15.3 | |
| 11.24(일) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 4/10 | 1:14.4 | 2 | 3-·-·-3-3-3 | 54 | 462(+6) | 정우주 | 46 | 9.1 | 300만 |
| 10.20(일) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 5/11 | 1:14.9 | 머리 | 2-·-·-2-2-2 | 54 | 456(+11) | 정우주 | 46 | 8.6 | 240만 |
| 9.1(일) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 1/11 | 1:13.9 | 1-·-·-1-1-1 | 51 | 445(-7) | 정우주 | 39 | 17.8 | 3,300만 | |
| 7.28(일) | 서울 10R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 11/11 | 1:16.2 | 6 | 2-·-·-2-2-3 | 51.5 | 452(+8) | 임기원 | 40 | 24.7 | |
| 5.5(일) | 서울 8R | 1200 | 혼4등급 | 포화 | 10/11 | 1:14.8 | 2½ | 1-·-·-2-3-9 | 52.5 | 444(-4) | 김태희 | 41 | 5.2 | |
| 3.10(일) | 서울 9R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 7/11 | 1:15.3 | 2 | 3-·-·-2-2-2 | 52 | 448(-3) | 문세영 | 41 | 7.6 | |
| 1.28(일) | 서울 8R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 11/11 | 1:16.5 | ¾ | 4-·-·-6-9-11 | 51 | 451(+3) | 임기원 | 41 | 3.7 | |
| 12.23(토) | 서울 3R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 1/9 | 1:15.7 | 3-·-·-3-4-2 | 56 | 448(-2) | 임기원 | 35 | 1.3 | 2,200만 | |
| 11.18(토) | 서울 6R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 2/11 | 1:14.1 | 4 | 3-·-·-4-4-3 | 54 | 450 | 최범현 | 33 | 1.3 | 880만 |
| 10.14(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 2/10 | 1:15.0 | 1½ | 2-·-·-3-3-3 | 53 | 450(+6) | 임기원 | 31 | 2.7 | 880만 |
| 9.2(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 1/10 | 1:00.8 | 3-·-·-3-3-2 | 53 | 444(-5) | 임기원 | 3.6 | 3,300만 | ||
| 8.5(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 3/11 | 1:01.8 | 목 | 3-·-·-3-4-2 | 53 | 449(+13) | 임기원 | 2 | 840만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.9(금) | 주행심사주행미합(신) | 합격 | 1 | 1:03.5 | 3-4-1 | 436 | 임기원 | 건조 | ||
| 5.24(수) | 출발심사출발미합(신) | 합격 | ·-·-· | 이효진(주로조교) |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:01.3 | 1:00.8 |
| 1200m | 11 | 2 | 36% | 1:15.2 | 1:13.9 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 1 | 40% |
| 다습 | 5 | 1 | 60% |
| 양호 | 2 | 1 | 50% |
| 포화 | 1 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.26(목) | 17분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.25(수) | 13분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 12.23(월) | 14분 | 0 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.22(일) | 11분 | 0 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.21(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 12.20(금) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.19(목) | 18분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.18(수) | 18분 | 3 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.16(월) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.15(일) | 15분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.14(토) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.22(금) | 16분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.21(목) | 15분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.20(수) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.18(월) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.17(일) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.16(토) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 11.15(금) | 15분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.14(목) | 15분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.13(수) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.10(일) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.18(금) | 