마필 ›
그레이스케이 GRACE K
암 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2020-02-18 (6세) · 레이팅 40
· 생산자 우림영농조합법인 (우림목장)
통산 11전 2승 1·1착 (입상 36%) · 레이팅 40 · 상금 5,255만
통산
11전 2승
1-1
승률 / 복승률
18% / 27%
수득상금
5,255만
최근 출주
6.15(토)
레이팅 추이 최근 7경주 · 초록은 우승한 경주
30
34
35
41
41
41
40
9.3(일) → 6.15(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위1회
후미2회
· 평균 위치 비율 0.45
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 5 | 0 | 20% | 1:15.1 |
| 서울 1300m | 4 | 2 | 75% | 1:20.8 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:30.2 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:02.1 |
부마 테이크차지인디 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,023 | 13.1% | 1.4배 |
| 서울 단거리 | 348 | 11.8% | 1.3배 |
| 서울 장거리 | 162 | 14.2% | 1.5배 |
| 서울 중거리 | 513 | 13.6% | 1.4배 |
| 부경 전체 | 766 | 9.1% | 1.0배 |
| 부경 단거리 | 272 | 8.5% | 0.9배 |
| 부경 장거리 | 144 | 9% | 1.0배 |
| 부경 중거리 | 350 | 9.7% | 1.1배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/15 | 서울 9R | 1200 · 국4등급 | 8 | 8 | 유승완 | 52 | 432 (-25) | 4 · · · 4 · 5 | 1:17.2 | 7 | 13.7 | 40 | |
| 05/11 | 서울 8R | 1200 · 국4등급 | 8 | 11 | 송재철 | 52 | 457 (-2) | 9 · · · 9 · 10 | 1:15.7 | 2½ | 18.3 | 41 | |
| 04/20 | 서울 10R | 1300 · 국4등급 | 9 | 11 | 송재철 | 52.5 | 459 (-1) | 8 · · · 8 · 7 | 1:21.0 | 코 | 8.3 | 41 | |
| 03/09 | 서울 8R | 1400 · 혼4등급 | 10 | 11 | 이용호 | 53.5 | 460 (+12) | 4 · · · 9 · 9 | 1:30.2 | 1¼ | 7.9 | 41 | |
| 11/19 | 서울 6R | 1300 · 국5등급 | 1 | 11 | 송재철 | 55 | 448 (-5) | 1 · · · 1 · 1 | 1:21.6 | 2.8 | 35 | ||
| 10/14 | 서울 5R | 1200 · 국5등급 | 3 | 10 | 송재철 | 55.5 | 453 (+6) | 1 · · · 1 · 1 | 1:15.1 | ½ | 3.3 | 34 | |
| 09/03 | 서울 5R | 1300 · 국5등급 | 2 | 8 | 송재철 | 53.5 | 447 (-1) | 2 · · · 2 · 3 | 1:20.8 | 목 | 5.1 | 30 | |
| 07/22 | 서울 4R | 1300 · 국6등급 | 1 | 10 | 송재철 | 54 | 448 (-14) | 1 · · · 1 · 1 | 1:22.6 | 26.3 | |||
| 06/10 | 서울 3R | 1200 · 국6등급 | 7 | 11 | 유승완 | 54 | 462 (+3) | 4 · · · 8 · 8 | 1:16.9 | ½ | 18.7 | ||
| 01/07 | 서울 2R | 1200 · 국6등급 | 7 | 12 | 김정준 | 54 | 459 (+2) | 8 · · · 11 · 10 | 1:18.7 | 3 | 6.3 |
전 출주 이력 11경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.15(토) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 8/8 | 1:17.2 | 7 | 4-·-·-4-5-8 | 52 | 432(-25) | 유승완 | 40 | 13.7 | |
| 5.11(토) | 서울 8R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 8/11 | 1:15.7 | 2½ | 9-·-·-9-10-9 | 52 | 457(-2) | 송재철 | 41 | 18.3 | |
| 4.20(토) | 서울 10R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 9/11 | 1:21.0 | 코 | 8-·-·-8-7-6 | 52.5 | 459(-1) | 송재철 | 41 | 8.3 | |
| 3.9(토) | 서울 8R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 10/11 | 1:30.2 | 1¼ | 4-·-·-9-9-9 | 53.5 | 460(+12) | 이용호 | 41 | 7.9 | |
| 11.19(일) | 서울 6R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 1/11 | 1:21.6 | 1-·-·-1-1-2 | 55 | 448(-5) | 송재철 | 35 | 2.8 | 2,200만 | |
| 10.14(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 3/10 | 1:15.1 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 55.5 | 453(+6) | 송재철 | 34 | 3.3 | 560만 |
| 9.3(일) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 2/8 | 1:20.8 | 목 | 2-·-·-2-3-3 | 53.5 | 447(-1) | 송재철 | 30 | 5.1 | 880만 |
| 7.22(토) | 서울 4R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 1/10 | 1:22.6 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 448(-14) | 송재철 | 26.3 | 1,375만 | ||
| 6.10(토) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 7/11 | 1:16.9 | ½ | 4-·-·-8-8-8 | 54 | 462(+3) | 유승완 | 18.7 | ||
| 1.7(토) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 7/12 | 1:18.7 | 3 | 8-·-·-11-10-7 | 54 | 459(+2) | 김정준 | 6.3 | ||
| 11.26(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 5/12 | 1:02.1 | 1 | 7-·-·-7-7-5 | 53 | 457(+2) | 김정준 | 44 | 240만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.14(금) | 주행심사주행지정(재) | 합격 | 5 | 1:03.6 | 1 | 4-3-3 | 455 | 유승완 | 불량 | |
| 3.3(금) | 주행심사주행지정(재) | 합격 | 1 | 1:04.8 | 3-3-2 | 467 | 이동하 | 건조 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:02.1 | 1:02.1 |
| 1200m | 5 | 0 | 20% | 1:16.7 | 1:15.1 |
| 1300m | 4 | 2 | 75% | 1:21.5 | 1:20.8 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:30.2 | 1:30.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 3 | 0 | 0% |
| 다습 | 5 | 1 | 60% |