15분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.17(목) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.16(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.14(월) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.13(일) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.12(토) | 10분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 10.11(금) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.10(목) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.9(수) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.30(금) | 18분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 8.29(목) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 8.28(수) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 8.25(일) | 13분 | 0 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 8.24(토) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.23(금) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.22(목) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.21(수) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.18(일) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 7.26(금) | 15분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
수영 – · 출발조교 12-26 양호, 11-22 양호, 10-18 양호, 08-30 양호, 07-26 양호, 03-08 양호, 01-26 양호, 12-21 양호, 11-16 양호, 11-01 양호, 10-12 양호, 08-31 양호, 08-03 양호, 07-20 양호, 05-24 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2024.11.24 7R 출발 후 약 150m 지점에서 ③“블루밍스타”가 바깥으로 기대며 나가고 ⑤“라온더판타”가 안으로 기대며 들어가 서로 부딪쳤음.접촉
- 2024.09.01 7R 출발 시 ⑥“라온더판타”가 안으로 기대며 들어와 ⑤“원더풀제트”가 안으로 밀려 ④“빛의카”와 부딪쳤고, 이후 출발 후 약 30m 지점에서 ③“유니콘킹덤”이 바깥으로 기대며 나가 ④“빛의카”와 부딪쳤음. ⑦“글로벌진격”이 바깥으로 기대어 나가고 ⑨“스프링워터”가 안으로 기대어 들어와 서로 접촉하였음. ⑧“금빛강호”는 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2024.07.28 10R 출발 시 ②“신의여제”는 착지가 불량하였고, ⑤“골드베르크”는 출발이 늦었음. ⑦“라온더판타”와 ⑧“아르고탑”이 서로 접촉하였고 이후 ⑧“아르고탑”이 반발로 밀려나와 ⑨“하트케이”와 ⑩“파이널축제”가 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2024.07.28 10R 경주 결과 ⑥“금세”의 경주 성적이 예상보다 좋지 못했던 것에 대해, 기승기수 문세영은 선행마인 ②“신의여제”와 ⑦“라온더판타” 뒤에서 전개하는 작전이었는데, 출발 후 지속적인 추진에도 불구하고 경주 초반 말이 따라가지 못해 목표했던 위치에 서지 못하고 중간 위치에서 주행하게 되었다고 진술. 이후 경주 중반 동 말이 앞말로부터 모래를 맞자 예민하게 반응하여 속도가 나지 않았고, 앞말과의 거리가 벌어진 상태로 결승선 직선주로에 진입하였는데 적극적인 추진에도 불구하고 탄력이 살아나지 않았다고 진술.
- 2024.07.28 10R 경주 후 ③“퍼플윙크”, ⑥“금세”, ⑦“라온더판타” 에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2024.05.05 8R 경주 후 ①“라온더판타”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2024.01.28 8R 3~4코너 구간에서 ⑩“라온더판타”가 바깥으로 기대며 주행이 좋지 않았으며 외곽에서 경주를 전개하였음. 경주 후 동 말에 대해 약물 및 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2024.01.28 8R 경주 결과 ⑩“라온더판타”의 성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 임기원은 경주 작전은 빠른 말들 뒤에서 선입으로 경주를 전개하는 것이었으나, 출발대 번호가 바깥쪽 번호였고 3코너 진입 지점에서 안쪽으로 진로변경하려 하였으나 안쪽 말들로 인해 바깥으로 크게 돌게 되었으며 3~4코너 구간에서 말이 바깥으로 기대는 것을 막는 과정에서 체력을 소진했던 것이 경주 결과에 영향을 미친 것 같다고 진술.진로 방해
- 2023.11.18 6R 출발 후 약 50m 지점에서 ④“제이에스로드”와 ③“슈팅리버스”는 안으로 기대며 들어가 ②“피엔에스더킹”, ①“라온더판타”와 접촉하였음.접촉
- 2023.09.02 1R 출발 시 ⑤“왈츠의여왕”은 ⑥“큐피드미르”와 접촉하였고, ⑧“파이널고”는 점프하며 나와 출발이 늦었으며, ⑨“라온더판타”는 바깥으로 기대며 나가 ⑩“참좋은인연”과 ⑪“스타체인저”가 밀려나갔음. 동 상황 직후 ⑨“라온더판타”는 안으로 기대며 들어가 ⑥“큐피드미르”와 ⑤“왈츠의여왕”이 불편하였음.출발 지연 · 접촉
- 2023.09.02 1R 출발 후 약 300m 지점에서 ⑨“라온더판타”가 ⑩“참좋은인연”과 접촉하였음.접촉
- 2023.08.05 1R 출발 시 ②“참좋은인연”은 ③“송암스카이”와 접촉하였고, ④“신의운명”은 ⑤“큐피드라이즈”와 접촉하였으며, ⑤“큐피드라이즈”는 ⑥“라온더판타”와 접촉하였음. ⑦“정성타이거”는 ⑧“창조의기둥”과 접촉하였고, ⑩“히어아이엠”은 출발이 늦었으며, ⑪“히어로챔프”는 바깥으로 기대며 나갔음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- 머스킷맨
- 모
- 새터데이나이트라
- 외조부
- FLOWER ALLEY
이력
- 1.8(수) 말소
등록 2025-01-23 · 데뷔 2023-08-05 · 용도 번식용