| 양호 | 3 | 1 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.13(목) | 16분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 6.12(수) | 14분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 6.10(월) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 6.9(일) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 6.8(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 6.7(금) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 6.6(목) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 6.5(수) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 6.2(일) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 6.1(토) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 5.31(금) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 5.9(목) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.8(수) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.6(월) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.5(일) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.4(토) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.3(금) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.2(목) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 5.1(수) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.29(월) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.28(일) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.27(토) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.26(금) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.19(금) | 10분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.18(목) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.17(수) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.14(일) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.13(토) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 4.12(금) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 4.11(목) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.10(수) | 9분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.7(일) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.6(토) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.5(금) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.7(목) | 17분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.6(수) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.4(월) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.3(일) | 15분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.2(토) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.1(금) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
수영 – · 출발조교 06-13 양호, 04-18 양호, 11-16 양호, 10-12 양호, 09-01 양호, 07-20 양호, 07-13 양호, 06-09 양호, 03-03 양호, 01-05 윤승불량
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사눈
제재: 6.10(토) 주행심사, 1.7(토) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2024.06.15 9R 경주 후 ③“문학이글”과 ⑧“그레이스케이”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ③“문학이글”은 경주중 폐출혈 1회 째 발생이 확인되어 「주행심사」 및 2024년 6월 16일부터 7월 15일까지 「출전정지 1개월」 처분하고, ⑧“그레이스케이”는 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2024.04.20 10R 출발 시 ②“그레이스케이”는 ③“비야리카”와 접촉한 후 ①“아가판서스”는 바깥으로 기대며 나가 ②“그레이스케이”와 ③“비야리카”가 밀렸고, ⑨“라로마네”는 안으로 기대며 들어가 ⑧“라온티모스”와 접촉하였음.접촉
- 2024.04.20 10R 출발 후 약 250m 지점에서 ②“그레이스케이”, ④“파워풀화성”, ⑤“신의반전”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑩“런던에이스” 기승기수 오수철과 ⑧“라온티모스” 기승기수 이혁이 각각 충분한 거리 없이 안으로 진로변경한 것이 원인으로 판단. 이혁 기수에게 「기승정지 2일」 처분하고 2주 유예하여 2024년 5월 11일부터 5월 12일까지 적용하고, 오수철 기수에게 「기승정지 2일」 처분하고 2주 유예하여 5월 11일부터 5월 12일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2024.03.09 8R 경주 후 ②“그레이스케이”와 ③“신의반전”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.09.03 5R 출발 시 ②“아너로즈”는 바깥으로 기대며 나가 ③“그레이스케이”, ④“갤럭시삭스”, ⑤“글로벌프라임”이 밀려나갔고, ⑤“글로벌프라임”은 점프하며 나와 출발이 늦었음.출발 지연
- 2023.07.22 4R 출발 시 ②“탱글이”는 출발이 다소 늦었고, ⑤“나올정상”은 ⑥“팬시플레이”와 접촉하였으며, ⑧“올베스트”는 ⑨“그레이스케이”와 접촉하였음. ⑪“다온디”는 바깥으로 기대며 나갔음.접촉
- 2023.07.22 4R 경주결과 ⑨“그레이스케이”의 성적이 예상보다 좋았던 것에 대해, 기승기수 송재철은 동 말이 경주중 안쪽 말들이 있으면 바깥으로 기대는 악벽이 있는데, 이번 경주에서 안쪽에 빠른 말이 없어 선행을 가는 것이 작전이었고, 경주 초반 선두권에서 편하게 경주를 전개한 것이 좋은 성적의 원인인 것 같다고 진술.
- 2023.06.10 3R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑧“그레이스케이”가 바깥으로 기대며 나가 ⑨“나올시대”의 주행이 일시적으로 불편하였음. 전 구간에서 ⑧“그레이스케이”가 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해 「주행심사」 처분.
- 2023.01.07 2R 출발 후 ⑩“그레이스케이”는 바깥으로 기대며 나갔고, 출발 후 약 150m 지점에서 바깥으로 기대며 나가 ⑪“스카이텐”불편하였으며, 이후에도 바깥으로 기대며 나가 ⑫“지르콘”의 주행이 불편하였음. 결승선 전방 약 300m 지점에서 ⑩“그레이스케이”는 김정준 기수가 채찍을 사용하자 예민하게 반응하며 바깥으로 나갔음. 전 구간에서 동 말이 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해 「주행심사」 처분. 경주 후 동 말에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사 · 채찍
- 2022.11.26 1R 결승선 전방 약 300m 지점에서 ②“그레이스케이”가 바깥으로 나가고 ⑨“에이펙스”가 안으로 들어가 ②“그레이스케이” 기승기수 김정준의 추진에 어려움이 있었음.
혈통
- 부
- 테이크차지인디
- 모
- 화려한비상
- 외조부
- 듀앨러티
이력
- 1.13(금) 휴양 흙마축산 ~ 2.15(수) (경주마퇴역)
- 10.20(월) 폐사
- 6.20(목) 말소
등록 2025-01-24 · 데뷔 2022-11-26 · 용도 폐사 · 경매가 3,400만